• Авторизация


Без заголовка 10-08-2011 22:41

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Готовим натуральное сливочное масло дома

[700x501]
О вреде состава сливочного масла, которыми пестрят полки наших магазинов, думаю, слышали все. Поэтому предлагаю Вашему вниманию подробнейший мастер-класс о том, как можно его приготовить дома.
Исходя из стоимости домашней сметаны продукт получится не из дешевых, зато Вы стопроцентно будете уверенны в его качестве и составе. Да и готовить его не так уж сложно и долго, итак..
готовим сливочное масло дома

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2011 22:28

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

САБРИНА СПЕЦВЫПУСК "ЖАКЕТЫ И КАРДИГАНЫ "№9/2011

[показать]

+++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-08-2011 22:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РЕМОНТИРУЕМ ОБТРЕПАВШИЙСЯ НИЗ У ДЖИНС:МАСТЕР-КЛАСС

http://club.season.ru/index.php?showtopic=9715&st=160&p=457947&#entry457947 

Автор: Райкин 

Распарываю отделочную строчку,глажу:

[показать]

другая штанина

[показать]

карман

[показать]

изнутри проклеиваем клеевой

[показать]

прошиваем поперек

[показать]

вдоль

[показать]

и по диагонали

[показать]

прострачиваем отделочной строчкой,всё готово

[показать]

карман

[показать]

Девочки, от себя могу сказать: способ проверен многократно, и не только на джинсовой ткани. Думаю, пригодится!
 
 
 
 
 

 


 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2011 22:13

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

БЕРЕТ---КРЮЧОК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2011 22:09

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Несколько интересных мотивов крючком.

[246x250] [246x250] [247x250] [250x250] [249x250] [248x250] [246x250] [258x250] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 06:58

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Шапочка, шарфик и жилет

с китайского сайта
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "топики, безрукавочки":

Часть 1 - Летний топ для девочки
Часть 2 - Жилет для мальчика
...
Часть 36 - Два голубых топика
Часть 37 - Филейный топик с отложным воротничком
Часть 38 - Шапочка, шарфик и жилет
Часть 39 - Костюм для девочки




Серия сообщений "шапочки, панамочки":

Часть 1 - Схемы для дна шапочки (крючком)
Часть 2 - Детская шапочка
...
Часть 16 - Шапочка и шарфик
Часть 17 - Розовый комплект для девочки (сарафан, шляпка, сумочка)
Часть 18 - Шапочка, шарфик и жилет
Часть 19 - Наборчик для малыша
Часть 20 - Шапочка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 06:56

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Фаршированный перец - ну очень вкусно!

Доброго времени суток!
И вот я снова с Вами!
 Отпуск был замечательный, но рано или поздно он все таки закончился. Домой вернулись вечером: загоревшие, довольные, жутко уставшие и не менее голодные))) Благо заготовки я приготовила накануне отъезда, поэтому приготовление ужина заняло не больше часа.

  [показать]
Рецепт не ахти какой необычный, но без ложной скромности скажу, вкуснее своего фаршированного перца я не ела ни у кого. Итак, кому интересно, прошу под кат.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 10:31

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ПЕСОЧНИЦА - ВАРИАНТЫ, ДЕЛАЕМ САМИ.

Не стала писать "детская" песочница. А вдруг взрослые тоже любят побаловаться?))) Существуют разные варианты. Даже переносные с пластмассы. У нас на балконе стоял огромный горшок с песком для зимней елочки. И стала замечать, что мой ребенок временно покидает меня, дает возможность приготовить и убраться... потом выяснилось, что причиной тому горшок с песком на балконе! Вот так возникла мысль о том, что песочница обязательно должна быть в доме для деток. И они могут быть разными, в зависимости от территориальных возможностей. Сделаем праздник себе и деткам!

Такие пластмассовые песочницы можно приобрести:

[400x400]

В одну половину песок, в другую - воду! А потом можно закрыть! После того, когда надоест игра в песочнице, ее можно использовть под "газон" на балконе или даче:

[700x587]

дальше более серьезные варианты для решительных пап и мам, бабушек и дедушек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 10:27

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНЫЙ ЗАБОР

Плетеный забор...


[500x375]


Плетень – древнейший способ установления частной собственности на землю.
Забавно, но сплести плетень совсем не сложно. Однако если нет желания плести то можно купить готовую плетеную изгородь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 10:21

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Подвесное кресло-гамак. Мастер-класс

[показать] При слове "гамак" представляется старый тенистый cад, легкий ветерок, приятная полудрема… Впрочем, повесить гамак можно не только на дереве, но и на веранде, и даже в квартире.

Схема  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 10:09

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ПРОРИСИ ИКОН ДЛЯ РОСПИСИ.

О том, как использовать прориси икон. По отношению к иконам слово "шаблон" не применяется. Надеюсь, многим поможет и вдохновит создать семейные реликвии, которые будут передаваться из поколения в поколение.  На всякий случай акцентирую внимание, если хотите создать "сильную" икону, нужно: постить, исповедоваться, читать специальную молитву, брать благословение у Батюшки перед началом работы.

Богоматерь Арапетская (Аравийская)

   

[400x470]

 

[520x700]

Каталог коллекции иконных прорисей
http://nesusvet.narod.ru/ico/icons/cat_pr.htm

http://www.ikonsmaster.narod.ru/ob_ikone/2_trud_ikonopisca/26.html

http://www.izograf.com.ua/prorisi2.html
иконописец не имеет право писать иконы по своему разумению...... так писали только святые..
Он по уже имеющимся прорисям создает копию образа, который был до того....
Труд иконописца-снятие прориси

http://www.icon-art.info/book_contents.php?book_id=25& ;chap=15

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 09:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КОСТЮМ КРЮЧКОМ ОТ ФЛОРЫ МАЗИ

http://kruchcom.ru/archives/7123 

 

[показать]Стильный и оригинальный по композиции костюм выполнен из тонкой вискозы. Автор заботится не только о красоте, но и удобстве и комфорте, продумывая все до самых мелочей. Верхняя часть юбки собирается из плотных квадратов, а нижняя из филигранных ажурных элементов, создающих струящееся кружево, которое играет при каждом шаге. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] 

Серия сообщений "платья, юбки, туники крючком":
Часть 1 - САРАФАН КРЮЧКОМ БЕЗОТРЫВНЫМ ВЯЗАНИЕМ+МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ "ГАРМОНИЯ"
...
Часть 8 - Платье "ВЕЕРА" крючком
Часть 9 - ПЛАТЬЕ ОТ SALVATORE FERRAGAMO
Часть 10 - КОСТЮМ КРЮЧКОМ ОТ ФЛОРЫ МАЗИ

Серия сообщений "ирландское и брюггское кружево":
Часть 1 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: НОВЫЕ ЗАВИТКИ И КОНТУРНЫЕ ЦВЕТЫ
Часть 2 - ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ МОТИВОВ ДЛЯ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА
Часть 3 - МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ЭЛЕМЕНТАМ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА ОТ YOSHTA
Часть 4 - ЖЕЛУДИ КРЮЧКОМ
Часть 5 - КОСТЮМ КРЮЧКОМ ОТ ФЛОРЫ МАЗИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 09:37

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Топ с кокеткой ирландским кружевом (из ЖМ)

[показать] http://www.stranamam.ru/post/1516381/
Размер: 44

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 200г х/б пряжи «Ирис»; крючок №2; 5 пуговиц.

Внимание! Модель выполнена в сложной технике «ирландское кружево», повторить его практически невозможно, поэтому мы даем основные приемы и схемы вязания элементов и технологию выполнения такого кружева. Сделайте выкройку деталей изделия в натуральную величину на плотной бумаге или картоне.

Затем вяжите отдельные элементы: листья, кружочки, цветы разной формы и размера, бабочки. Каждый элемент дыполняйте целиком, некоторые из них (листочки) обвяжите «рачьим шагом», другие – просто СБН.

На детали кокетки расположите готовые элементы, приметайте их к бумаге и соедините иглой или крючком, выполняя бриды такой длины, чтобы вязание не стягивалось и не провисало. По краю детали проложите шнур-гусеницу и приметайте его. Пришейте соответствующие элементы к этому шнуру. Готовую деталь снимите с бумаги и обвяжите *С1Н, ВП* прикрепляясь к шнуру-гусеничке. Далее выполните обвязку гипюрным вязанием по схеме 54. Остальные детали свяжите узором по схеме 54 а, прикладывая вязание к выкройке. Обвяжите низ и проймы СБН. Сшейте боковые швы и пришейте кокетку. Пришейте пуговицы.
[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "все по ирландке":

Часть 1 - Кофточка с цветочными деталями
Часть 2 - Платье “Из цветов”
...
Часть 98 - Джемпер "Загадки в кружевах"
Часть 99 - Закрепление хвостиков нитей.
Часть 100 - Комплект кофта и шапочка в технике ирландское кружево


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 09:33

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка с закрытыми ушками.М.К.интернет

http://www.stranamam.ru/post/1208950/ Из дневника MonikaPetrovna
Связать такую шапочку очень просто. Даже тем, кто только что взялся за крючок. Надеюсь - эти записи кому-то помогут.

[показать]
[показать]

Основные приемы вязания в нашем случае -это воздушные петли, столбики без накида, столбики с накидом, соединительные столбики.
1. Воздушная петля (сокращенно - в. п.)

2. Столбик без накида (сокращенно СБН) .

3. Столбик с накидом
[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать]

4. Соединительный столбик (петля)

[показать] [показать]

Для начала нужно подобрать пряжу, продумав заранее как будут располагаться цвета, узоры.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

В данном мастер классе пряжа Пехорка Романтичная (хлопок 100%) 100г на 200м. Вот такая.

[показать]
Она тоньше пряжи той, из которой связаны шапочки на фото, и в чем разница - заметите сами

Итак, начинаем
Сделайте воздушную цепочку из 4-6 петель (это зависит от толщины выбранной вами пряжи)

[показать]

Замкните цепочку в кольцо соединительной петлей
Далее вяжите по кругу, согласно выбранной схеме. Перед началом каждого нового ряда выполняйте петли подъема. Для ряда с СБН - 1 воздушная петля, для ряда со СН - 3 в. п. Каждый ряд заканчивайте соединительной петлей.
На первой схеме - вязание СБН, на второй - СН.
[показать] [показать]

Таким образом нужно связать кружок диаметром 12 см, делая прибавки в каждом ряду, затем прибавки делайте через ряд, пока длина окружности не будет равной нужному размеру головы, для которой стараетесь

[показать]

После этого прибавки делать не нужно, вяжите шапочку по кругу до последнего (нижнего ряда). Постепенно ваш кружок будет превращаться в колпачок

[показать]
[показать]Фантазируйте, играйте цветом, узорами.
После того, как колпачок будет готов, отметьте контрастной нитью края ушек.

[показать]
Ширина и высота ушек - дело вкуса.
Прикрепив нить, провяжите первый ряд ушка, переверните изделие, сделайте петли подьема и вяжите следующий ряд. Убавки делайте
[показать] согласно желаемым размерам ушка, для примера эта схемка

А вот что получилось у меня

[показать]

Закончив с ушками, делаем обвязку края. Я для этой шапочки выбрала обвязку веерочком

[показать]

Часто используют прием столбиками без накида.
Далее, делаем завязочки, в нижние края уха протягиваем нити и плетем косичку, закрепляем узелком и подрезаем кончики
[показать]

[показать]
По желанию, украшаем цветочками, помпонами.
Шапочка готова!!!



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 02:15

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

шапка -пион

Шапки все связаны по одному принципу (двойные). Сначала вязала полую резинку необходимой высоты, затем внутренние петли резинки оставляла на бросовой нити и начинала вязать наружнюю шапку с косами (Рисунок "Косы": 1 изнаночная, 2 петли снимаете на доп. спицу, 2 провязываете лицевой, затем 2 петли провязываете лицевой с доп. спицы, 1 изнаночная; и так весь ряд. 3 ряда провязываете по рисунку, дальше снова переплетения.до необходимой высоты.) Затем постепенно убавила петли пока не осталось 13-15 петель. Все стянула. Дальше с бросовой нити одевала петли на спицы и вязала внутреннюю шапку просто лицевой гладью (только после резинки петли нужно прибавить для основной шапки И внутренней и наружней) тоже до необходимой высоты, также убавила пока не осталось 13-15 петель, стянула. Сшила все одним швом. Сверху пришила все эти финтиклюшки (спиральки и цветочек). Все! Помпоны вяжутся тоже очень просто: провязываете на макушке небольшой круг соединительными столбиками, в следующем ряду вяжете из одной петли 2-3 столбика с накидами. Так 3-4 ряда. Обвязка: 1 СБН, 3ВП, 1 СБН, 3ВП....

[377x446]



Серия сообщений "ВЯЗАНЫЕ ДЕТСКИЕ МОДЕЛИ":

Часть 1 - Коллекция ДРОПС на русском
Часть 2 - шапки
...
Часть 27 - шапка для девочки
Часть 28 - Девочкам на зиму.
Часть 29 - шапка -пион
Часть 30 - Ажурные жакеты,платья малышкам
Часть 31 - Шапочки "Ананас"
...
Часть 98 - шапочка
Часть 99 - Для наших девочек
Часть 100 - Розовая кофточка с капюшоном


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 02:02

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Сумочка для мобильного телефона «Моя Мыша»

[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 02:01

Это цитата сообщения oxipin Оригинальное сообщение

Мои работы. Шапочка двойная для "тигра", с ушками и с завязками

Нитки акрил.Начала вязать с внутреней части шапочки , т. е. начала с 16 петель, потом начала прибавлять петли через две, короче получалось у меня 8 прибавлений в каждом ряду. Прибавляла через ряд.(Вязала покругу на четырех спицах № 3, чем меньше спицы, тем плотнее будет шапочка). Пока не получилось 96 петель. Вязала чулочной вязкой где-то 15 см, затем резинка 3 см, а потом провязала 3 ряда изнаночными петлями. И теперь пошла вязать дальше, теперь это у меня уже началсь наружная сторона. Опять вяжу резинку 3 см, потом чередование нитей 15 см: 3р. - синий, 2 ряда белой, 2 ряда оранжевой, 1 ряд ярко-оранжевой ниткорй. Затем пошло сокращение, опять по 8 сокращений в ряду. Получалось так: 10 петель вяжем, а 11 и 12 вместе, и так через ряд,потом 9 петель и 2 вместе и т.д., пока на спицах не останется 16 петель. И стягиваем нить. А потом я набрала для ушек по 14 петель и вязала 6 рядов, а потом сокращала по две петли в каждом ряду. Так же я связала и завязки для шапочки, когда осталось на завязках четыре петли связала завязки-шнурочкии. На 4 петлях вяжется 1 ряд лицевыми (без всяких кромочных). Затем петли с правой спицы переводятся на левую, на изнанку не переворачиваем. Далее вяжем 2 ряд, опять переводим петли, и вяжем следующий и так далее.
[525x700]
[700x525]
Примечание: шапочка на 1,5 - 3,5 годика, на 4 года - маловата. Надо набирать - 108 петель для 4 лет.



Серия сообщений "шапочки":

Часть 1 - Шапочка с ушками для мальчика
Часть 2 - ШАПОЧКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКА И ДЕВОЧКИ
...
Часть 50 - Шапочка "Панда"
Часть 51 - Мои работы. Шапочка и шарфик для девочки на 3 года
Часть 52 - Мои работы. Шапочка двойная для "тигра", с ушками и с завязками
Часть 53 - Бандана для мальчика.
Часть 54 - Шерстяная шапочка для мальчика Nottingham by Melissa Mall
...
Часть 58 - Шапочка лисенок.
Часть 59 - Идеи варежки
Часть 60 - чепчик... мастер-классы..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 01:59

Это цитата сообщения gurmil Оригинальное сообщение

Шапки детские для девочек

[700x299]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 01:57

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Шапочка

Перевод Milalady

 

[699x427]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 01:49

Это цитата сообщения gerbero4ka Оригинальное сообщение

Вяжем девочкам и мальчикам

Фотографии пользователя [показать]labris1985
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии