• Авторизация


Комплект спицами: пляжный топ и юбка из Drops! 15-06-2011 15:58

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Комплект спицами: пляжный топ и юбка из Drops!

[311x400]
Комплект спицами: пляжный топ и юбка из Drops!
Прекрасный пляжный комплект вяжется спицами,
можно связать еще и плавки...
Описание-перевод из "Мастерицы".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВМП для самых маленьких №6 2011 15-06-2011 14:58


 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Мама вяжет №3 2011 15-06-2011 13:44


 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Roupa em Croche Especial №14 – Acessorios 14-06-2011 23:33

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Журнал: Roupa em Croche Especial №14 –
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сетчатые узоры 14-06-2011 22:31

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Сетчатые узоры

[515x700]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало???Сало!!! 14-06-2011 18:34


Сало???Сало!!!

Сало!!!   [показать] 
Сало!!! Известно, что на Украине испокон веку любят сало, даже в шутку называют витамином С. Да и на Руси оно всегда пользовалось большой популярностью.
Сегодня научно подтверждено, что сало - полезнейший продукт, оно и кормит, оно и лечит.
Знаю с десяток способов засолки сала, чаще пользуюсь предлагаемым, простым и надежным.

Сало солeное впрок (заготовка)   [показать]

Сало солeное впрок (заготовка)
   
Очень хороший способ соления сала под металлические крышки. Раньше мы выращивали поросят, мясо закладывали в морозилку, а сало я обрезала и солила, но как не храни солeное сало, хоть и в морозилке, всe равно сразу из рассола лучше, сочнее. Кто заинтересовался, заходите!

Сало в рассоле   [показать]

Сало в рассоле
   
Мой муж очень любит сало. А я нашла оптимальный для себя способ его засолки. Заходите смотрите.

Сало горячего засола

Сало горячего засола
   
Такого варианта на сайте не нашла, если просмотрела - извиняйте, будет два. Увидела рецепт на кулинарном форуме Кулина, попробовала, и теперь солю только так.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭКСКЛЮЗИВ! ТОЛЬКО НА ЛиРу! СУМКА КРЮЧКОМ "ВЕТРЯНАЯ МЕЛЬНИЦА" 14-06-2011 17:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЭКСКЛЮЗИВ! ТОЛЬКО НА ЛиРу! СУМКА КРЮЧКОМ "ВЕТРЯНАЯ МЕЛЬНИЦА"

[показать]

Чтоб всем было понятно, о каких столбиках здесь идет речь, маленький экскурс в терминологию.

1. Что такое "полустолбик с накидом"?

[показать]
Вот так его видят англоязычные источники.

[показать]
А так его видит наш главный "первоисточник" - "Осинка".

2. Рельефный столбик.

Смотрим 2-х серийное кино от англоязычных источников о том, как его вязать.









Теперь читаем "Осинку":

[показать]

Думаю, что вся необходимая информация перед Вашими глазами! Быстро вяжем сумку и хвастаемся! Всем успеха!

http://club.osinka.ru/topic-46613
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик для "солнышка" 14-06-2011 16:51

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Топик для "солнышка"

[397x600]
[600x450]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот многоликий бактус 14-06-2011 16:45

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Этот многоликий бактус

[200x]
Для тех, кто не в курсе. БАКТУС - небольшая нашейная косынка , похожая на пионерский галстук.

Но в прошлом году она стала не только просто платочком.
Вязаный бактус с успехом заменил шарф.
Он прекрасно драпируется, легко вяжется.

Носят бактусы все - женщины, мужчины, дети.

Должна заметить, что ОДИН моточек пряжи и пара-тройка вечеров - и бактус готов!

[500x500]

Вспомнила я о бактусе в связи с годовщиной моей бактусомании - ровно год назад связала свой первый бактус и подарила подруге.Подруга оценила его сразу. Вертелась перед зеркалом, восторженно приговаривая, что об этом она мечтала всю жизнь... А потом попросила нучить вязать и ее. Новогодними подарками она обеспечила своих друзей!
Это были бактусы!

И вот опять осень.
Тема шарфов у нас обсуждена подробно.
Не пора ли перейти к бактусам?
Что же нового в мире этой замечательной вязаной косынки? 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан и болеро 14-06-2011 16:42

Это цитата сообщения Марина-море Оригинальное сообщение

Сарафан и болеро

Сарафан и болеро

[показать]
болерошка [показать] [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маечка спицами 14-06-2011 16:18


[400x500]

[400x500]

[400x500]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Маечка 14-06-2011 16:15

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Маечка

[525x700]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ из Шестиугольников 14-06-2011 16:14

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Топ из Шестиугольников

[550x782]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ для дочки и жакет для мамы 14-06-2011 16:13

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Топ для дочки и жакет для мамы

[465x562]

                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снова о девичьих топиках. 14-06-2011 16:11

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

снова о девичьих топиках.

Расскажу о втором варианте вязания топиков крючком.Он тоже очень прост.Сначала набираю воздушные петельки по обхвату груди.Провязываю выбранным узорчиком от 5 до 10 рядов и начинаю убавления под пройму.Через4-6 рядов начинаю оформлять горловину.В итоге получается как-бы бюстье-"лифчик".И вот уже к нему за воздушные петельки,которыми мы начинали вязание,начинаю привязывать кайму.Ну вы поняли,беру рисунок выбранной каймы( лучше широкой,можно с узором расширения,можно без) и начинаю вязать низ топа.Если выбрали рисунок без расширения вниз,прямой,то можно добавить чуточку петелек,например,из каждой десятой провязывать две.Не забываем окат рукава и горловину обвязать.При таком вязании низ у меня ни разу не закручивался,но можно обвязать и его.Сейчас попробую сфотографировать топ связанный по такому принципу,если фотик зарядился... [показать]- вяжется очень быстро, на девочку 5 лет ушло 100гр ниток, хлопок и лён в одинаковых пропорциях. И немного узорчиков для низа таких топиков [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик для "солнышка" 14-06-2011 16:10


Топик для "солнышка"

[397x600]
[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жилет на девочку 14-06-2011 16:07

Это цитата сообщения Таше4ка Оригинальное сообщение

Ажурный жилет на девочку

[показать] [показать] [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удлиненная безрукавка 14-06-2011 16:01

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Удлиненная безрукавка

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удлиненный жилет из Bergеre de France! 14-06-2011 15:33

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Удлиненный жилет из Bergеre de France!

[284x400]
Удлиненный жилет из Bergеre de France!
Модель не новая,но симпатичная.
Описание-перевод из "Мастерицы".
Описание на русском и схема!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет 14-06-2011 15:30

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Жилет Watershed

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisaniem/zhilety-bezrukavki/zhilet-watershed.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии