• Авторизация


Вкусно. 11-06-2011 10:41


Сушки

[640x480]

Получаются очень вкусные, хрустящие сушки. Попробуйте, надеюсь, понравятся!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 11-06-2011 10:40


Сушки

[640x480]

Получаются очень вкусные, хрустящие сушки. Попробуйте, надеюсь, понравятся!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусно. 10-06-2011 23:51

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

торт Птичье Молоко

[показать]

Очень вкусный и нежный торт.Просто тает во рту.
Торт украшен завитушками из карамели.Первый раз пробовала их делать.Роза из шоколада .

Читать рецепт

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пугачева "Беда" 10-06-2011 23:40
Слушать этот музыкальный файл

Приятно ушам... и душам...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 10-06-2011 23:32

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Жакет

[490x367]
[600x194]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 10-06-2011 23:30

Это цитата сообщения Olle3882 Оригинальное сообщение

Черно-белая юбка с зигзагами

[399x532]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 10-06-2011 23:26

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Как правильно отделить филе от сельди.

с сайта http://nnm.ru/

многие молодые хозяйки мучаются с процессом приготовления филе из сельди для приготовления сельди под шубой и прочих таких салатов.
предупреждаю сразу -этот совет для неумелых ещё , зелёненьких.......
так-как ЗУБРЫ от кулинарии и слушать не захотят:))))))))

 

 

итак : нам нужна селёдка, доска, нож , руки и желание научиться....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 10-06-2011 23:16

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Вязание вытянутыми петлями на спицах

[показать]
мк
http://www.livemaster.ru/topic/44309-vyazanie-vytyanutymi-petlyami-na-spitsah
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 10-06-2011 22:56

Это цитата сообщения кофейный_променад Оригинальное сообщение

Ликер Бейлис (Baileys)

Ельнова Оксана, специально для Kulina.ru



[370x500]


Мужчины, незаслуженно окрестили его женским напитком, хотя сами без зазрения совести с удовольствием пьют различные коктейли на его основе, взять хотя бы знаменитый B-52. Но и мы, женщины, не в обиде, нам достанется больше. Тем более мы ведь любим не только этот сливочный вкус, нежную консистенцию и неповторимый аромат. Мы с удовольствием лакомимся нежнейшими десертами, которые приобретают совсем другое звучание, когда в их состав входит Baileys. Я с удовольствием поделюсь рецептиком нежного тортика, но только немного позднее.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 10-06-2011 22:37

Это цитата сообщения Vkusnota Оригинальное сообщение

Солянка мясная сборная

  [700x525]


 

Вам понадобится:

500г говядины с косточкой

2 литра воды

лавровый лист

соль

2 ст.л. растительного масла

2 луковицы

2 ст.л. томатной пасты

4 соленых (или маринованных) огурца

100 г маслин (горсть)

300 г различных колбасных изделий (копченая грудинка, ветчина, сосиски)

полстакана огуречного рассола

лимон, сметана и свежемолотый перец для подачи


 

Приготовление:

1.В кипящую подсоленную воду положите мясо и лавровый лист. Сварите бульон. В скороварке бульон готов за 1.5 часа.

2.Лук мелко порежьте, спассеруйте на растительном масле, в конце добавьте томатную пасту, и, нарезанные соломкой соленые огурцы. Этой зажаркой заправьте бульон и варите минут 20 до готовности овощей.

3.Колбасные изделия порежьте и слегка поджарьте на сковороде без масла, добавьте их вместе с оливками в бульон. Варите еще минут 10-15, затем добавьте огуречный рассол.

4.При подаче в каждую тарелку добавьте сметаны и ломтик лимона.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 10-06-2011 22:36

Это цитата сообщения Vkusnota Оригинальное сообщение

Торт «Птичье молоко» по французски

[700x525]

 

Вот такой торт  испекла на День рождения мужа. Я чуть чуть изменила рецепт, и вместо масла взяла взбитые сливки. Крем получился воздушный.

 

Вам понадобится:

 

Для бисквита:

2 яйца

50 г сахара

40 г муки

1 ст.л. крахмала

1 ст.л. какао

 

Для крема:

3 яйца

100 г сахара

2 пакетика ванилина

200 мл сливок 10%

250 мл сливок 33%

4 листика желатина

1 ст.л. крахмала

50 мл молока

1 щепотка соли

  [700x525]

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 10-06-2011 19:27

Это цитата сообщения Светлана_Стрекаловских Оригинальное сообщение

вяленая свинина

как делать
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 10-06-2011 00:07

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК

[показать]
Это не тот чеснок, что маринуется впрок, на зиму. Это - закусочный чесночок. Много его делать не надо. Одна головка - вполне достаточно. Он хорошо подходит к мясным блюдам, как дополнение к гарниру. И на бутерброд с бужениной можно парочку ломтиков положить, в салатик добавить для вкуса. Приготовить его можно за день-два до употребления. Я так и сделала - заранее, за сутки.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 09-06-2011 23:57

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Рецепт чудо-пирога!

[699x341]
 

Итак, кому интересно,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 09-06-2011 23:30

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Жгучка из свеклы

[300x224] Свекла один из самых полезных овощей.Но вот готовить салаты из нее на каждый день, я не люблю. Варится долго и марает все вокруг. Но есть ее надо и я отыскала рецепт, который идеально подходит мне.

Для начала нужно решить, что это будет- салат или приправа. Если приправа, то нужно класть побольше чеснока и жгучего перца. Да и порция для приправы великовата.

Вот оригинальный рецепт.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 09-06-2011 23:28

Это цитата сообщения urbis Оригинальное сообщение

МИРОВОЙ ЗАКУСОН.

Я что-то никак не могу вспомнить никакую историю, связанную именно с этим блюдом, а потому пока воздержусь от включения его рецепта в "МОЮ КУЛИНАРНУЮ КНИГУ". Но я вся горю желанием поделиться этим рецептом с моими читателями, а потому и публикую его в индивидуальном порядке.



[600x565]



Все, кто жил или живет в Баку, все, кто бывал там, по одной фотографии исходных продуктов поймут, что именно собираюсь я предложить вам, мои дорогие читатели, какой деликатес, именины желудка, праздник вкуса. Потому что опытному человеку одного взгляда достаточно, чтобы понять: блюдо это

БАКЛАЖАНЫ МАРИНОВАННЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ ЗЕЛЕНЬЮ.

Продукты.

Баклажаны мелкие, не длиннее 10 см - 5 кг,

Для начинки:

Морковь - крупная, 2 шт.
Перец болгарский - крупный, 1-2 шт.
Чеснок - 10 - 15 зубчиков,
Кинза - 1 большой пучок.
Укроп - 1 пучок.
Петрушка - 0,5 пучка.
Сельдерей- 1-2 больших стебля.
Можно добавить в фарш горсть шинкованной белокачанной капусты и натертые на крупную терку корни петрушки и сельдерея.


Маринад:

Вода - 2 литра.
Уксус - 1 литр.
Соль - 50 г/литр воды.
Сахар - 50 г/литр воды.
СПЕЦИИ:
перец душистый - 4 - 5 шт. на каждую банку,
перец черный горошком - 8-10 шт. на каждую банку,
гвоздика - 1-2 шт. на каждую банку,
лавровый лист - 1-2 листка на банку,
кориандр, сухие зерна - 0,5 чайной ложки на банку,
корица молотая - на кончике ножа.

ПРОЦЕСС.

Баклажаны моем, удаляем плодоножку, делаем разрез и вынимаем часть мякоти, чтобы получилась полость для начинки:



[575x524]



Сделать это можно двумя способами. Я предпочитаю разрезать баклажаны пополам не до конца и вынимать мякоть из обеих частей. Важно сделать так, чтобы плод не распался на две половинки, чтобы баклажан сохранил внешне свою целостность.
Подготовленные таким образом баклажаны нужно бланшировать в подсоленной воде в течение пяти минут:



[634x557]



Это необходимо сделать по двум причинам. Во-первых, чтобы баклажаны стали мягкими, а во-вторых, для удаления из них горечи.
После бланширования вынимаем баклажаны шумовкой и выкладываем их в дуршлаг:



[682x594]



Для удаления из баклажанов лишней жидкости, тем более, что она горькая, ставим на них пресс. Я не мудрствую лукаво - использую предметы, которые у меня под рукой. Чтобы водичка из дуршлага не стекала на стол, пол и вас, поставьте его на тарелку:



[483x619]



На время оставим баклажаны в покое. Пусть себе стоят, остывают, отдают лишнюю воду, а мы займемся начинкой.
Мы почистим и натрем на крупной терке морковь и другие корешки, если мы решили их использовать.
Болгарский перец освободим от семян и плодоножки и нарежем кубиками или мелкой соломкой.
Чеснок мелко нарежем.
Мелко нарежем и часть мякоти баклажанов, которую мы из них вынули, когда готовили полость под начинку.
Измельчим всю зелень и нашинкуем капусту. Мы должны получить приблизительно такую смесь :



[682x587]



ЛЮБИТЕЛЯМ ОСТРОГО: можно добавить в фарш немного жгучего стручкового перца. Нужное его количество определяйте эмпирическим путем, ибо понимание остроты пищи у всех индивидуально.

Теперь можно приступать к фаршированию баклажанов.
Для этого чайной ложкой заполняем каждый баклажанчик овощной смесью, плотно закрываем и укладываем в чисто вымытую банку или другую емкость:



[357x423]





[640x771]



Если вы не собираетесь готовить баклажаны в качестве заготовки на зиму, можно использовать не банки, а,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 09-06-2011 23:16

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Баклажаны острые

http://eda-da.org.ua/articles_ru_recipe702.htm

[393x698]

 

Острая, пряная закуска. Знающих - удовлетворит. Тех, для кого это блюдо в новинку - удивит и восхитит.

 



Состав кулинарного рецепта с фотографиями:

  • 5 кг баклажанов;
  • растительное масло для обжаривания баклажанов;

    Маринад:

  • 500 мл растительного масла;
  • 400 мл уксуса;
  • 8 ст. л. сахара;
  • 3 ст. л. соли;
  • 2-3 шт. горького перца;
  • 1 ст. чеснока.
 

Кулинарный рецепт с фотографиями приготовления Баклажанов острых:

У меня в наличие был 1 кг баклажан, поэтому количество ингредиентов для маринада я уменьшила в 5 раз. 1 кг баклажан - на 1 литровую банку.
Баклажаны промываем водой, очищаем от кожуры.

[450x253]

Режем на 4 части, выкладываем в миску, солим, перемешиваем, оставляем на 2 часа.

[450x253]

Промываем баклажаны водой, обсушиваем бумажным полотенцем, жарим на растительном масле со всех сторон до золотистого цвета.

[450x253]

Обжаренные баклажаны выкладываем в чистую сухую банку.

Готовим маринад:

В кастрюльку наливаем растительное масло, уксус, насыпаем соль и сахар, кладем мелко нарезанные чеснок и горький перец, перемешиваем, ставим на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 09-06-2011 23:14

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Маринованные кабачковые «спагетти»

Понадобится:
Кабачки молодые ( 500 гр)
500-600 гр воды, 1 ст. л соли (я бралва морскую), 1 мл 70% уксуса
60-70гр раст. масла
1-2 зубчика чеснока, щепотка острого красного перца
1/2 ч. л молотой паприки

Кабачки вымыть, натереть вдоль плода на тёрке для корейской моркови. У меня такой тёрки нет, натирала в комбайне.

Переложить в миску, насыпать соль и залить кипятком, чтобы соломка была полностью покрыта водой.

Перемешать и оставить до остывания воды. Откинуть кабачковую стружку на друшлак и дать постоять минут 10-15. Переложить кабачки обратно в миску. Влить уксус ( отмерить 1 мл уксуса очень удобно медицинским шприцом), положить очень мелко порезанный чеснок. Аккуратно перемешать вилкой.
В сковороде на большом огне раскалить масло, всыпать острый перец и паприку. Как только масло зашипит и запузырится, сразу вылить на кабачки. Перемешать, оставить до остывания и убрать в холодильник. Подавать холодным. Но лучше дать сутки помариноваться.
http://forum.say7.info/topic32361.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 09-06-2011 23:09

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Чесночные стрелки


[700x525]
Кому надо
напоминаю рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 09-06-2011 23:06


Чесночные стрелки

Свёкр принёс. Пришлось мариновать. Ох, и разленилась я в последнее время, ни фига готовить неохота. Еле-еле себя заставила. Зато доча будет счастлива - она их обожает. Только ради неё и делала :))
[700x525]
Кому надо
напоминаю рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии