• Авторизация


Суп грибной с галушками 13-05-2011 19:44

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Суп грибной с галушками

http://receptpoisk.ru/recept/2335

[417x298]

Ингредиенты

Специи по вкусу

Зелень по вкусу

Грибы сушеные 20 гр

лук репчатый 1 шт

Мука пшеничная в/с 50 гр

яйцо куриное 1 шт

Масло сливочное 10 гр

Картофель 3 шт

Приготовление рецепта:

Из грибов, вымоченных заранее, приготовить бульон.

Муку просеять через сито, добавить воду (0,25 стакана), яйцо и соль.

Замесить крутое тесто, раскатать его в пласт толщиною 1 см и нарезать квадратиками.

Картофель очистить, нарезать ломтиками, опустить в грибной бульон и варить 10-15 минут.

В отвар добавить нарезанный соломкой, слегка поджаренный лук.

А также мелко нарезанные грибы и галушки.

Довести до готовности, в конце приготовления посолить и приправить специями.

На стол подавать украсив зеленью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки. Мастер класс 12-05-2011 17:22

Это цитата сообщения Вязание_для_детей Оригинальное сообщение

Пинетки.

Пинетки. Мастер класс


Набираем на спицы нитью основного цвета 37 петель и провязываем 1 ряд лицевыми.
[показать]

Центральную петлю отмечаем нитью другого цвета
[показать]

Далее вяжем подошву 8 рядов платочной вязкой, прибавляя в каждом лицевом ряду 4 петли( 1после первой петли, по1 до и после центральной петли и 1 перед последней петлей). Это делается для того, чтобы подошва была овальная, прибавки делаем перекрещенной петлей, чтобы не было дырочек.
[показать]

получается вот такая подошва. На спицах должно получиться 53 петли.
[показать]

Затем начинаем вязать зубчики ниткой другого цвета. Для этого провязываем 3 ряда чулочной вязкой, начиная с лицевой стороны работы.
[показать]

В 4 ряду (на изнанке) вяжем так: накид, 2 петли вместе и т. д до конца ряда. Накид не перекрещиваем, чтобы получились дырочки.
[показать]

Далее вяжем еще 3 р. чулочной вязкой
[показать]

В 4 ряду перегните вязание по дырочкам и начинайте сшивать зубчики. Делается это так:провяжите 2 петли вместе- одну петлю со спицы и одну петлю первого ряда, связанного ниткой контрасного цвета. На фото правда не очень понятно. Так свяжите все петли на спице и петли платочной вязки.
[показать]

Перейдите на нити основного цвета и вяжите боковую часть пинетки. Здесь открывается простор для вашей фантазии, можно вязать любым узором, я вязала таким:1 ряд:изнаночными петлями по лицевой стороне работы,
2 ряд: лицевыми петлями по изнанке.
3 ряд: изнаночными по лицевой.
4 ряд: изнаночными по изнанке.
5 ряд: лицевыми по лицу.
6 ряд: лицевыми по изнанке.
7 ряд: изнаночными по лицу.
8 ряд: лицевыми по изнанке.
9 ряд: лицевыми по лицу.
10 ряд: изнаночными по изнанке.
Следующие 5 рядов вяжем как с 1 ряда по 5 ряд.
[показать]

Далее оформляем нос пинетки. Для этого провязываем 13 петель изнаночными, а на след. 27 петлях принцип вязки, как пятка у носка. То есть, делим их на 3 части, вяжем средние 9 петель лицевыми, в конце каждого ряда провязываем девятую петлю вместе с петлей от другой части, как-то так, не могу нормально обьяснить. Убавляем петли, пока останется только 9 средних петель и по 13 петель по бокам. Провязываем до конца ряд.
[показать]

Далее вяжем верх пинетки:5 рядов вяжем как с 1 по 5 ряд( см. выше), затем делаем дырочки для шнурочка: 2 лицевые, 2 вместе лицевой, 1 накид и т. д до конца ряда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог «Жульен». Рулетики из лаваша «Жульен». 11-05-2011 20:53

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Пирог «Жульен». Рулетики из лаваша «Жульен».

Девочки, извиняюсь, что выкладываю два рецепта в одной темке. Но, так как и для пирога, и для рулетов из лаваша используется одна и та же начинка, я решила их объединить [показать]





Итак, начну с пирога.


Пирог «Жульен»








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка с узором из ромбов и кос 11-05-2011 16:47

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Кофточка с узором из ромбов и кос

[488x700]Кофточка, выполненная спицами из нежной персиковой пряжи с красивым узором из ромбов и кос.

Размер: 38-40
http://domihobby.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное Картошка 11-05-2011 16:34

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Пирожное Картошка

[400x400]

Вкус, знакомый детства.

В отличие от невкусного магазинного пирожного, домашнее пирожное Картошка получается намного вкуснее!

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушный сникерс 11-05-2011 16:24

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Воздушный сникерс

Девочки,это очень вкусный торт,он прямо тает во рту!

[500x375]                                                                                                 Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень
[500x375]

наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при низкой темп. [500x375]

вот испечённый корж [500x375]

так же поступаем с остальным тестом.должно получиться 3 коржа. Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущ.Половину крема мажем на первый корж,посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие)  [500x375]

Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками Лучше если тортик постоит ночку(если выживет)  [500x375]

[500x375]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избежать отеков ног. 10-05-2011 21:38

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Как избежать отеков ног


Почему отекают ноги?
[550x404]
Причиной, вызывающей отеки ног, могут быть различные заболевания: это и плоскостопие, и варикозное расширение вен, и нарушение сердечно-сосудистой деятельности или работы почек. Существует даже так называемая «слоновая» болезнь. При таком заболевании нарушается лимфоток в коже и подкожной клетчатке, что приводит к нарушению белкового и водного обмена в тканях, застою лимфы. На этой почве возникают сильные отеки, чаще всего ног, и ноги становятся похожими на слоновьи.

Значительные отеки ног могут возникать у беременных женщин. Привычка сидеть со скрещенными ногами также приводит к отекам. Кстати, отеки провоцирует длительное сидение (на низких или слишком мягких сиденьях).

Простые упражнения, чтобы снять отеки ног

[показать] [показать]
1. Стоя или сидя несколько минут в день попеременно прижимайте к полу пятку и поднимайте носок, и наоборот (прижимайте носок и поднимайте пятку).
2. Минуту-другую походите на пальчиках.
3. Босыми ногами, пытайтесь поднять с пола карандаш или маленький шарик.
4. Растопыривайте и сжимайте пальцы ног.
5. Совершайте вращательные движения ступнями (слева направо и справа налево).

Cредства против отеков ног

Гепариновая мазь, которая улучшает кровообращение, растворяет микроскопические тромбы, оказывает противовоспалительное действие;
«Эссавен гель» способствует укреплению стенок капилляров и вен, также помогает кровообращению и устраняет микротромбы;
«Венитан», в состав которого входит вытяжка из конского каштана, хорошо укрепляет стенки капилляров и вен;
«Троксевазит обладает обезболивающим и охлаждающим действием, заодно укрепляя стенки капилляров и вен.

Разумеется, прежде чем начать пользоваться каким-либо из вышеперечисленных средств, необходимо проконсультироваться с врачом. Только знающий врач посоветует вам действенное решение вашей проблемы.
Борьба с отеками ног с помощью народной медицины

Например, рекомендуется растирание ног следующей смесью:
1 часть скипидара на 2 части касторового масла. Разогрейте масло, влейте в него скипидар и растирайте ноги. После массажа наденьте на ноги хлопчатобумажные носки.
Можно попробовать другой рецепт: один яичный желток смешайте с чайной ложкой скипидара и столовой ложкой яблочного уксуса. Получившейся смесью энергично растирайте ноги.

Так же полезен для уставших и отечных ног криомассаж (массаж кусочками льда). Лучше, если лед приготовлен не из обычной воды, а из настоя лекарственных трав и растений. Например, из шалфея, цветков арники горной, пупавки красильной, тысячелистника, мяты перечной, эвкалипта.

Кроме ванночек для ног полезен массаж. После вечернего душа вытрите насухо ноги и начинайте разминать их сначала от стоп, самомассаж начинают с большого пальца ноги по голени, затем от колена до бедра. Полезно нажимать на следующие точки: на ногтевую пластину, на основание пальца.
Можно разминать стопы ног, катая по полу маленький резиновый мячик.


Лучший отдых для ваших ног - это спокойная, небыстрая прогулка на небольшие расстояния. При варикозном расширении вен ходить-гулять лучше, чем сидеть и даже лежать. Поэтому забудьте о привычке коротать вечера на диванчике у телевизора. Длительная неподвижность может спровоцировать варикоз на ответные действия по отношению к вам - вы получите отеки ног и застой крови. Если ваше сидячее невнимание к себе и своим ногам продолжается, такое
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФИКИ И ПЛАТОЧКИ 2 10-05-2011 20:37

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

ШАРФИКИ И ПЛАТОЧКИ 2

[550x700] [544x700]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 20:16

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Шапочка "бельчонка UzZy" ( от Марии Матвеевой)

[524x699]

Шапочка "бельчонка UzZy"
На возраст от 1 года до 2-х лет (можно вязать и на более старший или младший возрост с перерасчётом петель).
Материалы: турецкая нитка Мерино де Люкс полушерсть 100 гр. на 280 м., спицы круговые или 5 спиц для вязания носочков-варежек №3.
Шапочка вяжется по кругу снизу вверх начиная с ушек.
1.Набрать на спицы 5 петель [показать], далее в каждом лицевом ряду делать прибавки по 1 петле с каждой стороны следующим образом:лицевой ряд: 1 кром., 1 накид, 5 лицевых петель, 1 накид, 1кром. [показать] [показать] изнаночный ряд: 1 кром, 1 изнаночная скрещенная, 5 изнаночных, 1 изнаночная скрещенная, 1 кром. [показать]
Вязать таким образом, пока ширина ушка не составит 19 петель [показать]. Оборвать нить и отложить ушко, связать второе ушко аналогично.
2.После того как оба ушка готовы, набираем петли спинки шапочки между ушками следующим образом:
лицевой ряд: 19 лиц. петель ушка №1, накручиваем 10 раз нитку против часовой стрелки на рабочую спицу - получается 10 оборотов-накидов вокруг спицы, 19 лиц. петель ушка №2.[/URL] [показать](на картинке петель 16 - методом проб и ошибок количество петель сократилось до 10):
изнаночный ряд: 19 изн. петель ушка №2, 10 оборотов-накидов провязать изн. скрещенными, 19 изн. петель ушка №2. [показать] [показать]
Далее в каждом лицевом ряду делать прибавки по 1 петле с каждой стороны следующим образом: лицевой ряд: 1 кром., 1 накид, 18 лиц. петель ушка №1,10 лиц. петель спинки, 18 лиц. петель ушка №2 , 1 накид, 1 кром.. в изнаночном ряду накиды провязать изн. скрещенной.
Всего прибавить по 4 петли с каждой стороны - формируя тем самым скругления края шапочки на лицевой части шапочки.
3.Теперь набираем петли переда шапочки между ушками и вяжем шапочку по кругу [показать]. [показать]
Лицевая чась шапочки между ушками состоит из 16 петель. Без отрыва нити набираем 16 оборотов-накидов между ушками. В следующем ряду накиды провязать скрещенными лицевыми. Получается следующее количество петель: 19+10+19+4+4+16=72 петли.
4. Вязать по кругу "тело" шапочки до необходимой высоты. На моего ребенка высота шапочки составила: 50 рядов по стороне спинки, 40 рядов по лицевой стороне.
5.Здесь в зависимости от модели шапочки формируется верх шапочки - макушка. Для шапочки "Узи" нужно симметрично пометить края - оставить по 20 петель для "антеннок", а средние петли закрыть. "Антеннки" вязать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье и пинетки для малышки "Пора тюльпанов" 08-05-2011 18:49

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

Платье и пинетки для малышки "Пора тюльпанов"

[542x698]смотреть



Серия сообщений "вяжем детям":

Часть 1 - пинетки крючком
Часть 2 - платье детское крючком
...
Часть 98 - сарафан
Часть 99 - Платье для девочки "Розочка",связано крючком
Часть 100 - Платье "Малинка" от ОЛЬГИ ЧУМАК с описанием.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТ С МАКОМ 06-05-2011 23:39

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

РУЛЕТ С МАКОМ

[600x450]
500 г муки
200 мл молока
130 г маргарина
3 яйца
1 стакан сахара
2 столовые ложки растительного масла
15 г сухих дрожжей
соль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с кружевной кокеткой 06-05-2011 23:38

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Пуловер с кружевной кокеткой.

Вязание для женщин.

Пуловер с кружевной кокеткой.
На этом облегающем пуловере покроя реглан полосы получились благодаря пряже секционного крашения. Связанную крючком широкую планку выреза горловины можно регулировать с помощью завязки.

[показать] описание>>>>>
[показать]
[показать]Отдых на море, пляже или просто выезды на ближыйшую речку или озеро в выходной день, всегда у женщин в первую очередь ассоциируется с купальником. Ведь для нас очень важно то, как мы будем выглядеть и в чем будем одеты. В интернет-магазине pijama.ru представлены купальники сезона 2011, большой выбор моделей, позволит подобрать прекрасный купальник на любую фигуру.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грушевый пирог с творожной заливкой. 06-05-2011 23:27

Это цитата сообщения Gksia Оригинальное сообщение

Грушевый пирог с творожной заливкой.

[500x246]
Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ 06-05-2011 23:25

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ

Салат из перца
[показать]
Чтобы приготовить салат из перца Вам понадобится:
- 300-400 г. перца.
Для заливки:
- 70 г. сахара,
- 1 л. воды,
- 8 г. лимонной кислоты,
- 35 г. соли.

Перец необходимо хорошо вымыть, далее вырезаем се семена, опять моем, опускаем на 3 минутки в кипящую водичку и быстро охлаждаем в холодной. Затем нарезаем перец полосочками в 5 мм и плотненько укладываем банки по плечики. Заполняем кипящей заливкой и стерилизуем в кипящей водичке: банки на пол литры – до 15 минуток, банки на 2 и 3 литры – до 35 минуток. Далее закатываем.

Лечо
[показать]
Для приготовления лечо Вам понадобятся такие ингредиенты:
- 3 кг. помидоров,
- 6 шт. болгарского перца,
- 6 зубчиков чесночка,
- 1 столовая ложечка сахара,
- 1 столовая ложечка соли.
Способ приготовления:

1,5 кг хорошо вымытых помидоров нарезаем соломкой и складываем все в кастрюльку. Таким же образом нарезаем и чеснок с болгарским перцем. Варим приготовленную овощную смесь где-то 10 минуток, затем, складываем оставшуюся часть помидоров, соль и сахар. Варим 30 минуток. Приготовленные овощи закладываем в трехлитровую заранее стерилизованную банку и хорошо закатываем.


салат
[показать]
Для салата приготовления понадобятся:
Кабачки – 1,5 кг,
Помидоры – 0,5 кг,
Морковь – 0,5 кг,
Лук репчатый - 0,5 кг,
Болгарский перец – 0,5 кг,
Растительное масло – 0,5 л,
Специи: соль, сахарный песок, перец чёрный горошком, гвоздика, уксус – всё на глаз.

Ход приготовления:
Кабачки почистить от кожуры, нарезать кубиками средней величины. Переложить их в кастрюлю большого объема. Помидоры бланшировать в кипящей воде 30 секунд, вынуть и снять кожицу. Остудить и порезать мелкими кубиками. Морковь, предварительно очистив, натереть на крупной терке. Лук репчатый порезать на мелкие кусочки. Сладкий перец очистить от семян и порезать на произвольные кусочки. Все переложить в кастрюлю с кабачками. Вылить пол-литра растительного масла и поставить на средний огонь. Когда закипит, перемешать добавить все специи, перемешать ещё раз и оставить варить до полного размягчения всех овощей (около часа). Уксус добавлять за 2 минуты до готовности.

Пока салат варится, подготовить стеклянные банки, помыть и простерилизовать в горячей воде. Салат раскладывать горячим в горячие банки. Быстро закатать под железную крышку. Поставить на пол, плотно укутать/накрыть старым одеялом (теплой одеждой, старой курткой, шубейкой), оставить так на сутки остывать.

Зимой этот салат хорошо пойдет с горячей картошкой и как самостоятельная закуска.


Зимний салат с фасолью
[показать]
Необходимые ингредиенты (с выходом – 6 л):
Фасоль – 500 г,
Помидоры – 4 кг,
Сладкий болгарский перец – 1 кг,
Морковь – 1 кг,
Лук репчатый – 1 кг,
Растительное масло – 2 стакана,
Душистый перец горошком – 5-6 шт.,
Гвоздика – 2-3 шт.,
Кориандр – 1 ч.л.

Ход приготовления:
Фасоль замачивается в чуть теплой воде на 5-6 часов. После этого слить воду и налить чистую. Варить на медленном огне, подсолив воду. Помидоры помыть, нарезать кружочками, вымытые и почищенные лук и перец – кольцами. Морковку после очистки натереть на терке.

Все овощи соединить с фасолью, перемешать и поставить в холодильник на 8 часов. Сок, который выделится при этом, слить. К овощам добавить специи, масло растительное, лавровый лист. Тушить 40 минут на среднем огне.

Разложить по стерилизованным банкам и закатать. Банки поставить вверх дном, накрыть теплым покрывалом и оставить их в таком виде до полного остывания. Банки лучше брать небольшие (0,5 – 0,7 л), чтобы зимой, когда откроете банку, можно было съесть салат за 1-2 раза.


Зимний салат с рисом
[показать]
Для приготовления этого вида зимних салатов потребуется:
Рис – 0,5 кг,
Помидоры – 3 кг,
Сладкий болгарский перец – 1 кг,
Лук репчатый – 1 кг,
Морковь – 5 шт.,
Сахарный песок – 2/3 стакана,
Соль – 2 ст.л.,
Подсолнечное масло – 0,5 л,
Укроп – пучок.

Ход приготовления:

Рис промыть в холодной воде. Переложить в кастрюлю, посолить и поставить вариться до полуготовности.
Перец очистить от семян и порезать тонкой соломкой. Помидоры бланшировать в кипящей воде, вынуть и очистить от кожуры. Очищенные помидоры порезать на четвертинки. Удалить шелуху с лука, разрезать на две половинки и каждую порезать на полукольца. Измельчить укроп. Почистить морковь. Нарезать ее тонкими полукружками.

Все овощи переложить в большую по емкости кастрюлю, всыпать сахар, соль и поставить тушиться на среднем огне около получаса. Потом всыпать рис и готовить ещё 10 минут.

Горячий салат
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
симпатичные тапки 06-05-2011 23:19

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

симпатичные тапки

[400x319]2 варианта вязания.
1: набераем к примеру 6 петель и провязываем язычек в каждам четнам ряду добовляем по 1 петли по краям,длина язычка зависит от того какими высокими должны быть ваши тапульки.Потом добовляем новый цвет и вяжим новым цветом сам следочик тута добовляем опять в каждам четнам ряду по петельке по краям.Добавление делать до тех пор пока не провяжите ту длену как и длену язычка.Потом вяжим бокавушки и подошеву любым ресункам или однатоные когда провязали нужную вам длену вывязуваете пятачку и всё закрываете.В конце пришеваете язычек как на картинке и готова.
2: Начинаем вязать как нормальные следочки с пяточки до вязав примерно до чуть больши середины ноги начинаете наабарот убавлять.Первый раз закрываем 2 петли в середине и потом в кажжом 2 ряду по петельке по краям и так до тех пор пока увас не останутся к примеру 25 петель.Потом закрываете эти 15 петель и отдельно вяжите язычек по нужной вам длене,в конйе его пришиваете.
[430x322]
[460x304]
[430x440]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ СЫРНЫЙ ПИРОГ. 05-05-2011 21:50

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Очень вкусный сырный пирог

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ СЫРНЫЙ ПИРОГ.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки для лапочки-дочки 04-05-2011 22:08


пинетки для лапочки-дочки

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

Подошва :
набрать 19 петель и вязать лицевой гладью, прибавляя по 1 петле в начале и в конце 1,3,5 и 7-го ряда и далее убавляя в начале и вконце 9,11,13 и 15-го рядов. Должно получиться опять 19 петель. Все четные ряды вяжем изнаночными.

 

Верхняя часть: 
На спицах осталось 19 петель (пусть это будет 1-я спица). Берете 2-ю спицу и набираете на связанной подошве 11 петель для носка, на 3-ю спицу 19 петель (2-я боковина) и на 4-ю спицу 11 петель (для пятки). Получается что ряд мы будем начинать вязать с 1-й спицы. Далее я буду упоминать только номер спицы.

Получается всего 60 петель на 4-х спицах.
1-2 ряд: вяжем по кругу лицевыми. Для удобства начало первого ряда можно отметить ниточкой другого цвета.
3 ряд: вяжем зубчики – накид, 2 вместе лицевой, повторять до конца ряда.
4-5 ряд: лицевые
6 ряд: вяжем лицевыми, захватывая с помощью крючка петли 1-го ряда с изнаночной стороны подошвы. (если не очень понятно-пишите, постараюсь нарисовать). получится что неровный край подошвы получится внутри зубчиков.
7-12 ряд: лицевые
13 ряд: вяжите до 2-й спицы, т.е 19 петель

далее вяжем носочек на 2-й спице так:
*1 снимаем, 9 лицевых, 2 вместе лицевой (1 петля с 2-й спицы, 1 с соседней 3-й спицы)
поворачиваем вязание

1 снимаем, 9 изнаночных, 2 вместе изнаночной (1 петля с 2-й спицы, 1 с соседней 1-й спицы)*
поворачиваем вязание и повторяем * * 8 раз т.е вяжем до тех пор пока на 1-й и 3-й спице не останется по 11 петель
поворачиваем вязание и вяжем лицевыми на 2-й,3-й и 4-й спицах, т.е до конца 13-го ряда (мы его не довязали т.к. начали вязать носок)
14-15 ряд: лицевые
16 ряд: вяжем дырочки для ленточки-накид, 2 вместе лицевой, повторять
17-24 ряд: лицевые

Далее я вывязывала сердечко, а вообще можно что угодно вывязать.
Сердечко вывязываем на 2-й спице, соответственно петли на спицах 1,3 и 4 будут во всех рядах лицевые.
Описываю только 2-ю спицу (11 петель): 
25 ряд: 4 лицевые, 3 лицевые из 3-х петель, 4 лицевые.
3 лицевые из-3-х-это лицевая, накид, лицевая (условно назову этот элемент кустик)

26 ряд:11 лицевых
27 ряд: 2 лицевые, кустик, 1 лицевая, кустик, 2 лицевые
28 ряд:11 лицевых
29 ряд:1 лицевая, кустик, 3 лицевые, кустик, 1 лицевая
30 ряд:11 лицевых
31 ряд: кустик,1 лицевая, кустик, 1 лицевая, кустик
32 ряд:11 лицевых
33 ряд: 2 лицевые, кустик, 1 лицевая, кустик, 2 лицевые

таким образом мы связали 25-33 ряды.
34-41 ряд: лицевые
42 ряд: вяжем зубчики – накид, 2 вместе лицевой, повторять
43-45 ряд: лицевые

краешек закрыть, отогнуть на зубчики и пришить край к изнанке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МАМ И БАБУШЕК 04-05-2011 22:07


ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МАМ И БАБУШЕК

[518x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убрать из друзей ТОП СПИЦАМИ. ПОДБОРКА. ЧАСТЬ 1 04-05-2011 21:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТОП СПИЦАМИ. ПОДБОРКА. ЧАСТЬ 1

Совсем скоро наступит лето. А это значит надо подумать о летнем гардеробе. Ведь летом, как никогда хочется выглядеть стильно, сексуально, при этом одежда должна быть по максимуму удобной и легкой. Что в летнем гардеробе стоит на первом месте? Конечно же – это легкие топы, майки, безрукавки. Если вы вяжете спицами, то у вас есть возможность сделать свой гардероб уникальным, авторским. Я решила, что подборка по вязаным топам и майкам будет абсолютно не лишней. Ведь я старалась выбрать самые красивые модели. Все модели в подборке даны с описанием. Модели достаточно разнообразны: есть короткие топы, облегающие, на бретелях. Для тех, кто чувствует себя не комфортно в открытых моделях, представлены более спокойные модели, не совсем открытые, с рукавами.

ВСЕ ОПИСАНИЯ - ЗДЕСЬ: http://spicami.ru/archives/15122

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пампушки с чесноком 04-05-2011 21:52

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Пампушки с чесноком

Пампушки с чесноком

[600x450]
Это самые вкусные пампушки,которые я пробовала.Можно испечь их без чесночной заливки и использовать,как обычные несладкие булочки к обеду.Из этого теста можно печь хлеб и пицу.Я их пеку иногда специально для подруги,когда она соблюдает посты.Сегодня я пекла небольшую порцию-из 300 г муки-в форме d=20 см,а на колличество теста,данного в рецепте лучше взять форму d=26 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии