• Авторизация


История о том, как один человек получил «права». Spec 15-10-2003 17:36


Автор не известен к сожалению, но история замечательная.

Звонит мне как-то друг Серега Иванов и говорит: "Слушай, старина, у меня тут экзамен по вождению. Не мог бы ты его за меня сдать." Хвалиться не буду, но честно скажу - я в юности был гонщиком. "Почему бы и не помочь приятелю?" - решил я.

Переклеили мы фотографию на экзаменационном листе и поехали к месту сдачи экзамена. Когда очередь дошла до меня, то есть до фамилии моего друга, я уверенно сел за руль с треугольничком "У". Старший лейтенант, который принимал экзамены, в парадном обмундировании стоял около машины и на капоте заполнял какие-то бумажки.
Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевр неоклассицизма - Plymouth Prowler Spec 14-10-2003 13:15


Перед вами совершенно серийный Plymouth Prowler, к сожалению, уже снятый с производства. Именно с этого автомобиля корпорация Chrysler начала серию псевдо-ретро-автомобилей с ультрасовременной начинкой. Позже в этом же ключе были выпущены PT Cruiser и Crossfire.

Как писали журналисты зарубежных автомобильных изданий, появление такого автомобиля на дорогах общего пользования может привести в лучшем случае к пробке, а в худшем к дорожному проишествию.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Образец хорошего тюнинга. Lingenfelter Corvette 427 Spec 08-10-2003 11:03


Моторы американских автомобилей идеально подходят для тюнинга. Эти шести-, восьми и десятицилиндровые агрегаты обладают повышенным ресурсом и легко переживают усиленные нагрузки, связанные с увеличением мощности. А если над ними еще и грамотно "поколдовать"...

Американская компания Lingenfelter разработала собственный тюнинговый пакет 427TT, который превращает "цивильный" 350-сильный Chevrolet Corvette в некое подобие сверхзвукового истребителя.

[показать]
(серийный Chevrolet Corvette)

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой тест драйв. Chrysler 300M. Spec 03-10-2003 13:45


Иногда я буду еще и свои сугубо личные впечатления об автомобилях тут выкладывать. На чем только кататься не приходится. На сей раз поведаю о крайслеровском флагмане. Субъективные заметки, так сказать.

[показать]

Так уж вышло, что мой знакомый попросил заняться продажей его автомобиля – Chrysler 300M.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Много дури из ничего. HKS 180SX Spec 01-10-2003 13:20


Или почти из ничего. Фирма HKS построила на базе "скромного" автомобиля Nissan 180SX экстремальный заднеприводной драгстер, "сделать" который может мало что в этом неспокойном мире. Судите сами - до 100 км/час HKS 180SX разгоняется за 1.2 секунды, 100 миль/час достигается за 2.54 секунды, а драгстерские "четвертьмили" проходятся за невероятные 7.72 секунды, при этом "зажигалка" успевает разогнаться до 280 км/час.


[показать]

Что у нее там за двигатель, спросите вы? Изрядно переработанный ниссановский V6, объемом 2,8 литра с двойным наддувом высокого (очень) давления. Ресурсом этот моторчик похвастать не может, но в период своей недолгой жизни исправно выдает мощность в 1100 лошадиных сил (при 9000 об/мин). Примерная стоимость автомобиля составляет 200 000 долларов США, которые предлагается отбивать на различных драгстерских соревнованиях.


Spec
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Dax Kamala Spec 29-09-2003 11:03


Если тебе нравится раскатывать с ветерком по ночным улицам родного города, нравится пушечное ускорение и свист турбины, знай - двухместная Kamala, построенная компанией Dax - создана специально для тебя.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейцарская зажигалка Spec 26-09-2003 12:07


Помимо хороших часов, швейцарцы навострились строить "правильные" автомобили. И какие! С113, спроектированный компанией Orca Engineering выглядит точно так же, как и ездит - превосходно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Родом из Швеции - Josse Indigo 3000 Spec 25-09-2003 15:42


Jösse Indigo 3000 - один из немногих спортивных автомобилей из Швеции.
Indigo оснащен 3-х литровым двигателем Volvo Straight 6, мощностью в 204 л.с. Не так уж много, но достаточно для двухместного прогулочного автомобиля массой в 1000 килограмм.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Грядет Ferrari F-60 Spec 24-09-2003 17:12


Закончилась стадия проектирования, и стало быть, началась стадия производства новейшей Ferrari's F60. Новинка продолжит серию экстремальных моделей под литерой F, выпускаемых по традиции к очередному юбилею компании – таких, как Ferrari F40 и Ferrari F50. Стоит отметить, что все автомобили F-серии строились на основе настоящих "формульных" болидов и отличались от последних лишь вторым, пассажирским сидением, "цивильным", но не менее эффектным в аэродинамическом плане кузовом и слегка дефорсированным (ради увеличения ресурса), но тем не менее настоящим "формульным" мотором.

[показать]

И вот, свершилось. Пришло время для новейшей F-60, которой предстоит конкурировать с такими монстрами, как Mercedes SLR и Lamborghini Canto. Хотя понятие конкуренции для Ferrari серии F всегда было вещью относительной - ведь весь небольшой тираж этих чудо-автомобилей раскупался заказчиками задолго до появления на свет первого готового автомобиля.

[показать]

Кузов F-60, как и полагается настоящему "формульному" болиду, изготовлен из карбона, а значит несмотря на малый вес, имеет высочайшую жесткость на кручение, что очень важно для управляемости и устойчивости автомобиля. В движении будущего флагмана Ferrari будет приводить 6.0-литровый V12 мощностью 650 л.с. Предполагаемые динамические показатели новинки таковы: разгон до "сотни" за три секунды, максимальная скорость - 370 км/час.

Как уже говорилось выше, все Ferrari F-серии бронируются ценителями хороших автомобилей еще на стадии конструирования и рисования эскизов, однако, имея в наличии свободные 500-600 тысяч долларов, вы можете попытать счастья и попробовать заказать F-60 для своего гаража, ведь кроме неповторимой внешности и "формульной" начинки, автомобиль обладает статусами "вехи в автоистории" и "раритета при жизни". А за такие статусы люди отваливали и несравненно большие суммы, так что F-60, как не парадоксально - еще и выгодное вложение денежных средств.

Spec
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Lada Revolution Spec 24-09-2003 15:31


Этот тюнингованный вариант ВАЗ-2110 был спроектирован специалистами фирмы "Торгмаш" из города Тольятти, экспериметна ради. Разработку посчитали настолько удачной, что концерн АвтоВАЗ даже счел возможным включить данную модель в свой официальный модельный ряд.

[показать]

В основном изменения коснулись интерьера и экстерьера автомобиля, который будет комплектоваться аэродинамическим обвесом TMS, придающем "дестяке" агрессивный и динамичный вид. В интерьере Lada Revolution преобладают красно-черные оттенки, а сам он выполнен в спортивном стиле. Использование качественных и дорогих комплектующих выводит новую Lada Revolution на качественно другой уровень.

Стоимость автомобиля в два раза превышает стоимость "десятки" в обыкновенном исполнении, и составляет от 9000 до 12000 долларов. Любителям нашемарок автомобиль несомненно понравится, хотя за эти деньги можно купить спортивного "японца" в более, чем приличном состоянии. Впрочем, на вкус и цвет, как известно...


Spec
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Автоновости - концепты Volkswagen и Peugeot Spec 19-09-2003 13:01


В последнее время дизайн автомобилий принимает какие-то вычурные, дикие формы, причем на некоторые новинки без слез смотреть уже практически невозможно. Но не все так плохо. Только что увидели свет два новых концепта от Volkswagen и Peugeot, выглядище на мой взгляд просто изумительно, особенно француз.

С него и начнем:
Ноаинку назвали Peugeot 407 Elixir.

[показать]

Под капотом сокрыт суперсовременный 2,7 литровый дизельный двигатель, мощностью 200(!!!) лошадей (для сравнения, 6,5-литровый турбодизель легендарного "Хаммера" выдает 195 л.с.), обеспечивающий "Эликсиру" отменную динамику и что немаловажно, мизерный расход топлива даже в условиях «рваной» езды по городу.
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто забавная табличка Spec 17-09-2003 14:39


[показать]
Spec
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро зима - рассмотрим "лосиный тест" Spec 17-09-2003 14:38


А значит, все прелести зимних покатушек на полигончиках и площадочках. Позволю себе вспомнить прошлый год и немного поностальгировать.

Из всех упражнений моим любимым всегда являлась "переставка", которую еще называют "лосиным тестом". Имеется в виду объезд внезапно оказавшегося на пути препятствия, вот, лося например, с последующим возвращением в свой прежний ряд.

Трудность тут в чем - сам объезд обычно не вызывает никаких трудностей даже у новичков, но ведь все только начинается: автомобиль, резко изменивший траекторию, становится плохоуправляемым, стремиться слететь с дороги и (или) опрокинуться и все такое прочее. Особенно это касается автомобилей с высоким центром тяжести и (или) плохими амортизаторами и запущенной ходовой частью в целом.

Ну вот, например, иллюстрация - новенький ML резко "объезжает лося" всего-то на 60 км/час:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Автомобили в фильме "Бумер" ValeZ 17-09-2003 14:09


Наконец-то я смог лично ознакомиться с фильмом, так будоражившим широкие людские массы. Что я могу сказать... Взяли за основу "U-turn" Оливера Стоуна и сняли производственно-морализаторское кино из жизни среднестатических российских вымогателей. Которых почему-то предлагается жалеть. Вообще, персонажи подобраны колоритные, жизненные, но очень неуместно выглядят вставки, где практически все, сотворившие ближнему пакость, страдают физически, вроде как их небесная кара настигает. Очевидно, создатели фильма хотели помимо сценок из жизни бандитов раскрыть в своем творении некую мысль, но побоявшись, что зритель ее не прочухает, забили свое эпохальное полотно такими вот хрестоматийными вставочками (поколотил плохой дядька-дядька дальнобойщик бедную проститутку, тут-то его кабиной КАМАЗа и придавило). Смешно, честное слово.

Теперь о наболевшем. С удивлением и радостью узнал из киноленты, что бандиты из российской глубинки передвигаются исключительно на мощных спорткарах, вроде Mitsubishi 3000 GT и Nissan 300 ZX. Неужели, правда? А чем же они их заправляют, интересно? Битурбованные двигатели ведь нежные, им 98-й, а то и 102-й бензин подавай. Но выбор хороший, правильные автомобили. На таких вот и надо преследованими всякими заниматься, а не на рамном Gelendewagen'е, как это делали несознательные москвичи в начале фильма.


[показать]
Spec
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова о катафалках Spec 16-09-2003 13:00


Недавно я писал о катафалках, как об идеальных подержанных автомобилях. Оказывается, такие вот идеи посещают не одного меня. Сегодня вот выяснил, что в США существуют целые клубы любителей катафалков, члены которого вовсю разъезжают на автомобилях, на которых другим смертным предоставляется возможность проехаться лишь однажды.


[показать]
(на снимке Mercury пятидесятых, переделанный под катафалк)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоростной катер и автомобиль в одном флаконе Spec 15-09-2003 16:13


На днях компания Gibbs Technologies устроила тест-драйв своего нового детища - кабриолета Aquada Sports Amphibian, который по сути является спортивным автомобилем, способным в случае необходимости почти моментально превращаться в скоростной катер.

Просят за эту прелесть 216 тысяч евро. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем (Rover 2.5-litre V6-K series) мощностью 175 лошадиных сил, что позволяет амфибии разгоняться до 169 км/час посуху, и до 48,2 км/час по воде - этого достаточно, чтобы с ветерком буксировать человека на водных лыжах. "Дальнобойность" изобретения Гиббса - 480 км по земле и 80 км по воде.


Spec
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Протокол в рифму Spec 15-09-2003 14:46


Интересный случай произошел намедни в Германии. Блюстители дорожного порядка из немецкого городка Косфельд в земле Северный Рейн-Вестфалия беспощадны даже к тем нарушителям, которые пытаются разжалобить их... стихами.
ПОЖИЛОЙ бюргер был задержан за превышение скорости, когда, по его словам, "спешил отвезти внуков на природу - в места, где сочинял романы про ковбоев и индейцев известный писатель Карл Май".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lamborghini напрокат Spec 09-09-2003 17:45


Совсем недавно в в Москве открылся первый на территории бывшего СССР прокат настоящих спортивных автомобилей.Имея в кармане определенную сумму денег, любой желающий может теперь порулить настоящим эксклюзивом, типа Aston Martin DB7, Dodge Viper или Ferrari 360 Modena.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарочно не придумаешь Spec 09-09-2003 15:29


Нижеприведенные цитаты происходят из собрания швейцарской страховой фирмы "Mobiliar", и являются подлинными письменными заявлениями различных застрахованных ранее фирмой лиц.

... кроме того с момента моего первого ДТП вплоть до моего последнего ДТП я ездил без каких-либо дорожных происшествий...

... тогда преследуемый прыгнул в воду и несмотря на многократные требования так больше и не вынырнул...

... внезапно с тротуара появился пешеход и без единого слова исчез под моим автомобилем...
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Влияние мороженого на надежность автомобиля Spec 09-09-2003 14:13


История старая, но правдивая, из которой становится ясно, что очевидное - не всегда очевидно, а даже самые невероятные факты - все равно факты.

В отделение Pontiac корпорации General Motors как-то раз пришло странное письмо:
"Я понимаю, - писал автор, - что могу показаться идиотом, но все, что я хочу рассказать, - святая правда.
В нашей семье все очень любят мороженое. Каждый вечер после ужина мы решаем, какой сорт будем есть на десерт, и я еду за ним в магазин. Проблемы начались после того, как я приобрел новый Pontiac. Каждый раз, когда я покупаю ванильное мороженое и собираюсь вернуться с ним домой, машина напрочь отказывается заводиться! Если мороженое клубничное, шоколадное или любого другого сорта - никаких проблем с пуском. Звучит глупо, но, может быть, в Pontiac есть нечто, что реагирует на ванильное мороженое?"

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии