• Авторизация


Без заголовка 02-03-2011 21:57

Это цитата сообщения LIDJA Оригинальное сообщение

ТОРТ,,ПЛОМБИР"

[600x450]

Готовится недолго,получается вкусно! Можно приготовить корж по своему любимому рецепту.а вот крем возьмите мой-моя удачная придумка! Он такой вкусный,что можно есть ложками!
Не бойтесь обилия текста,просто подробно описала....

ТЕСТО
4 яйца
200 гр. сахара
150 г. муки
100 г. молотого миндаля ,100 г сливочного масла( у меня без миндаля)
1 ст.л. какао-порошка
1 ч.л разрыхлителя


МОЙ РЕЦЕПТ КРЕМА,,ПЛОМБИР,,
250 г мягкого пастообразного творога( рецепт моего приготовления творога ниже)
250 г сахара
300 г подтаявшего мягкого мороженого( не растаивать до состояния воды)
200 г йогурта( у меня питьевой густой)
1 ст.л желатина( приготовить как обычно в 1/3 ст.воды)
Взбить миксером творог и сахар,добавить мягкое мороженое и опять хорошо взбить,влить йогурт .Добавить распущенный и подогретый до 40гр. желатин.
ВНИМАНИЕ! Крем будет холодный,желатин горячий. Если влить так,он скомкуется хлопьями.Я,,согрела ,,крем- йогурт добавила хорошо подогретый в микроволновке( смотрите чтоб не сварился!

СБОРКА ТОРТА
Выпечь корж( хорошо взбить яйца и сахар,добавить маргарин или масло растопленные и вмешать смесь мука+разрыхлитель +какао).Выпечь на бумаге( у меня форма 27см) при 180 гр.
Из остывшего коржа выбрать всю середину,оставив стенки и дно . Вынутую массу измельчить руками как крошку.
Полученную чашу обмазать внутри хорошо кремом,дно ,которое лежит на тарелке тоже,уложить в чашу порезанные см по 3-4 бананы,полить кремом.Далее посыпать крошками и кремом,крошками и кремом,сверху полить кремом. Поставить в холодильник на несколько часов.
Посыпать тертым шоколадом.

А теперь про творог...Как сделать прекрасный пастообразный творог для кремов.
Пакет кефира любой жирности( у меня 1 л) кладем в морозилку для полного замораживания.Потом оттаиваем на частом сите.

Написано Валентина_Гиренко-Дремова
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 21:55

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Простой медовый тортик, для тех, кто не любит раскатывать тесто.....

[640x427]
В кастрюльку кладем 100 гр. маргарина, 1 стакан сахара, 2 ст. л. мёда, 1 ч. л. соды и ставим на медленный огонь, помешивая, варим минут 10, до коричневого цвета. Снимаем с огня, добавляем 200 гр. сметаны, хорошо размешиваем и вбиваем 2 яйца. Массу взбиваем и добавляем 2 стакана муки. Всё хорошо размешиваем до однородной массы. Выливаем на лист, выстланный пекарской бумагой и печём при темп. 200 гр. где-то 15мин. Когда корж остынет, разрезать его пополам и вдоль по всей поверхности. Сложить коржи друг на друга и обрезать ровно край. Из обрезков сделать крошку. Коржи промазать взбитыми сливками с сахаром. 400 гр. сливок и 3 ст. л. сахара. Края тоже обмазать кремом и присыпать крошкой.
Рецепт Эльвиры Бауэр Клёстер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-03-2011 21:54

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЕ ОБЛАКА (без сахара)

[показать]

Без сахара и в виде пирожных, без выпечки, без масла и т. д. почти полезные;)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 21:54

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Салат «Коралловый браслет»

Салат «Коралловый браслет»
[638x638]

Этот салат родился, как вариант знаменитого салата "Гранатовый браслет" с копченой курицей и зернами граната, только у меня вместо курицы – копченая рыба, а вместо граната – икра…Салат, конечно, не на каждый день, но это настоящее украшение праздничного стола, да и вкус у него замечательный.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 21:53

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

ЗакусочныЙ тортик из крекеров

Хочу угостить Вас замечательным закусочным тортиком из крекеров. Автор рецепта: Иша с кукинга. Тортик был безымянный, я долго думала, как его представить. И придумала! Это название подходит к нему на все 100%. Он прост (до смешного) в приготовлении, а на вкус – сплошное удовольствие! Очень нежный, хорошо держит форму и отлично смотрится на столе. И по размеру он очень удачный: небольшой-немаленький. В нем примерно 6 порций. На скромную компанию самое то! И угоститься, и остатков не будет! Очень советую и рекомендую! Пишу со своими небольшими изменениями.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 21:28

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ОВСЯНЫЕ ПОЛОСОЧКИ.

Овсяные полосочки

[показать]

Рецепт постный, диетический, низкокалорийный, полезный и при всех этих качествах обеспечивающий вкусный результат. Да, да, звучит невероятно, я понимаю. Я бы и сама не поверила, если бы мне кто-то такое рассказал, но факт остается фактом: такие брусочки-печенья-пирожные едется, пока они есть, остановиться нереально.

Ну, и самое главное достоинство: готовится проще простого.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 21:27

Это цитата сообщения Лиза_Кучерева Оригинальное сообщение

Оладьи заварные. Рецепт

[показать]

Необыкновенно вкусные!! Просто невозможно оторваться! Мягкие,не ,,резиновые,, и совсем не жирные! Чудо!
Во вторую половину теста я добавила зелень и зеленый лук.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 21:26

Это цитата сообщения Людмила_Морозова Оригинальное сообщение

БЕЛАЯ ШЛЯПА


Увидела и очень понравилосьЗДЕСЬ

Для себя любимой




[показать] [показать] [показать]

БЕЛАЯ ШЛЯПА




[283x396] БЕЛАЯ ШЛЯПКА
Вам потребуется: 120 г белой объемной пряжи (50% шерсти, 5% акрила, 200 м/100г), крючок № 4.
Связать донышко шляпки ст. б/н по классическому колпачку диаметром 18-19 см.
При выполнении цилиндрической части шляпки (тульи) вводить через 3 ряда ст. б/н ряды «рачьего шага». Тулью вязать высотой 9-10 см, постоянно примеряя.
Для полей сделать увеличение в каждой 4-й петле (2 р. в одну) один ряд. Для маленьких полей достаточно 7 рядов ст. б/н и обвязки «рачьим шагом».
Газета "Вязание шапок".
Советы мастера. Вариантов убавления петель на макушке шапочки очень много. В каждом конкретном случае он зависит от выбранного узора и формы верхней части шапочки. Чем реже убавления, тем более острой становится макушка шапочки. Для круглой формы вязанье следует разделить на 6-8 частей и в конце каждой убавлять по 1 петле, для остроугольной - на 4 части.

[показать]


Наталья



Серия сообщений "Рукоделие":

Часть 1 - Шарф или вариант бактуса спицами
Часть 2 - Модная сумка за 5 минут. Хозяйке на заметку!
...
Часть 54 - Сучжоуская вышивка
Часть 55 - БЕЛАЯ ШЛЯПА
Часть 56 - БЕЛАЯ ШЛЯПА
Часть 57 - румынские кружева
Часть 58 - Вязаные тапочки "Теплые ножки"
...
Часть 98 - Потрясающий жилет в технике ИК (крючок).
Часть 99 - Маленькой принцессе.
Часть 100 - Головные уборы


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 21:25

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Закуски из крабовых палочек

Рецепты с крабовыми палочками
 

[400x214]
Салат с крабовыми палочками
[400x214]
Салат из кальмаров, рыбы и крабовых палочек
[400x214]
Котлеты с крабовыми палочками
[400x214]
<Закуска «Рафаэлло»/span>
[400x214]
Фаршированные крабовые палочки
[400x214]
Крабовые палочки в кляре
[400x214]
Крабовые палочки по-корейски
[400x214]
Крабовые палочки с лимоном
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
канзаши 02-03-2011 21:25

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

  [показать]

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 21:23

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Запеканка с курицей. Кухня для лентяев.:)))

 

Запеканка с курицей. Кухня для лентяев.:)))

развернуть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 21:20

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Свиной карбонат из... куриного филе

Свиной карбонат из... куриного филе

[640x427]

Совершенно исчез вкус мяса курицы, а появился вкус натурального карбонада. Попробуйте! Готовить совсем несложно! Удивите своих гостей! Такое блюдо понравится и тем, кому нельзя есть свинину.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 21:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Мокрый наполеон

Мокрый наполеон

[640x428]
Короткая история (от автора). Моя бабушка 1904 г.р. была, в семилетнем возрасте ее отдали обучиться премудростям кухни в одно дворянское семейство. Сама бабушка была родом из крайне обедневшего дворянского духовенства. И в том доме она , по ее словам, обучилась изготовлению этого торта, имеющего в основе якобы настоящий французский рецепт. В общем, этот рецепт не новость какая, но почему-то этот торт все гости метут , как-будто вкуснее ничего не ели. Лично мне он надоел , конечно. Однако выполняю просьбы печь на праздники именно его. Может быть, дело в том, что в нем нет никакой химии, соды, все продукты натуральные, торт получается большим, тяжелый и мягким. Хватает его человек на 20.
В общем, он заслуживает быть описанным и , может быть, кому-нибудь пригодится.
Нюанс- все продукты должны быть свежими и хорошего качества.
Готовится от самого начала и до самого конца ( до чистой кухни) ровно 2 часа.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 21:16

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ПИРОЖКИ С ЯЙЦОМ И ЗЕЛЁНЫМ ЛУКОМ

[604x453]
Это любимые мои пирожки...знаю массу рецептов,но пеку (чаще) - по этому.
Во -первых,рецепт проверенный годами
Во-вторых,структура теста - для меня - идеальна.
Ну и в-третьих,всё просто и вкусно.
Советую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 21:15

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Пельмени с сыром - хит сезона.

[350x467]

Супер рецепт для тех, кто любит пельмени и не любит мясо) А если к этим пельмешкам добавить холодненького пивка,то посиделки до полуночи гарантированы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носки крючком 02-03-2011 21:14

Это цитата сообщения Маленькая_Ёлика Оригинальное сообщение

Вязанные носки крючком. Мастер класс №1

Источник: http://stranamasterov.ru/node/101834

 

Теплые вязанные носочки!

Продолжаем утепляться к осенне-зимнему сезону! На этот раз связала носочки для любимого мужа!

Итак приступим! Вязание начинается с манжеты. Набираем нужное количество эластичных петель (у меня 48) и замыкаем в кольцо соединительным столбиком

Вот как набираются петли для образования эластичного края:
Отмотайте конец нити в три раза длиннее предполагаемой величины наборного ряда. Разложите нить на левой руке, как при наборе спицами (рис 1). На указательном пальце нить от клубка, а на большом свободный конец нити. Введите крючок под нить на большом пальце, захватите рабочую нить и вытяните первую петлю. Сбросьте нить с большого пальца, узелок затяните. Вновь подхватите нить большим пальцем (рис 2). Введите крючок под нить на большом пальце, захватите нить и вытяните петлю. Сбросьте нить с большого пальца, узелок затяните. На крючке две петли. Подхватите рабочую нить и провяжите эти две петли. Вновь подхватите нить большим пальцем и повторите все действия пока не свяжите цепочку необходимого размера.

Затем вяжем резинку рельефными столбиками 1*1 по кругу

Вяжем до желаемого размера резинки (у меня 12 см, это 20 рядов)

Потом вяжем 5 рядов столбиками без накада. тоже по кругу

Теперь приступаем к формированию пятки. Вяжем заднее прямое полотно пятки. Для этого окружность петель делим пополам и вяжем в прямом и обратном напралении столбиками без накида (у меня 18 рядов)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 21:11

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Нашла новый hand made )))

Вот платье Камиллы, которое меня видимо вдохновило, только получилось у меня что-то своеобразное))))

[352x500]

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 20:24

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

И снова украшения из ткани

[525x700]
браслеты и броши
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2011 23:35

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

Китайская пуговица

 

Порядок выполнения китайской пуговицы.

1. Левый конец рулика приколоть булавкой к поверхности, сделать петлю, укладывая длинный конец рулика поверх короткого (Рис.41).

[303x302]

Рис.41

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересная книга! 01-03-2011 22:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Энциклопедия рукоделия (полная версия 424 страницы)

[показать]

далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии