• Авторизация


Из бумаги и картона. 08-03-2012 19:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Серебряный браслет. Пейп-арт. Мастер -класс

Серебряный браслет. Пейп-артМастер-класс от Тани Сорокиной

Ну и вот уже добрались до ювелирных изделий...Я и раньше делала браслеты, но детям под карнавальные костюмы, а это решила попробовать что-то более серьёзное. Так, как я очень люблю серебряные украшения, решила сделать серебряные браслеты...ну, если не получится - будут держателями для салфеток...

И так, начинаем! Нашла два картонных основания для скотча, отрезала часть ножницами и обклеила тонкой бумагой (можно газетой) все торцы , чтобы не расширялись от клея.
 
                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 08-03-2012 19:31

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Салфетка подставка.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Спицами. 08-03-2012 14:41

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

"Стильная мозаика" - Жакет пэчворк

[показать]
[показать]
[показать]
перевод на русский,большое за него спасибо http://club.osinka.ru/topic-39912?p=2792869#2792869

-----
Размер 36/38, 40/42, 44/46
Материал: Regia Design Line в 6 нитей
200(250/250)г. цвета №05951 , 450(500/550)г. цвета №05950
Круговые спицы №3-4 длиной 80 см и 1 чулочную спицу
Лиц.гладь: лиц.р. вязать лиц.п., изн.ряды - изн.п.
Плат.гладь: все ряды вязать лиц.п.
Узелковая кром.п. : первую п. в ряду снять. последнюю провязать лиц.п.
Квадратики: Вязать указанное кол-во петель с узелковой кром.п.
1 ряд: все петли лиц.п. с узелковой кром.п.
2 ряд: узелковая кром.п. , вязать недовязывая до середины 3п., затем след. 2п. снять вместе лиц.п., 1 лиц.п. и протянуть через нее снятые петли, средняя петля всегда должна быть сверху, оставшиеся петли вязать с узелковой кром.п.
Повторять 1 и 2-й ряд, до тех пор, пока не останется 1 п., при этом при последнем убавлении кром.п. и след.п. снять вместе лиц.п. , последнюю кром.п. провязать лиц.п. и протянуть ее через снятые петли. Последнюю петлю отложить.

Для незаметного, плоского «шва» при соединении квадратиков прокалывать спицей только под верхней поперечной нитью между узелками кром.п. .
Плотность вязания:
лиц.гл. 22п. х 30р.; плат.гл. 22п. х 44р. = 10 х 10 см
1 квадратик на 37п. = около 8,5 см, на 39п. = 9 см., на 41п. = 9,5 см в ширину.
Спинка с рукавами.
Вязать пряжей №05951. На круговые спицы набрать 99(108/116)п. и вязать для планки 4 см плат.гл. Далее вязать лиц.гл. На высоте 20 см от планки с обеих сторон прибавить по 2п., для этого из петли после кром.п. , в конце ряда из петли до кром.п. вязать 1 лиц.п. , 1 скрещ. лиц.п. и 1 лиц.п. = 103(112/120)п.
Затем с обеих сторон в каждом 2-м р. 49(52/55)раз прибавить 1п. Для этого вязать кром.п. и 1 лиц.п. , затем 1 скрещ. лиц.п. из промежтука между петлями, за 2п. до конца ряда – 1 скрещ. лиц.п. из промежутка между петлями, лиц.п. , кром.п.
На высоте 47(49/51) см (142/148/154)р. от планки, на спицах 183(198/212)п., вязать еще 4 см (18р. ) плат.гл., при этом с обеих сторон еще прибавить описанным выше способом 9 х 1п. = 201(216/230)п. Все петли закрыть. Общая высоте 55(57/59)см.
Перед с воротником
Вязать пряжей №05950.
Начать с левой половины = квадраты 1- 24. при этом квадраты вязать друг за другом соблюдая нумерацию. Отдельные квадраты должны быть друг около друга.
Квадрат №1 : набрать 37(39/410п. и вязать плат.гл., посл.р. отложить
Квадрат №2: к отложенной петле набрать по краю 18(19/20)п. и еще дополнительно 18(19/20)п. = 37(39/41)п. и вязать плат.гл., послед.п. отложить.
Квадраты №3 – 8: вязать так же, но в квадрате 8 нить оборвать и протянуть через петлю.
Квадрат №9: Набрать 19(20/21)п. и 18(19/20)п. по верхнему краю квадрата №1 = 37(39/41)п. Вязать плат.гл., послед.п. отложить.
Квадрат №10: К отлож.п. набрать 18(19/20)п. по краю и 18(19/20)п. по верхнему краю квадрата №2 = 37(39/41)п. Вязать плат.гл., послед.п. отложить.
Квадраты №11-16: Вязать так же, но в квадрате 16 нить оборвать и закрепить.
Квадраты №17-24: Как №9-16.
Далее вязать правую половину = квадраты №25-48.
Квадрат №25: Набрать 19(20/21)п. и 18(19/20)п. по краю квадрата №1 = 37(39/41)п. Вязать плат.гл., послед.п. отложить.
Квадрат №26 К отложенной петле набрать 18(19/20)п. по краю квадрата №25 и 18(19/20)п. по краю квадрата №9 = 37(39/41)п. Вязать плат.гл., послед.п. отложить.
Квадрат №27: Вязать так же, но после последнего убавления нить оборвать и протянуть через послед.п.
Квадраты №28-48: Вязать так же.
Сборка: Детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть.
Сначала средние 88(96/104)п. переда пришить в спинке от * до *, при этом спинку в ширину припосадить. Затем оставшиеся 24 см от * до О пришить к боковым швам спинки. По образовавшимся проймам на круговые спицы набрать по 74(78/82)п. и вязать 4 см плат. гл., затем все петли закрыть.
Жакет застегивается на декоративную застежку в виде палочки.
О как!
Я сильно не вникала, может где ошиблась, таким макаром я еще не пробовала вязать. Хотя вроде ничего сложного
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 06-03-2012 23:35

Это цитата сообщения Улановская_Светлана Оригинальное сообщение

Шапка вязаная, по диагонали

Шапка вязаная, по диагонали






Шапка вязаная, по диагонали




[368x600]

Может эта шапка, связанная по диагонали, и не супермодная, зато уж точно теплая! А вязание шапки по диагонали развлечет Вас долгими зимними вечерами. Выполнена спицами из акриловой пряжи. Приятного рукоделия!

Размер: 56



Вам потребуется:




  • Пряжа BABY (100% акрил, 400м/100 г) — 100 г синего цвета


  • Спицы №35



Внимание! Изделие выполнено нитью в два сложения.



Лицевая гладь: лиц. ряды – лиц. петли, изн. ряды -изн. петли.



Изнаночная гладь: лиц. ряды – изн. петли, изн. ряды – лиц. петли. Основной узор: вяжите 2 ряда лиц. гладью, 2 ряда изн. гладью. Наберите на спицы 4 п., вяжите основным узором, прибавляя в начале каждого ряда по 1 п. Когда на спице будет 90 п., продолжайте вязать основным узором, провязывая в начале каждого ряда по 2 п. вместе до тех пор, пока на спице не останется 4 п. Закройте петли. Выполните шов. Верхний край стяните. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 05-03-2012 21:21

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

"Складочки-гармошки" - болеро для крошки.

"Складочки-гармошки" - болеро для крошки.

Подборка понравившихся болерушек на Осинке.

Спасибо девочкам за красоту!

Описание на "Осинке" http://club.osinka.ru/topic-72160

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ткачество. 04-03-2012 21:32

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение

Знакомство с ткацкими станками фирмы Glimakra

Автор: Ольга Дёмина, журнал «Любо-Дело»

Если попытаться в двух словах сказать о моих впечатлениях, то это – простота и удобство. Все сведено к разумному минимуму. Качество обработки дерева – станок хочется, как зверька, погладить рукой, челноки сами «ложаться» в руку. Человека, неравнодушного к ткачеству, такая встреча не может не взволновать.

Часть 1. « Emilia »  ( Это у меня. Фотки не мои. Попозже покажу поближе, надо фотосессию сделать... Прим.Рязаночка77)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 04-03-2012 20:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Используем остатки ниток) Подушки крючком

Предлагаю вам использовать все остатки ниток, маленькие клубочки после вязания крупных вещей, и связать подушки.

  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 04-03-2012 20:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Фрагмент для пледа

Предлагаю вам фото мастер-класс вывязывания крючком квадратных фрагментов для пледа или покрывала. Для узора вам понадобится крючок и нитки трех цветов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 01-03-2012 23:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жилет и берет структурным узором спицами из журнала ONline

http://shemyvyazaniya.com/page/zhilet-i-beret-strukturnym-uzorom#comments

[показать]

Размер жилета: 38-40 и 42-44.

Данные по размеру 42-44 указаны в скобках.

Если указано только одно значение, оно применяется ко всем размерам.

Вам потребуется: для жилета - 850 (900) г пряжи типа LINIE 20 CORA серого цвета (номер 108) и 150 г пряжи для шапочки. Спицы и крючок № 5 - 6, для берета - чулочные спицы № 5 и № 7, 4 кнопки 25 мм серого цвета), 4 м кожаного ремешка для пояса.

Резинка (жилет): попеременно 2 изн. п., 2 лиц. п.

Основной узор: (на спицах №5-6) нечетное число петель.

1-й р.: кром.п. , * 1 накид и снять 1 п. как изн. (нить за работой), 1 лиц. п., повторять от *, закончить - 1 накид и снять 1 п. как изн.

2-й р.: кром. п. * провязать вместе лиц. снятую п. предыдущего р. с накидом , 1 изн. п., повторять от *, закончить - провязать вместе лиц. снятую п. предыдущего р. с накидом, кром. п.

3-й р.: лиц. п.

4-й р.: изн. п.

Постоянно повторять с 1-го по 4-й р.

Резинка (берет): (на спицах №5) попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Мелкий жемчужный узор: (на спицах №7) нечетное число петель.

В каждом круг. р. вязать попеременно 1 изн. п., 1 лиц. п.

Из-за нечетного числа петель узор продолжать без разрыва.

Внимание: узор для берета должен вязаться свободно!

Плотность вязания:

основной узор на спицах №5-6: 17 петель и 30 рядов = 10 х 10 см

мелкий жемчужный узор на спицах №7: 14 петель и 28 рядов = 10 х 10 см.

[показать]Спинка: Набрать 85 (91) п., провязать 1 изн. р. изн. п., затем продолжить прямо основным узором.

Для цельнокроеного рукава через 40 (38) см с обеих сторон прибавить 1 п. = 87 (93) п., в каждом 4-м р. прибавить 5 x 1 п., в каждом 2-м р. еще 7 x 1 п. = 111 (117) п.

Через 23 (25) см проймы рукава для скоса плеча с обеих сторон закрыть 1 x 8 (5) п. в каждом 4-м р. закрыть 5x (6x) 6 п., затем закрыть оставшиеся 35 п. выреза горловины.

Левая полочка:

Набрать 43 (47) петли и начать как спинку.

Прибавление для рукава и скос плеча выполнить с правого края, как описано для спинки.

Для выреза горловины через 76 см общей длины с левого края убавить 1 x 4 (5) п. и в каждом 2-м р. убавить 2 x 3 п. и 4 x 2 п.

Правую полочку выполнить симметрично.

Сборка деталей жилета: Выполнить плечевые швы. Для планки рукава поднять 84 (92) п. и 9 см провязать резинкой, при этом начать после кром. п. попеременно 2 изн. п., 2 лиц. п. Для планки выреза горловины поднять 112 п. и 18 см провязать резинкой, при этом начать после кром. п. попеременно 2 изн. п., 2 лиц. п. Вертикальные края жакета обвязать 1 р. ст. б/н.

Выполнить боковые швы и швы планок рукава. Кнопки пришить по выкройке.

Узкий кожаный ремешок сложить вдвое и продеть по талии жилета.

Берет:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 29-02-2012 21:24

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шапочка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 29-02-2012 20:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ВАЗА ИЗ ШПАГАТА

Автор Найдёнова Галина
 

Доброго времени суток,дорогие рукодельницы! Идею подстмотрела где то в СМ(шары из ниток),решила сделать вазочку.
И так,начнем...

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 25-02-2012 22:50

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Следки без швов

http://domihobby.ru/602-sledki-bez-shvov.html

Многие из нас предпочитают носить дома вместо тапочек и носков - следки, они мягкие удобные и достаточно теплые. Предлагаем вашему вниманию способ вязания следков от кончиков пальцев к пяточке, без единого шва.
Для вязания следков вам потребуется 100 гр полушерстяной пряжи (100гр/100м), набор чулочных спиц №4 – 5 шт.
[360x406]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 24-02-2012 16:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Шкатулка в форме сердца

 
Автор работы и мастер-класса Таня Павловна. Далее - текст автора
 

Вот такая шкатулочка романтичная родилась. Сплетена из кассовой ленты. Трубочки крутила наизнанку. Ширина ленты 5,8см , длина 40см, крутила на спицу 1,5.Окрашены трубочки краской для яиц. Покрыта двумя слоями акрилового бесцветного лака. На донышке декупаж и лак. Размеры:30*22*10.Бусины деревянные. Впрочем, все по порядку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 23-02-2012 19:55

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Узор "кукурузка"

[609x346]

  

Узор "кукурузка":

 


1ряд:1лиц,1изн, и т.д.
2ряд:1лиц - лицевой,изнаночную снять с накидом и т.д.
3ряд:изнаночную -лицевой, сделать ещё накид и снять петлю с накидом,что делали в предыдущем ряду,т.е получится снимаем петлю с двумя накидами.
4ряд:изнаночную петлю вязать лицевой,а петлю с двумя накидами -изнаночной.
5ряд-повторять с 1-го ряда

.
Важно!:первый ряд это изнаночная сторона изделия

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 23-02-2012 00:17

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Домашние оладьи

[440x]

 

Нет ничего вкуснее домашней еды. Домашняя стряпня особенная – она теплая, уютная, пахнущая… Особенно когда приготовит бабушка или мама… Оладьи относятся к такой особенно вкусной домашней еде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 23-02-2012 00:14

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Десерт «Птичье молоко»

[300x225]

Очень легкий десерт, всегда уместен. Готовиться легко и просто! Попробуйте!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 23-02-2012 00:02

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Сметанник. Просто, экономично и невероятно вкусно!

[показать]Огромная благодарность автору: Чадейка

Пирог этот готовится просто, но необычный и просто чудесно вкусный. Единственное пожелание - готовить его именно с ванилью, а не с ванилином. Но если нет ванили - что поделаешь, попробуйте все равно! Потому что в этом двухслойном пироге нежнейшая основа и очень вкусная заливка. А нужно-то: мука, масло, яйца, сахар и сметана.
Обычно считается, что лучшее песочное тесто получается, если не добавлять в него белки. Они, мол, тесто затягивают, оно делается слишком твердым и теряет рассыпчатость. Я в это тоже как бы верю, но вспоминая курабье, решила сделать тесто на белках. Просто для эксперимента. И вот что скажу: получилось замечательное, очень вкусное, очень нежное, рассыпчатое тесто. Рекомендую к регулярному приготовлению!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 22-02-2012 23:54

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Салфеточка.Çiçek Lif'in Yapılışı

Салфеточка.Çiçek Lif'in Yapılışı
ИСТОЧНИК

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения. 21-02-2012 22:41

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кольцо из полимерной глины

Кольцо из полимерной глины

Урок от Тины Холден (сайт http://beadcomber.blogspot.com)

[600x333]

Любители полимерной глины знают, что ее возможности практически неисчерпаемы... Давайте попробуем сделать из нее вот такое кольцо

                             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стекло. 21-02-2012 22:39

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Авторская техника "Пейп-арт".Мастер-класс.

ИСТОЧНИК

автор:Таня Сорокина

Авторская техника "Пейп-арт". Мастер-класс.
Декоративная бутылочка ко Дню Святого Валентина.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии