• Авторизация


Желе "Лимонные дольки" 19-12-2011 04:28

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Желе "Лимонные дольки"

[показать] Еще я называю их «лимонные шоты», от английского shot – стопка. Этот освежающий рецепт особенно будет к месту летом, в жару. Но и сейчас, в холодное время года, я люблю побаловать семью этим лакомством. Ну а еcли гости нагрянут, то тоже не смогут отказаться от такого угощенья.
Так же будет красиво смотреться желе контрастного яркого цвета, зеленое или красное, например. Но мне нравится готовить их именно со свежевыжатым лимонным соком.
Для приготовления этого желе можно использовать не только лимоны, но и любые другие цитрусовые: лаймы, апельсины и т.д.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт -ДЕНЬ И НОЧЬ. 19-12-2011 04:25

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Торт -ДЕНЬ И НОЧЬ.

Тортик без повода,просто к вечернему чаю с необычным кремом

[400x300]

Для шоколадного бисквита
120гр. сливочного масла (или маргарина)
3 яйца
150гр. сахара
300гр. муки
1ч.л. разрыхлителя
какао.
Для светлого бисквита:
120гр.сливочного масла (или маргарина)
3 яйца
150гр. сахара
300гр. муки
1ч.л. разрыхлителя.
Для крема:
350мл. молока
3ст.л. манной крупы
200гр. сливочного масла
1 лимон
200гр. сахара (можно больше).
Для пропитки:
2ст.л. лимонного сока
50мл. воды
1ст.л. коньяка (или ликера).

Мягкое сливочное масло растереть с сахаром. Добавляем по одному яйца,хорошенько взбиваем. Добавляем муку,смешанную с разрыхлителем. Добавляем какао. Делим тесто на 2 части и выпекаем 2 шоколадных бисквита. По такому же принципу печем и светлые бисквиты. Готовим крем: молоко доводим до кипения и постоянно помешивая всыпаем манную крупу,варим минут 5,добавляем сахар,хорошенько перемешиваем (должна быть сладкая каша). Даем остыть. Из лимона удаляем косточки и пропускаем через мясорубку. мягкое сливочное масло добавляем в манную кашу и хорошенько взбиваем. Добавляем лимон. Крем готов


 

  1. На тарелку кладем светлый бисквит
  2. Пропитываем хорошенько,смазываем кремом
  3. Затем шоколадный бисквит
  4. Пропитываем и смазываем кремом
  5. Затем снова светлый
  6. Верх торта смазываем оставшимся кремом.Украсить на свой вкус.
  7.  Торту нужно пропитаться минимум 3 часа.

 

Приятного аппетита!!!

[400x300]
 

 

http://forum.say7.info/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАКИЕ ИКОНЫ НУЖНО ИМЕТЬ ДОМА,КАК ПРАВИЛЬНО ИХ РАЗМЕЩАТЬ 19-12-2011 04:22

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

КАКИЕ ИКОНЫ НУЖНО ИМЕТЬ ДОМА,КАК ПРАВИЛЬНО ИХ РАЗМЕЩАТЬ.

 

Икона в современном доме

Какие иконы иметь дома

Дома нужно обязательно иметь иконы Спасителя и Божией Матери. Из образов Спасителя, для домашней молитвы обычно выбирают поясное изображение Господа Вседержителя. Характерной особенностью этого иконографического типа является изображение Господа с благословляющей рукой и раскрытой или закрытой книгой. Также часто для дома заказывают икону Спаса Нерукотворного.
Икону Богородицы чаще всего выбирают из следующих иконографических типов:
«Умиление» («Елеуса») - Владимирская, Донская, Почаевская, Феодоровская, Толгская, «Взыскание погибших» и др.;
«Путеводительница» («Одигитрия») - Казанская, Тихвинская, «Скоропослушница», Иверская, Грузинская, «Троеручница» и др.
Иногда в качестве этих икон используют свои венчальные иконы, если они соответствуют общему стилю икон в доме. Также важно, чтобы такие венчальные иконы были достаточно большого размера, а не в два - три раза меньше других икон в домашнем иконостасе.
Также в домашнем иконостасе или отдельно от него размещают свои именные или мерные иконы, то есть иконы святых небесных покровителей членов семьи, семейную икону, иконы праздников и чтимых вами святых.
В традициях русского православия укрепилось особое почитание святителя Николая Чудотворца, иконы которого имеются почти в каждой православной семье. Наряду с иконами Спасителя и Божией Матери центральное место в доме
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние поздравления 19-12-2011 04:20

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Новогодние поздравления

[684x96]

[560x351]


[555x295]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние поздравления от Дракошек 19-12-2011 04:19

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Новогодние поздравления от Дракошек.

[показать]
[700x274]


[637x288]


[600x303]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье со складками от центра переда 19-12-2011 04:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем интересное платье со складками от центра переда. Мастер-класс и готовые выкройки!

[показать]Сегодня на ваш суд выношу такое, на мой взгляд, оригинальное платье.

Взято оно из журнала, но там было не очень фото удачное, мне хотелось бы рассмотреть, но за неимением такой возможности просто "прошла мимо". Пока не увидела данный мастер-класс! Результат автора предложенного МК гораздо больше меня порадовал! В журнале платье черного цвета и сразу смотрится, как нарядное, коктейльное.

Готовые выкройки и фото из журнала найдете в конце поста. Там же есть вечернее платье такого фасона. Думаю, что оно будет просто бомба! На Новый год - в самый раз! Зачем так сфотографировали его - ума не приложу.... Двойка с минусом фотографу и составителю журнала. Это фото, конечно, "высокая мода", но не для мотивации к шитью, точно))) По крайней мере, я бы никогда не взялась шить то, не знаю что))

Автор МК: valli28

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластиковая бутылка+упаковочная бумага+патрон с проводом 19-12-2011 04:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пластиковая бутылка+упаковочная бумага+патрон с проводом ===

Как вам такая идейка? Нашла на просторах интернета.

Ночник из пластиковой бутылки. Цветочки здесь накручены из простой бумаги. Вы можете пофантазировать и придумать что-нибудь поинтереснее. Я бы купила искусственные цветы или... идей много)


[показать]

[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять упражнений для красивой улыбки 19-12-2011 04:05

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Десять упражнений для красивой улыбки.

[400x30]
[показать]
[показать]
Красивая улыбка - это великая сила и истинный двигатель нашего успеха и привлекательности в глазах окружающих людей, особенно противоположного пола. Как сделать свою улыбку неотразимой?

Не так много людей от природы наделенных красивой улыбкой. Но, к счастью, научиться красиво улыбаться совсем несложно. Для этого достаточно в течение одного-двух месяцев регулярно заниматься специальной гимнастикой, укрепляющей и развивающей мимические мышцы.

Лёгкие упражнения и Вы - неотразимы! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАПОЛЕОН ЗАКУСОЧНЫЙ 19-12-2011 04:01

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Наполеон закусочный. На праздничный стол

Торт «НАПОЛЕОН ЗАКУСОЧНЫЙ» Рецепт с сайта http://supercook.ru

Тонкие коржи можно испечь из готового пресного слоеного теста или самостоятельно приготовленного. 
Или можно взять готовые коржи, купленные в магазине. 
Торт составляем из коржей, прослаивая их разными начинками (вместо начинок, указанных в этом рецепте, можно взять и любые другие начинки по своему вкусу).               
                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Баунти" 15-12-2011 00:54

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Рулет "Баунти"

[640x602]

Ингредиенты:

200 гр. печенья
125 мл. воды
20-100 гр. сахара (в зависимости от печенья)
2 ст. ложки какао

80 гр. кокосовой стружки (можно половину кокосовой стружки заменить молотыми орехами и добавить изюм)
80 гр. размягченного сливочного масла
60 гр. сахарной пудры

Рецепт:
Печенье измельчить в крошку, смешать с какао. В горячей воде растворить сахар, остудить.
По немного добавлять воду в печенье и перемешивать, пока не получится вязкое тесто.
Кокосовую стружку смешать с маслом и пудрой.
Массу из печенья раскатать на пищевой пленке в прямоугольный не слишком толстый пласт, сверху распределить кокосовую массу, свернуть рулетом и убрать в морозилку минут на 30-40.
Застывший рулет порезать острым ножом.

http://vkontakte.ru/just_cook

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные холодные закуски 14-12-2011 23:58

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Мясные холодные закуски

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз о дверях 14-12-2011 22:14


Это я нашла в сети!Просто,но как красиво! И сколько вариантов,так как картинки можно менять!

**********

[425x567]

Пришло решение сделать из нее дверь, ведущую из квартиры прямо весенний лес.
[264x350]

Для этого нам понадобились четыре рамки А4 формата для фотографий со стеклом. Купили самые простые деревянные рамки. Они стоят более дешево. Но можно подобрать любой вариант рамок – в фотомагазинах сейчас огромный выбор. И не обязательно только деревянные.
[332x500]

Теперь надо определиться с фотографией. Конечно, самый лучший вариант – сфотографировать любимое место самому. Особенно, если у вас хороший фотоаппарат, позволяющий без потерь качества распечатать большой размер фотографии.
[332x500]

Выбранную фотографию в графическом редакторе делим на четыре равные части. Рамки мы купили формата А4. Поэтому каждая четверть фотографии будет размером 210×297 мм. Сохранить надо четыре файла и распечатать 4 фотографии.
[334x330]

Деревянные рамки мы покрасили в белый цвет – под цвет двери. Не у всех двери белого цвета, поэтому необходимо подбирать краску под цвет своей двери. И постараться сделать это максимально точно, чтобы и дверь и рамки выглядели одним целым.

[425x567]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОР САНУЗЛА 14-12-2011 21:53


Вот подсмотрела декор санузла на одном сайте, все очень просто и интересно, мне кажется очень классно.

ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ САНУЗЕЛ В ОБЫЧНОЙ ТРЕХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ.
ПО ПРОЕКТУ В САНУЗЛЕ НЕТ НИКАКИХ ТРУБ, КРОМЕ ПОДВОДКИ С ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ. РАЗМЕР - 120 Х 80.
НАДОЕЛА ХОЗЯЕВАМ ИСКУССТВЕННАЯ ПАЛЬМА, ЗАВАЛЯЛИСЬ КУКЛЫ (ПОДАРКИ ДОЧЕК) И ПОШЛО-ПОЕХАЛО...

[474x640]

СТЕНЫ ОБКЛЕИЛИ ФОТООБОЯМИ С ДИКОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТЬЮ. БЛАГО, ВЫБОР БЫЛ.
ПО НИЗУ (БОРДЮРОМ) БЫЛА КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА. ОБКЛЕИЛИ ЕЕ САМОКЛЕЯЩЕЙ ПЛЕНКОЙ "ПОД КАМУШЕК".
НЕ ОСТАЛСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ УНИТАЗ. ХОЗЯЕВА НАЗВАЛИ ЭТО ШУТЯ "БИОТУАЛЕТОМ".
ПАЛЬМА ПЕРЕЕХАЛА В УГОЛОК, НА НЕЙ СИДИТ НЕГРИТЯНОЧКА И ВЫГЛЯДЫВАЕТ МУЖИЧКА, КОТОРОМУ
СДЕЛАЛИ ПИКУ ИЗ ОБЫЧНОЙ ПАЛОЧКИ, КАРТОНА И ФОЛЬГИ.

[467x640]

НАШЛИ ОБЕЗЬЯНУ, ЧТОБЫ ЛАПЫ ПОДНИМАЛИСЬ, ПОДВЕСИЛИ ЗА ВЕРЕВКУ-ЛИАНУ, СПЛЕТЕННУЮ В ТЕХНИКЕ "МАКРАМЕ". ПО ПОТОЛКУ ПРОПУЩЕНЫ ИСКУССТВЕННЫЕ ДЛИННЫЕ ВЕТКИ С РАЗЛИЧНОЙ ЛИСТВОЙ.
[480x358]

В МАГАЗИНЕ "ФЛОРА" КУПИЛИ ВОТ ТАКОЙ КРУГЛЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ ШАР (ИСКУССТВЕННЫЙ), ПОСАДИЛИ
ПОПУГАЯ НА НЕГО. ОН ВИСИТ НАД МУЖИЧКОМ-НЕГРОМ.
[480x568]

НЕ ОСТАЛСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ И ЭТОТ УГОЛОК. ПРЕДВИЖУ СМЕШОК НАСЧЕТ "ТЕТРИСА".
ОН ТУТ "ПРОПИСАН". ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ, ЕСЛИ ЭТО ЛЮБИМАЯ ИГРУШКА МУЖА...
ГАЗЕТЫ ВСТАВИЛИ СПЕЦИАЛЬНО, КАК БЫ ВСПОМИНАЯ ГОДЫ ЗАСТОЯ, ЛИХИЕ 90-Е .
[480x640]

А ЭТО ДВЕРИ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ. В МАЛЕНЬКОМ УГОЛКЕ - ЛОХМАТАЯ ПАЛКА ТАКЖЕ С МАГАЗИНА "ФЛОРА" И ЕЩЕ ОДИН ПОПУГАЙ. НА ДВЕРЯХ ФРАГМЕНТЫ ФОТООБОЕВ.
В ДАННОЕ ВРЕМЯ НА ПОЛУ ЛЕЖАТ ДВА КРОКОДИЛА РАЗНОГО РАЗМЕРА. ПОБОЛЬШЕ РАЗМЕРОМ, ПОЗУБАСТЕЙ.
ВСЕ ОТЛИЧНО ПРОТИРАЕТСЯ И МОЕТСЯ.
КРОМЕ ПАЛЬМЫ И И КУКОЛ, ДИЗАЙН ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ ОБОШЕЛСЯ В 3,5 ТЫС. РУБ!!!

Еше о декоре санузла и ванной комнаты можно посмотреть на сайтах http://shahinya.moifoto.ru/106498/ http://shahinya.moifoto.ru/106499/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочки без иголочек 14-12-2011 03:18

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Елочки без иголочек

Автор МК.: Любовь Бобкова 

[600x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя грудинка 14-12-2011 03:15

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Домашняя грудинка

 

Такую грудинку мы делаем довольно часто и в этот раз я впервые делала ее с крупной морской солью, поэтому все подробно записывала и взвешивала)....


[450x580]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форель ароматного посола 14-12-2011 03:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Форель ароматного посола - Практически без усилий, а результат очень вкусный

 

 Смею вас заверить, из всех способов, этот дает самый вкусный результат. Так вкусно, что оторваться невозможно! Pыба получается очень вкусной, тонкой, нежно-жирной. Трепетной. Кусочки форели проскальзывают внутрь мягко и стремительно, рождая ощущение полного восторга и блаженства. Ой... Я уже дальше не могу рассказывать. Ноги несут к холодильнику, а руки - предательски дрожат...  В общем, хватит разговаривать, готовьте скорее! 
[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЕЛОК ИЗ ВАТНЫХ ДИСКОВ 14-12-2011 03:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

АНГЕЛОК ИЗ ВАТНЫХ ДИСКОВ

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все дело в пятках! 14-12-2011 03:04

Это цитата сообщения Liza_Boguc Оригинальное сообщение

Все дело в пятках!

 

[394x564]
[596x25]
Самомассаж стоп.
Массаж стоп оказывает стимулирующее воздействие не только на мышцы ног. Он благотворен для всего организма в целом. Стопа - это область, богатейшая нервными рецепторами и являющаяся «энергетическим окном» организма. В традиционной восточной медицине считают, что через стопу можно получить доступ к любой части тела.

Самомассаж стоп выполнять 10 минут. Рекомендуется использовать массажное масло (или крем).
1. [250x147]Сядьте вытянув ноги, затем подхватите левую ногу и положите ее себе на бедро у колена. Правую ладонь прижмите к подошве, а подъем обхватите левой рукой. Начинайте поглаживать верх и низ стопы одновременными, но разнонаправленными движениями, не делая остановок и не отрывая рук.

2. [241x141] Немного свесьте ступню с колена. Обхватите лодыжку сзади правой рукой и промассируйте большим пальцем внутреннюю ее сторону. Движения, как всегда, круговые. Можно также применить массаж, надавливая пальцем. Затем разотрите пальцем сухожилие от пятки вверх.

3. [280x195] Нащупайте указательным пальцем сухожилия большого и второго пальцев ноги и надавите между ними. То же самое проделайте со следующими двумя ложбинками.

Остальные ложбинки массируйте точно так же, но заведя руку с другой стороны: большой палец по-прежнему остается снизу.

4. [250x146] Снова полностью положите ступню на бедро у колена и промассируйте подошву круговыми движениями больших пальцев обеих рук либо одной рукой. Затем прогладьте подошву короткими и прямыми движениями по направлению к пальцам ноги. Нажимайте при этом достаточно интенсивно.

5. [250x143] Пройдитесь движением "гусеница" по внутренней стороне стопы большим пальцем левой руки.
Начинайте от нижнего края свода стопы и дойдите до большого пальца ноги, затем поднимайтесь выше, до костей плюсны.

6. [280x166] Переберите, массируя, каждый палец ноги. Начинайте с большого пальца, разминая его суставы снизу большим пальцем руки от основания до кончика. Затем скользящим движением потяните каждый палец, захватывайте их сначала с боков, потом - сверху и снизу. Наконец, повторите этап 1. Повторите этапы 1-6, массируя вторую ступню.
[x25]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппетитный куриный рулет 14-12-2011 02:02

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Аппетитный куриный рулет. Оригинальный рецепт от Вкусной еды.

Источник. Далее текст автора.

Куриный рулет отличная закуска для праздничного стола.  Приготовить его нетрудно по этому рецепту. Состав- только куриное мясо , специи и чеснок, никаких стабилизаторов и консервантов нет. Да и зачем? Он такой вкусный, что съедается мгновенно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМОВЕНОК 14-12-2011 01:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы

Домовые являются наиболее распространенными сувенирными подарками, ведь они должны быть в каждом доме. В народном поверье считается, что домовые защищают от порчи, болезней и злых чар, а все чистое, светлое и доброе остается.

Сделать домового своими руками не так сложно, как кажется, когда рассматриваешь их в магазинах. Но все же аккуратность и терпение пригодятся. Да и цены в магазинах на домового не дешевые. К тому же это прекрасный подарок ручной работы. Единственный и неповторимый! Делаю я домовых десять лет и хочу поделиться с вами. Все что вам нужно продается в обычных магазинах или на рынке.



[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь


Хочешь - стану твоим Домовенком?
Поселюсь где-нибудь в уголке...
Крохотулечкой, рыжим котенком
На твоей я устроюсь руке.

Я наш дом охранять буду чутко.
Иногда - извини - пошалю.
На окне посажу незабудки.
А еще - потолки побелю...

Молоко буду пить я из чашки,
И ладошкой касаться щеки...
Аккуратно поглажу рубашки,
Пока спишь - постираю носки.

Я вплету тебе в волосы ночью
Разноцветные теплые сны -
Воплощением счастья воочию
Круглый год от весны до весны

Я на двери повешу заклятья -
К нам беды не закатится ком.
Улыбнусь тебе ласковым счастьем...
Заберешь Домовенка в свой дом?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии