• Авторизация


Без заголовка 04-07-2013 16:48

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Секреты правила раскроя или ... от Nadya Pankiv (Надежды Панкив)

 

 

http://paninadya.blogspot.com/2010/12/я-выбираю-а.html#comments

 

 Правила раскроя или ... я выбираю А.

 

Картинки кликабельны ... 

 

Одного из первых зайцев (кстати, у Т.Финаннгер они кроликами называются, те, которые с висячими ушами) я кроила как на картинке А. Зайкой я осталась довольна и решила в следующий раз скроить и сшить сразу четырех заек, т.к. выкройка уже опробована. Посмотрела я на свой лен, мне показалось, что он вообще не тянется, и поэтому не принципиально как раскроить по долевой или по утку. И раскроила по варианту В.
В итоге... ну, опытные догадались...
После набивки зайцы получились с длиннющими ногами и вытянутым телом. Т.е. первоначальные пропорции сильно изменились. Мне это показалось некрасивым, и пришлось им ноги укорачивать и переделывать.
Вывод: Если шить зайцев (кроликов) как рекомендует Т.Финаннгер, то, думаю, действительно раскладка на ткани непринципиальна. Она советует набивать не слишком плотно. А вот, если хочется сшить зайца, который будет стоять и сидеть, то кроить нужно только по долевой, т.к. при очень плотной набивке (а она необходима, чтоб зверек умел стоять) ткань растягивается и заметно растягивается! В итоге можно получить переростка, которого вы не планировали. Например, мои 39 см-ые зайки грозили превратиться в 46 см-ых. Меня это не устраивало, потому что полочка, на которой я бы хотела их ставить высотой всего 40 см. И это не единственная причина. Вы же будете зайку одевать и, возможно (а я так именно и делаю) выкройку одежды делать, и уж это совсем точно, что если будете делать выкройку, то на основе выкройки самого зайки. А одежда то не тянется, она просто надевается. И пальтишко, и штанишки маловаты окажутся.
Можно кроить, конечно, и по утку, но тогда только так и кроить всегда и выкройку подогнать (т.е. тело и руки-ноги укоротить). Кстати, намного экономнее получается! 
И еще! Пары рук и ног должны быть скроены одинаково, а то инвалиды получатся.
Ну, т.е. вариант С (я б даже сказала Г) неприемлем, даже если ткань очень плотная и кажется, что совсем не тянется.
 

 
C Любовью >Лана Берг

(146x149, 37 Kb)

Серия сообщений "КУКЛЫ- Надежды Панькив":
Часть 1 - И снова ... Тильдомания...
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 16:48

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Как закрепить ноги зайки, чтобы он уверенно стоял? (пуговично-нитяное крепление)

 

Спасибо за Мастер класс -   Nadya Pankiv  

Картинки кликабельны...

                                          Автора цитирую полностью.                                               

Как закрепить ноги зайки, чтобы он уверенно стоял? (пуговично-нитяное крепление)

 

На тему "Тильдомастерства" написано очень много МК, а мне все еще есть что сказать.
   Несколько раз меня просили поделиться опытом как я креплю ноги зайкам. Я все обещала-обещала и никак не могла доделать начатое. Даже картинки нарисовала.... Вот такой я человек-процесс)))))....
   Так вот, рассказываю.
Чтобы заяц самостоятельно стоял, можно пойти тремя путями (которые мне известны):
1. пришить плотно набитые ноги к телу (Рис.1). Сидеть заяц при этом не будет.
2. в классического не умеющего стоять зайку вставить проволоку на стадии пришивания ног (рисовать не буду, посмотреть можно здесь.
3. прикрепить ноги с помощью пуговично-нитяного крепления. (рис.А, автор Тони Финнангер).
 
   
Первые 2 способа меня не привлекают по разным причинам и я не пробовала так делать, поэтому я пишу здесь только про пуговично-нитяное крепление.
                                                             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-07-2013 16:47

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Текстильная корейская куколка. Выкройка

Кукла Элли

Чудная и очень нежная куколка.


[384x512]

Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 16:44

Это цитата сообщения genjaz Оригинальное сообщение

Гномики из носков.

ВЫКРОЙКИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 16:44

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Слон из носка необыкновенный

Вот такой слоник чудесный получается из носочков. [630x650]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

смотрим подробный МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 16:43

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию зайчика


[500x473]

Специально для Вас и только здесь!) Итак, как сделать такого зайчика, как Заяц-сан и что для этого необходимо.
Берем носок (конечно же чистый и новый, если вы не хотите сделать игрушку в стиле ретро [показать]), ножницы, нитки для прошивки "запчастей" и для вышивания личика зверюшки, синтепон и что-то для шейки малыша. Здесь представлено кружево, в последствии поменяла на атласную ленточку, можно так же использовать красивую толстую веревочку.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 16:34

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КУКЛА - МУЖЧИНА. МАСТЕР КЛАСС.



1.
[490x653]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 16:32

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

МИЛЫЕ ИГРУШКИ С ВЫКРОЙКАМИ.



1.
[532x700]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 16:30

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ТРАДИЦИОННАЯ ЯПОНСКАЯ КУКОЛКА ИЗ ТКАНИ. ПРОСТО И КРАСИВО!



1.
[500x374]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 16:28

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШЬЕМ КУКОЛ. Очень подробный мастер класс. 1


[490x653]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 16:28

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШЬЕМ КУКОЛ. Очень подробный мастер класс. 2


[490x352]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 17:07

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШЬЕМ КУКОЛ. Очень подробный мастер класс. 3


[490x478]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 17:05

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Чудесный и очень подробный мастер класс по рисованию личика примитивной кукле от Анны Моржиной

Чудесный и очень подробный мастер класс по рисованию личика примитивной кукле от Анны Моржиной

[480x700]

Посмотреть мастер класс можноЗДЕСЬ

А вот ещё её куклы

[539x700]

Ещё фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 16:59

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Непоседа.МК от Wetalina

Непоседа.МК от Wetalina

Автор  Wetalina

Вот такой мальчуган пошился на подарок племяшке!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 16:58

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Дениска- пуговичный тренажер

Очень понравилась такая куколка. Захотела сшить своей зайке. LДениска  умеет держать ушко, носик, пупок, ножку, мячик и т.д. Спасибо, девочки, за находку

1.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 16:55

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Бабка характерная (народная кукла)

Бабка характерная

Автора цитирую полностью

http://www.rukukla.ru/article/change/babka.htm

Этот материал подготовила и передала Олеся Ремпель.

Бабку дарили молодой женщине, недавно вышедшей замуж, со словами: "Баба без дела не сидит!!!". Бабка передавалась как символ мудрости, жизненного опыта. И руки привязывались к корзине, к делу. Профиль у нее действительно получается характерный, требовательный, но в тоже время добрый и смешной. Мне бабку передавала Трашкова Оксана, а ей в свою очередь, Осипова Нина Васильевна. В сидячем положении и немного сгорбившись, бабка высотой около 19см. Это вятская кукла, она не обережная и не игровая, она подарочная. В этой кукле некоторые элементы до конца неясны, например, была ли у бабки нижняя юбка или шили всё же панталончики, Эта информация потеряна. На мастер-классе мы всеобщим мнением решили всё же в пользу панталонов :)

Новичку, конечно, сложно будет самому сделать такую вот бабушку, а вот для мастеров будет даже интересно :)
1.
[700x525]

2. В квадрат ткани, вкладываем кусочек ваты с горошину, закрепляем. Получился нос.


[700x525]
                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 16:54

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Лесные феечки - пошаговое описание с фото. Мой МК.

Лесные  феечки - пошаговое описание с фото .Мой МК.

Как всегда идея пришла неожиданно - а виной всему женские носки молочного цвета с 80 % содержанием хлопка, совершенно случайно купила и забыла, а тут они мне попались на глаза и вот повертев в руках эту пару и пришла мысль сшить таких маленьких феечек! Ростиком получились они 19 см.


[448x336]

ДАЛЕЕ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 16:52

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Пупсёнок из фетра. Выкройка

Пупсёнок из фетра.

Ну очень симпатичный. Просто не могла не поделится.

[348x490]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 15:20

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Секреты шитья примитивных кукол

Несколько секретов по шитью кукол

Автор:Эмилия (EmiliaSoVa)

Мне часто задают вопросы: «Как сделать что-бы у куклы была ровная голова? Или из чего я делаю волосы и как? И многие другие…» В этом МК я решила раскрыть все секреты шитья кукол, ну или почти все. Может и я не все знаю))). Мк для таких-же чайников как и я, ведь я до всего додумалась сама))).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 15:17

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

куклы

[640x480]

[показать]УРОК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии