• Авторизация


Без заголовка 03-04-2011 21:45

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Чудесный крючок 10-2011

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2011 21:42

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Творожно-манные ленивые вареники

Творожно-манные ленивые вареники

[655x458]
Ну очень вкусные ленивые вареники! Нежные и почти невесомые! Ребенок пищал от восторга.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-04-2011 21:41

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Лучшая в мире творожная запеканка.

Лучшая в мире творожная запеканка.

[439x655]
До чего же вкусные получаются приготовленные дома все эти детсадовские запеканки. Очень люблю этот рецепт. Готовлю и с изюмом и с вишней и просто так и всегда все съедается моим маленьким привередой до последней крошки. Да и я сама непрочь "продигустировать")))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2011 21:37

Это цитата сообщения ga_lina Оригинальное сообщение

Платье-туника

[показать]
[показать]
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2011 21:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РУЧКИ ДЛЯ СУМОК КРЮЧКОМ

Девочки, мне кажется, что этот вариант ручек может подойти ко многим сумкам, поэтому решила Вам о нем напомнить.

[показать]
http://darievna.ru/page/kak-svjazat-vitye-ruchki-dlja-sumki





На следующей картинке - подробные разъяснения к видеоролику.

[показать]
http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/01/e0bd5f4f71f9.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2011 01:40

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Вкусный жульен из шампиньонов

Вкусный жульен из шампиньонов

[655x488]
Вся фишка в соевом соусе - он "добавляет" грибной вкус даже самым простым шампиньонам
 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 22:54

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

Продолжение -выкройки Tildas Atelier II

Остальные страницы из книги:

Чехол для мобильного телефона и сумка для лэптопа.

[499x699]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 21:36

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ДЕТЯМ ШАПОЧКИ : ЛЕТНИЕ


Детская летняя шляпка с розами

 

Описание

 


[показать]ВЯЗАНИЕ ШАПОЧКИ

Необходимо:
- примерно 70 гр. пряжи (хлопок),
- крючок,
- начальные навыки вязания крючком.

Размеры даны на ребенка 1,5 лет.

1.Связать цепочку из воздушных петель (4-5 петель) и замкнуть в кольцо. Плотно обвязать кольцо столбиками без накида.

2.Вязать по кругу столбиками без накида, равномерно прибавляя по 3-4 петли в ряду, пока не получится "блинчик", диаметром 4 см.

3. Продолжить вязание, равномерно прибавляя по 6 петель в каждом ряду, пока не получится "блинчик", диаметром 10 см.

4. Затем, продолжаем вязать до диаметра 14 см (см. Примечание), прибавляя равномерно по 6 петель через ряд. (Что-бы не запутаться с местами прибавлений, можно отметить по кругу, каждое место прибавлений швейной ниткой контрастного цвета, которую легко будет вынуть после завершения вязания).

5. Дальше вязать без прибавок по кругу еше 8 см.

6. Вяжем поля шапочки. Для этого продолжаем вязать по кругу, прибавляя по 1 петле через каждые 12 петель. Так провязываем 4 см.

7. Обвязываем край шапочки приемом "рачий шаг" (Можно не обвязывать край вообще).

Примечание: т.к. эта шапочка должна плотно сидеть по голове, то для п.4 диаметр 14 см рассчитан на окружность головы 46 см. Если окружность головы другая, то диаметр для этого пункта рассчитывается по формуле: диаметр = окружность головы / 3,14

Шапочку постирать, придать ей нужную форму,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 21:34

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Красивый бант-цветок

 Искала в магазинах красивый бант-цветок для дочки, нужен был красный (колготки у нас выходные красного цвета, хотелось соответствующий акцент на волосах). Поскольку ничего стоящего не нашла, то решила сделать цветок-украшение сама.

[250x167]Мне понадобились:

  • ленты капроновые
  • пуговицы на ножке (для украшения сердцевинки)
  • резинка для волос
  • ножницы
  • нитки, иголка
  • зажигалка
  • лак для волос.

Процесс изготовления:

Из капроновой ленты вырезала лепестки разного размера (побольше и поменьше), края лепестков обработала с помощью зажигалки. Верхний срез лепестков опалила более сильно, что лента начала немного загибаться, тогда лепестки получаются немного вогнутыми, а не плоскими.

[показать]

[показать]

Начинаем формировать цветок, скрепляя лепестки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 21:28

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ 5

[350x363]
Порой бывает сложно вылечить какое-то заболевание, и когда медицина становится бессильна, в силу вступают народные средства. Народное лечение не только не вредно, но и полезно.
     Из покон веков наши деды и прадеды применяли народные методы лечения, излечивая при этом самые неизлечимые заболевания. На нашем сайте вы найдете уникальные рецепты знахарей и целителей, которые помогут вам справиться с болезнью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 21:21

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Вязанные цветы со схемами - много.

[497x699]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 21:17

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Квашенная капуста за сутки



Хочу поделиться с вами отменным рецептом приготовления квашенной капусты


Рецептура элементарная и время ожидания изготовления


этой вкусной ХРУСТЯЩЕЙ капусты минимальное!


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


Несколько лет назад коллега по работе принесла нам баночку этой капустки


Сказать,что она улетучилась со стола моментально....


Это ни чего не сказать!


На столько она вкусная...что все кто ее отведал,


в один голос выпытывали рецепт! [показать] [показать] [показать]


Самое главное - как были все удивлены....


когда узнали....что эта капустка необычайно-вкуснейшая....


Готовится - ВСЕГО СУТКИ!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 21:11

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирожное закусочное, сырное

Пирожное сырное, закусочное

[700x525]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 21:08

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Пончо и шапочка в синих тонах

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2011 01:44

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Летние шапочки для маленьких модниц.

Вяжем вот такие шляпки-клумбы

[422x576]

[показать] [показать]

и вот такие цветочки-листики

[показать] [показать] [показать]

Нам потребуется: пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток); крючки - №2,1 и №2,5. Сокращения: в.п. - воздушная петля СС - соединительный столбик СБН - столбик без накида СН - столбик с накидом С2Н - столбик с 2-мя накидами С3Н - столбик с 3-мя накидами За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.

[показать]

Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю): Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего. Итак, 4 в.п. замыкаем в кольцо. 1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН. 2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек". 3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.

[показать] [показать] [показать]

4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда. 5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда. 6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п. 7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.

[показать] [показать] [показать] [показать]

8р. - вяжем без прибавок. Донышко начинает немного закругляться. 9р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 6 "галочек" предыдущего ряда. На этом прибавки заканчиваются и дальше до нужной глубины шляпки вяжем без них. С числом Пи я дружу довольно относительно, донышко у меня вышло 13 см. Рядов у меня

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2011 01:41

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

юбочка для девочки

ОТ СВЕТЛАНЫ СОРОКИНОЙ

 

 


[600x450]












[показать] [показать] [показать]
Для юбочки.Вначале вяжете полосочку необходимой длины, которая равнялась длиной вашему обхвату , на котором верх юбки будет находиться (на талии или на бедрах). На этой полоски шишечки не вяжем, потому что и так все боимся лишних есем на выпуклостях Потом от кромочный петельэтой полосочки добираете петли.
Для того. чтобы определиться с нужным количестовм таких петель решите для себя насколько пышной должна быть ваша юбочка . то есть сколько клиньев дольжно в ней быть. Каждый клин это такая же полоска. что и на поясе. К этому количесву петель прибавляете петли для желаемых вставок. Я прибавки делала в каждом восьмом ряду с двух сторон от основного узора, т.е в каждом 8 ряду по 14 петель
Идею подсмотрела на Осинке, вот ссылочка на тему
http://club.osinka.ru/topic-36413?&start=0

 

http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/post123539196/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2011 01:39

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Цветочная полянка - вяжем цветы крючком, мастеркласс в картинках

Очень понравился этот мастеркласс — своей красотой и простотой. Связать такие цветочки не составит большого труда, а украсить ими можно что угодно — на что фантазии хватит. Я сейчас как раз думаю над этим вопросом.
Вяжите, украшайте, творите! буду рада, если кому-то пригодится этот мастеркласс.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2011 01:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шляпка для маленькой городской девочки

http://mylittlecitygirl.com/

[245x235] [201x235]                                                                                                                                                                                                 

А вот и схемка [450x562] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2011 01:37

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Тапочки крючком

http://picasaweb.google.com/elisianesevero/CROCHETANDOCOMAZANI02#5227929794487567634
[699x522]
[351x698]
[699x517]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2011 01:36

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Украшение на руки для девочек

По-моему очень даже хорошенькие. Дочке понравились))) [показать] [показать] [показать]

Тэги:  дочкам, крючок, украшение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии