[482x596] Автор Anne Hollabaugh
[показать]В первую очередь хочу сказать огромное спасибо рукодельницам из клуба сезон Lena Hoshek, Fenek, Кашка, Goldfish, camille, SolMar, nensy-fish, Sweety-Lana, Elenko, Ланkа, La_femme, Veris, manunia, Кошка Мурка, Virineya, фунтяша, iskushenie за их золотые руки, за их терпение и старание. Благодоря им мы теперь можем сотворить себе дизайнерскую юбку. И прошу прощения у Лирушек если у кого то уже есть этот пост.
[688x700] Юбка из коллекции Lena Hoshek вызывает бурю эмоций. Эффект турнюра притягивает взор, пытливый взгляд старается разгадать секрет, а шьётся эта юбка довольно просто и под силу, даже начинающим. Прежде, чем приступить к пошиву, надо осознать ряд мелочей, чтобы они не вылились затем в одно большое разочарование.
• В основе кроя юбки лежит солнце
[700x466]. Даже при завязанном сзади банте и собранном в турнюр заднем полотнище юбки, она задирается от порывов ветра, так что, задумайтесь о подкладке. Подкладку достаточно сделать в виде трапеции из основной или ткани, подходящей по цвету . Как например у iskushenie
[700x525]
[497x569] • Важно! Опорная линия всей юбки - нижняя линия кокетки. Бант в этом случае выполняет лишь функцию декора, и поэтому смещение юбки вниз уже невозможно, а вот вверх - вполне.
Если вы решите отступить от фасона и сделать верх юбки на линии талии, вероятнее всего, понадобится корректировка выкройки. Об этом будет сказано далее - в разделах «Конструкция юбки» и «Корректировка выкройки». Для корпулентных, с невысоким ростом, женщин вряд ли подойдёт такой фасон; хотя, если есть желание, можно попробовать сшить эту юбку из недорогой ткани для домашнего применения.
• Ткань следует подбирать с содержанием натурального волокна (хлопка, прореженного льна) или полностью х/б. Изнаночная и лицевая сторона не должны сильно отличаться по интенсивности цвета и рисунка. Гладкие, скользящие ткани не подойдут - юбка будет подниматься вверх от бёдер, стремясь занять положение на самом узком месте фигуры - на талии. Лёгкие ткани по типу шифона вызовут эффект парящего сзади турнюра - ветер на улице ещё никто не отменил, так что, подумайте - нужен ли вам такой эффект.
Вам потребуется
Двухсторонняя ткань - 2.3 м при ширине 1.5 м, но расход ткани может значительно сократиться, если кроить чуточку «не по правилам», на самой юбке это никак не отразится. Главное - хорошо декатировать ткань перед раскроем, можно просто постирать в тёплой воде. Ткань для подкладки - 40- 50 см. Если подкладка планируется из основной ткани, просто добавьте длину к метражу. Косая бейка для отделки низа оборки 6–7 м. Потайная застёжка молния, обтянутая тканью пуговица и не много клеевой для дублирования кокетки полочки и места вшивания молнии. А также выкройка основы юбки на свой размер.
Конструкция юбки
• Верх юбки - отрезная кокетка, сделанная по выкройке основы прямой юбки. Юбка представляет собой солнце-клёш с боковыми швами и швом по центру спинки, в который вшита застёжка молния. Завершает юбку оборка, с коэффициентом сборки К= 1.7-2 по отношению к длине низа юбки-солнце.
• В боковых швах, на расстоянии нескольких сантиметров вверх от оборки вшиты две петли (они показаны стрелками на фото). Под кокетку юбки около застёжки молнии пришита пуговица
[544x700]
Не перестаю себе удивляться: я могу сидеть и неделями расшивать платье бисером или клепать узоры из заклепок, а могу посмотреть на ткань – и решить, что на это платье я потрачу ровно двадцать пять минут. И ни минутой больше=)
Да-да, это платье – просто апогей моей лени (которая, как известно, все-таки – двигатель прогресса), ну и заодно отличный повод написать МК, чтобы вы тоже потратили полчаса с пользой, а заодно и пощеголяли загорелыми плечиками и стройными ножками этим летом!
Началось все с того, что я увидела топ Asos на Ульрикке и первой же мыслью стало «Вау, все гениальное просто, шью!». Потом я пошла еще дальше – поняв, что жарковато летом в узких брюках (да и подходящих нет, придется шить) – своим волевым решением превратила топ в платье.
Получиолсь красиво, эффектно и легко – самое то для лета!
Итак, рассказываю
1. Берем трикотаж , ширина стандартная 150 см
2. Складываем пополам, размечаем как показано на рисунке, вырезаем
3. Сшиваем как показано на рисунке
4. Обрабатываем края (трикотажным швом, зигзагом, на коверлоке – как решите)
5. Творчский пункт!=) Оставля вам, можете делать, что хотите – украсить заклепками, пустить кружево по краю, расшить бисером, сделать открытой спину и т.д. Вам и вашей фантазии – карты в руки!
Эти замечательные брючки я приобрела на одном курорте и они пленили мое сердце навсегда. Надевают их по принципу детского стишка "Я люблю свою лошадку"
[127x313]
Удобство их для нашего южного горячего климата просто на пять с плюсом! В них не жарко, они красиво разлетаются при хотьбе и если вы в курортном кафе присели выпить чашечку кофе, есть все шансы показать свои красивые ножки.
[360x422]
Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Ночная рубашка
Часть 2 - Сумка с кожаным ремешком
...
Часть 15 - Шьем пончо от Ольги Никишичевой
Часть 16 - Пальто пончо своими руками
Часть 17 - Шейте без примерок
Часть 18 - Мастер-класс по кройке и шитью: болеро
Часть 19 - Мастер-класс дизайнера: баска
...
Часть 28 - Книга: Конструирование одежды. Часть 2.
Часть 29 - Простота сапожковского кроя
Часть 30 - ВАРИАНТЫ РАСКРОЯ ПОЯСНЫХ ИЗДЕЛИЙ БЕЗ ВЫКРОЕК
Великолепная подборка изделий из платков c Осинки. Потрясающие идеи, блестящее исполнение, талантливые авторы.
Источник - http://club.osinka.ru/topic-6266-imgs?&start=0
http://club.osinka.ru/topic-23584-imgs?&start=120
Как я устал, о Господи, поверь мне,
Нет, для себя я ничего не попрошу...
Хочу, чтобы родным моим и близким,
Никто не исковеркал бы судьбу...
Хочу, чтоб мир был на планете,
Чтоб горе обходило стороной,
Чтоб утром, рано на рассвете,
На сердце ощущали все покой...
Чтоб день был солнечным и ясным,
А люди улыбались все вокруг,
И мир для всех, чтоб был прекрасным,
Чтоб никогда не предал друг...
Как я устал, о Господи, поверь мне,
Как много нужно сделать и решить,
Благослови, чтоб все мои надежды,
Успешно можно было разрешить...
[300x199]
[362x295]
[180x400]
[180x480]
[180x400]
[180x240]
[180x240]
[400x264]
[400x384]
[524x699]
[523x699]
[518x699]
[520x699]
[показать]
[показать]
[показать]
А вот и выкройка нашлась:
[383x698]
[514x699]
[277x697]
Источник http://mirpiar.com/forum/7-52-2
[200x]
К празднику - подушки!
Подушки, как игрушки!
Хочешь шей иль вышивай!
А сошьешь - сиди, играй!
(Вот как меня сегодня... оподушило! )
Идеи подушек - игрушек для детей.
Замечательные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3599638/post143911778
[200x]
101 декоративная подушка: идеи для творчества ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/baripa/post143930167/
[200x]
Лоскутки на подушечки.
Идеи и небольшой МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/alfa_betta/post144277551/
[220x]
ДИВАННЫЙ КОМПЛЕКТ. Подушка + тапочки спицами.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/rossnayward/post143914557/
[200x]
Детские вышитые подушки.
Идеи и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post135135232/
[220x]
И еще идеи для подушек.
Они ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/anatolna/post115233153/?upd
[200x]Подушки новогодние.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sunny_risha/post91177442/
[200x]
Подушки и подушечки (идеи для творчества)
Много ВСЕГО ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4112234/post143429218/
Кому маловато будет???
Есть еще!
Покрывало ... прибежало :))) и подушка, как цветущий сад! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131921045/
Диванная подушка-валик. Крючок. http://www.liveinternet.ru/users/sakura1608/post122591407/
Подушка-бискорнюшка. И еще кое что о подушках! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post121907704/
Подушечка крючком.http://www.liveinternet.ru/users/milade/post121372811/
Подушки, связанные крючком. http://www.liveinternet.ru/users/danuta_zajac/post120225158/
Творческого всем настроения!