• Авторизация


Без заголовка 24-05-2011 12:24

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Вязаный цветок бутон розы

http://knitka.ru/3807/vyazanyj-cvetok-buton-rozy.html
по многочисленным просьбам описание бутона розы (спицы) внизу крючок
[350x274]

Описание работы

Вяжем лепестки розы

Нитью цвета А набрать 4 петли.

1 и 3 –й р. 2 лиц. п. из 1, лиц. петли до конца ряда

2-й и 4-й р. изн п, на 2 посл. п. ряда вязать: 2 изн. из 1, 1 изн. Начиная с р. лиц. п. провязать 4 ряда чулочной вязкой.

9-й р. 1 лиц., 2 вместе лиц. (1), лиц. петли до конца ряда.

10-й р. изн. п.; на 3-х последних петлях ряда вязать: 2 вм. изн., 1 изн. = 6 петель.

Повторить с 1-10 ряд = 8 петель.

Повторить с 1-10 ряд еще 1 раз = 10 п. Петли закрыть.

Вяжем чашечку розы

Нитью цвета В набрать 4 петли.

1-й р. ( лицевая сторона) изнаночные петли

2-й р. набрать 3п. лицевым набором, закрыть 3п., остальные лицевые =4 п.

3-й р. изнаночные петли

4-й р. лицевые петли. Повторить с 1-4 ряд еще 4 раза. Петли закрыть. С лицевой стороны работы набрать еще 12 петель вдоль вдоль прямого края и провязать лиц. Связать 1 ряд изн.

След. ряд: *2 вм. лиц. (1)*, повторить *до* 6 раз = 6 петель. Провязать 1 р. изн.

След. ряд: *2 вм. лиц. (1)*, повторить *до* 3 раза = 3 петли. Нить не отрезать. Перекинуть все петли на чулочную спицу и связать шнурок длиной 4 см. Петли закрыть.

Сборка розы

Прогладить лепестки утюгом. Свернуть спиралью, начиная с посл. ряда работы ( изн. ст. чулочной вязкой наружу) . Присобрать вдоль прямого края и закрепить стежками. Выполнить боковой шов чашечки, вставить в нее бутон и пришить.
и еще схемки из китайских журналов

[378x512]
[389x512]
[388x512]
[395x512]
[518x700]
[700x564]



Серия сообщений "аппликации, листики и цветочки крючок":

Часть 1 - роза
Часть 2 - ФРАНЦУЗСКАЯ РОЗА , связанная по сеточке
...
Часть 98 - листик 3
Часть 99 - роза
Часть 100 - Идеи к Дню Святого Валентина(сердца,сердечки крючком)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 12:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ МУЖЧИН? ТОГДА СШЕЙТЕ ИМ ШОРТЫ!

[показать]

Не обязательно такие! Разные модели (без выкроек) можно посмотреть здесь:http://club.osinka.ru/topic-29810

Если Вам хочется найти готовую выкройку, то сначала проверьте, может быть, у Вас она уже есть. Для этого не надо пересматривать журналы (живьем или на диске), можно проверить по списку "Мужские выкройки в журнале "Бурда":http://club.osinka.ru/topic-43518.

[показать]

Эту выкройку (размеры 46-56 в формате pdf) можно скачать отсюда:http://www.season.ru/kachat/1_odegda/

Кроме того, в далекие 90-е годы (гм, уже прошлого века) было выпущено 2 спец.выпуска
журнала "Бурда", посвященных мужской одежде, в частности, одежде для отдыха. Показываю оттуда 2 картинки:

[показать] [показать]

[показать]
Скачать здесь:
http://turbobit.net/download/free/9urc9p2wo5sk#

[показать]
Скачать здесь:
http://depositfiles.com/ru/files/ials7d0p8

Если же Вам хочется построить выкройку самостоятельно, то статья "Для любимых мужчин. Шорты или трусы — боксеры" на сайте http://blog.t-stile.info/dlya-lyubimyx-muzhchin-shorty-ili-trusy-boksery внесет полную ясность в этот вопрос.

Желаю Всем успеха в пошиве!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-05-2011 00:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Моделируем и шьем модное платье! Сами придумываем фасон!!!! Описание, базовая выкройка и много идей!!

[показать]
Такое платье можно шить какого угодно фасона!
[показать]
Моделируем:
Вырезаем из ткани прямоугольник, который по сути состоит из двух квадратов: квадрат переда и квадрат спинки. Находим в прямоугольнике середину и чертим линию – это линия плеч.
Теперь на этой линии будем делать горловину. Можно вырезать прямоугольник или просто сделать разрез по линии, можно сделать глубокое декольте, V-образный вырез... фантазируйте!!!
Нарисовали точно по середине, прорезали.
Рукава можно изобразить как на рисунке или прямоугольные, какие придумаете!
Вы сами творите свое индивидуальное платье!!!
И Вы свободны выбирать тип горловины, форму рукава, отделочные элементы в виде вышивки или пуговиц. А можно по центру сделать кулиску под грудью. Можно просто присборить ткань на резинку, пришитую с изнанки. Можно сшить более узкое и просто повязать пояс.
Но главное! У Вас получится красивое оригинальное платье своими руками!

Творческих Вам успехов!!!

Еще идеи:
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2011 00:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Вареники с вишней (тесто на кефире)

[655x505]

Очень люблю вареники! Я не засыпаю ягоды сахаром заранее, чтобы они не выделяли сок, а добавляю сахар понемногу, непосредственно в каждый вареник. Благодаря этому, они не текут, и весь сок при варке остаётся внутри.
Тесто на кефире получается очень эластичное, хорошо раскатывается, лепится и не рвётся. Подойдёт для начинающих кулинаров, которые имеют небольшой опыт приготовления вареников. Это тесто годится не только для вареников, но и для пельменей тоже.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2011 00:17

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Летний сарафан

.
[241x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2011 00:16

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Романтика лета - вяжем тунику-колокольчик

[показать] вяжут на Оинке http://club.osinka.ru/topic-55640?&start=0
[показать]
[показать]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2011 00:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Имитация сургучной печати из глины

Имитация сургучной печати из глины

МК от

[320x240]

 
А помните я обещала рассказать про псевдо-сургучные печати из глины?  Вот и я почти забыла ) но спасибо выходным - у меня было много свободного времени и родился вот такой небольшой МК.
Я использую самозастывающую глину Керапласт от KOH-I-NOOR, думаю подойдет и пластика и глина, которую нужно сушить в духовке - дело вкуса. Просто у меня духовка плохо работает и мне проще с самозастывающей глиной. Эта в зеленой упаковке на ощупь как настоящая белая глина (хотя в магазине была и коричневого натурального цвета) и застывает достаточно быстро, если долго ее мять и формировать какую-нибудь фигурку, то она начинает трескаться и крошиться - не очень удобно конечно, но приноровиться можно. Для того чтобы сгладить трещинки, можно смачивать пальцы водой и разглаживать поверхность. Еще читала,  что большие скульптуры из нее вылепить сложно (впрочем как и маленькие по собственному опыту - мелкие детальки крошаться). И еще опасность, что достаточно крупные или толстые готовые изделия при сушке тоже могут пойти трещинками - чтобы этого не случилось, советуют сушить изделия в холодильнике на верхней полке (вроде как там оптимальное соотношение температуры и влажности). Первые свои печати из глины я как раз в холодильнике сушила (боялась), сохли они долго - не меньше двух суток. Потом я осмелела и стала сушить их просто в комнате на подоконнике - высохло быстрее и ничего не треснуло. Видимо, мои изделия не относятся к большим и толстым ) поэтому можно сильно за ними не трястись. После того, как вы взяли себе из пачки нужный кусочек глины для работы - оставшуюся глину плотно плотно (выгоняя воздух) заверните в несколько пакетов, чтобы она не застыла одним большим кирпичом. Еще у меня в запасе лежит нераспечатанная пачка облегченной глины Керапласт, по размеру такой же кирпичик, но по весу очень легкая и очень мягкая, она в белой упаковке. Вот надеюсь что когда-нибудь и до нее руки дойдут попробывать и что она не так крошиться )
                                                                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2011 00:09

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Красивая кофточка

[640x480]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2011 00:08

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Летнее вязание спицами для милых дам.

[200x]Ажурная блуза спицами.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3578702/post165672350/

[200x]



ТУНИКА ЗИГЗАГООБРАЗНЫМ УЗОРОМ А-ЛЯ МИССОНИ (СПИЦЫ)
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post166219579/


 




[200x]




Ажурный кардиган.
Описание ЗДЕСЬ http://karolina-knit-cook.com/post166721684/?upd





[200x]

Меланжевый пуловер с V-образным вырезом.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://karolina-knit-cook.com/post166587090/



[200x]




Кофточка и юбка.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://karolina-knit-cook.com/post165926338/





[200x]

Юбка Solstice
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svet-lana51/post166498219/

[200x]

Ажурная многослойная юбка
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post166401890/






[200x]

Летние наряды спицами. МНОГО
ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/juliet_85/post165522597/


[200x]


Пляжная юбка или шарф.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helam/post165997375/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2011 00:05

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Шьём летние панамы и кепки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2011 00:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)

http://gallery.ru/watch?a=Suh-eT9w

Мне очень нравится идея комбинирования ткани с вязанием: выглядит всегда оригинально, вязать быстро, шить тоже. Если этих идей Вам мало, пройдите по ссылке вверху, там есть еще!

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2011 23:34

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Чтение схем для вязания крючком с рисунками-инструкциями (и сложные случаи!)

Рисунок вязаного узора, как правило, складывается из одинаковых повторяющихся элементов. Совокупность таких повторяющихся элементов составляет фрагмент узора. Единичный повторяющийся фрагмент узора называется мотивом.

Схему вязания узора, представляющую собой совокупность элементов и мотивов, можно записать в виде текста. Однако использвание такой записи, особенно если узор довольно сложный, может превратиться в большую проблему. Поэтому для записи узора удобнее применять специальные обозначения на схемах вязания крючком.

При вязании крючком по предлагаемым схемам из журналов, необходимо помнить - что:

Схемы читаются снизу вверх.

Ряды читают поочерёдно один раз справа налево, а другой раз слева на право.

Круговые ряды всегда читают справа налево.

Раппорт заключенный на схеме между стрелками, нужно постоянно повторять.

Петли вне участка, ограниченного стрелками, провязывают только в начале и в конце ряда.

Поскольку в разных источниках встречаются различные названия и обозначения петель, я постаралась собрать информацию со смногих сайтов, чтобы не пропустить ничего важного.
Дальше - собственно обозначения и схемы их выполнения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2011 22:55

Это цитата сообщения Anna203 Оригинальное сообщение

Вяжем листики крючком - подробное описание.


[416x289]
[597x700]
[700x495]
[700x553]
[700x350]
[550x397]
[464x579]
[669x590]
[700x481]
[540x605]
[534x458]
[700x366]
[600x307]
[700x465]
[700x363]
[588x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2011 22:53

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

как украсить горшок для цветов

Автор: Марина Макарова

Можно выбрать очень красивые большие глиняные горшки, но у них есть, на мой взгляд, два больших недостатка: большая цена и большой вес. А пластмассовые горшки для цветов не нарядные.

Поэтому встал вопрос, как украсить горшок для цветов?

А сделать это очень просто! Сейчас я расскажу как.

Для работы вам понадобится:

Подходящий по размеру и форме горшок,

Две красивые цветные салфетки,

Тесьма для окантовки,

Клей (для декупажа или обычный ПВА),

Акриловый лак,

Ножницы,

Мягкая кисть.

Порядок работы:
[показать]

1. Разрезаем салфетку на две части. Это, конечно, зависит от того, какой на ней рисунок. Т.к. цветные салфетки обычно 2-х или 3-хслойные, то нужно отделить эти нижние слои и оставить только слой с рисунком.
[показать]

2. Намазываем часть горшка клеем и приклеиваем салфетку. Прикладывайте салфетку к верхнему краю горшка и осторожно кисточкой прижимайте по направлению вниз. Т.к. салфетка прямоугольная, а горшок сужается книзу, то будут образовываться складочки на салфетке. Старайтесь их распределять равномерно.

Здесь есть свои тонкости:

Во-первых, не намазывайте клеем сразу весь горшок – клей быстро сохнет, да и держать горшок вам будет неудобно.

Во-вторых, приглаживайте салфетку не руками, кисточкой. Руки будут приклеиваться к тонкой салфетке и отрывать от нее кусочки. (Смотрите на фото – обведено красным кружочком, что может получиться.)


[показать]

Для украшения этого большого горшка для цветов потребовалось всего 1,5 салфетки. От оставшейся половинки можно отрезать небольшие полоски и украсить ими подставку под горшок.

3. После того, как вы приклеили салфетки, покройте их еще раз клеем. Если вы используете клей ПВА, то его лучше развести водой в пропорции 1:3.

4. По верхнему краю горшка можно приклеить еще и тканевую тесьму.
[показать]
5. Дайте клею как следует высохнуть.
[показать]
6. Покройте горшок акриловым лаком – он защитит горшок для цветов от влаги. После этого его можно мыть водой и он прекрасно выдержит, если вы надумаете искупать свой цветок под душем.

Теперь вы сами можете придумать разные варианты, как украсить горшок для цветов, используя обыкновенные салфетки.

И напоследок – фото на память: роскошный цветок в достойном его красоты горшке:
[ img=http://samodelnyepodarki.ru/wp-content/uploads/2010/07/gorshok-s-rozami6.jpg]

http://samodelnyepodarki.ru/kak-ukrasit-gorshok-dlya-cvetov/
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2011 22:21

Это цитата сообщения Anna203 Оригинальное сообщение

Вяжем листики крючком - подробное описание.


[416x289]
[597x700]
[700x495]
[700x553]
[700x350]
[550x397]
[464x579]
[669x590]
[700x481]
[540x605]
[534x458]
[700x366]
[600x307]
[700x465]
[700x363]
[588x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2011 22:19

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вяжем цветок крючком (видео)







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 08:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем платья с присборенным лифом! Быстро и легко!

[показать]
1. Пляжное платье с косичкой под лифом!
Это на первый взгляд непростое платье создается очень просто и легко!
[показать]
Ширина подола этого платья может быть любой. (главное, чтобы подол был шире лифа), чем шире подол, тем больше будет складочек под лифом.
Вначале делаем лиф на кулиске.
[показать]
Две полоски ткани сложить одну поверх другой и прострочить сквозь них 3 строчки в центре так, чтобы между ними было пространство. В это пространство мы и втянем веревочки, на которые присборим ткань лифа. Концы веревки, которые выходят внизу, нужно прочно пришить к ткани лифа и обрезать лишнее.
После этого пришиваем подол. Начиная от его верхушки, которую крепим ровнехонько под центральной частью готового лифа. Потом, формируем небольшие складочки и прикалываем сначала на булавочки к лифу (именно на булавочки – чтобы равномерно распределить подол вдоль всей линии лифа, - а не так, что ткань подола уже закончилась, а до края лифа еще не дошли)))
И только когда мы прикололи все булавки, и складки получились равномерными, - вот тогда все можно уже закрепить вручную ниткой с иголкой. Не бойтесь делать кривые стежки – все равно они потом закроются декоративной косичкой.
Спинка у такого платья может быть прямой, а может расширяться к низу. Моделируйте сами))
Декоративную косичку можно сплести из тонко нарезанных полосок этой же ткани или купленных в магазине лент. А можно и вовсе заменить косичку на любую декоративную тесьму!

2. Платье с разбегающимися от центра складками!
[показать]
Это платье похоже на предыдущее с той лишь разницей, что оно имеет пучок складок, который берет свое начало от центральной точки под лифом. Это достигается следующим образом:
[показать]
Подол кроится в виде искривленного прямоугольника, что сами по себе (при его распрямленном пришивании) дает пучок центральных складок. Но мы еще в добавок сразу на подоле в центре сформируем складочки (как это показано на схеме) в зоне пунктирной линии. Ширина подола зависит от того сколько складочек Вы хотите сделать. И такой подол пришиваем к лифу аналогичным как в предыдущей модели способом- начиная от центра лифа.
[показать]

А это для вдохновения!
Обратите внимание что в этом платье бретели завязаны на узел над лифом. И ка выполнена спинка!
[показать] [показать]

Удачи Вам в творчестве!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 08:00

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Юбка крючком (королевство мастеров)

http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/15-mso_kryuchok/651-detej/665-yubka/
[450x296]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 07:58

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Ах! Какие шляпки! Летние шляпки и шапочки крючком.

[200x]Ажурная шапочка из мотивов.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tusendria/post166806109

[200x]



Панамка крючком
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post166969370/




[200x]

Яркая шляпка с мягкими полями.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://xobi.com.ua/4231-yarkaya-shlyapka-s-myagkimi-polyami.html

[200x]



Две летние шапочки в технике филе.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://mycrochet.ru/?p=4754







[200x]

Летняя шляпка с маками.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2682106/post121672273/


[200x]

Летний берет крючком с цветами и листьями.
Схемы и описание здесь http://vyazanie-shapok.net/letnij-beret-kryuchkom-s-cvetami-i-listyami/#more-518

[200x]



Шляпа с большими полями.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4212630/post166885784




[200x]

Панамка. Автор Smollfish с Осинки
Схемы вязания и варианты ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post167016595/


[200x]


Два комплекта для юных модниц.

Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post158797180/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 07:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

букетик для мамы

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии