• Авторизация


Убрать из друзей Коллекция домашних тортов 14-03-2011 12:54

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Коллекция домашних тортов

[380x247]

творожный торт-суфле с белым и чёрным шоколадом

[380x247]

творожно-сметанный торт-суфле с печеньем

[380x247]

творожный торт с курагой

[380x247]

торт "Нежное облако"

[380x247]

торт двухцветный
творожно-сливочный


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕНИВЫЕ БЕЛЯШИ ДРОЖЖЕВЫЕ 14-03-2011 12:39

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ЛЕНИВЫЕ БЕЛЯШИ ДРОЖЖЕВЫЕ


[500x385]

[500x415]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

заготовки на зиму из помидор 14-03-2011 12:38

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

заготовки на зиму из помидор

  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ ИЗ ПОМИДОР

Черри вкусненькие

Помидоры помыть,банки простерилизовать,крышки прокипятить 5-10 минут. 
На дно банки(1л) положить лавровый лист-3-5шт,перец
[показать]черный горошком-5-6шт.,чеснок(1зуб.,порезан на 4 части).Болгарский перец,по желанию,порезан. на 4 части.Веточку петрушки. 
Выложить в банку помидоры,залить кипятком на 5 минут.Затем воду слить в кастрюлю,закипятить,добавить ,из рассчета на 3-х литр.банку: 2столовых ложки соли,5чайных ложек сахара,1 ст.ложку уксуса . 
Залить помидорки маринадом,закатать,укутать одеялком.


Мамины помидорчики
В чистую и сухую 3-х литровую банку уложить красные помидоры ( наколоть каждый вилкой) и 1 болгарский
[показать]перец,порезанный на 4-6 долек. 
Залить кипятком, выдержать до остывания 15-20 минут. 
Затем слить воду в кастрюлю, добавить в неё (из расчёта на 3-х литровую банку): 
150гр. сахара (5 столовых ложек)
60гр. соли (2 ст.л.) 
2 столовых ложки 9% уксуса. 
Раствор довести до кипения, залить в банки доверху и закатать не стерилизуя. 
Накрыть теплым покрывалом до полного остывания.


Помидоры без уксуса

В расчете на 3х литровую банку: 
5 ст. л. сахара с горкой,2 ст. л. соли без горки, 1 ч.л.
[показать] лимонной кислоты. 
Помидоры уложить в банку. Из специй - чеснок 2-3 зубчика,перец горошком,квоздика,корица кусочками. 
Залить кипятком, дать остыть,воду слить. В банку засыпать соль, сахар и лимонную кислоту. Залить повторно кипятком и закатать. Помидорки получаются слодковатыми и совсем не острыми. Кислота даже не чуствуется. Очень хорошо для тех,кому нгельзя уксус. Очень неожиданно - добавить корицу.


Помидоры-однодневки «Мечта»

Делаются они быстро, просто, а результат потрясающий. Помидоры бланшируются,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заготовки на зиму из огурцов 14-03-2011 12:34

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

заготовки на зиму из огурцов

 ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ ИЗ ОГУРЦОВ

ОГУРЧИКИ ВКУСНЕЙШИЕ (С ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ)

В стерилизованные баночки выкладываем огурчики, несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови [показать] можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки, чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.

ОГУРЦЫ ПО-ПОЛЬСКИ

В литровую баночку складываем 2-3 зубка чеснока 
[показать]5 кружков моркови 
5 кружков репчатого лука 
3 веточки петрушки 
3 веточки укропа 
5 шт. перца черного горошком 
5 шт. душистого перца 
1,5 ч. ложки соли 
4 ч ложки сахара 
5 стл. л. уксуса - 9% 
Все сложить в банку, залить кипятком и стерилизовать 7 минут. 
После этого закатываем и укутываем до остывания.

ОГУРЦЫ ПО-КОРЕЙСКИ (ВКУСНЫЙ САЛАТИК)

Необходимо:4 кг огурцов, 1 кг лука, 1 кг болгарского перца, 1 кг моркови, 2 горького перца, 2 головки чеснока, 3 ст.л. соли, 200 г растительного масла, 200 г сахара, 200 г уксуса  [показать]
Приготовление: 
Огурцы нарезаем кольцами (можно и еще на половинки); 
перец нарезаем полосками; 
лук нарезать кубиками; 
чеснок дольками; 
морковь натереть на "корейской" терке.

Все перемешать и оставить на 2 часа, иногда помешивая. 
Разложить в пол-литровые баночки, стерилизовать в течении 30 мин. Закатать крышками. Перевернуть, поставить остывать под "одеялком".

Выход - 16 пол-литровых баночек (жидкость распределяем по всем баночкам).

ОГУРЦЫ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы! 14-03-2011 12:23

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

И снова в студии

Кексы!
Оторваться не могу, кексы опупенные, делаются на бегу:
200 г муки+150 г сахара+1 яйцо+100мл раст.масла без запаха+250 мл йогурта+2 ч.ложки разрыхлителя = смешать.
Разлить по формочкам. Сверху воткнуть начинку (она сама опускается в середину) Печь при 170 град. минут 35-40
В светлые добавлены цедра лимона, начинка - ломтик яблока. В тёмные - 3 ложки какао, начинка = творог+кокосовая стружка
[350x263] [350x263]
Я их уже раз 10 пекла в разных вариациях. Главное пропечь как следует. С начинкой можно баловаться как угодно, я уже и орехи, и изюм, и курагу, и цедру туда пихала! Про вишню я отдельно писала - http://www.liveinternet.ru/users/lelena_yer/post142668034/ -очень удачное сочетание шоколадного вкуса и вишневого.

Муж у меня вредина, но эти кексы оценил на 5+. Редкий случай, когда новый рецепт так удачно вписался в наш вкус и в наше меню. Вчера папе носила - он тоже оч-ч-чень оценил, сказал что не приторно и нежно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия малосольная 14-03-2011 12:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Скумбрия малосольная

Скумбрия малосольная

[640x482]
Предлагаю вам рецепт быстрой засолки рыбы в домашних условиях, рыбка просто тает во рту
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами 14-03-2011 12:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПРОСТО И КРАСИВО! ТОП ЦВЕТА ПЕРВЫХ ЛИСТОЧКОВ

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки картофельные 14-03-2011 12:16

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лепешки картофельные (Очень,очень вкусные!)))

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури No.1 14-03-2011 12:14

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Хачапури No.1

[450x297]
Разновидностей этого пирога очень много, все они вкусные, сытные и дивно идут с чашкой утреннего кофе. Сегодня будет версия закрытого хачапури, поджаренного на сковороде. Хочу загодя оговориться, что нарекания в плане недопустимости кинзы в начинке, не принимаются. Время на месте не стоит, а кинза не портит ни начинку, ни готовый продукт. Вовсе, даже наоборот – отлично вписывается и обогащает его вкус и запах. Приступаем…

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДиДюЛя. ДОРОГА В БАГДАД 14-03-2011 00:09

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

ДиДюЛя. ДОРОГА В БАГДАД

ДиДюЛя. ДОРОГА В БАГДАД, 2002



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный суп! 14-03-2011 00:07

Это цитата сообщения Малыфка_Ируличка Оригинальное сообщение

Сырный суп!

[500x323]
Ингредиенты
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу


Рецепт приготовления:

Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания).
Когда филе будет готово, его надо вынуть.
В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук. И морковь.
Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка “Хозяюшка” 13-03-2011 23:49

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Запеканка “Хозяюшка”

[показать]


Ингредиенты:

0,5~1 стакан гречки,
2~3 луковицы,
1 кг филе любой рыбы,
2 ст. ложки томатного соуса,
100~150г сыра,
1~2 ст ложки майонеза
смесь восточных пряностей
соль, перец по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Сабрина №3 2011 13-03-2011 23:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Сабрина №3 2011

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Сабрина BABY №2 2011 13-03-2011 23:43

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Сабрина BABY №2 2011

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка. 13-03-2011 23:39

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Блюда из творога - новая серия фотографий в фотоальбоме

Фотографии Вкусно_Быстро_Недорого : Блюда из творога

Творожная запеканка. Рецепт здесь.
TUFELKA
 

     

 

Рецепт здесь

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Герцогиня / The Duchess (2008) 12-03-2011 20:44

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Герцогиня / The Duchess (2008)

[404x600]
http://filmin.ru/28-gercoginya.html
Картина, посвященная судьбе легендарной герцогини Джорджины Кавендиш, которую часто называют «принцессой Дианой XVIII столетия».
[

Герцогиня для Киновинт ру
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Плацинды 12-03-2011 20:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Плацинды


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дуэт"НЕПАРА" 12-03-2011 19:17

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Дуэт "Непара"!!!Не знаю как вам..мне нравятся их песни!!!1ч30мин



Arnusha
© shava-zenit



Серия сообщений "Музыка всех поколений":

Часть 1 - Я эту жизнь тебе отдам
Часть 2 - Спешите делать добрые дела!
...
Часть 98 - 90 лет назад родился Арно Бабаджанян.Один "НОКТЮРН" чего стоит,помните?
Часть 99 - Музыкальный ринг. "Веселые ребята" vs Boney M
Часть 100 - Может, потанцуем что-нибудь в восточном стиле?)))) 3 часа музыки.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lara Fabian / Лара Фабиан 12-03-2011 18:59

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Lara Fabian / Лара Фабиан

Lara Fabian



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста по-корейски 11-03-2011 21:44

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Цветная капуста по-корейски

[503x70]
[600x450]
[600x450]

цветная капуста - 1кг
1 большая морковь
пакетик специй к моркови по-корейски
4 ст.ложки уксуса
0,5 ст. растительного масла
1 головка чеснока
1маленький болгарский перец(сладкий)
петрушка
Капусту помыть, разобрать на соцветия.
Отварить в кипящей воде15- 20 мин (до легкой мягкости). Остудить.
Морковь натереть на крупной терке.перец нарезать тоненькими полукольцами,
нарезать мелко петрушку
Смешать с капустой, добавить специи, уксус, масло(лучше нагреть), чеснок.
Оставить на ночь в судочке.
Приятного аппетита!!
[503x70]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии