• Авторизация


Цветы + код 04-10-2011 21:54

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Цветы + код



[показать]


[показать]


68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный крючок №36 2011 04-10-2011 17:54


 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Мой шарф-труба 04-10-2011 17:18


Ура!!! Я таки сделала это. Как долго и скучно это не было, но я его довязала. Нитки Balpetegi TM Himalaya  [150x237], в работе понравились. Вязала вот по этому описанию: http://научитьсявязать.рф/vyazanyj-sharf-snud-dlya-nenastnoj-pogody?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed.

Правда теперь не знаю, может быть такими нитками узор из кос лучше бы смотрелся? Жду комментов.

[200x267]

[показать]

[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки крючком 04-10-2011 16:27

Это цитата сообщения Только_в_лучшее Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

[510x340]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка "Бабушкин коврик". 04-10-2011 14:29

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Сумка "Бабушкин коврик".

[554x415]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка крючком 04-10-2011 14:28

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Сумка крючком



1.
[690x608]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПОЧКИ КРЮЧКОМ "ТРИ ЦВЕТКА". МАСТЕР-КЛАСС 04-10-2011 14:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ КРЮЧКОМ "ТРИ ЦВЕТКА". МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/article/1515537/

[показать]

Размер 38

Для работы нам понадобится:
• 100 г красной пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• 100 г серой пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• моток джута производства КАМТЕКС для повышения износостойкости подошвы и массажа стоп;
• крючок №4, крючок №2.5;
• нитки швейные серого и красного цвета для пришивания цветов;
• ножницы;
• 4 часа времени;
• хорошее настроение.

[показать]

Виды петель:


• Воздушная петля
• Столбик без накида
• Столбик с 1 накидом
• Столбик с 2 накдами
• Соединительный столбик.


Описание работы:
1. Схемы, используемые при вязании

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтый топик девочке 04-10-2011 13:36

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Желтый топик девочке



1.
[436x690]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Треугольный мотив: накидка и сумка 04-10-2011 13:35

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Треугольный мотив: накидка и сумка



1.
[602x700]

2.
[480x700]

3.
[700x665]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер с короткими рукавами 04-10-2011 13:32

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

пуловер с короткими рукавами

[показать]

 

Читать далее

 

http://sviterki.ru/section1/Vyazanie_kryuchkom_topiki.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платьице " Волны" 03-10-2011 18:49

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Платьице " Волны"

Опубликовала taco   http://www.stranamam.ru/post/1229365

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые следки на двух спицах 03-10-2011 12:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЕ ТАПКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

[показать]

Тапки! Сразу видно по фото, как сильно я их люблю:) А все потому что:
а) их можно связать за один вечер
б) они вяжутся на 2 спицах
в) на них уходят ниточные остатки
г) они очень удобны в носке 

[показать]

Это не моя придумка, я научилась в теме на Осинке "Следочки 7 из 7". Я вяжу их по оригинальному описанию, наверное только за исключением пятки. Пятку я люблю круглую, без прямых углов. На форуме Рукодельного Рунета проходил совместник по ленивым следкам и я дублирую пошаговое описание с фотографиями + авторское описание пятки здесь: http://ravliki.blogspot.com/2011/08/lazy-tapki.html
  

 

Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ СПИЦАМИ":
Часть 1 - ОБАЛДЕННАЯ ШАПОЧКА от КИМ ХАРГРИВЗ
Часть 2 - БЕРЕТ С ШИШЕЧКАМИ И ВОРОТНИК С КРУЖЕВНЫМ УЗОРОМ
...
Часть 15 - КОРОЛЕВСКАЯ ШАЛЬ СПИЦАМИ
Часть 16 - МАТЕМАТИКА И ВЯЗАНИЕ: ШАРФ ФИБОНАЧЧИ СПИЦАМИ
Часть 17 - ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЕ ТАПКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 18 - ВСЕ О БАКТУСЕ.
Часть 19 - КАК ВЯЗАТЬ БАКТУС СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 65 - СВЕЖАЯ ШАПОЧКА ОТ DROPS
Часть 66 - ШАПОЧКА-ШЛЕМ СПИЦАМИ С ОТДЕЛКОЙ КОСИЧКАМИ
Часть 67 - НОСКИ "ПЛЕТЕНКА" СПИЦАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание следков (на 2-х спицах) 03-10-2011 12:29

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Вязание следков (на 2-х спицах)


[224x225]
Последнее время я почти забросила вязание. Но мне нравится вязание следков ,чаще всего я вяжу следки на 2-х спицах. Получаются такие интересные "чуни", а когда они примут форму ноги, очень красивые. И вязать легко.

*Набараем 41-43 петли (пряжа толстая) - это для взрослой ноги. И 35-37пет. - для детской ноги .
Вяжем несколько рядов лицевыми петлями (платочная вязка). Если связать много рядов, потом можно отвернуть, как бортик. Если вязать высокие, можно начинать вязание резинкой 1х1 (как на рисунке)
*После этого бортика делим петли пополам и отмечаем серединную петлю(для этого у нас нечетное количество петель).
*Дальше вяжем лицевыми -по лицевой стороне (изнаночными-по изнанке) Можно менять цвет нити.
* Но, перед серединной линией и после нее делаем накид (сама серединная линия у меня на лицевой стороне=изнаночная, т.е. она должна выделяться)
*Вяжем с прибавлениями до нужной глубины (я примеряла на ногу).
*Затем, нужно вязать подошву на средних 9-11 петлях. Провязали петли с одной спицы + серединная петля + 4 петели - со второй спицы, а 5-ю вяжем вместе со следующей петлей и поворачиваем вязание -вяжем изнанку. Получается, вяжем подошву, как пятку, ввязывая петли с боковинок. До тех пор, пока не останутся петли подошвы только.

*Теперь вяжем задник, прихватывая по одной петле с косички боковинки.
Фото не мои, взяла на яндексфотках, но вязание следков на этих фотках - по тому же принципу. А если нужно вывязать ракушки по центровой полосе, как на рисунке,то из центральной петли вывязываем 9петель: лиц, накид, лиц, накид и так все 9 (9пет- из одной).
*Бортик можно отвернуть, а можно обвязать крючком нитью другого цвета.

 (180x149, 5Kb) (180x149, 7Kb) (180x149, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сабрина спец. UA №3 2011 03-10-2011 12:18


 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйке в помощники! Виртуальный холодильник! 01-10-2011 20:26

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Хозяйке в помощники! Виртуальный холодильник!

Жмите на холодильник!!!

 (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая красотаааааааа. Ещё и понятное описание. 01-10-2011 20:22

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Какая красотаааааааа. Ещё и понятное описание.


Вот какую красоту нашла. Будем вязать?
http://vyazy.ucoz.ru/blog/rozovye_tapochki/2011-06-09-15
[700x413]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УБРАТЬ ЖИВОТ ЗА 4 МИНУТЫ (ВИДЕО). 01-10-2011 20:13

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

УБРАТЬ ЖИВОТ ЗА 4 МИНУТЫ (ВИДЕО).



Серия сообщений "видео":
Часть 1 - Фристайл "Больно мне,больно"
Часть 2 - Поющая собака ))
...
Часть 98 - ПАРАФИНОВЫЕ СВЕЧИ: ОПАСНОСТЬ ИЛИ УЮТ (ВИДЕО).
Часть 99 - РАЗМИНКА ДЛЯ КОЛЕНОК.
Часть 100 - Как завязать платок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбомы по вязанию 01-10-2011 20:06

Это цитата сообщения Tayrin Оригинальное сообщение

Альбомы по вязанию

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

P.S.
Девочки!для того,чтобы сохранить фото с Пикаса в Полном масштабе,вверху под названием альбома есть кнопочка "Сохранить"-"Загрузить фотографию".
На Пикаса сейчас изменили функцию просмотра фотографии в увеличенном размере.Но справа от каждой фото как и ранее есть "Информация о фотографии",а под ней голубым шрифтом кликабельная ссылка-страница полных сведений-ею так же можно воспользоваться для просмотра фото в старом режиме.Когда вы перейдете по голубой ссылкe,вверху над фото будет написано:Фотография > Информация EXIF.Жмите на "Фотография",а после на окошко справа в верхнем углу с символом увеличения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похудение для лентяек.Хочешь похудеть? 1 кг/день! 30-09-2011 19:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Похудение для лентяек.Хочешь похудеть? 1 кг/день!

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор звёздочки М.К. 30-09-2011 18:59

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Узор звёздочки М.К.

[700x525]

Набор петель кратное чётырем! Все нечетные ряды изнаночные! Второй ряд: *три петли из трех, 1лиц* . Четвертый ряд: 2лиц. *три из трех, 1лиц*

[700x525]

Три из трех: заводим правую спицу за заднюю стенку

[700x525]

Вытягиваем петлю не снимая трех петель с левой спицы

[700x525]

Делаем накид на правую спицу не снимая петель

[700x525]

и делаем еще одну петлю

[700x525]

получается три петли

[700x525]

только потом снимаем петли с левой спицы!

[700x525]

1лицевая- провязываем лицевую петлю за заднюю стенку

[700x525]

раппорт *три из трех , 1лицевая*

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии