Творожно-манные ленивые вареники
[655x458]
Ну очень вкусные ленивые вареники! Нежные и почти невесомые! Ребенок пищал от восторга.
Лучшая в мире творожная запеканка.
[439x655]
До чего же вкусные получаются приготовленные дома все эти детсадовские запеканки. Очень люблю этот рецепт. Готовлю и с изюмом и с вишней и просто так и всегда все съедается моим маленьким привередой до последней крошки. Да и я сама непрочь "продигустировать")))
Рецепт
[показать]
[показать]Вкусный жульен из шампиньонов
[655x488]
Вся фишка в соевом соусе - он "добавляет" грибной вкус даже самым простым шампиньонам
Рецепт
Остальные страницы из книги:
Чехол для мобильного телефона и сумка для лэптопа.
|
|||
|
|
|||
|
Искала в магазинах красивый бант-цветок для дочки, нужен был красный (колготки у нас выходные красного цвета, хотелось соответствующий акцент на волосах). Поскольку ничего стоящего не нашла, то решила сделать цветок-украшение сама.
[250x167]Мне понадобились:
Процесс изготовления:
Из капроновой ленты вырезала лепестки разного размера (побольше и поменьше), края лепестков обработала с помощью зажигалки. Верхний срез лепестков опалила более сильно, что лента начала немного загибаться, тогда лепестки получаются немного вогнутыми, а не плоскими.
Начинаем формировать цветок, скрепляя лепестки
[350x363]
Порой бывает сложно вылечить какое-то заболевание, и когда медицина становится бессильна, в силу вступают народные средства. Народное лечение не только не вредно, но и полезно. Из покон веков наши деды и прадеды применяли народные методы лечения, излечивая при этом самые неизлечимые заболевания. На нашем сайте вы найдете уникальные рецепты знахарей и целителей, которые помогут вам справиться с болезнью.
[497x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Пирожное сырное, закусочное
Вяжем вот такие шляпки-клумбы
[422x576]
[показать]
[показать]
и вот такие цветочки-листики
[показать]
[показать]
[показать]
Нам потребуется: пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток); крючки - №2,1 и №2,5. Сокращения: в.п. - воздушная петля СС - соединительный столбик СБН - столбик без накида СН - столбик с накидом С2Н - столбик с 2-мя накидами С3Н - столбик с 3-мя накидами За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.
[показать]
Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю): Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего. Итак, 4 в.п. замыкаем в кольцо. 1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН. 2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек". 3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.
[показать]
[показать]
[показать]
4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда. 5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда. 6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п. 7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
8р. - вяжем без прибавок. Донышко начинает немного закругляться. 9р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 6 "галочек" предыдущего ряда. На этом прибавки заканчиваются и дальше до нужной глубины шляпки вяжем без них. С числом Пи я дружу довольно относительно, донышко у меня вышло 13 см. Рядов у меня
|
ОТ СВЕТЛАНЫ СОРОКИНОЙ
|
[600x450]
[показать]
[показать]
[показать]
Для юбочки.Вначале вяжете полосочку необходимой длины, которая равнялась длиной вашему обхвату , на котором верх юбки будет находиться (на талии или на бедрах). На этой полоски шишечки не вяжем, потому что и так все боимся лишних есем на выпуклостях Потом от кромочный петельэтой полосочки добираете петли.
Для того. чтобы определиться с нужным количестовм таких петель решите для себя насколько пышной должна быть ваша юбочка . то есть сколько клиньев дольжно в ней быть. Каждый клин это такая же полоска. что и на поясе. К этому количесву петель прибавляете петли для желаемых вставок. Я прибавки делала в каждом восьмом ряду с двух сторон от основного узора, т.е в каждом 8 ряду по 14 петель
Идею подсмотрела на Осинке, вот ссылочка на тему
http://club.osinka.ru/topic-36413?&start=0
Очень понравился этот мастеркласс — своей красотой и простотой. Связать такие цветочки не составит большого труда, а украсить ими можно что угодно — на что фантазии хватит. Я сейчас как раз думаю над этим вопросом.
Вяжите, украшайте, творите! буду рада, если кому-то пригодится этот мастеркласс.
[показать]
http://mylittlecitygirl.com/
А вот и схемка
[450x562]
[699x522]
[351x698]
[699x517]