• Авторизация


Без заголовка 07-03-2011 21:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Плачьте...на здоровье!

 (141x150, 3Kb)

         Без него, родимого, большинство нашего народа просто не мыслит свой стол. Ну где еще найдешь такой вкусный, такой доступный и полезный овощ? Даже слезы, которые невольно вызывает этот ароматный целитель, полезны. По исследованиям ученых, аллицин, раздражающий слизистую оболочку глаза, очищает кровь и помагает нам защититься от сердечно-сосудистых заболеваний.

 Так что плачьте на здоровье!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 21:42

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Кеппи с козырьком


[432x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-03-2011 21:27

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Шаль "Бархатная красота"

[552x508]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 21:25

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Шаль в цыганском стиле

[499x619]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 21:23

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Платье и беретик на девочку

[532x699]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 21:05

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Жакет кимоно и кепка

[показать]
http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-45
Размеры: 36/40 - 42/46.

Вам потребуется: 600-650 г пряжи (60% мериносовая шерсть, 40% полиакрил, 125 м/50 г); спицы № 4; крючок № 4.

Крестообразный набор петель: вначале набрать только половину петель нитью, сложенной вдвое, а затем в 1-м р. из двойной петли вывязать по 1 п. из каждой отдельной нити петли = 2 п.

Полупатентный узор (нечетное число петель): все изн. р. провязывать ЛП. Все лиц. р. вязать таким образом: кром., * 1 ЛП, при этом спицу вводить в петлю на 1 р. ниже (при этом петлю в текущем ряду спустить, таким образом получается патентная петля — ПП), 1 ИП, повторять от * закончить 1 ПП, кром. п.

Примечание. Убавления и прибавления 2-х п. в изн. р.

Прибавления: выполнять в начале ряда после 2-х п. и в конце ряда перед 2-я п., делая 1 накид, и в след. изн. ряду провязывать накиды соответственно 1 ИП скрещенной и 1 ЛП. В след. лиц, ряду эти прибавления включать в основной узор.

Убавления: в начале ряда 4-ю и 3-ю п. снять вместе как ЛП, следующую петлю провязать ЛП, затем эту петлю протянуть через снятые петли. В конце ряда вязать до последних 5-и п., 4-ю и 5-ю п. снять вместе как ЛП, следующую петлю провязать ЛП, затем эту петлю протянуть через снятые петли, 1 ЛП, кром. п.

Узор "косы": вязать на 46 п. +1 кром. п. по схеме, В изн. рядах петли провязывать по рисунку. Повторять с 1-16 р.


Плотность вязания. 20 п. и 36 р. = 10 х 10 см, связано основным узором; 46 п. и 26 р. = 19 х 10 см, связано узором "косы".
Описание работы

Начинать вязание с пройм. Набрать 67-75 п. крестообразным набором и сразу же начинать выполнение полупатентного (= основного) узора. Пометить средние 5 п. и в каждом 12-м р. прибавить по 2 п. 8 раз: в начале ряда после 2-х п., затем с обеих сторон от средних 5-и п. и в конце ряда перед 2-мя послед, п., выполняя 1 накид (см. примечание) = 131-139 п. На высоте рукавов 30 см закрыть среднюю петлю и продолжить вязать на 65-69 п. правой стороны для спинки на высоту 46-50 см, затем эти петли отложить. Далее выполнить левую половинку переда на 65-69 п., взяв петли в работу с левого края и продолжая выполнять основной узор. При этом с правого края в каждом 18-м р. убавить по 2 п. 5 раз (см. примечание). Через 30-32 см от рукава закрыть 55-59 п. Для правой полочки набрать 55-59 новых п. и вязать основным узором, при этом с правого края для скоса выполнять прибавления в каждом 18-м р. по 2 п. 5 раз. (см. примечание) = 65-69 п. После 30-32 см взять в работу петли спинки. Прибавить 1 среднюю петлю и на всех 131-132 п. вязать второй рукав симметрично первому, т. е. выполняя прибавления вместо убавлений.

Планка-кокетка. Набрать 48 п. и выполнять узор "косы" по схеме. На высоте 100 см все петли закрыть.


Сборка. Планку с косой пришить к горловине от края одной полочки до края другой. По верхнему краю планки поднять 260-270 п. (в каждом ряду поднимать по 1 п.) и вязать на высоту 3 см резинкой 1/1 (* 1 ЛП, 1 ИП *). Петли закрыть туго. Рукава сшить на длину 30 см. В случае необходимости нижние края жакета обработать крючком ст. б/н. В качестве застежки использовать брошь или декоративную булавку.


КЕПКА


Обхват головы: 52-56 см.

Вам потребуется: 200 г пряжи (60% мериносовая шерсть, 40% полиакрил, 125 м/50 г); крючок № 5-6. Твердый вкладыш для козырька из картона или пластмассы шириной 15 см, длиной 8 см.
Основной узор: * 3 ст. с/н из одной петли, ВП*. Повторять от *-*. Во всех последующих рядах вязать 3 ст. с/н в ВП нижнего ряда, а ВП выполнять над тройным столбиком нижнего ряда («кустиком») - т. е. в шахматном порядке. Прибавления выполнять след. образом: над 2-м ст. с/н (средний столбик «кустика») предыдущего ряда связать 3 ст. с/н. 1 ВП.

Узор «шишечки»: * сделать на крючке 5 накидов и протянуть через них и ВП предыдущего ряда рабочую нить; собрать в петлю, 1 ВП *. Повторять от *_*.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 20:42

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Сырный террин с огурцами и мятой

Сырный террин с огурцами и мятой

[550x404]
Очень эффектная и вкусная закуска к праздничному столу

 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 20:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Открытый капустный пирог

Открытый капустный пирог

[513x549]
Америку я не открою - подобных рецептов много... В этом рецепте мне понравилось рассыпчатое творожное тесто и нежная капустная начинка. А еще сочетание сыра с капустой, причем сыра расплавленного, а не подсушенного поверх начинки.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 20:36

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Овощная запеканка с фаршем

Овощная запеканка с фаршем

[600x549]
Очень просто и очень вкусно
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 20:33

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шляпа DROPS, связана крючком из пряжи Eskimo

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 20:27

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Белый кардиган

[показать]http://www.vjazhi.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 20:24

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Фисташковая кофточка на девочку

[548x699]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 20:22


Фисташковая кофточка на девочку

[548x699]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 20:15

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Туника с кокеткой из жемчужного узора

[301x699]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 19:57

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

ЭКСПРЕСС-РОГАЛИКИ.СУПЕР ТЕСТО!!!!!

4 яйца
200 г жира (маргарина)
3 стак. молока
1 стак. сахара
100 г свежих дрожжей (3 ст.л. сухих)
щепоть соли
1,5 кг муки (примерно)

Дрожжи распустить в теплом молоке и сразу из всех ингредиентов замесить тесто. Поделить пополам, из каждой части раскатать пласт в 0,5 см, порезать на сегменты и сформировать рогалики. Оставить по пленкой на 30 минут, смазать яйцом, выпекать при 180 С до румяности.
При желании можно в рогалики завернуть начинку.
Приятного аппетита!

P.S. Порция большая, решайте сами сколько делать - всю, половину или четверть.
[700x525]
РЕЦЕПТ ПРОСТО СУПЕР!!!!
Комментарии:Тесто можно использовать не все.А остаток поставить в холодильник( но оно и там растет!!!!)ЧУДО ТЕСТО!!! Можно добавить немного больше сахара.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=41930&postdays=0&postorder=asc&start=45
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 19:51

Это цитата сообщения lucyanna Оригинальное сообщение

ТАБЛИЦЫ РАЗМЕРОВ ДЛЯ НОСКОВ

Нашла в своих закромах.  Думаю пригодится.

 

 

Вязать носки легко!

Сабрина. Специальный выпуск. 1999 год.

 

Таблица размеров для носков

Плотность вязания: 30 п. и 42 р./ круговых р. = 10 х 10 см

Размер
22/23
24/25
26/27
28/29
30/31
32/33
34/35
36/37
38/39
40/41
42/43
44/45
46/47
Длина ноги (в см)
14,5
15,5
17,0
18,0
19,5
21,0
22,0
23,5
25,0
26,5
27,5
28,5
30,0
Число петель наборного ряда
44
48
48
52
52
56
56
60
60
64
64
68
72
Ширина стенки пятки в петлях
22
24
24
26
26
28
28
30
30
32
32
34
36
Высота стенки пятки в рядах
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 19:44

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Элегантный жакет с капюшоном из объемной пряжи (спицы).

[343x640]
[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 19:07

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Школьный рюкзак (крючок).

[показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 19:04

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Кофточка- кашемир

[498x699]
http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 18:59

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

вязаные гольфы

На улице осень, дождь, холодно, бррр [показать] Так хочется чего-нибудь теплого и уютного

[550x699]

[700x525]

 

еще парочка+описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии