• Авторизация


Бирюзовая туника. Ажурное вязание спицами 07-04-2013 13:45

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Бирюзовая туника. Ажурное вязание спицами.

 

[показать]

Такая туника привлекает внимание. Туника связана спицами ажурным узором. Ажурные узоры более красивы при вывязывании их ровной пряжей, поскольку объемная или текстурированная пряжа не способна подчеркнуть детали данного узора. Тонкая пряжа лучше в такой работе, чем объемная, так как она придает полотну более изысканный вид.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье связанное в технике брумстик 07-04-2013 13:43

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Платье связанное в технике брумстик

 

[показать]

Модель платья связанная в технике брумстик. Платье вяжется узором из длинных петель, выполнено единым полотном по кругу. 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Опыт - Варка пластики, плюсы и минусы.автор jeezelle 07-04-2013 13:41

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Опыт - Варка пластики, плюсы и минусы.автор jeezelle

источник статьи   автора цитирую полностью

 

Опыт - Варка пластики, плюсы и минусы.

Здравствуйте, уважаемые сообщники)
Давно хотела написать статью про варку пластики. Как показал опыт, вопросов на эту тему в интернете больше, чем ответов. Попытаемся это исправить =)

Когда я начинала заниматься пластикой, то как и у любого новичка у меня возник вопрос: варить или запекать? Моя духовка безнадёжно сломана и не планировала чиниться, и потому я полезла на просторы тырнэта за советами опытных и увидела, что многие мастера советуют именно запекать. Аргументы в пользу запекания были вполне понятные - это и белый налёт после варки, и предписания на упаковке различных полимерных глин и т.п. Но я не увидела ни одного сообщения, в котором бы было чётко и ясно написано: "не варить ни в коем случае", а некоторые даже заявляли что варят, хотя до сих пор не знают как бороться с налётом на изделиях. При этом не было ни одной подробной статьи о варке. Чаще попадались статьи, в которых юные мастерицы просили совета по варке(в связи с какими-либо условиями невозможности запекать), под которыми появлялся рой комментариев, начинающихся со слов "всё-таки я вам советую не варить, а запекать". В конце концов автору приходилось либо преодолевать трудности, но запекать либо искать более полную информацию в других местах. 
Тогда я решила, что стоит попробовать исследовать эту тему, собрать по крупицам информацию по поводу варки пластики и дополнить её наблюдениями из собственного опыта. И вот что у меня получилось:

1) Время
Бытует мнение, что запекать - это быстро, в варить - это долго. Как оказалось, долго варить не обязательно. Опытным путём была установлена формула, по которой  можно высчитывать время, требуемое для варки: 3 минуты + по минуте на каждый миллиметр толщины изделия.Т.е. если ваше изделие 1 сантиметр в толщину, то его нужно варить 13 минут, пяти миллиметровое изделие - 8.
При этом недоварить, как и недопечь, можно (изделие при этом становится хрупким), а вот переварить невозможно. Это связано с тем, что при запекании внутри изделия повышается температура и при выходе за пределы 130 градусов оно начинает плавиться или обугливаться, а в кипящей воде температура постоянная - 100 градусов и перегрева не происходит.

2) Цвет
Всем известно, что при запекании изделия могут потемнеть, но с этим недугом мастерицы справляются при помощи регулировки температуры  и хронометража. Итог - изделие не меняет цвет. А вот при варке все в голос говорят про белый налёт на изделии, от которого никак не избавиться кроме наждачки. Не которые даже принимают его за выцветание пластики. В этом вопросе мне помогло моё химическое образование и немного эксперимента. 
Пластика не выцветает при варке ибо краситель надёжно связан с полимерной структурой глины. Это можно проверить экспериментально: взять маленький кусочек глины и варить его несколько часов. Белый слой, который может образоваться сверху - это не выцвевшая пластика, а осевшие на изделии соли жёсткости воды(как накипь в чайнике). Сняв этот слой наждачкой, вы увидите прежний цвет пластики. Но ведь не каждое изделие можно(и нужно) шкурить.
Выход есть! Некоторые мастера советуют брать отфильтрованную воду. Но я как химик посоветую вам самостоятельно избавляться от этих солей. Как? Очень просто - кипятить воду! Возьмите кипячёную воду из чайника или прокипятите воду перед варкой(около 5 минут).Карбонаты осядут на посуде и можно будет не бояться за цвет изделия. 
Если всё же вы не все соли осадили и белый налёт появился, то его можно удалить без наждачной бумаги ватным тампоном, смоченным в растворе слабой кислоты(лимонная кислота, фанта, кола...). В крайнем случае(при большом слое солей) можно ещё немного поварить изделие, но уже в воде с добавлением лимонной кислоты.

3) Посуда и печь
Да, посуду, в которой происходит варка больше нельзя использовать в пищевых целях. Но железную кружку можно выкинуть, а вот плиту в которой (мой - не мой, очищай - не очищай) всё равно накапливается токсичный пластификатор выкинуть будет жалко. А многие об этом не задумываются и через некоторое могут получить внезапное отравление.  В этом смысле меня лично(уж не знаю про производителя) успокаивает одно: новичок не напечёт в своей духовке столько пластики, чтобы отравиться, а опытные мастера всё чаще обзаводятся специальными печами.

4) Форма изделия
При запекании изделие теряет форму только при
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец, ломающий мозг! 07-04-2013 12:31

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Танец, ломающий мозг!

Интересная задумка. Весело, оригинально, сильно. Смотрим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный серый жакет 07-04-2013 12:26

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Длинный серый жакет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет (вязание спицами и крючком) 07-04-2013 12:18

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Ажурный жакет (вязание спицами и крючком)

 

[показать]

Описание взято из журнала "Сабрина" №5/2013 г.

Ажурный жакет связан спицами и крючком №3 из 350/400/450/500 г зеленой пряжи Seta (100% шелка, 120 м/50 г).

Размеры 36/38-40/42-44/46-48.

Как связать жакет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки своими руками (подборка) 07-04-2013 12:17

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Подарки своими руками (подборка)

 

 
Пасхальный цыплёнок. Подарок к пасхе. 
[x130]
Мастер-класс по изготовлению пасхальных цыплят - очаровательного подарка своими руками на пасху. ...

Подарок к пасхе. 
[x130]
Всего полчаса работы и подарок к Пасхе своими руками готов!!! ...

Пасхальный заяц своими руками. 
[x130]
Что подарить на пасху? Этот вопрос задают себе многие рукодельницы. Сшейте пасхального зайца своими руками и порадуйте своих близких. Мастер-класс по изготовлению ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтая косынка на 4 года (вязание крючком) 07-04-2013 12:16

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Желтая косынка на 4 года (вязание крючком)

 

[показать]

Описание взято из журнала "Летние шапочки" №5/2012 г.

Желтая косынка на 4 года связана крючком №1,4 из пряжи "Нежность" (100% хлопок) - 70 г желтого цвета, остатки белого цвета.

Детская косынка крючком - схема и описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предназначено для похудения 07-04-2013 12:14

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Предназначено для похудения

[700x393]

Травы, входящие в состав рецепта, приведенного ниже, способствуют нормализации обмена веществ, сжиганию жировой ткани, снижают аппетит. Кроме этого, данное средство обойдется вам дешевле, чем какие-либо импортные препараты, предназначенные для похудения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер ажурными полосами 07-04-2013 12:10

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Пуловер ажурными полосами

 

[показать]Размеры пуловера: 36/38 (44/46)

Вам потребуется: 250 (350) г пряжи типа Linarte от LANA GROSSA цвета замазки (цемента) номер 45, а также по 100 г пряжи цвета лосося номер 41 и серовато-бежевого цвета номер 1 (40% вискоза,30% хлопок, 20% лен, 10% полиамид, 125 м/50 г);

прямые и круговые спицы №4.

Ажурный узор: Число петель кратно 17 + 2 кром. п.

Вязать согласно схеме, на которой приведены лиц. р.

В изн. рядах петли вязать по рисунку, накиды - изн.

Между кром. постоянно повторять раппорт.

Связать 1 х с 1-го по 52-й р., затем постоянно повторять с 29-го по 52-й р.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка Starr из коллекции Ким Хергрейвс 07-04-2013 12:07

Это цитата сообщения nineland Оригинальное сообщение

Шапка Starr из коллекции Ким Хергрейвс

[показать]

 

 

Интересные модели спицами.

 

Шапка Starr из коллекции Ким Хергрейвс в красивом бирюзовом цвете выглядит очень ярко и эффектно.

 

Подробнее на сайте:

http://hand-master.net/shapka-starr/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЛЕНА ВАЕНГА "ТАЙГА" 04-04-2013 11:24

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

ЕЛЕНА ВАЕНГА "ТАЙГА"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные летние топы, туники (подборка) 04-04-2013 11:19

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные летние топы, туники (подборка)

 

 

Топик спицами 
[x130]

Простое сочетание изнаночных и лицевых петель рождает этот замечательный рисунок. Топик спицами схема ...


Топ и юбка крючком 
[x130]
Летний и одновременно нарядный костюм связан крючком. Такой костюм будет уместен на любом летнем торжестве, будь то свадьба, юбилей или просто день рождения!!! Схема ...

Ажурный топ 
[x130]
Ажурный топ схема ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевной декор ... от журнала 1000 Mailles (Франция) 04-04-2013 11:18

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Кружевной декор ... от журнала 1000 Mailles (Франция)

[344x500]
Посмотреть

[218x300] [220x300]
Посмотреть

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платье на резинке за один вечер 04-04-2013 11:16

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Летнее платье на резинке за один вечер

[488x700]Превью 00050 (489x700, 331Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазочка-конфетница. Плетение и квиллинг из газетных трубочек 04-04-2013 00:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вазочка-конфетница. Плетение и квиллинг из газетных трубочек

Конфетница от мастерицы Ильфат. Взято здесь - http://stranamasterov.ru/node/549734?tid=451

Вот что может получиться если совместить плетение и простой квилинг

Вот что нам нужно
Плетём изделие до того места где хотим вставить узор
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие рецепты для хлебопечки 03-04-2013 20:59

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Лучшие рецепты для хлебопечки

3407372_images (200x189, 9Kb)

Пшенично-ржаной хлеб на кефире

Понадобится: 2 чайные ложки сухих дрожжей, 250 г муки пшеничной, 100 г муки ржаной, 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сахара, столовая ложка маргарина, 75 мл воды, 200 мл кефира. Приготовление. Ингредиенты закладываем как в инструкции к хлебопечке. На дно емкости - дрожжи, затем другие сухие ингредиенты - муку, сахар, соль. Затем воду и другие жидкие ингредиенты. Жидкости использовать прохладные - чуть холоднее комнатной температуры. Тогда тесто не будет подниматься рано.

Сдобный пирог с изюмом (пасхальный кулич)

Понадобится: 100 мл молока, 3 яйца, 160 г сливочного масла, 5 столовых ложек сахарного песка, 1 чайная ложка соли, 420 г муки, 2,5 чайн. лож.сухих дрожжей, 150 г изюма. В форму льем молоко и яйца, затем остальные ингредиенты в указанном выше порядке. Изюм следует добавить после сигнала хлебопечки.

Пицца в хлебопечке

Понадобится: 3 чайные ложки сухих дрожжей, 600 г муки, 1, 5 чайной ложки соли, 3 столовые ложки масла, 375 мл воды. Закладываем  ингредиенты в таком порядке, как написано выше, начиная с дрожжей. Время приготовления - полтора часа. Далее вынимаем тесто, раскладываем его на противне, смазанном предварительно сливочным маслом. Затем укладываем начинку. Обмазываем заготовку пиццы соусом - можно использовать кетчуп "Чили", "Сацибели" или "Аджику". Затем - нарезанную копченую колбасу и отвареное куриное мясо кусочками. Наверх - мелко порезанный лук, поджаренные грибы, майонез, тертый сыр. Выпекаем пиццу в духовке. Сыр расплавился - готово! Около 20-30 минут. Регулируйте огонь, чтобы пицца не сгорела и хорошо пропеклась изнутри, настыив тесто ароматной начинкой. Тесто пышное и воздушное.


3407372_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)

  Лучший летний отдых может быть не только за рубежом. Прочитайте статью про рыбачье и вдохновитесь поездкой на Черное море! Крымское побережье славится волшебными пейзажами природы, чистым горным воздухом и прекрасным климатом!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё в ажуре 03-04-2013 20:51

Это цитата сообщения Queen_Katerina Оригинальное сообщение

Всё в ажуре

[700x293]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из запасников-7 03-04-2013 20:49

Это цитата сообщения Queen_Katerina Оригинальное сообщение

Из запасников-7

Птицы в интерьере
Превью IMAG0105 (598x700, 397Kb)Превью IMAG0107 (700x441, 246Kb)Превью IMAG0109 (700x621, 394Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночной Толбачик 03-04-2013 20:35
liveinternet.ru/community/4...268748864/

Цитата сообщения ravingdon Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Ночной Толбачик   Так сказать в продолжение поста про Извержение вулкана Толбачик на Камчатке Пишет блогер lusika33: “Начнем публиковать ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии