[показать] | Фету размять вилкой, добавить мелко нарезанную зелень, перемешать. Можно добавить мелко натертый сыр - шарики получатся еще вкуснее. Можно взять только тертый сыр (без феты), смешанный с небольшим количеством сметаны или майонеза (и тертого чеснока - это по вкусу). Главное - все хорошенько размять до получения пластичной массы. | |
[показать] | Сформировать из массы небольшие лепешечки. | |
[показать] | В центр каждой лепешечки положить оливку. | |
[показать] | Сформировать шарик. На тарелку выложить салат, на салат выложить готовые шарики. Эти шарики можно использовать в качестве самостоятельной закуски, особенно, если их обвалять в рубленой зелени или в натертых сухариках из белого или черного хлеба, или в кунжуте. Готовые шарики можно надеть на красивые шпажки. Из трех шариков можно собрать "снеговика". Экспериментируйте с составом и оформлением по своему вкусу! |
[показать]
[показать]
[показать] Давно слышала об этом рецепте,но никогда не делала и не пробовала и вот сегодня осуществила.....
Скажу откровенно....тают во рту,нежные,ароматные,вкусные....а если полить их ещё чесночным соусом из натурального йогурта...только пальчики облизать осталось.....
Последний рецепт ушедшего года…
КРОЛИК, тушёный в сметане.
Ох, ну и наслышался я тут от друзей, про плохой вкус, жёсткое мясо и прочие лишности кролика. Плюнул на всё и пошёл в магазин. Отыскал это животное в количестве трёх целых тушек. Долго щупал их, какую выбрать и выбрал самого большого из них. 1.7 кг очищенного веса. Ну, там по крайней мере я мясо увидел.
До похода в магазин начитался кучу рецептов, которые оказались одинаковыми и неполными, то есть, интересующие меня моменты в них отсутствовали. Ладно. Сам добавлю.
И так, для этого блюда нам нужно....
- тушка кролика 1.5-2 кг. Можно, конечно, купить кусками, но, мало ли от каких кроликов, в какой пакет, и чего там напихают в магазине?! Я брал целого.
- винный уксус 7 процентов. Я брал именно такой и французский. Почему французский? А другого не было.
-500 грамм настоящей, 30 процентной сметаны.
-Полкубика говяжьего бульона или 4-5 косточек, что бы его самому сварить.
- 20-25 малюсеньких луковичек и 1 большая луковица.
- 2 большие морковки.
-1 головка чеснока.
- Соль, перец, перец душистый молотый, перец душистый в горошинах, 2-3 лаврового листа, ложка сухого базилика.
- растительное и сливочное масло для жарки.
[400x300]
Вроде ничего не забыл…
Сначала я хотел затушить кролика целиком и выставить на большом блюде, но, потом отказался от этой идеи. И утятницы такой большой не было, да и готовлю в первый раз. А вдруг чего не того?
Разрубаем тушку кролика на порционные куски. На фотографии видно, как я его рубил. Кости у кролика твёрдые и хрупкие, по сему, нужно стараться разрубать с одного удара, что бы исключить осколки костей.
[400x300]
Складываем куски мяса в эмалированную кастрюлю и заливаем уксусным маринадом. Ни в одном рецепте я не нашёл точных пропорций уксуса и воды, по этому экспериментировал сам. У меня получилось 10-12 частей воды и 1 часть уксуса 7-ми процентного. Количество маринада определяйте сами. Он должен покрыть всё мясо. Для точного объёма можно налить воду
Салат с красной рыбой и креветками
80 рецептов горячих блюд на каждый день
С фотографиями приготовления.
(нажимать на название рецепта)
Ингридиенты
яйца - 3 шт.
сахар - 1,5 стакана
какао-порошок - 2 ст.л.
мука - 1 стакан
сода - 1/4 ч.л.
сок лимона - 1/4 ст.л.
сметана - 500 г
консервированные ананасы - 300 г
грецкие орехи - 100 г
темный шоколад - 50 г
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[400x284]
Подкинули ссылку на жж и чтобы вам было удобнее просто скопировать в цитатник, нежели чем переписывать, хочу поделиться:
[показать]
На 6 штук понадобится:
* Мука 40 гр. 133 кк
* Белки (3) 107 гр 55 кк
* Начинка, допустим, крыжовник 120 гр. 54 кк
* 10 табл. неаспартамового заменителя
* Разрыхлитель (любой)
* 1/4 ч. ложки соды, гашеной уксусом или соком лимона
Итого = 242 кк / 6 штук = 40 кк на 1 плюшку размером с ладонь высотой в две фаланги пальца.
Цитата сообщения Малыфка_Ируличка
Салат по-королевски
Вкусный салат!!!Советую попробовать!!!
[580x435]
Ингредиенты:
крабовые палочки - 7шт
апельсин - 1шт
яйца - 4шт
чеснок - 1 зубчик
кукуруза консервированная - 100г
майонез - 100 - 150г
Этапы приготовления:
1. Подготовить продукты. Крабовые палочки разморозить. Яйца сварить вкрутую.
[580x435]
2. Яйца очистить и нарезать мелкими кубиками, крабовые палочки поперек, на небольшие ломтики.
[580x435]
3. Зубчик чеснока очистить и мелко нарубить ножом.
[580x435]
4. Апельсин очистить от кожуры. Разобрать на дольки. Каждую дольку очистить от пленок, затем нарезать.
[580x435]
5. Соединить подготовленные продукты, добавить майонез и аккуратно перемешать.
6. Салат выложить в салатник и подать.
Вкусный салат готов!!!Приятного аппетита))))))))))))
Серия сообщений "САЛАТЫ":салатыЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 27 - Закусочка вкусная
Часть 28 - Маринованные кабачки
Часть 29 - Без заголовка
80 рецептов горячих блюд на каждый день
С фотографиями приготовления.
(нажимать на название рецепта)
Салат из крабов с разноцветными помидорами и авокадо
1. Сок одного большого зелёного лимона (lime)
2. 2 столовые ложки хорошего оливкового масла (first press)
3. 2 столовые ложки подсолнечного(vegetable oil) масла( без запаха)
4. 2 столовые ложки мелко нарезанной кинзы
5. 1 острый Jallоpeno перец
6. 1/2 столовой ложки мёда
7. 1/2 чаиной ложки измельчённого чеснока
соль и свежемолотыи перец
1/2 фунта (225 гр) крабного мяса
Полтоpа авоkадо, нарезанного вдоль дольками
1/3 часки нарезанного красного лука
2-3 разного цвета помидор, нарезанных кубиками
В однои мисочке приготовить заправку, тщательно смешав первые 7 ингредиентов, посолить и поперчить
В другои мисочке смешать крабное мясо, 3 столовых ложки заправки
В третьей мисочке смешать авокадо и красный лук и немного заправки из первой мисочки
Нарезанные помидоры тоже полить заправкой.
В красивые стаканчики положить на дно помидоры, затем авокадо и затем крабный салат, украсить долькой авокадо и мелкой красной икрой или еще как вам вздумается.
Берём 3штучки скумбрии мороженой, моем, чистим и режем на вот такие кусочки.Главное в этом деле, не дать рыбке РАЗМОРОЗИТСЯ, все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!!
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]