• Авторизация


Спицами. 15-03-2012 20:52

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

пуловер с низкой проймой от "Vogue Knitting 2012"

[355x500] [700x525]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 15-03-2012 20:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Удачная модель: кардиган с рукавом реглан спицами. Все размеры!

http://sviterki.ru/fashionknitting/Vyazanie_spitsami_kardiganov.html

[показать]Размеры кардигана: 38/40 (Р1), 42/44 (Р2), 46/48 (РЗ), 50/52 (Р4)
Вам потребуется: пряжа Bouton d'Or: 14/16/ 18/20 мотков Eskimo (70% шерсти, 14% по
лиамида, 8% хлопка, 8% акрила, 39 м/50 г) сиренево-белой меланжевой (648); 4/4/5/5 мотков Pacha (50% мохера, 34% полиамида, 16% шерсти, 78 м/50 г) серой меланжевой (113); спицы № 7; крючок № 5,5; 1 доп. спи­ца; 4 металлических крючка.
Узоры: лиц. гладь, изн. гладь, платочная вяз­ка, «рачий шаг».
Двухцветная коса на правой и левой полоч­ках: вязать по схеме, на которой приведены только нечетные ряды, четные ряды вязать по рисунку.
8 лиц., перекрещенных налево: снять 4 п. Pacha на доп. спицу, помещенную спереди, следующие 4 п. Eskimo провязать лиц. Pacha, затем 4 п. Pacha с доп. спицы лиц. Eskimo. 8 лиц., перекрещенных направо: снять 4 п. Eskimo на доп. спицу, помещенную сзади, следующие 4 п. Pacha провязать лиц. Eskimo, затем 4 п. Eskimo с доп. спицы лиц. Pacha.
 Убавление реглана (изн. сторона работы): в начале ряда провязать 4 изн. Pacha, 2 п. вме­сте лиц. (1 убавление) или 3 п. вместе лиц. (2 убавления) Eskimo; в конце ряда 2 п. вместе с наклоном влево (1 убавление) или 3 п. вме­сте с наклоном влево (2 убавления) Eskimo, 4 изн. Pacha.
Плотность вязания. Лиц. или изн. гладь, Eskimo и Pacha, спицы №7:11 п. и 16 р. = 10 х 10 см; узоры на полочках, спицы № 7:12 п. и 16 р. = 10 х 10 см.
Спинка.
Набрать 66/70/74/80 п. Pacha и про­вязать 4 р. платочной вязкой, затем еще 3 р. платочной вязкой следующим образом: 4 п. Pacha, 58/62/66/72 п. Eskimo, 4 п. Pacha. Про­должить 4 п. Pacha лиц. гладью, петли Eskimo изн. гладью, в 32-м р. (изн. сторона работы) убавить по 1 п. с каждой стороны на расстоянии 14 п. от края (провязать 2 п. вместе лиц.), аналогично выполнить убавле­ния в 42-м р. на расстоянии 13 п. от края и в 52-м р. на расстоянии 12 п. от края. Останет­ся 60/64/68/74 п. На высоте 42 см, в 62-м р., убавлять для скосов реглана с каждой сторо­ны в каждом 2-м р. на расстоянии 4 п. от края для Р1 1 х 2 п., 12 х 1 п., 1 х 2 п., 3 х 1 п., 1 х 2 п., 2 х 1 п., для Р2 2 х 2 п., 12 х 1 п., 1 х 2 п., 3 х 1 п., 1 х 2 п., 2 х 1 п., для РЗ 3 х 2 п., 12 х 1 п., 1 х 2 п., 3 х 1 п., 1 х 2 п., 2 х 1 п., для Р4 5 х 2 п., 11 х 1 п., 1 х 2 п., 3 х 1 п., 1 х 2 п., 2 х 1 п. Оставшиеся 14 п. закрыть.
Вязание спицами кардиганов. Правая полочка.
Набрать 36/38/40/43 п. Pacha и провязать 4 р. платочной вязкой, затем еще 3 р. платочной вязкой следующим обра­зом: 4 п. Pacha, 32/34/36/39 п. Eskimo. Про­должить 8 п. косы, начиная с 1/7/5/3-го р., 24/26/28/31 п. Eskimo изн. гладью, 4 п. Pacha лиц. гладью. Убавлять слева в 32-м, 42-м и 52-м р. на расстоянии 14, 13, 12 п. от края, как на спинке. Останется 33/35/37/40 п. Од­новременно на высоте 42 см продолжить по схеме, делая убавления для скосов реглана на расстоянии 4 п. от края, как на спинке. В последнем ряду оставить открытыми 20 п.
Левая полочка: вязать, как правую полочку, но в зеркальном отражении. Косу вязать по схеме косы левой полочки.
Правый рукав.
Набрать 36/36/38/38 п. Pacha и провязать 16 р. изн. гладью. Продолжить следующим образом: 4 п. Pacha лиц. гладью, 28/28/30/30 п. Eskimo изн. гладью, 4 п. Pacha лиц. гладью, прибавляя с каждой стороны на расстоянии 5 п. от края (делая 1 накид перед и после последней петли Eskimo, на изн. сто­роне накид провязывать лиц. скрещ.) для Р1 1 х 1 п. в каждом 12-м р., 4 х 1 п. в каждом 10-м р., для Р2 и РЗ 3 х 1 п. в каждом 10-м р., 3 х 1 п. в каждом 8-м р., для Р4 7 х 1 п. в каждом 8-м р. Получим 46/48/50/52 п. На высоте 49 см (изн. сторона работы) убавлять для скосов реглана на расстоянии 4 п. от края справа для Р1 в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 11 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 2 х 1 п., для Р2 в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 12 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каж­дом 2-м р. 2 х 1 п., для РЗ в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 13 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 2 х 1 п., для Р4 в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 14 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 2 х 1 п., слева для Р1 в каж­дом 2-м р. 1 х 2 п., 10 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 1 х 1 п., в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Спицами. 15-03-2012 20:44

Это цитата сообщения Vorsaknit Оригинальное сообщение

Жакет в русском стиле спицами

[показать]
Просторный длинный жакет с воротником в резинку выполнен из деталей геометрической формы и отделан платочной вязкой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 14-03-2012 23:40

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шапочка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 14-03-2012 20:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Снуд с объемными полосами (спицы)

http://gallery.ru/watch?ph=6mY-dL2BS#feature=topscroll

Дизайнер Amelia Lyon На Р. 
[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 14-03-2012 20:06

Это цитата сообщения Gala_Sk Оригинальное сообщение

Шаль 2-х цветные патентные листики

Двусторонняя  шаль 2-х цветными патентными листиками.

Связала шаль по фото  2-Color Under Dutch Skies Brioche Shawl
, 150 г шерсти  50г - 200м
Шаль пока не блокировала, но она и так смотрится неплохо. Размер небольшой, это скорее бактус.

Для вязания нужна пряжа двух цветов (не советую брать толще, чем у меня, т.к. сама вязка объемная). Спицы круговые, размер берите меньше, чем рекомендуется для вашей пряжи. Вязание не должно быть очень рыхлым.

Вяжется треугольная шаль от середины основания - например, как Кири или как Эолова шаль, состоит она из двух зеркальных половин, , накиды я  провязывала перекрученными петлями, чтобы шаль была менее ажурной..
Советы для тех, кто хочет связать такую шаль: прежде всего следует хорошо освоить метод вязания 2-х цветных патентных узоров. Провяжите образцы простыми, вертикальными узорами, узорами с прибавками и убавками, если опыта в вязании совсем нет, провяжите сначалаузоры одним цветом, а уже потом пробуйте двумя цветами. Очень хорошо смотрятся  шарфики, связанные патентной (или английской ) резинкой, а если узор усложнить, они еще интереснее смотрятся.

2-х цветный патент

Этот узор имеет одинаковые лицевую и изнаночную стороны.

Патентные петли по-английски это Brioche Stitches
Вязка напоминает английскую резинку, вяжется на спицах с 2-мя острыми концами типа чулочных или коротких круговых.
Вяжут как жаккард на машине- 1 ряд за 2 приема, сначала провязать  все петли 1-м цветом  ,затем  2-м цветом.
Потом полотно поворачивают на другую сторону и вяжут так же за 2 приема.

Ниже приведена схема вязания для первых 44-х рядов  и пошаговые фото их  выполнения. Схема не тестировалась, если возникнут проблемы, обращайтесь, будем разбираться.

   

       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из бумаги и картона. 12-03-2012 20:50

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Книга-шкатулка

ИСТОЧНИК

Gelenaaa

Слова автора мастер-класса!!!!

Книги бывают разные. Хорошие и не очень. Прошу прощения у книголюбов, но эту шкатулку я изготовила из второсортной фантастики. Предназначалась он другу семьи на 23 февраля.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка. 12-03-2012 20:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сумка "Парижанка" спицами

Авторская модель Ю.Фаранчук.

[показать]

Девочки, давайте, во-первых скажем Юлии Фаранчук огромное спасибо за перевод, а во-вторых, выполним ее просьбу не размещать перевод в своих дневниках, а просто сохранить для себя на своем компьютере. 

Описание на русском языке БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ здесь:

 http://themagicofknitting.blogspot.com/2012/03/sumka-parizhanka-opisanie.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 12-03-2012 19:39

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

микадо

[600x389]

[640x480]

Коржи:

500 мл сметаны 23-25%,

2 ч.л. соды,

100 г мягкого сливочного масла,

2 яйца,

0,5 стакана сахара,

мука ( у меня ушло около 3,5 стаканов).,

 

Крем:

2 банки варенной сгущенки,

300-350 г мягкого сливочного масла,,

3 ст. л. какао.,

3 ст. л. горячей воды,

 

1. Взбить масло с сахаром, добавить яйца и продолжить взбивать.

2. Сметану смешать с содой и добавить в масляно-яицную смесь.

3. Постепенно добавлять муку, пока тесто не начнем отлипать от рук.

4. Готовое тесто разделить на 7 частей, накрыть полотенцем. Оставить тесто отдохнуть при комнатной температуре на 30-60 минут.

5. Каждую часть теста раскатать на присыпанной мукой поверхности ( я раскатывала сразу на бумаге, чтобы легче было переносить), переложить на противень и выпекать при 200* до легкого подрумянивания.

6. Готовим крем. Какао и ванильный сахар развести в горячей воде, дать остыть. Масло взбить со сгущенкой, добавить какао, хорошо перемешать.

7. Собрать торт, каждый корж хорошо промазав кремом. Верхний корж пока не смазывать. Поставить торт под пресс на 6-8 часов.

8. Когда торт пропитается, украсить верх торта кремом и тертым шоколадом. Перед подачей нарезать на ромбики.

 

 

 

 

[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 12-03-2012 19:37

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

ПТИЧЬЕ МОЛОКО

[640x480]

3 яйца, 1,5 стакана сахарного песка, 1 чайная ложка соды, 4 столовой ложки молока, 3 столовой ложки меда, 100гр масло, 1 столовая ложка фруктового уксуса, хорошо перемешать, поставить  на водяную баню и хорошо взбить до образований пены, снять добавить приблизительно 3 стакана муки чтобы получилось на подобии бисквитного теста .разделить на пять частей, чтобы получилось пять коржей.

 
 

крем: 2,5 стакана молока, 5 столовой ложки муки сварить до загустения снять с огня дать остыть, в отдельную посуду взбить 200гр масло или (маргарина), 1,5 стакана сахара  пока масса не побелеет добавить туда заранее приготовленную массу ванилин и все это перемешать. глазурь 1 стакан сахара 3 чайной  ложки какао пол стакана молока, 50 гр масло ванилин поставить на огонь

[640x424]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 12-03-2012 19:31

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Зигзаг 10 петель / Ten Stitch Zigzag

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация. 11-03-2012 21:40

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Набор "Одинокая роза" .Имитация старинного серебра с чеканкой.МК(личка).


Имитация старинного серебра с чеканкой.
МК(личка).

[700x525]

МК далее→
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация. 11-03-2012 18:00

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вязка на самодельной машинке.Легко и просто !!!!

Ой , девочки, увидела эту технику и решила донести до вас :).Может это и не ново, но точно интересно !!!!

Посмотрите видео уроки ,как из самых простых материалов и навыка в работе можно очень ускоренно вязать  петелька к петельке :)))




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 11-03-2012 17:49

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Коврик цветной...Вязание крючком. Продолжение.

Коврик цветной...Вязание крючком. Продолжение.

Начало здесь

http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post209057447/


[500x400]


[500x375]

Ч.16

Ч.17

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 10-03-2012 22:22

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Коврик цветной....Вязание крючком.Начало.С 1-9части.

 

Коврик цветной.... К сожалению не всё видео сумела найти, но понять последовательность можно... Ч.1

Ч.2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 10-03-2012 22:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Интересный плед

Предлагаю вам связать вот такой яркий, весенний плед. Для вязания можно использовать все имеющиеся остатки ниток. Вяжется он из маленьких мотивов, которые соединяются в процессе вязания.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 10-03-2012 21:52

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"

 

 Этот рецепт лет 5 назад, мне дала приятельница Ольга, с тех пор он стал не только моим самым любимым десертом, но и любимым тортом всех моих родных и близких. Да, он требует времени, но стоит того! Итак:

 ТЕСТО (на 2 коржа): 200 гр. маргарина размягчить, добавить 5 яиц, 1,5 ст. сахара, 4 ч.л. какао, 1/2 ч.л. соды, 1.5-2 ст. муки. Выпекать 2 коржа, затем каждый корж разрезать на 2 части, чтобы получилось 4 коржа.

  [480x402]

КРЕМ:

 1 ЧАСТЬ: на 2 ст. молока -2 ст. ложки манки 9 с горкой), сварить манную кашу. Варить 15-20 минут, постоянно помешивая, чтобы манка разварилась. Остудить.

 2 ЧАСТЬ: 250 гр. сливочного масла взбить с 1 банкой сгущеного молока.

 Соединить 1 и 2 часть крема, выжать туда сок 1/ 2 лимона (если лимон маленький можно выдавить целиком), хорошо взбить.

 Далее смазать все 4 коржа.

[480x298]

 

ГЛАЗУРЬ: 3 ст. ложки сметаны, 3 ст. ложки какао, 4-5 ч.л. сахарной пудры тщательно перемешать, на медленном огне, постоянно помешивая довести до кипения, остудить, смазать торт сверху и с боковых краев. Украшение торта зависит от Вашей фантазии!!! Приятного аппетита!

[435x640]

[480x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация. 09-03-2012 20:16

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Библиотекарь.Ру

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 09-03-2012 20:10

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Домашнее вяленое мясо....

[показать]Из всех изученных мной (тут источник) рецептов, больше всего мне понравился сухой способ. Когда филе засыпаешь крупной солью на 8-12 часов, потом соль промываешь, обсушиваешь, обваливаешь в любимых специях, заворачиваешь в марлю и вялишь. Я пробовала подвешивать на проветриваемой лоджии и в холодильнике (постоянно переворачивая и предварительно уложив на решётку). В холодильнике, пожалуй, сочнее. На вкус - мало чем отличается. Но это восхитительно!

Выдерживаем НЕДЕЛЮ. Можно больше, но у нас больше пока не получилось - съедаем слишком быстро))

У меня говяжья вырезка в смеси паприки, орегано и сушёного чеснока. На всю вырезку ушёл почти 1 кг соли. И да, мясо перед засолкой должно быть СУХИМ!
Первый раз солила 12 часов - для меня солоновато. 8 часов вполне достаточно, при комнатной температуре.

Ну и немного математики, а то как-то пустоват пост))
Из куска свежей вырезки в 1150 грамм вышло 830 грамм готового продукта.
По деньгам: понятное дело, что вырезка сама по себе штука недешёвая. Я покупала по 420 рублей за кг. На выходе получается 580 р/кг. И всё равно это несравнимо дешевле, чем покупать подобное в магазине. Я дешевле 800 р/кг не видела. Про качество и писать не буду - итак всё понятно.

В общем, если вы до сих пор не делали этого - делать обязательно!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 08-03-2012 19:38

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Красивый узор для вязания

[500x600]

Читать далее

Кто не мечтает жить в Европе?! Мне кажется, таких не много. Она всегда привлекала своей стабильностью, развитостью и обещающим благополучием. В этом эмиграция в словению будет выгодным решением, потому что это хоть и небольшая, но очень яркая и незабываемая страна в Евросоюзе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии