• Авторизация


Спицами. 06-04-2012 00:03

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[700x518]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 30-03-2012 20:19

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Двусторонний шарф из Noro.

[282x400] [332x400]
Двусторонний шарф из Noro.
Хотя рельефный узор и похож на араны-рельефы-косы, но на самом деле это не так.
Петли не перекрещиваются,а эффект достигается за счет прибавления/убавления петель.
Шарфик вяжут по кругу(двойной) до центра, а затем соединяем со второй половинкой.
Пряжа нужна тонкая, т.к. вяжем одновременно из 2 клубков пряжи - основного цвета и дополнительного.
Размер шарфа: 11.5 см х 193 см
Вам потребуется 3 мотка носочной пряжи Noro Silk Garden или Noro Taiyo Sock (100г/300-422 м), спицы 4,5 мм.
Описание похоже на шифровку, поэтому соорудила схему - сразу все стало понятно!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Спицами. 29-03-2012 21:20

Это цитата сообщения sirena-li Оригинальное сообщение

кепки

вязания ,на примере этой модели- [показать]
Немного о материалах.Пряжу складываю в две нити и перематываю в клубки,соединяя по цвету.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 29-03-2012 21:17

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

БАСТУРМА (Неописуемая пряная вкуснота!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 24-03-2012 20:35

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Вкуснейший десерт "Птичье молоко" для сладкоежек!

[показать]

Если вы еще не пробовали этот нежнейший десерт - срочно приготовьте! Это ведь не так уж и сложно. А как вкусно! В восторге будут не только дети, но и взрослые! 

3407372_55515137_1266789203_35003 (100x120, 30Kb)

РЕЦЕПТ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 24-03-2012 20:29

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Носки "Карусель".

[355x400] [215x400] [227x400]
Носки "Карусель".
Спасибо Zinaida-k за находку! По просьбе читательницы делюсь переводом!
Эта модель разработана в виде спирали - полосы, которая обертывается как повязка вокруг голени и стопы на протяжении всей работы. Спираль правого носка вяжем лицевой гладью,а левого носка - изнаночной гладью и в конце выворачиваем на лицевую сторону!
Пятка и мыс (там где пальцы) добавляется уже после завершения спирали. В связи с особенностью этой конструкции, эти носки чуть менее эластичны чем обычные, поэтому важно правильно определить размер.
Вам потребуется секционная пряжа Biscotte&Cie Felix (80% меринос. шерсть, 20% нейлон, 100 г/ 334 м) по 1 мотку пряжи 2 цветов, спицы 2,5 мм, маркеры, игла для трикотажа, английская булавка.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 24-03-2012 20:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Плетёный коврик из старых простыней. Мастер-класс

http://www.hm-school.ru/node/1017

[показать]

Далеко не у всех есть дома швейная машинка, и далеко не все любят и умеют шить. Но ведь творить все равно хочется! В нашем фото-уроке мы расскажем, как сделать коврик из обрезков ткани, например из старой простыни. И шить для этого не придется!
Приступим?

Итак, нам понадобится:
3 простыни (примерно 2 х 2 м)
прочный гофрированный картон размером с будущий коврик (в нашем уроке, 70 х 50 см), можно использовать ненужную коробку
ковровая игла или бумажный скотч
ножницы

[показать]

 

 

 

Надрезаем край (меньшую сторону картонной заготовки) как показано на фото. Отступ от края - 3 см, глубина надреза - 5 см, расстояние между надрезами - 1.3 см

 

 

 

 

[показать]

 

 

Режем или рвем ткань на полоски 2.5 или 5 см. В каждый надрез вставляем 6 широких или 12 узких полосок. Оставляем сверху "хвосты" длиной около 15 см.
Все полоски использовать не нужно, они нам понадобятся позже для плетения.

 

 

 

[показать]Берем одну из оставшихся лент и вдеваем ее в ушко ковровой иглы. Если у Вас нет иглы, то можно использовать бумажный скотч, обмотав им кончик ленты тем самым уплотнив его.
Другой конец ленты закрепляем в крайнем надрезе картона.
Начинаем плести. Продеваем иглу с лентой под первый пучок из 6 (или 12) полосок, затем - над вторым пучком, под третьим и т.д.
На фото красная стрелка указывает на ленту, которая вдета в иглу, а синяя стрелка - на одну из лент, закрепленных на картонке.

[показать]

 

 

Дойдя до края заготовки, переворачиваем картон и продолжаем плетение.
Если в каждом пучке по 12 полосок, то необходимо каждый раз проверять, все ли они были "захвачены" при плетении.

 

 

 

[показать]

 

 

 

 

Последний ряд плетем в обратном направлении, крест-накрест. Таким образом у нас получается узел на каждом "хвостике".

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 23-03-2012 21:27

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки-следки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 23-03-2012 19:55

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Плетение корзины из газет в новом оформлении

    [400x360]                                                                                                                                                                          

Для плетения корзины из газет приготовим:

- бумажные трубочки двух цветов
- клей
- спица
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем. 23-03-2012 19:43

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Уютные домашние тапочки.

[303x268]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 22-03-2012 20:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Вазочка на ножке.

Посмотрите мастер-класс вазочки на ножке из газет. Работа не окрашена, все видно и понятно)

Плетение нужно начинать с 16-ти трубочек. Получается интересное и оригинальное дно.

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 21-03-2012 21:13

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Беретик из лепестков

Источник: http://www.stranamam.ru/post/2793690/

[500x375]

[500x375]

Берем 100 петель и вяжем резинку 1х1, далее начинаем вязать лицевыми петлями: 2 изн., накид, 7 лицевых, и т. д. 10 рядов прибавляем, а затем начинаем убавлять.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 21-03-2012 21:12

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Шикарная вещь!Черно-белый снуд!!!

[548x700]

[548x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-03-2012 20:21

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Манник--просто и вкусно

[320x240]
Ингредиенты для 10-ти порций:

крупа манки – 1 ст.
сметана – 1 ст.
сахар – 1 ст.
мука – 1 ст.
яйцо – 3 штуки
соль – по вкусу
пищевая сода – 1 ч.л.


Кулинария
Десерт "Влюбленные серца"
Блинчики из пресного теста
Борщ украинский
Говядина с черничным соусом
Канапе с паштетом
Рулеты из лаваша
Винегрет
Азу с картофелем по татарски
Шашлыки
Классический рецепт блинов
Бутерброд с яйцом
Мясо кролика с соусом из сладкого перца
Солянка по татарски
Пасхальный стол.
Жареный гусь
Выпечка к завтраку
Отбивные из баранины с грибным ризотто
Узбекский плов
Манты
Суши дома
Грибы на столе
Мясо с репчатым луком
Икра из овощей
Курица запеченная с яблоками
Запеченный картофель
Тефтели в томатном соусе
Готовим на аэрогриле
Готовим мясо "Дары осени" и свиные ребрышки с медом и апельсинами
Жаркое
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем. 20-03-2012 20:13

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Техника "барджелло" по-шагово-лоскутное

http://pannus.ru/bargellomk.html
[368x476]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 19-03-2012 20:36

Это цитата сообщения инигмь Оригинальное сообщение

носки

Стырила с одноклассников у Натальи Лопаткиной (Рязанова)Владивосток
ОООООООчень понравились!!!
Носочки её авторская работа.
Вяжутся из 3 частей. Подошва для 36 размера набираем 25 петель.
Вяжут из 7 цветов. Один ряд рисунок. Второй просто.
Задняя половинка:
набираем 25 петель и формируем пятки прибавляю в середине 2 -3 петли.
Передняя половина:
набираем в 2 раза больше петель 50.
Мысок: формируем как пятку.
Сборка:
Соединяем сначала пятку. Можно крючком, я соединяю иголкой -получается нежнее.

1.
[360x480]

2.
[640x427]

3.
[640x427]

4.
[640x427]

5.
[640x427]

6.
[640x427]

Вытянутые петли МК http://mirokru.com/news/2010-05-22-358
Ещё вариант:


1.
[421x500]

2.
[380x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 19-03-2012 20:22

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Шаль

[515x700]

[542x700]

[454x573]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 19-03-2012 20:20

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Вязание спицами тапочек

[416x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 17-03-2012 21:04

Это цитата сообщения Екатерина_Макаренко Оригинальное сообщение

Бальзам для желудка. Солянка сборная мясная

 

Итак, расходные материалы: на 3 литра воды. Около 1,2 кг говяжей грудинки, 4 небольших луковицы,штук 5 средних помидоров и ложка хорошей вкусной томатной пасты (ради цвета). Грамм по 100 копченностей. Мне хватает 3-4 вида.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 15-03-2012 20:59

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки-пэчворк МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии