• Авторизация


Без заголовка 15-03-2011 09:53

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Жакет для малышки

[479x699]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2011 09:49

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Топ Готовимся к лету!

[365x640]
 

Ну что, будем готовится к лету???

[396x62]

[417x51]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-03-2011 09:47

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Жакет Setanova от Lana Grossa

[показать]http://www.vjazhi.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2011 09:41

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Детская ажурная кепочка. Схемы вязания и описание

http://anelykin.narod.ru/KepkaDetKruj.html
[показать]
Использовались нитки Yarn Art "Begonia" 8/4 50 г/169 м, потребовался как раз один моточек. Крючок 1,75 мм.

Для начала связать четыре воздушные петли и замкнуть их в колечко.

Первый ряд: набрать три воздушные петли подъёма и вязать 11 столбиков с накидом, вводя крючок в центр колечка. Замкнуть ряд соединительным столбиком.

Далее вязать по схеме 1.

Дойдя до последнего ряда схемы нужно повторить его 8 раз (ряды №12-19).

20 ряд вязать столбиками с накидом, по одному на каждом столбике с накидом и каждой воздушной петле предыдущего ряда.

Ряды 21 и 22 - столбики без накида.

23 ряд - делаем завязочку: набрать 32 воздушные петли и провязать на них 30 столбиков без накида, начиная с 30 петли к первой (31 и 32 - петли подъёма). Затем продолжить вязать ряд по кругу и, не дойдя до начала ряда 15 петель, связать вторую завязочку аналогично первой. Провязав последний столбик завязочки, сделать соединительный столбик в петлю 22 ряда.
[показать]
Козырёк

Козырёк кепочки вяжется отдельно по схеме 2. На этой схеме крестиками обозначены столбики без накида, галочки с крестиком - прибавки, т.е. два столбика в одну петлю основания. Вязание начинается с набора 27 воздушных петель плюс одна петля подъёма.

Для придания жёсткости козырьку, я добавила к нитке тоненькую лесочку и вязала вместе с ней.
[показать]
Теперь осталось собрать детали вместе, привязав столбиками козырёк к кепочке.



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 17:00

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Техника работы с яичной скорлупой

 Мастер класс от мастерицы SEVER

И сначала посмотрим ее работы, хорошо?

[показать]

[показать]

[показать]

А теперь ее урок на примере вот этой бутылки            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 16:55

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Пинетки "Роза"


[493x698] [493x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 16:51

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Юбочка для девочки с африканским цветком.

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 16:51

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Жакет для девочки "Ярче радуги" (спицы).

[413x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 16:45

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение

платье спицами и крючком

[500x375]
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 16:44

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Юбочка для малютки.

[595x461]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 16:42

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Элегантное болеро с узором из кос (спицы).

[440x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 16:41

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Чудо-платье!

 

Вдохновитель: ссылка

[550x431]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 16:35

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт с эклерами

Торт с эклерами

[640x481]
Очень нежный и потрясающе и вкусный торт. При этом легок в приготовлении (особенно если взять готовые эклеры [показать])
 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 23:24

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Игольницы Какая Прелесть

 Прелестная идея   для рукодельного сувенирчика в подарок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 23:07

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Санки Дедушки Мороза. Мастер класс.

Санки Дедушки Мороза. Мастер класс.

[показать]

Мастер класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 23:02

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Скрап. МК по тонировке края.

[показать]
мк
http://driada-di.blogspot.com/2010/09/blog-post_10.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 23:00

Это цитата сообщения Rosejam Оригинальное сообщение

Идея... 12 месяцев...

[300x222]

Смотрим подробнее  ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 22:44

Это цитата сообщения Наталья_Арабкина Оригинальное сообщение

Тильдовская игольница-книжечка

Очень хочется поделиться замечательной идеей,
мое внимание давно привлекала вот эта тильдовская игольница-книжечка:

[206x300]

Все просто: сшиваем саму книжечку (из обычного ситца или бязи), выворачиваем, утюжим,
складываем, сшиваем листочки и пришиваем их внутрь книжечки, украшаем игольницу и
пришиваем кнопочку.

А вот и выкройка книжечки:

[203x300]

 

[300x277]

Все детали  вырезаем из тонкого фетра, но подойдут и салфетки для уборки.
Листочки из белого фетра  пришиваем внутрь книжечки, на лицевой стороне вручную пришиваема аппликации
и делаем дырочку для пуговки, на обратной стороне пришиваем  пуговку-божью коровку.
А потом всю игольничку  быстренько обшиваем обметочным швом (для большей прочности краев).

[300x179]

Вот такая “ленивая” игольница пошилась:

[300x300]

Теперь  вышивальные (и даже штопальные) иголочки все спрятаны.  
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 22:43

Это цитата сообщения дина_марч Оригинальное сообщение

тильды...обувь для тильдочек..как сшить?

http://depositfiles.com/files/ubgngs3kx

небольшой мастер-класс 

текстильные куклы,тильды,выкройки тильды,обувь для тильды,выкройки куклы

 

 

 Первый вариант обуви, таким образом шьются тапочки для кукол-тильд. Русую загогулинку, примерно под углом 90"

 

 

 

49915247cfe7t (180x156, 4Kb)56cc81c41781t (180x164, 6Kb)Сшивается в верхней части.

 

debe58cd97f0t (180x158, 4Kb)3d30d825057et (180x164, 6Kb)Выворачиваем.

 

 (180x149, 5Kb) (173x194, 6Kb)

 (180x140, 5Kb)Прошиваем оставшуюся часть и носочек (по желанию)

 

 (180x123, 4Kb) (180x109, 4Kb)Выворачиваем, украшаем, одеваем.

 (180x130, 5Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 22:40

Это цитата сообщения Love_to_party Оригинальное сообщение

Тильдо - идеи (из разных мест)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии