http://sviterki.ru/fashionknitting/Vyazanie_spitsami_kardiganov.html
[показать]Размеры кардигана: 38/40 (Р1), 42/44 (Р2), 46/48 (РЗ), 50/52 (Р4)
Вам потребуется: пряжа Bouton d'Or: 14/16/ 18/20 мотков Eskimo (70% шерсти, 14% по
лиамида, 8% хлопка, 8% акрила, 39 м/50 г) сиренево-белой меланжевой (648); 4/4/5/5 мотков Pacha (50% мохера, 34% полиамида, 16% шерсти, 78 м/50 г) серой меланжевой (113); спицы № 7; крючок № 5,5; 1 доп. спица; 4 металлических крючка.
Узоры: лиц. гладь, изн. гладь, платочная вязка, «рачий шаг».
Двухцветная коса на правой и левой полочках: вязать по схеме, на которой приведены только нечетные ряды, четные ряды вязать по рисунку.
8 лиц., перекрещенных налево: снять 4 п. Pacha на доп. спицу, помещенную спереди, следующие 4 п. Eskimo провязать лиц. Pacha, затем 4 п. Pacha с доп. спицы лиц. Eskimo. 8 лиц., перекрещенных направо: снять 4 п. Eskimo на доп. спицу, помещенную сзади, следующие 4 п. Pacha провязать лиц. Eskimo, затем 4 п. Eskimo с доп. спицы лиц. Pacha.
Убавление реглана (изн. сторона работы): в начале ряда провязать 4 изн. Pacha, 2 п. вместе лиц. (1 убавление) или 3 п. вместе лиц. (2 убавления) Eskimo; в конце ряда 2 п. вместе с наклоном влево (1 убавление) или 3 п. вместе с наклоном влево (2 убавления) Eskimo, 4 изн. Pacha.
Плотность вязания. Лиц. или изн. гладь, Eskimo и Pacha, спицы №7:11 п. и 16 р. = 10 х 10 см; узоры на полочках, спицы № 7:12 п. и 16 р. = 10 х 10 см.
Спинка.
Набрать 66/70/74/80 п. Pacha и провязать 4 р. платочной вязкой, затем еще 3 р. платочной вязкой следующим образом: 4 п. Pacha, 58/62/66/72 п. Eskimo, 4 п. Pacha. Продолжить 4 п. Pacha лиц. гладью, петли Eskimo изн. гладью, в 32-м р. (изн. сторона работы) убавить по 1 п. с каждой стороны на расстоянии 14 п. от края (провязать 2 п. вместе лиц.), аналогично выполнить убавления в 42-м р. на расстоянии 13 п. от края и в 52-м р. на расстоянии 12 п. от края. Останется 60/64/68/74 п. На высоте 42 см, в 62-м р., убавлять для скосов реглана с каждой стороны в каждом 2-м р. на расстоянии 4 п. от края для Р1 1 х 2 п., 12 х 1 п., 1 х 2 п., 3 х 1 п., 1 х 2 п., 2 х 1 п., для Р2 2 х 2 п., 12 х 1 п., 1 х 2 п., 3 х 1 п., 1 х 2 п., 2 х 1 п., для РЗ 3 х 2 п., 12 х 1 п., 1 х 2 п., 3 х 1 п., 1 х 2 п., 2 х 1 п., для Р4 5 х 2 п., 11 х 1 п., 1 х 2 п., 3 х 1 п., 1 х 2 п., 2 х 1 п. Оставшиеся 14 п. закрыть.
Вязание спицами кардиганов. Правая полочка.
Набрать 36/38/40/43 п. Pacha и провязать 4 р. платочной вязкой, затем еще 3 р. платочной вязкой следующим образом: 4 п. Pacha, 32/34/36/39 п. Eskimo. Продолжить 8 п. косы, начиная с 1/7/5/3-го р., 24/26/28/31 п. Eskimo изн. гладью, 4 п. Pacha лиц. гладью. Убавлять слева в 32-м, 42-м и 52-м р. на расстоянии 14, 13, 12 п. от края, как на спинке. Останется 33/35/37/40 п. Одновременно на высоте 42 см продолжить по схеме, делая убавления для скосов реглана на расстоянии 4 п. от края, как на спинке. В последнем ряду оставить открытыми 20 п.
Левая полочка: вязать, как правую полочку, но в зеркальном отражении. Косу вязать по схеме косы левой полочки.
Правый рукав.
Набрать 36/36/38/38 п. Pacha и провязать 16 р. изн. гладью. Продолжить следующим образом: 4 п. Pacha лиц. гладью, 28/28/30/30 п. Eskimo изн. гладью, 4 п. Pacha лиц. гладью, прибавляя с каждой стороны на расстоянии 5 п. от края (делая 1 накид перед и после последней петли Eskimo, на изн. стороне накид провязывать лиц. скрещ.) для Р1 1 х 1 п. в каждом 12-м р., 4 х 1 п. в каждом 10-м р., для Р2 и РЗ 3 х 1 п. в каждом 10-м р., 3 х 1 п. в каждом 8-м р., для Р4 7 х 1 п. в каждом 8-м р. Получим 46/48/50/52 п. На высоте 49 см (изн. сторона работы) убавлять для скосов реглана на расстоянии 4 п. от края справа для Р1 в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 11 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 2 х 1 п., для Р2 в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 12 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 2 х 1 п., для РЗ в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 13 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 2 х 1 п., для Р4 в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 14 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 2 х 1 п., слева для Р1 в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 10 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 1 х 1 п., в
[показать]http://gallery.ru/watch?ph=6mY-dL2BS#feature=topscroll
Дизайнер Amelia Lyon На Р.
[показать]
Двусторонняя шаль 2-х цветными патентными листиками.
Связала шаль по фото 2-Color Under Dutch Skies Brioche Shawl
, 150 г шерсти 50г - 200м
Шаль пока не блокировала, но она и так смотрится неплохо. Размер небольшой, это скорее бактус.
Для вязания нужна пряжа двух цветов (не советую брать толще, чем у меня, т.к. сама вязка объемная). Спицы круговые, размер берите меньше, чем рекомендуется для вашей пряжи. Вязание не должно быть очень рыхлым.
Вяжется треугольная шаль от середины основания - например, как Кири или как Эолова шаль, состоит она из двух зеркальных половин, , накиды я провязывала перекрученными петлями, чтобы шаль была менее ажурной..
Советы для тех, кто хочет связать такую шаль: прежде всего следует хорошо освоить метод вязания 2-х цветных патентных узоров. Провяжите образцы простыми, вертикальными узорами, узорами с прибавками и убавками, если опыта в вязании совсем нет, провяжите сначалаузоры одним цветом, а уже потом пробуйте двумя цветами. Очень хорошо смотрятся шарфики, связанные патентной (или английской ) резинкой, а если узор усложнить, они еще интереснее смотрятся.
2-х цветный патент
Этот узор имеет одинаковые лицевую и изнаночную стороны.
Патентные петли по-английски это Brioche Stitches
Вязка напоминает английскую резинку, вяжется на спицах с 2-мя острыми концами типа чулочных или коротких круговых.
Вяжут как жаккард на машине- 1 ряд за 2 приема, сначала провязать все петли 1-м цветом ,затем 2-м цветом.
Потом полотно поворачивают на другую сторону и вяжут так же за 2 приема.
Ниже приведена схема вязания для первых 44-х рядов и пошаговые фото их выполнения. Схема не тестировалась, если возникнут проблемы, обращайтесь, будем разбираться.
Слова автора мастер-класса!!!!
Книги бывают разные. Хорошие и не очень. Прошу прощения у книголюбов, но эту шкатулку я изготовила из второсортной фантастики. Предназначалась он другу семьи на 23 февраля.
Читать далее >>>Девочки, давайте, во-первых скажем Юлии Фаранчук огромное спасибо за перевод, а во-вторых, выполним ее просьбу не размещать перевод в своих дневниках, а просто сохранить для себя на своем компьютере.
Описание на русском языке БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ здесь:
http://themagicofknitting.blogspot.com/2012/03/sumka-parizhanka-opisanie.html
Коржи:
500 мл сметаны 23-25%,
2 ч.л. соды,
100 г мягкого сливочного масла,
2 яйца,
0,5 стакана сахара,
мука ( у меня ушло около 3,5 стаканов).,
Крем:
2 банки варенной сгущенки,
300-350 г мягкого сливочного масла,,
3 ст. л. какао.,
3 ст. л. горячей воды,
1. Взбить масло с сахаром, добавить яйца и продолжить взбивать.
2. Сметану смешать с содой и добавить в масляно-яицную смесь.
3. Постепенно добавлять муку, пока тесто не начнем отлипать от рук.
4. Готовое тесто разделить на 7 частей, накрыть полотенцем. Оставить тесто отдохнуть при комнатной температуре на 30-60 минут.
5. Каждую часть теста раскатать на присыпанной мукой поверхности ( я раскатывала сразу на бумаге, чтобы легче было переносить), переложить на противень и выпекать при 200* до легкого подрумянивания.
6. Готовим крем. Какао и ванильный сахар развести в горячей воде, дать остыть. Масло взбить со сгущенкой, добавить какао, хорошо перемешать.
7. Собрать торт, каждый корж хорошо промазав кремом. Верхний корж пока не смазывать. Поставить торт под пресс на 6-8 часов.
8. Когда торт пропитается, украсить верх торта кремом и тертым шоколадом. Перед подачей нарезать на ромбики.
[500x375]
3 яйца, 1,5 стакана сахарного песка, 1 чайная ложка соды, 4 столовой ложки молока, 3 столовой ложки меда, 100гр масло, 1 столовая ложка фруктового уксуса, хорошо перемешать, поставить на водяную баню и хорошо взбить до образований пены, снять добавить приблизительно 3 стакана муки чтобы получилось на подобии бисквитного теста .разделить на пять частей, чтобы получилось пять коржей.
крем: 2,5 стакана молока, 5 столовой ложки муки сварить до загустения снять с огня дать остыть, в отдельную посуду взбить 200гр масло или (маргарина), 1,5 стакана сахара пока масса не побелеет добавить туда заранее приготовленную массу ванилин и все это перемешать. глазурь 1 стакан сахара 3 чайной ложки какао пол стакана молока, 50 гр масло ванилин поставить на огонь
[640x424]
[700x525]
Имитация старинного серебра с чеканкой.
МК(личка).
Ой , девочки, увидела эту технику и решила донести до вас :).Может это и не ново, но точно интересно !!!!
Посмотрите видео уроки ,как из самых простых материалов и навыка в работе можно очень ускоренно вязать петелька к петельке :)))
Начало здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post209057447/
Ч.16
Ч.17
Этот рецепт лет 5 назад, мне дала приятельница Ольга, с тех пор он стал не только моим самым любимым десертом, но и любимым тортом всех моих родных и близких. Да, он требует времени, но стоит того! Итак:
ТЕСТО (на 2 коржа): 200 гр. маргарина размягчить, добавить 5 яиц, 1,5 ст. сахара, 4 ч.л. какао, 1/2 ч.л. соды, 1.5-2 ст. муки. Выпекать 2 коржа, затем каждый корж разрезать на 2 части, чтобы получилось 4 коржа.
КРЕМ:
1 ЧАСТЬ: на 2 ст. молока -2 ст. ложки манки 9 с горкой), сварить манную кашу. Варить 15-20 минут, постоянно помешивая, чтобы манка разварилась. Остудить.
2 ЧАСТЬ: 250 гр. сливочного масла взбить с 1 банкой сгущеного молока.
Соединить 1 и 2 часть крема, выжать туда сок 1/ 2 лимона (если лимон маленький можно выдавить целиком), хорошо взбить.
Далее смазать все 4 коржа.
ГЛАЗУРЬ: 3 ст. ложки сметаны, 3 ст. ложки какао, 4-5 ч.л. сахарной пудры тщательно перемешать, на медленном огне, постоянно помешивая довести до кипения, остудить, смазать торт сверху и с боковых краев. Украшение торта зависит от Вашей фантазии!!! Приятного аппетита!
[480x300]
[показать]Из всех изученных мной (тут источник) рецептов, больше всего мне понравился сухой способ. Когда филе засыпаешь крупной солью на 8-12 часов, потом соль промываешь, обсушиваешь, обваливаешь в любимых специях, заворачиваешь в марлю и вялишь. Я пробовала подвешивать на проветриваемой лоджии и в холодильнике (постоянно переворачивая и предварительно уложив на решётку). В холодильнике, пожалуй, сочнее. На вкус - мало чем отличается. Но это восхитительно!
Выдерживаем НЕДЕЛЮ. Можно больше, но у нас больше пока не получилось - съедаем слишком быстро))
У меня говяжья вырезка в смеси паприки, орегано и сушёного чеснока. На всю вырезку ушёл почти 1 кг соли. И да, мясо перед засолкой должно быть СУХИМ!
Первый раз солила 12 часов - для меня солоновато. 8 часов вполне достаточно, при комнатной температуре.
Ну и немного математики, а то как-то пустоват пост))
Из куска свежей вырезки в 1150 грамм вышло 830 грамм готового продукта.
По деньгам: понятное дело, что вырезка сама по себе штука недешёвая. Я покупала по 420 рублей за кг. На выходе получается 580 р/кг. И всё равно это несравнимо дешевле, чем покупать подобное в магазине. Я дешевле 800 р/кг не видела. Про качество и писать не буду - итак всё понятно.
В общем, если вы до сих пор не делали этого - делать обязательно!!
Кто не мечтает жить в Европе?! Мне кажется, таких не много. Она всегда привлекала своей стабильностью, развитостью и обещающим благополучием. В этом эмиграция в словению будет выгодным решением, потому что это хоть и небольшая, но очень яркая и незабываемая страна в Евросоюзе.