• Авторизация


Купальник 02-06-2011 16:00

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение

купальник

[338x450]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лиловая ажурная туника 02-06-2011 15:57

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

лиловая ажурная туника

[показать]

описание

http://vse-sama.ru/zhakety-koftochki-zhilety-bolero-tuniki/lilovaja-tunika.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЗАНИЕ.СУМКИ 01-06-2011 22:56

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Ji chu bian zhi ti dai su cheng (вязание)

Изготовление сумочек с помощью интересной техники : вязание крючком по пластиковой канве.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные мотивы крючком 01-06-2011 16:25

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Интересные мотивы крючком

1.

[показать]   [показать]

2.

[показать] [показать]

3.

[показать]   [показать]

4.

[показать]   [показать]

5.

[показать]  [показать]  [показать]

http://www.1001uzor.com

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами 01-06-2011 16:23

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Узоры спицами

[607x349]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косметичка 30-05-2011 13:23

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Косметичка

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пояс крючком 30-05-2011 13:09

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Пояс крючком

Замечательная идея пояса попалась мне на глаза тут а главное всё предельно просто [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышная юбочка для девчушки 29-05-2011 15:50

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Пышная юбочка в сердечках)))от наташа-вика

http://www.stranamam.ru/post/1131926/
[500x375]
[500x550]
Я набирала 256 петелек для валана
1Воланчик 7 см. А то, что после него советую вязать чуть поменьше, чтоб красивее легли.
[640x480]
Не волан надо меньше делать, а то что идет за ним вверх или под ним в готовом виде.
Провязав образец, я расчитала, что на пузико ребенка надо примерно 132 петли, умножила это на 2 и начала вязать. Когда готов волан, петли провязываются по 2 и вяжем выше
На фото видно то место, где были убавления.
[640x480]
Каждый волан вяжется отдельно снизу. После того, как будут готовы два, накладываем их друг на друга и провязываем по 1 петле с каждой спицы в одну петлю.
Второй вяжется до убавления петлей, потом убавляем, провязывая по 2 и провязываем 2 волана вместе
[640x480]
должно получиться вот что

Для резинки просчто провязала 1 ряд изнаночными петлями, затем продолжила лицевой гладью, подогнула и подшила.
[640x480]



Серия сообщений "-------спицы детям":

Часть 1 - Детская майка с одуванчиками. (спицы + крючок)
Часть 2 - Шарфики-коты
...
Часть 98 - кофточка
Часть 99 - Юбочка для девочки (3-4 года)
Часть 100 - Пуловер с цветами для девочки.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из мотивов 28-05-2011 15:43

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Сумка из мотивов

[600x613]
 

Спешу похвастаться своей новой сумкой. Связана из шерсти, крючком из мотивов.

Еще фото и описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ассиметричный джемпер из Bergеre de France (спицы). 27-05-2011 17:38

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ассиметричный пуловер из Bergеre de France!

[300x400] [277x400]
Ассиметричный пуловер из Bergеre de France!
Модель не новая,но необычная.
Описание-перевод из "Мастерицы".
Описание на русском и схема!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумочка из квадратов ( мастер - класс) 27-05-2011 15:47

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

сумочка из квадратов ( мастер - класс)

[336x448]
Для того чтобы связать сумку, мне понадобилось два мотка пряжи (100% акрил, 200 г.), ткань для подкладки, липучка, 4 маленьких деревянных бусины. Я связала 13 квадратов стороной примерно 12 – 13 см
читать далее>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из квадратов 27-05-2011 15:44

Это цитата сообщения Marguwa Оригинальное сообщение

Сумка из квадратов

Хоть и на иностранном, но вполне понятный принцип выполнения такой сумочки!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка крючком 25-05-2011 11:53


[640x480]

[400x321]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный крючок № 17 2011 25-05-2011 11:37


[500x700]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро SOMETHING LACY от Vera Sanon 25-05-2011 09:34

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Болеро SOMETHING LACY от Vera Sanon

Болеро простейшего кроя, смотрится очень выигрышно, благодаря ажурной вязке.
[640x456]
Превью P5030084_medium2 (640x461, 291Kb)Превью bolero4_medium2 (640x480, 244Kb)Превью bolero2_medium2 (640x480, 211Kb)Превью HPIM3057_medium2 (640x483, 289Kb)Превью HPIM3059_medium2 (640x447, 242Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать "granny square" («бабушкин квадрат») 25-05-2011 09:30

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

* Как связать "granny square" («бабушкин квадрат»)

Между прочим, я впервые этот квадрат увидела именно у моей бабушки, но почему-то мне тогда казалось, что связать его очень сложно. А на самом деле это очень просто…

Итак, как же связать такой квадратик…



[показать]




1. (A) Вяжем цепочку из 4 петель (хотя я делаю 5 петель, потому что так удобнее).

2. Соединяем в кольцо.

3. Вяжем цепочку из 3 петель (= 1 столбик с накидом).

4. Вяжем 2 столбика с накидом (крючок вводится внутрь кольца).

5. Вяжем 2 воздушные петли (я обычно делаю 3).

6. 3 столбика с накидом.

7. 2 воздушные петли.

8. Повторяем, пока не получится 4 группы по 3 столбика.




[показать]



9. (B) После последнего столбика делаем 2 петли и соединяем с первой цепочкой из 3 петель (соединяем с верхней – третьей – петлей).

10. Дальше добавляем новый цвет…



[показать]



11. (C) В углу квадрата просто привязываем новую нитку и снова провязываем 3 петли (вместо столбика) и 2 столбика.



[показать]



12. При этом мы вяжем поверх ниток первого и второго цвета, тем самым скрывая их.

13. Далее обвязываем по схеме – на углах по 3 столбика между ними 2 петли, по сторонам 3 столбика разделяются одной петлей.


14. Ряд заканчивается снова соединением с 3-й петлей первой цепочки.



[показать]



15. (E) Далее можно не менять цвет, а продолжить вязать тем же. Чтобы добраться до угла квадрата, нужно провязать 2 полустолбика без накида через передние стенки петли 2-х столбиков предыдущего ряда.



[показать]



16. (F) А теперь все то же самое – 3 петли, 2 столбика, 2 петли, 3 столбика, 1 петля, 3 столбика и т.д.



[показать]



17. (G) Снова добавляем новый цвет, вяжем также. И вот классический квадратик готов!




[показать]



18. Вы можете делать и больше, и меньше 4-х рядов, как вам нравится.




Серия сообщений "уроки":

Часть 1 - Основные виды петель(крючком)
Часть 2 - Начало работы(крючком)
...
Часть 85 - Шнуры и все о них!
Часть 86 - Вяжем шнурки: strickmuhle - ВИДЕО МК.
Часть 87 - * Как связать "granny square" («бабушкин квадрат»)
Часть 88 - 10 заповедей о вязании крючком
Часть 89 - Чтение схем для вязания крючком с рисунками-инструкциями (и сложные случаи!)
Часть 90 - "Правило круга" при вязании крючком.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незаметный способ соединения начала и конца рядов при вязании по кругу 25-05-2011 09:27

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Незаметный способ соединения начала и конца рядов при вязании по кругу

[501x700] [546x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик 25-05-2011 09:05

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Сарафанчик
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ 24-05-2011 13:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/ 

 

Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.

В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель. 

[показать]

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок. 

[показать]

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы. 

[показать]

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. 

[показать]

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель. 

[показать]

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу. 

[показать]

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям. 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки Китти 24-05-2011 13:11

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Сумочки Китти

[547x700]
[572x700]
[537x700]
[478x700]
[594x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии