• Авторизация


Без заголовка 09-07-2013 18:55

Это цитата сообщения nadyaMaryashina Оригинальное сообщение

Мастер-класс по кинусайге: Подсолнух

 

        Мастера рукоделия - Кинусайга

Мастер-класс по кинусайге: Подсолнух

                   [535x700]

Автор: Алехина Светлана

Блог автора .: Светлячок

Постаралась снять процесс создания.

Приступим: смело идем в строительный магазин и покупаем:

                                               

смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 18:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

кинусайга - красивые аппликации без иголки

[520x390]

кинусайга - это особые аппликации из старых кимоно, которые обретают в кинусайге вторую жизнь. Переделывают, однако, японцы настолько мастерски, используют такие мелкие детали, так точно подбирают фактуру и цвет, что итог работы смотрится не как соединение разнородных лоскутков, а как вполне реалистичная картина или даже фотография!

Чаще всего на кинусайга изображают пейзажи, а также улицы, части домов.

Иногда можно встретить цветы в технике кинусайга.
Гораздо реже появляются на кинусайга люди – обычно спиной, и часто старики.

Объяснить это можно весьма прозаически: передать лицо шёлковыми лоскутками совсем не просто!

Кинусайга даже и в самой Японии не слишком распространены. Эксклюзивные картины всегда создаются исключительно вручную, поэтому и получаются очень дорогими.

Как же делаются эти загадочные картины кинусайга?

Сначала делается эскиз на бумаге. Затем этот рисунок переводится на деревянную досочку. Контур рисунка на досочке прорезается совсем узенькими желобками (или канавочками), глубиной всего 2 мм.

А затем бумажный эскиз разрезается, нумеруется и используется как выкройки, чтобы из старого шёлкового кимоно нарезать маленькие, подходящие по цвету, тону и рисунку лоскутки с припуском всего 1 мм, и края этих лоскутков засовывают в прорезанные на досочке канавки.
Как Вы видите, ничего особенно сложного в изготовлении картин из шёлковых лоскутков нет. Нужна лишь удивительная ловкость рук, усидчивость и способность к долгой кропотливой работе.

Как это можно сделать в домашних условиях.

Такой вид творчества будет интересен и взрослым, и детям старшего школьного возраста, так как вы можете выбрать любой по сложности рисунок.
Для выполнения панно необходим кусок пенопласта, ткань (лоскутки), ножницы, макетный нож (скальпель, канцелярский нож), чтобы делать прорези в пенопласте, инструмент (н-р. пилка для ногтей) для заправки ткани в пенопласт, рисунок, копировальная бумага.

Что нужно делать:
1)выбрать понравившийся рисунок
2) перевести его на лист пенопласта с помощью копировальной бумаги
3) ножом сделать прорези по контуру рисунка глубиной 2-3 мм.
4) подготовленные лоскутки заправить с помощью острого инструмента в прорези. Заполнить лоскутками всю картину.

Такое панно смотрится эффектно, если оно в рамке. Для рамки нужен большой кусок ткани. От края пенопласта отступите 5 см (ширина рамки) и сделайте прорези. Положите пенопласт на изнаночную сторону ткани и заправьте края в прорези. Лишнее срежьте.
maminsite.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=2444

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-07-2013 18:51

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Patch Apliqué Ano 1 n4-2

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 18:49

Это цитата сообщения KleoPatro4ka-3 Оригинальное сообщение

ПЭЧВОРК БЕЗ ИГОЛКИ. ДЕТСКИЕ КАРТИНКИ ДЕЛАЕМ САМИ

ПЭЧВОРК БЕЗ ИГОЛКИ. ДЕТСКИЕ КАРТИНКИ ДЕЛАЕМ САМИ




Очень нравится мне эта техника "Пэчворк без иголки". Имея под рукой кусочек пенопласта можно создать поистине шедевры. Особенно хорошо получаются детские рисунки. Попробуйте, работа совсем несложная и очень увлекательная.



[показать]



 



[469x352]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 18:47

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Кинусайга - пэчворк без иглы

Совушка.

источник:http://grunja.blogspot.ru
[550x549]

[690x461]

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 18:45

Это цитата сообщения Гонохова_Марина Оригинальное сообщение

Кинусайга-японская лоскутная техника.

Кинусайга-сложная техника,соединяющая в себе пэчворк,резьбу по дереву,аппликацию.Сначала художник рисует эскиз на бумаге,который переносит на деревянную дощечку,по контуру рисунка прорезаются желобки.Затем из старого кимоно(кимоно-вещь дорогая,его не выбрасывают) нарезаются подходящие по цвету и форме лоскутки.Края лоскутков заправляются в прорези...И рождается чудо!Больше о подобных техниках я не слышала...

1.
[377x380]

2.
[635x646]

3.
[635x479]

4.
[415x700]

5.
[635x643]

6.
[635x470]

7.
[635x443]

8.
[635x383]

9.
[635x524]

10.
[635x539]

11.
[596x700]

12.
[635x445]

13.
[635x533]

14.
[580x700]

15.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 18:43

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Техника печворк "Лоскутная мозаика"

Очень красивое панно в технике "лоскутная мозаика" можно сделать без иголки и клея. Такой вид творчества будет интересен и взрослым, и детям старшего школьного возраста, так как вы можете выбрать любой по сложности рисунок.

Для выполнения панно необходим кусок пенопласта, ткань (лоскутки), ножницы, макетный нож (скальпель, канцелярский нож), чтобы делать прорези в пенопласте, инструмент (н-р. пилка для ногтей) для заправки ткани в пенопласт, рисунок, копировальная бумага.

Что нужно делать:
1)выбрать понравившийся рисунок
2) перевести его на лист пенопласта с помощью копировальной бумаги
3) ножом сделать прорези по контуру рисунка глубиной 2-3 мм.
4) подготовленные лоскутки заправить с помощью острого инструмента в прорези. Заполнить лоскутками всю картину.

Такое панно смотрится эффектно, если оно в рамке. Для рамки нужен большой кусок ткани. От края пенопласта отступите 5 см (ширина рамки) и сделайте прорези. Положите пенопласт на изнаночную сторону ткани и заправьте края в прорези. Лишнее срежьте.

Посмотрите на работы мастеров, получите вдохновение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 18:41

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Удивительный пэчворк. Журнал

Очень понравились работы из журнала, спешу поделиться с вами, мои дорогие читатели.
[534x700] [550x700] [554x700] [540x700] [549x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 18:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КИНУСАЙГА - Пэчворк без иголки.ПАСТУШКИ

Представляю вашему вниманию книгу по кинусайге. Тема - пастушки.  Технику и приемы изготовления пэчворка без иголки можете посмотреть здесь коробочка "ВИНТАЖНАЯ ДАМА"

 

[показать]

[показать]

[493x700]

[572x679]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 18:38

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - Без иголки и нитки ОЧЕНЬ симпатичный журнал 2!!!

[475x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 18:36

Это цитата сообщения zateinik Оригинальное сообщение

Кинусайга.

  Кинусайга или Пэчворк Без Иголки

[669x403]

ДАЛЬШЕ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 11:25

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Объёмный пэчворк от Márcia Marcão.

[показать]


2leep.com

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 11:24

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Кинусайга - пэчворк без иглы

[531x580]
Читать далее

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 11:12

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

САЛАТ " ПРОСТО ГЕНИАЛЬНЫЙ ".








[320x334]
Потребуется:
1 кг. - капусты
1 кг. - помидор
1 кг. - огурчиков
1 кг. - сладкого перчика
1 кг. морковки
Если чего-то из овощей нет —— то берете 2 кг. другого овоща.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 11:11

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Узор "Чешуйки". Мастер-класс.








[551x551]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 11:10

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

ЛОБИО ИЗ СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ.








[604x453]
3кг помидор-через мясорубку, добавить 100 г соли,250г раститительного
масла. 200г сахара, 100г 9%уксуса, 4гол.-чеснока давленного
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 11:09

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Лечо баклажаны с помидорами.








[604x453]
Помидоры 2кг
Перец болгарский красный 0,5 кг
Баклажаны 2 кг
Масло растительное 1 стакан
Сахар 0,5 стакана
Соль 2 ст.ложки
Перец Чили 2 шт.
Уксусная эссенция 1ч.л.
Чеснок 3-4 золовки
Большой пучок укропа
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 11:00

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Стихи, которые трогают душу. Подожди, Господь, не забирай...

[400x]
 "О! ЧЕЛОВЕКИ! 
Пожалуйста! ЛЮБИТЕ МАТЕРЕЙ!!! 
Не обижайте их, им не грубите! 
Ведь потеряете... вам будет же больней...
Наталья Туровая
[показать]
Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь  и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же - не перебивай, выслушай меня. 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 10:53

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Омар Хайям о розе...

Омар Хайям о розе...
Омар Хайям о розе

Хочешь тронуть розу - рук иссечь не бойся,
Хочешь пить - с похмелья хворым слечь не бойся.
А любви прекрасной, трепетной и страстной
Хочешь - понапрасну сердце сжечь не бойся!
[показать]
Кто розу нежную любви привил
К порезам сердца, - не напрасно жил!
И тот, кто сердцем чутко слушал бога,
И тот, кто хмель земной услады пил!
[показать]
Наш мир - аллея молодая роз,
Хор соловьев, прозрачный рой стрекоз.
А осенью? Безмолвие и звезды,
И мрак твоих распущенных волос...
[показать]
Роза молвила: "Ох, мой сегодняшний вид
О безумстве, по сути, моем говорит.
Почему выхожу я в крови из бутона?
Путь к свободе сквозь тернии часто лежит!"
[показать]
Страсть к тебе порвала одеяние роз,
В аромате твоем есть дыхание роз.
Ты нежна, блестки пота на шелковой коже,
Как роса в чудный миг раскрывания роз!
[показать]
В сад я в горести вышел и утру не рад,
Розе пел соловей на таинственный лад:
"Покажись из бутона, возрадуйся утру,
Сколько чудных цветов подарил этот сад!"
[показать]
Зелень, розы, вино мне судьбою даны,
Нет, однако, тебя в этом блеске весны!
Без тебя мне ни в чем не найти утешенья,
Там, где ты, -- мне другие дары не нужны!
[показать]
С влажной розы ты, сбросив стыдливый покров,
Принесла мне сумятицу в виде даров.
С волосок твоя талия! Лик покажи мне!
Я расплавлен как воск и к страданьям готов!
[показать]
Когда под утренней росой дрожит тюльпан,
И низко, до земли, фиалка клонит стан,
Любуюсь розой я: как тихо подбирает
Бутон свою полу, дремотой сладкой пьян!
[показать]
На розах блистанье росы новогодней прекрасно,
Любимая - лучшее творенье Господне - прекрасна.
Жалеть ли минувшее, бранить ли его мудрецу?
Забудем вчерашнее! Ведь наше сегодня - прекрасно.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 10:50

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Видеоуроки Андрея Сухова

Серия сообщений "Видеоуроки Андрея Сухова":

Часть 1 - Как установить или переустановить Windows?

Часть 2 - Как закрыть зависшую программу...

Часть 3 - Как изменить программу по умолчанию..

Часть 4 - Записываем CD и DVD диск в программе Small CD-Writer

Часть 5 - Как переименовать несколько файлов..

Часть 6 - Как переместить папку Мои документы

Часть 7 - Куда девается место на диске С и как его освободить?...

Часть 8 - Эффективный поиск файлов и папок в Windows 7

Часть 9 - Что такое BIOS

Часть 10 - "Microsoft Word для Начинающих"

 

 

 

Серия сообщений "О компьютере":
Часть 1 - Чистим жесткий диск компьютера
Часть 2 - Как не погибнуть за компьютером...
...
Часть 15 - Соло на клавиатуре
Часть 16 - Уроки работы на компьютере
Часть 17 - Видеоуроки Андрея Сухова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии