• Авторизация


Без заголовка 10-02-2011 23:21

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Делаем ободок

Необычный ободок нашла на просторах интернета с описанием по шитью:

[300x457] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2011 23:20

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Цветочки из бантиков. Очень просто!

 

Красотень! Нашла на "Стране мастеров"

Еще примеры декоров - в разделе Ручная работа на http://mirpiar.com/

 http://mirpiar.com/

Смотреть мастер-классы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-02-2011 23:09

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Мохнатый коврик в ванную

[464x464]


В ванной комнате из-за повышенной влажности часто приходится стирать и сушить коврики. А в это время у вас и у ваших детей под ногами холодный и голый кафель. Предлагаю вам сделать как бы временный (или запасной) ванный коврик.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2011 00:34

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Как вылечить ангину за одни сутки

[247x250]
В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».

Рецепт , который он мне дал, — простой и доступный каждому:

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную ангину.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

http://narodnaia-medicina.ru



Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 89 - Семь этапов загрязнения организма
Часть 90 - Перенос болезни на камни
Часть 91 - Как вылечить ангину за одни сутки
Часть 92 - Избавляемся от болезней
Часть 93 - Избавляемся от фибромы
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2011 00:20

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

[показать]

 

Делаем лекало и вырезаем 5 кружочков.
[показать]
 
Складываем кружок пополам,берём нитку вдвое(лучше длинную),и с круглой стороны наживуливаем на нитку.
[показать]
потом стягиваем.
[показать]
 
Берём следующие заготовки и на эту же самую нить ,точно также стягиваем все 5 лепестков.
[показать]
стягиваем и несколькими стежками закрепляем,чтобы не обработанный край был внизу.
[показать]
Сверху в середину пришиваем паетки.
Цветок готов.
[показать]

Как розочку делать,может кому и пригодится.Нашла в просторах интернета
Возьмите ленту. Загните один конец ленты к себе (нижнее фото слева). Другой конец ленты загните в другую сторону (нижнее фото справа).
[показать] [показать]
Несколько раз сверните ленту, сделав трубочку. Возьмите иголку с однотонной ниткой и закрепите ленту как на нижнем фото справа.
   [показать] [показать]
Еще раз сверните ленту (нижнее фото слева). Сложите ленту по направлению к внутренней части углом и намотайте ее (нижнее фото справа).
   [показать] [показать]
Продолжайте так и дальше. Прежде чем делать новую складку, немного ослабляйте ленту. Помните, угол должен образовываться всегда по направлению к внутренней части (всегда загибайте ленту в одну и ту же сторону!).
   [показать] [показать] [показать]

Хризантема.

 Цветки хризантем собраны в соцветие — корзинку, состоящую в середине из трубчатых, а на краях язычковых, разнообразно окрашенных лепестков. Листья зазубренные, расположены в очередном порядке, различные по величине и форме.

Для «ветки» состоящей из одного цветка, одного бутона и девяти листьев нам понадобятся следующие фигуры-заготовки:
 

  • Лепестки (а) – 14 шт.
  • Лепестки (б) – 10 шт.
  • Лепестки (в) – 10 шт.
  • Лепестки (г) – 10 шт.
  • Лист (д) - 4 шт.
     
  • Лист (е) - 5 шт.
  • Чашечка  – (ж) - 2 шт.

Цветки хризантемы  лучше всего делать из батиста или шифона.

Окраска. Окраску лепестков производим краской одного цвета, но с разной степенью густоты тона для отдельных фигур. В самый темный цвет окрашиваем заготовки фигуры (а), а в самый светлый – заготовки фигуры (г). Заготовки фигуры (б) и (в) окрашиваем в промежуточные тона.

 

Обработка.

[показать]



Сердцевина.
Центральную часть цветка делаем из трубочек полученных при помощи утюжка. Нарезаем их на отрезки по 5 см. Собираем как бутон.









Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2011 00:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Учимся стёжке вместе

 http://www.dublirin.com.ua/forum/viewforum.php?f=6&sid=949ed2e8a9d4998baea0a3fedb7ccf1e

[показать]

[показать] dublirin.com.ua
Лоскутное шитье и...
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2011 00:12

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Как подшить джинсы

 

Очень подробный и понятный МК Ирины Аслановой, за что ей большое спасибо!!!

Казалось бы нет ничего проще, чем подшить джинсы по низу: обрезать на нужную величину и снова подрубить.


[320x240]

Ан нет! Бывает, что вы сами или клиентка хочет сохранить свойственную низу джинсов потертость. Тогда есть другой вариант подшивки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2011 00:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Декор для чего угодно. Шьем сами

Сначала процитировала этот материал у Ernata , но все картинки исчезли... А без них никак, пришлось все заново переделывать, но согласитесь, этот мастер-класс того стоит!

[показать] Эту сумку с шестью розами мы показывали в репортаже с фестиваля в Токио еще в прошлом году.
Многим она запомнилась, но шить ее мало кто решился. Оно и понятно: такой яркий акцент должен быть выполнен очень хорошо, иначе лучше за него не браться.

Не удивительно, что один из самымх удачных вариантов этой розы получился у Марины Сохончук - тщательность ее работ многим известна.
Марину мы и попросили рассказать подробнее, как шьется такая объемная роза.


[показать]
Фотографии в репортаже были хорошие, и по ним абсолютно все можно было разглядеть и понять. Вот я и сделала небольшой эксперимент, результат которого покажу здесь.
Ткани для образца взяла, конечно, не очень подходящие: сверху джинса, красно-черная ткань - стрейч-атлас, красная - костюмная. Ничего не проклеивала. Не подходящие - потому что очень сыпучие, а припуски на швы остаются очень маленькие. Хотя, и с таким подбором тканей все получилось... Если использовать такой декор для сумки, то лучше брать для работы плотный коттон или плащевку.
Коротко: верх с лепестками делается по принципу обтачки прорезного кармана, только по количеству лепестков. А сама роза собирается внутри из полосок ткани, выкроенных по косой и сложенных пополам.

Ну, как говорится, от слов - к делу!

Марина Сохончук
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 23:54

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

СВЕКРОВУШКИНЫ ПИРОЖКИ.

[700x525]
Хочу поделится с вами замечательным рецептом пирожков,которые печёт моя свекруня.Много рецептов она перепробовала, и на воде, и на молоке,но а этот самый удачный и очень лёгкий, можно сказать для ленивых. И ТАК НАЧНЕМ! 0.5 л.воды. 6ст.л растительного масла, 5ст.л. сахара, 0.5ч.л. соли. 50г. свежих дрожжей 0.5кг. муки. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ- Воду.масло,сахар и соль закипятить и сразу выключить.Остудить до комнатной температуры. Дрожжи развести с 1ст.л воды и 1ст.л сахара до образования пузырьков. Потом эту смесь влить в остывшую воду,перемешать и добавить постепенно 0.5кг. муки.Замесить эластичное, тесто чтобы отставало от рук, если понадобиться добавить муки для того чтобы тесто было эластичным.Поставить тесто в тёплое место чтобы поднялось.После поднятия можно выпекать, любые пирожки, рулеты с маком или повидлом.Тесто не привередливое и очень вкусное, пирожки могут хранится длительное время и не черствеют. Я пекла успела сфоткать, разлетаються на ура! У меня очень любят пирожки с капустой и с творогом, а я люблю с яблоками. Надеюсь и вам поравится мой быстрый рецепик. ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 23:19

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Пицца "Минутка"

[613x392]
Тесто:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки(без горки, в ущерб)
______________________________
Тесто получается жидкое, как сметана,
его вылить на сковороду и уже сверху положить
любую начинку(колбаса, яйца, оливки, помидоры и др.)
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько
минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрыть крышкой,
как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Рецепт Евгении с сайта say7.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 23:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Нежный рыбный пирог

 
[показать]

Итак рецепт:

тесто

200 гр. майонеза
200 гр. сметаны
0,5ст. молока (а можно и кипяченой воды комнатной температуры - вкус не меняется )
3 яйца
по 0,5 ч. ложки соли и 0,5 ч.л. соды

Все ингредиенты перемешать - добавить муки до консистенции жидкой сметаны

начинка

2-3 сырых картофелины (в зависимости от размера) - натераем на крупной терке
2 банки рыбы в масле (сардина, скумбрия или т.д. - по желанию) - достаем рыбу - разминаем ее вилкой - добавляем 1/2 оставшегося масла из одной банки .........по желанию можно в рыбу добавить 1 сырое яйцо (для связки), но без него тоже не плохо

сборка

- Берем тефлоновую форму, ну или просто сковороду
- вливаем 1/4 часть теста (ну так чтоб было покрыто только дно)
- выкладываем слой сырой картошки (оставить совсем немножко по краям, для того, чтоб тесто поднялось и пирог получился закрытым)
- выкладываем слой рыбы
- заливаем оставшимся тестом
- ставим в разогретую духовку .......не могу сказать точно на сколько времени , приблизительно на мин 30 - пока не подрумянится
- вынимаем из формы - едим 
- если получится, то оставляем его на час - другой (чтоб остыл)...... т.к. когда он остынет, то делается еще вкусней (но правла это мое личное мнение ) 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 23:04

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Быстрый рецепт засолки капусты.

Вчера вечером сделала маринованную капусту,а сегодня она уже была готова и мы ее ели на ужин, как закуску, с вареной картошкой и остатками рыбы, приготовленной в банке, с красивым названием " Пленница".

[показать]

[показать]

Острая капуста в маринаде

Понадобится – 2 кг капусты, 3 морковки, 1 головка чеснока, 2 разноцветных болгарских перца, 2 столовые ложки без верха соли, 200 гр. сахара, 150 мл подсолнечного масла, 180 мл 6% яблочного уксуса, 1 литр воды.

Приготовление - Очищенный от верхних листьев кочан капусты тонко нарезать ножом или нашинковать на овощерезке . Морковь очистить и натереть на крупной терке. Чеснок очистить и пропустить через пресс. В тазике соединить капусту, морковь и чеснок, все перемешать и немного помять руками.

Приготовить маринад - Налить в другую кастрюлю 1 литр воды, добавить соль, сахар, поставить на огонь и, помешивая, нагревать до растворения сахара. Добавить растительное масло, перемешать, довести до кипения. Снять с огня, добавить уксус, еще раз перемешать.
Залить капусту кипящим маринадом, накрыть крышкой. Дать остыть. Поставить в холодильник. На следующий день капуста готова. Хранить в холодильнике. Очень вкусно !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 23:03

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Время квасить капусту!

Квашеная капуста.



[350x233]



Итак, нарубите 3 кг капусты, добавьте 300 г тертой моркови, столовую ложку соли и залейте стаканом сладкого кипятка (на 200 г воды - столовую ложку сахара с горкой). Банку поставьте на поддон в теплое место (не на солнце) на 2 суток. Поддон понадобится для того, чтобы выбегающий при брожении сок не растекался по полу.

Готовую капусту нужно держать в холодильнике. Долго она обычно там не задерживается – так вкусна и нежна, что раз попробовав, вы рискуете все свободное время проводить за шинковкой.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 22:55

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Медовый пирог

Мой друг готовит умопомрачительный медовый пирог, и тут на днях, мне выпала честь присутствовать при этом таинстве ))) 
 Итак...Медовый пирог!

[показать]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 22:50

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Пирожки на майонезе



[300x220]

На примере этих пирожков с мясом и капустой приведу рецепт моего любимого сдобного теста, да простят меня противники майонеза. Но кто хоть раз работал с ним, обязательно поймут меня.





[300x220]
Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 22:24

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

КОРОЛЕВСКИЙ ТОРТ: ТОРТ БЕЗ МУКИ


Об этом торте вспоминала, когда пекла  по этому рецепту. Похожи  в чем-то.Автор Инна


Но вот на одном форуме  зашел разговор именно об этом торте. 3авела его девушка из Сербии, у которой тетя-сербка печет его постоянно. А эффект по уничтожению, т.е. съедению, тот же!
У нее там, правда, свои ньюансы в рецептуре, но смысл был тот же. Откликнулись еще и другие, совершенно из разных мест, и у всех были свои, очень похожие рецепты этого торта. Интересно, что повсюду на территории бывшего СССР  торт носил гордое и пафосное название  - Королевский! Но в то время   он действительно оправдывал свое название!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 22:20

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КАПУСТНЫЙ ПИРОГ - ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ

Очень необычный пирог... и очень простой.

[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативная мебель-трансформер 28-01-2011 14:34
liveinternet.ru/users/39200...137703218/

Креативная мебель и удобных штуковин пост Потрясающих трансформеров видео в эпоху жилищного кризиса...  Очки с защитой от солнечного света Для маленьких неедяк или как сделать еду за столом интересной... Для тех кто, еще не знает, ес...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Maria-Evelin 20-12-2010 10:33


Живу и радуюсь!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии