• Авторизация


Без заголовка 12-02-2011 00:32

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Цветы из ткани

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=14877

Тканевые цветы можно использовать как украшение для волос, или как броши.

[333x500]

[500x372]

[444x543]

[480x458]

[500x477]

[480x348]

Я расскажу как сделать этот женственный аксессуар самостоятельно. Конечно, можно и купить, но ведь сделанное своими руками всегда к сердцу ближе! :)

 

Итак, начнем!

Нам понадобится:

  • Синтетическая ткань (Например, органза, либо искусственный шелк. Так же подойдет любая другая ткань подобного рода)
  • Нитки под цвет ткани
  • Иголка
  • Свеча
  • Бисер, бусинки, стразы (по желанию)
  • Картон
  • Ножницы
  • Супер-клей

Есть несколько способов изготовления тканевых цветов.

Способ Первый (более простой и быстрый):

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2011 00:22

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Делаем кружева иголкой. Палестинское кружево.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-02-2011 00:20

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

Японские, корейские тряпиенсы -идеи, выкройки

 Прежде чем создать свою авторскую куклу, я очень долго вдохновлялась тряпиенсами  Азии, их утонченностью, нарядами, прическами,аксессуарами. Долгое время в интернете не было практически ни какой информации я долго собирала, следила, пробовала, смотрите, творите. Лично я в восторге от них!

[480x639]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2011 00:19

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Сумка превращается в клубничку - 2

Прошлый мой пост на эту тему был о том, как такую сумку сложить. Сейчас запись о том, как выкроить и пошить.
[408x343]
>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2011 00:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

МК Делаем цветочки из тканевой кромки

[показать]                               Сегодня я хочу рассказать вам как можносделать цветочки из того, что все обычно выбрасывают - из кромки от ткани. В силу того, что я много шью они у меня бывают всякие-всякие и обычно я их срезала, и тут же выбрасывала в мусорное ведро. А недавно мне попалась зеленая тафта с очень, как бы это сказать, бахромчатой кромкой. Я попробовала сделать из нее цветуечек и результат мне понравился. Потом я полезла в свои закрома и нарезала еще кучу кромочек, благо есть из чего:) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2011 00:16

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Zipper. Тематическая подборка - застёжка МОЛНИЯ.

 1. Cat Chow.  artmuseum.msu.edu/exhibitions/current/catchow/index.htm 


[показать] 
Платье из одной длинной-предлинной молнии. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2011 00:10

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Шьём клатч.(вариант первый)

[360x300]

Сумка является неотъемлемой частью гардероба любой женщины.Но часто,к вечернему туалету трудно подобрать этот аксессуар;неподходит цвет,материал,размер,форма.Поэтому предлагаю сшить на подобный случай - клатч(сумку-кошелёк).Для того,чтобы сотворить этот предмет гардероба,необязательно быть профи,достаточно знать азы пошива.Потратьте немного времени и в результате вы получите стильную,эффектную сумочку,для необходимых женских мелочей.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2011 00:04

Это цитата сообщения shumilelena Оригинальное сообщение

Сумочка для доченьки

Как сшить сумочку из фетра

Сумочку из фетра для маленькой дочери, можно сшить буквально за вечер.

[464x509]
 

Нам понадобится: фетр (розового цвета), фетр (разных цветов, совсем немного), портновские иголки в помощь, швейная машинка, декоративные пуговицы.

Вырезаем из фетра выкройку: Для сторон сумки – ширина верха 20 см, низа 18 см, высота 20 см, дно шириной 4-5 см, длиной 18 см. Сшиваем стороны сумки по бокам, а потом и дно.

[464x402]
 

Выворачиваем на лицевую сторону. Верхнюю часть сумки загибаем вовнутрь, прошиваем на швейной машинке.

[464x388]
 

Теперь делаем ручки. Ширина 2 см, длина 30 см.

[464x346]
 

Изначально хотели пришить по бокам, но получилось некрасиво, поэтому рекомендую пришить ручки на расстоянии 5 см от боков.

[464x509]
 

Из зеленого фетра вырезаем листочки. Пришиваем к сумке. Нашиваем декоративные пуговицы.

[464x393]
 

Из красных тонов фетра делаем цветочки, пришиваем к сумке.

[464x354]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2011 00:03

Это цитата сообщения shumilelena Оригинальное сообщение

Украшение из роз

Украшение из роз: мастер-класс

Розы, вырезанные из фетра, легко превращаются в эффектную елочную игрушку и отличный подарок на праздник. Следуйте инструкциям!

 

[350x350]
 

Мы уже скручивали розы из бумажных спиралек и украшали ими праздничный стол (мастер-класс смотрите здесь). Теперь используем ту же технику, но только применительно к шерсти (фетру).

Кстати, этот елочный шар �по сути своей стилизованный помандер – традиционное для Европы праздничное украшение, которое делают не только из апельсинов и гвоздичных палочек, но и из живых цветов.

Для работы вам понадобятся:
шарик из поролона (диаметр – 5 см), 16-20 кружков из фетра (диаметр – 7,5 см), листики, вырезанные из фетра, а также булавки, ножницы, клей, пуговица, шерстяные нитки и иголка.

[350x350]
 
[350x350]
 

 

 
  • Шаг 1. С помощью иголки продеваем нитку через центральную ось шарика.
  • Шаг 2. Нанизываем на нитку пуговицу и еще раз прокалываем шарик насквозь, выводя иголку на другой стороне шарика у первого конца нитки.
[351x350]
 
[350x350]
 
  • Шаг 3. Связываем оба конца нитки узлом, чтобы получилась петля для подвешивания нашего шара.
  • Шаг 4. Разрезаем каждый фетровый кружок по спирали, как показано на фото, чтобы ширина спирали приблизительно равнялась 1 см.
[350x350]
 
[350x350]
 
  • Шаг 5. Скручивайте рулон из фетра, начиная с внешнего конца спирали. Закрепите край с помощью клея. Намажьте клеем основание розы.
  • Шаг 6. Приклейте первую розу на шар рядом с петелькой. Для надежности пришпильте ее с помощью нескольких буловок (пока не высохнет клей).
[350x350]
 
[350x350]
 
  • Шаг 7. Продолжайте покрывать розами всю поверхность шара – используя клей и булавки.
  • Шаг 8. Когда клей высохнет, уберите булавки. Центр каждого цветка украсьте декоративной булавкой с перламутровой бусинкой на конце. У основания петли прикрепите зеленые фетровые листочки.
[350x350]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 23:57

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Простое, но симпатичное колье 1

[показать]

[показать]

 

http://bicer.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 23:56

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Розовое колье из бабочек.

[334x400]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 23:55

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Цветочное колье.

[303x400]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 23:54

Это цитата сообщения РМаришка Оригинальное сообщение

Колье

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 23:53

Это цитата сообщения Lina_Korm Оригинальное сообщение

Мастер класс. Колье из яшмы

Колье из яшмы


[699x441]


Мастер-класс от Валентины Тельпиз
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 23:52

Это цитата сообщения Темная_Шу Оригинальное сообщение

Моя симбирцитовая мечта

Ой, как давно я хотела его сделать! *жмурясь* Симбирцит - чудесный камень, от него идет такая положительно-солнечная энергетика!

[показать]

+3 под катом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 23:51

Это цитата сообщения Темная_Шу Оригинальное сообщение

Космическая туманность

Цвета искажены, конечно, и довольно ощутимо :( На самом деле в реале не видно такого разделения на серый и зеленый - все почти равномерно радужное. Вообще агат, тем более с таким рисунком, лично у меня вызывает слабую ассоциацию с космосом, но в сочетании с бисером таких цветов агатовая мутноватость и напомнила мне туманность.

[показать]

+1 под катом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 23:50

Это цитата сообщения Темная_Шу Оригинальное сообщение

Порция кулонов

За это время сделала несколько кулонов, пусть будут в одном месте. И еще поняла, что вышивать чешским бисером - не самая лучшая идея, т.к. как ни калибруй - все равно видна его кривость. И что по мягкой коже вышивать легче, но в итоге после склеивания кривоватый чех ложится еще кривее и в результате кажется, что шила китайцем :-/

[показать]

Под катом еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 23:49

Это цитата сообщения Темная_Шу Оригинальное сообщение

Янтарный

Моя первая и, надеюсь, не последняя работа с использованием натурального камня. Получилась именно так, как я ее задумывала, включая форму и цвет. Идея немного плагиатная, но результат разительно отличается от той работы, которая меня вдохновила. Продается.

[показать]

Разные ракурсы под катом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 23:48

Это цитата сообщения Темная_Шу Оригинальное сообщение

Шикарные работы Heidi Kummli

Потрясающие колье, кулоны, браслеты и прочее делает из бисера и камушков Heidi Kummli. Уже долгое время любуюсь на ее работы и каждый раз поражаюсь их самобытностью и красотой! Да что там говорить, хотя и сама чуток увлекаюсь бисером, но не отказалась бы купить хотя бы одну ее работу, жаль, цена кусается. Впрочем, цена соответствует качеству исполнения и оригинальности.

[показать]

Много красоты под катом и пара слов об авторе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 23:47

Это цитата сообщения Темная_Шу Оригинальное сообщение

Первый блин, вроде не комом

Раньше, услышав словосочетание "украшение из бисера", представляла себе что-то типа фенечек или плетеных колье, к которым у меня до сих пор двойственное отношение. Да, они красивы. Да, затрачено много времени и труда. Да, сверкают на солнце аки брульянты. Да, их интересно делать (к слову - не люблю тупо смотреть фильмы, мне надо обязательно что-то делать параллельно). Но носить плетеные украшения я бы не стала в большинстве случаев. А вот оплетенные или вышитые камушки-кабошоны заставили меня пересмотреть свое отношение к бисерным украшениям. Поэтому насохраняла себе в комп кучу красивостей для вдохновления, перечитала несколько МК, включая тот, что в моем дневнике, и потратила неспеша дня 4 на то, чтобы сделать эту... этот кулон . Вообще такую штуку реально сделать за пару дней, включая приготовление еды и проч. домашнюю возню, да и учитывая то, что делала я украшение в первый раз. В общем, вот (цвета немного искажены).

[показать]


Еще пара слов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии