Мясные "Стожки"
[показать]
Ингредиенты:
фарш
вареные яйца
луковица
сыр
картофель
майонез
Способ приготовления:
В моей квартире начался ремонт, поэтому не всегда есть возможность сфотографировать блюда. Однако сайт я не забросила, и продолжаю публиковать рецепты из своего кулинарного блокнотика.
Давно забытый мною вкусный остренький морковный салатик.
Ингредиенты:
Сырую морковь натереть на мелкой терке комбайна. 3 шт.
Чеснок взять по вкусу (я люблю поострее).Выдавить с помощью чеснокодавилки. 10 небольших долек.
Твердый сыр измельчить на терке. 200 г
Все подготовленные ингредиенты смешать и заправить майонезом.
Немецкая кухня всегда славилась своей вкусной выпечкой и простотой.Предлагаю Вам испечь очень вкусный десерт.
|
|
[300x450]
Еду на рынок за парной телятиной, чесночком и баклажаном, все остальное вроде бы есть
на кухне никто не мешает, режем телятину на куски.
Далее шинкуем лук, молодой чесночек, марковочку и смешиваем с мяском, взюрызгиваем бальзамич. уксусом и соевым соусом, перемешиваем.
Трем на мелкую терку цедру половинки лимона.
Баклажан режем на куски солим, оставляем на 20 минут.
Баклажан (синенький) промываем и добавляем к мяску. Туда же добавляем веточки размарина.Кусочки сыра мацарела разрываем руками и добавляем к мясу.
Пару штрихов оливковым маслом и отправляем в духовку накрым глиняную форму фольгой.
через минут 15 достаем нашу красотень и посыпаем сыром, затем смазываем домашним майонезомотправляем в духовой шкаф еще на 15 минут до золотистой корочки.
Вуаля. приятного!!!
Очень вкусный и очень нежный пирог с творожным кремом
1 пласт слоего теста
3 яблока
1 апельсин
1 ст л корицы
3 ст.л сахара
1 яйцо
Раскатаем тонко тесто.
Выкладываем, нарезанные соломкой яблоки. Сверху трем цедру апельсина и пол апельсина режем мелкими кусочками и разбрасываем по начинке!))) Все присыпаем корицей с сахаром.
Далее начинаем скатывать рулет, защипываем бока, чтобы начинка не вываливалась.
Смазываем взбитым яйцом Выпекаем минут 40 до румяной корочки.
Танцы от плиты и до компа !! Танцуем быстро- лёгкий торт -пирог!
Очень вкусный пирог - торт! Очень лёгкий в работе и не требующий больших затрат времени. Очень похож на торф!! Сейчас начинается летний ягодный сезон и такой пирог - торт будет как никогда, актуален.
Ингредиенты для тестяной крошки : 400 гр.муки,4 ст.л. какао, масло 250 гр. ( можно шоколадное),100 гр.сахара.
Заливка :
500 гр пастообразного творога,4 яйца,150 гр.сахара,1чл лимонной цедры,ванилин,2 стл. муки,100гр сметаны.
Ягодная прослойка
400 гр.мороженой или любых свежих ягод,1.5 стл. крахмала,2 стл. молотых орехов ,разъёмная форма смазанная маслом.
Приготовление крошки:
Муку, масло, сахар и какао растереть руками в крошку.
Приготовление заливки:
Яйца взбить с сахаром до белой пены, добавить сметану, ваниль, цедру, муку и творог и перемешать миксером на малой скорости. Большую, половину крошки положить на дно в форму.
Ягодная прослойка
Предварительно размороженную вишню смешать с крахмалом и выложить на крошку. Сверху посыпать молотыми орехами. Залить начинкой. И осторожно посыпать оставшейся крошкой.
[показать]
[показать]
Стырнетила с благодарность автору: natapit ну и конечно немного изменила.
Нагреть духовку .Выпекать при 180" около часа (ориентируйтесь на вашу духовку).Проверить готовность лучинкой у меня палочка деревянная для суши. Дать пирогу остыть и освободить от формы.
[показать]
[показать]
[показать]
Пирог внизу от ягод получился кисловатый , кто любит сладенькое посыпьте ягоды сахаром.
Этот рецепт привлек меня своей простотой и не прихотливостью, а потом и вкусом. Берем 3 яблока, удаляем серцевинку и режем вместе со шкуркой произвольными кусками
3 яйца взбиваем миксером до густоты, всыпаем 0,5 стакана сахара (я брала треть,но это на мой вкус) и продолжаем взбивать, добавляем 0,5 стакана муки и хорошо перемешиваем миксером на средней скорости. Тесто как блинное, но гуще. Готовим форму для выпекания - ее мы смазываем маслом (я беру уже готовую промасленную бумагу для выпекания и ею выстилаю). Вот теперь самый интересный момент - ставим на средний огонь сковородку, всыпаем 3 ст.л. сахара и 1 ст.л. воды, готовим карамель. Как только она начнет желтеть и пузыриться, выливаем в приготовленную форму, выкладываем ровным слоем яблоки и заливаем тестом. Отправляем наш пирог в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до готовности. У меня пирог пекся 40 минут, готовность всегда проверяю деревянной шпажкой. Достаем наше творение из духовки и даем отдохнуть пару минут, и последний штрих - пирог переворачиваем на блюдо (я пеку в разъемной форме, так что предварительно сняла борта). Вот такая красота получилась
За вечер с чаем и съели весь! Вкус интересный и приятный, но для меня сладковато. Хочу попробовать его испечь с другими фруктами, должно быть тоже интересно!
Приятного аппетита!
Классический десерт "Профитроли" - маленькие заварные пирожные с кремом "патисьер" (заварной) под шоколадным соусом.
Я предлагаю Вам попробовать под клубничным, более легким, соусом. Да еще богатым витаминами и антиоксидантными веществами...
А вкусно-то как!!!
Сладких минут Вам!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
ТЕСТО "ШУ"(pâte à choux):
250 мл воды
110 гр сливочного масла
5 гр соли
5 гр сахара
150 гр муки
4-5 яиц.
КРЕМ "ПАТИСЬЕР" (заварной):
500 мл молока
цедра 1 лимона (лента)
80-100 гр сахара
70 гр муки
2 яйца
КЛУБНИЧНЫЙ СОУС:
300 гр клубники
30 гр сахара
30 мл коньяка или бальзамического уксуса.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Для начала приготовим соус:
Клубнику перебрать, помыть, почистить и пюрировать в блендере. Добавить сахар и коньяк (бальзамик). Перемешать и дать настояться 1-3 часа.
Если Вам не нравится запах алкоголя в ягодах. Прокипятите пюре 2-3 минуты. Алкоголь испарится, аромат останется…
ТЕСТО:
Вскипятить воду с маслом, нарезанным кубиками, солью и сахаром.
В кипящую воду всыпать просеянную муку, перемешать и варить около 3-х минут. Тесто скатывается в ком, а на дне кастрюли образуется корочка.
Снять кастрюлю с огня и в горячее тесто спатулой (лопаточкой) втирать по-одному яйца до образования мягкого, однородного теста.
Можно это сделать и миксером, крюком для теста.
Противень смазать тонким слоем масла или застелить пекарской бумагой. Шприцем или чайной ложкой отсадить тесто на противень диаметром 2-3 см.
[480x640]
Выпекать шу в разогретой духовке при 200*С 20-25 минут, до золотистого цвета.
КРЕМ:
Кастрюлю с молоком и цедрой лимона (срезанная лентой) поставить на огонь.
В миске смешать муку и сахар и постепенно ввести яйца. Перемешать до образования однородного теста, в которое добавить 1/3 часть горячего молока.
Яично-молочную смесь тонкой струйкой ввести в остальное молоко.
Варить на медленном огне, постоянно перемешивая венчиком для взбивания яиц до однородного густого крема (3-5 минут).
Готовый крем переместить в пирекс и плотно накрыть пищевой пленкой (она должна соприкасаться с кремом). Таким образом не образуется корочка на поверхности крема.
Крем поместить в холодильник до полного застывания, примерно на час.
СЕРВИРОВКА:
Охлажденный крем взбить миксером.
Надрезать "шу" сбоку и нафаршировать их кремом. Выложить на порцию 3 штучки и полить соусом.
Подавать с клубникой.
Сладких минут Вам!!!
Похожих рецептов много, мне показалось, что мой немного похож на рецепт oksanazussi 260370, но все-таки не такой. Может кому и мой вариант подойдет. Идею подсмотрела очень давно на каком то кулинарном сайте. Куриный рулет простая и вкусная закуска. Его удобно брать с собой в дорогу, мы так все время делаем. Сыр лучше брать моцареллу, но подойдет и другой. Можно по желанию добавить и немного грибов. Из этого количества продуктов получается два рулета.
Ингредиенты: 1 кг куриного филе, 200 г бекона или другой нарезки, 150 г сыра тонко нарезаного (я брала листовой), соль, перец черный молотый, чеснок, растительное масло, кунжут
Разрезать куриное филе на плоские куочки. Слегка отбить. Отбивать лучше через пленку, чтоб не разлетался мясной сок. Отрезать лист фольги – с «запасом». Положить на стол (блестящей стороной вверх). Смазать маслом и слегка посыпать молотым перцем. Выложить на фольгу тонко нарезанное куриное филе в виде прямоугольника – немного внахлест. Накрыть сверху пищевой пленкой или бумагой для выпечки и опять слегка отбить скалкой. Как бы скрепляю кусочки филе. Посолить и поперчить мясо.
Разложить сверху ломтики сыра. На них - ломтики бекона, затем нарезанный соломкой чеснок. С помощью листа фольги свернуть рулет.
Присыпать его перцем. Туго завернуть в фольгу. С торцов закрутить, чтоб получилась конфетка, подогнуть кончики. Для прочности завернуть рулет еще в один лист фольги. Переложить на противень.Запекать 60 мин. Затем достать, разрезать ножом фольгу раскрывая рулеты. Смазать их майонезом. Посыпать паприкой, кунжутом или перцем. Вернуть в духовку на несколько минут, если есть включить гриль. Когда поверхность подрумянится, достать рулеты из духовки.Оставить до полного остывания. Затем поместить в холодильник. Подать куриный рулет, нарезав ломтиками. Приятного аппетита!
Рецепт с пошаговыми фото:http://yummybook.ru/catalog/recept/kurinyj-rulet-blyuda-iz-pticy
[318x450]
ВЕГЕТАРИАНСКАЯ КАРТОШКА С ГРИБАМИ
Спринг-роллы — это тонкие хрустящие рисовые блинчики с разнообразной начинкой внутри ( куриное мясо, креветки, овощи...).
Одно время, довольно часто, общалась с филиппинками. Они поделились своим рецептом «spring rolls». Очень понравились они моим близким…
В данном случае я приготовила не с рисовой бумагой, а с тонким вытяжным тестом. Вкусно, хрустко и одновременно сочно!
Попробуйте!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
ТЕСТО:
2 стак. муки
2/3-1 стак. воды
1,3 ч. л. соли
50-75 мо оливкового масла.
НАЧИНКА:
150 гр отварной куриной грудки
100 гр моркови
100 гр сладкого перца (лучше красного цвета)
100 гр кабачка
2-3 пера зеленого лука
соль, перец.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
В первую очередь приготовить тесто:
Просеять муку с солью, постепенно ввести воду. Замесить гладкое, эластичное тесто. Завернуть тесто в пленку и дать настояться 30 минут.
Тем временем приготовить начинку:
Овощи помыть, очистить и нарезать тонкой соломкой.
На максимальном огне раскалить две столовые ложки оливкового масла и поочередно ввести овощи ( морковь — обжарить минутку, перец — обжарить минутку, кабачок — обжарить минутку, мелко нарезанные цветы кабачка и перья зеленого лука).
Снять с огня, добавить мелко нарезанное куриное филе. Посолить, поперчить и хорошо перемешать.
От отдохнувшего теста отщипнуть кусочек, размером с грецкий орех. Смазать его маслом и растягивать в тонкий, тонкий пласт.
На пласт выложить немного начинки и завернуть в тонкий рулет.
Рулетики выложить на противень, застеленный пекарской бумагой. Смазать оставшимся маслом.
Запекать в разогретой духовке при 180*С 15-20 минут до золотистого цвета.
Подавать с любимым Вами соусом, у меня — чили…
Приятного аппетита!
Доброго времени!
Рецепт Жени из Еревана сайт " Готовим дома "
Необходимо:
Дрожжи 1 ст. л ( сухих )
Вода + молоко = 1, 5 стакана ( стакан 240 мл )
Сахар 3 ст. л
Смесь воды и молока подогреть до теплого!
Дрожжи перемешать с сахаром, залить теплой смесью, поставить в тепло на 15 минут ( накрыв ).
Мука 500 гр
Соль 0, 5 ст. л
Оливковое ( подсолнечное масло ) 3 ст. л
Муку просеять, сделать воронку, вылить в нее опару ( перемешать ). По краям просеять соль, замесить тесто ( понемногу добавляя масло ). Муку не добавляйте!!!!!!!!. Поставить в тепло на 30 минут.
Тесто обмять, разделить на 5 - 6 колобков. В середине каждого сделать дырочку и растянуть тесто в овальную форму. Выложить на противень ( застеленный пекарской бумагой ), поставить на расстойку ( 30 минут ).
Духовку нагреть до 200 гр.
Бублики смазать желток + немного молока, присыпать кунжутом или сыром, выпекать 15 минут.
Бублики бесподобные, с нежным мякишем, немного сладкие.... вообщем, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!
Приятных мгновений вам!
Если женщина всерьез намерена сохранить красоту и молодость на долгие годы, то самое почетное место в арсенале косметических средств ей следует отвести бутылочке с касторовым маслом. Оно способно решить массу проблем – и морщины разгладит, и целлюлит предупредит, и волосы укрепит. Привычка регулярно использовать касторовое масло для лица реально помогает выглядеть моложе своих лет.
|
Упражнение "Сам себе волшебник" Вы проснулись утром, возблагодарили Вселенную за щедрый дар жизни, проговорили любимые аффирмации, которые уже автоматически (я надеюсь) появляются у вас в голове. Затем вы встаете и говорите вслух: "Я хочу сделать зарядку". И делаете зарядку на самом деле. После чего говорите обязательно вслух и громко: "Все мои желания исполняются!". |
|
Исправляем черную полосу Наступила в жизни полоса событий неправильного цвета. Не подходит она ни к Вашему интеллекту, ни к темпераменту, ни к цвету глаз. Нет, не обязательно черного, просто неправильного оттенка. Вы без ума, например, от розового цвета, а она к Вам ядовито-зеленым явилась. И вот уже целую неделю Вашу благосклонность на прочность испытывает. И кошка (черная, само собой!) демонстративно дорогу Вам переходит, и мозоль любимую никуда спрятать не удается, и грабли отточенным движением ко лбу стремятся. |
|
Заряжаем кошелёк
Без чего ритуал не обойдётся: |
|
Хрен с нами! Симорон-трактат Однажды Стрекозюлька и Пламенная Птица Мурр сидели в Главной Лаборатории Всех Времен и Народов - на кухне . Естественно, речь шла о вещах глобальных и требующих вдумчивого исследования. А поскольку оба крылатых создания тяготели к постановке трудноразрешимых задач, очень часто в конце звучало резюме: «А хрен его знает!». Когда резюме прозвучало в 27-ой раз, Стрекозюлька воскликнула: «Птица! Как же мы раньше не догадались! ХРЕН ЗНАЕТ ВСЕ!». |
|
Чтобы ваши желания исполнялись, надо их правильно выразить
Как выразить «правильное» желание, чтобы Вселенная дала то, что вы действительно хотите? |
|
Как подружиться с Бешеными Бабками. Симоронский трактат Никому не надо |