• Авторизация


Вкусно. 13-06-2011 17:04

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Бейлиз

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 13-06-2011 16:50

Это цитата сообщения anj7707 Оригинальное сообщение

Маринованный чеснок

[256x192]


Сначала приготовим маринад: 100г 9% уксуса, 100г воды, 10г соли, 30г сахара, 4 горошины черного перца, 3 лавровых листа, 2 ч.л. хмели-сунели.
Hагpеваем маринад до кипения и отставляем его до тех пор, пока не остынет.


А сами займемся приготовлением чеснока.0,5 кг очищенных зубчиков кладем в соленый кипяток на парочку минут, итот же час охлаждаем холодной водой.


Подготовленный таким обpазом чеснок укладываем в банку, заливаем холодным маpинадом.


Банки закрываем листом пеpгамента, или пpосто чистой белой бумагой, обвязываем парадной ленточкой. Мучительно маринуем при комнатной температуре три-четыре дня. Призывая силы небесные и тренируя собственную волю, стараемся не фиксировать взгляд на вожделенной баночке, и хлопая себя по рукам, терпим, терпим положенный срок! И если после этого времени аппетит у Вас не пропадет, милости просим – набрасывайтесь!

Светлана Орел kudri@kgb.ru //NewsPepper.ru
Смотри здесь
http://www.kuking.net/16_89.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусно. 13-06-2011 16:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Как засолить красную икру в домашних условиях

 

[320x240]Непосредственно в рыбе икра находится в двух полостях, которые называются ястыки. Соединенная между собой тончайшей пленкой. Перед засолкой икру разделяют, для этого на рыбзаводах её протирают через специальное крупноячеистое сито. В домашних условиях делают проще. Сооружается что-то наподобие рукава из нескольких слоев марли. В этот рукав помещают ястыки икры и промывают водой во время промывки вращая икру по всей длине рукава. Таким образом ненужные пленки остаются внутри на поверхности марли, а сама икра – икринка к икринке, уже готова к засолке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 13-06-2011 16:47

Это цитата сообщения Андрей_Усманов Оригинальное сообщение

Бастурма (Basturma)

500 г говяжьей вырезки;
0,5 ст. молотых семян пажитника;
по 3 ст. л. паприки и кайенского перца (чили);
2 головки чеснока;
2 лавровых листа;
1 ст. л. сахара;
1 ч. л. зиры;
1 ч. л. душистого перца;
0,5 ст. соли;
1 ст. л. свежемолотого чёрного перца

Смешать соль с сахаром, 0,5 ст. л. чёрного перца, поломанными лавровыми листиками. Вырезку обсушить бумажными полотенцами, натереть солью, положить в миску, накрыть, поставить в холодильник. Засаливать 5-7 дней, каждый день по несколько раз переворачивая мясо. На 4-5 день засолки мяса приготовить чаман: в пажитник залить тёплой воды, помешивая, до густоты сметаны. Дать остыть, добавить мелкорубленый чеснок (и раздавленный широким ножом в кашу), молотую зиру, чёрный перец, молотый душистый перец, паприку, чили. Перемешать до однородного состояния, накрыть и поставить в холодильник на ночь. Вырезку обсушить бумажными полотенцами, проткнуть мясо с одного конца насквозь, продеть нитку, завязать концы (за эту нитку в дальнейшем надо подвесить бастурму). Вырезку со всех сторон равномерно обмазать чаманом (слой в 5-8 мм), подвесить за нитку (или на нержавеющем крючке) в тёмном сухом месте. Через 2-4 недели подавать, нарезая тонкими ломтиками (когда чаман станет очень твёрдым, а мясо внутри почти чёрным).
[600x600]
По материалам http://talerka.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 13-06-2011 00:57

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Обвязка шнура

 Чтобы связать такие сумочки, нужно уметь обвязывать шнур. Ниже - видео урок.


Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 13-06-2011 00:50

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Летние топы

[300x415]
[500x375]
Chicken_23 (134x181, 34Kb) Все простое-ГЕНИАЛЬНО!
По сути вяжем просто трубу до лопаток( ну не совсем, чуток приталено), а потом делаем проймы-овалы на спинке, между овалами может быть любое растояние и узор( ажур или гладь)

[400x335]
[321x480]
[400x100]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 13-06-2011 00:42

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Мастер-класс по обвязке кожи крючком

Автор  -   na-dusha  с Осинки,  ссылка на ее профиль club.osinka.ru/profile.php

Урок 1. Ход вязки. Используем обычные приемы вязания крючком: воздушные петли, столбики (с накидом, без накида), накиды. На кусочках кожи делаем перфорации (проще говоря, дырочки) по краю. Обвязка таких кусочков всем знакома. Самое главное – это соединить их по рисунку без отрыва нити. Для этого надо рассчитать ход вязки. Перед вами схема: красная линия – направление вязания (от начала вязания Н.В.) и обвязка элементов, зеленая линия - связка элементов.
Далее – вариант с несколькими элементами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 13-06-2011 00:24

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Накидка *БЕСКОНЕЧНОСТЬ*

С *ОСИНКИ*.Интересный узорчик-БЕСКОНЕЧНЫЙ!
[425x600]
[288x88]Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 12-06-2011 23:54

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Спицы. Манишка.

[500x618]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 12-06-2011 23:33

Это цитата сообщения Таиссия Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ.ДЕТСКАЯ ШАПОЧКА ИЗ ДРОПС


[452x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 12-06-2011 17:05

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Медовая перцовая настойка

[300x307]
Перцовая алкогольная настойка – это водка, настоянная на жгучем перце. Всем известна украинская горилка медовая с перцем от одной известной алкогольной фирмы. Постараемся приготовить такую же, но свою и неповторимую, в домашних условиях. Только придётся набраться терпения, так как время настаивания от месяца и больше. Зато качество гарантировано.

Перцовка

Ингредиенты

* водка – 1 л;
* жгучий перец чили – 1-2 штуки;
* гвоздика – 2 гвоздика;
* тмин – щепотка
* чёрный перец – 5 горошин или щепотка;
* бальзам – 25 г;
* мёд – 1 столовая ложка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 12-06-2011 16:52

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Птичье Молоко- Нежный десерт с волшебным именем 6 видов


Птичье Молоко-

 (143x96, 2Kb)

Нежный десерт с волшебным именем


Если у вас после выпечки осталось несколько яичных белков - то этот лёгкий рецепт нежнейшего десерта для вас!

Этот десерт очень напоминает одноименный торт советских времен, только готовится он без бисквита. Специально для тех, кому не нравится заниматься выпечкой. Вкус у этого десерта нежный, в меру сладкий. Скажу кратко: мне десерт очень нравится.

Очень легкий десерт, всегда уместен. Готовиться легко и просто! Попробуйте,есть из чего выбрать.Десерты  на любой вкус

ДЕСЕРТ"ПТИЧЬЕ МОЛОКО" -1
 (200x158, 64Kb)
Крем:
5 белков
100 г. сахара
1 п. ванильного сахара
6 ч. л. лимонного сока
2 п. желатина (~9г.)
100 мл. воды

Глазурь:
100 г. горького шоколада
100 г. сахара
100 мл. сливок

Приготовление: замочить желатин в воде. Белок взбить с сахаром, ванилином и лимонным соком. Желатин растворить и еще теплым добавить в взбитый белок. Разложить готовый крем по бокалам и поставить в холодильник. Разломать шоколад на маленькие кусочки, положить в кастрюльку, насыпать сахар, налить сливки и постоянно помешивая “превратить” все в глазурь. Затем вытащить бокалы из холодильника, залить их готовой глазурью и поставить, на несколько часов, обратно в холодильник.

http://www.eda-server.ru/blog/wordpress

ДЕСЕРТ"ПТИЧЬЕ МОЛОКО"-2


Состав:
сироп от компота ассорти - 2 стакана
молоко концетрированное без сахара - 1 банка
желатин - 1 ст. ложка
Рецепт (как приготовить):
Желатин залейте стаканом сиропа, оставьте до набухания. Влейте оставшийся сироп и растопите желатин на умеренном огне. Охладите, влейте молоко и взбейте полученную массу в пышную пену. Разлейте в креманки, охладите до застудневания.

При подаче десерт можно оформить фруктами и ягодами из компота.

http://vkusnyashka.in.ua/recepti/deserty-raznye
[400x213]
 ДЕСЕРТ"ПТИЧЬЕ МОЛОКО"-3


Ингредиенты: желатин – 40 гр.
вода – 150 мл.
яйцо – 10 шт.
сахар – 1 стакан
масло сливочное – 300 гр.
молоко – 1 стакан
мука – 1 ст. л.

Желатин залить водой, перемешать и оставить на 20-30 минут.
Желтки взбить с сахаром. Добавить молоко, муку и на водяной бане, постоянно помешивая, довести до кипения. Остудить до комнатной температуры, добавить сливочное масло. Тщательно взбить.
Белки взбить в густую пену, соединить с желатином, перемешать. Соединить желтковую и белковые массы.
Разлить по формам и охладить.

[290x218]

http://recept.deport.ru/desert/recipe_6032.html

ДЕСЕРТ"ПТИЧЬ МОЛОКО"-4

Продукты:1 кг сметаны, 1,5 ст. сахара, 3,5 ст.л. желатина, 1 ст. кипяченного молока, лимонная кислота на кончике ножа, ванильный сахар. Для шоколада: 1,5 ст.л. желатина, 1 ст. кипяченной воды, 3,5 ст.л. какао, о,5 ст. сахара.

Чтобы приготовить вкусный десерт – «Птичье молоко» по нашему рецепту, нужно сметану взбить с сахаром.

Желатин залить холодным молоком и нагревать на медленном огне до полного растворения желатина, не допуская кипения. Влить полученный раствор во взбитую сметану, добавить лимонную кислоту, ванильный сахар, снова быстро взбить. Разлить по формочкам и поставить в холодильник.

Пока желе застывает, готовим шоколад: желатин заливаем холодной водой, даем набухнуть и нагреваем на медленном огне до состояния однородной массы. Добавляем какао, перемешанное с сахаром. Заливаем полученным шоколадом уже охладившееся желе, приготовленное раннее, и ставим в холодильник до подачи на стол. Можно не заливать шоколадом, а просто

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 12-06-2011 16:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Душевная кухня! Торт-суфле "Идеальное птичье молоко" за 30 минут!


[показать] [показать]
Торт-суфле "Птичье молоко" за 30 минут!

Вчера испекла реально за 30 минут! А вкусный невообразимо! Легкий, воздушный!
В десятки раз вкуснее магазинного и затрат копейки!
Этот торт теперь станет моим любим в выпечке!
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 12-06-2011 16:44

Это цитата сообщения maak Оригинальное сообщение

«коньяк» домашний

[480x640]
Автор: Кисуля
Хочу поделиться с вами нашим семейным рецептом коньяка, который опробован уже не одним поколением. Если вы забудете о существовании этого напитка лет на несколько (у нас это получается ), то получится весьма и весьма хорошая вещь, которую мои гости частенько предпочитают магазинным аналогам.

Продукты:
На 3 литра водки или разведенного спирта:
8 гвоздик,
8 кусочков или 8 ч. л. сахара,
1/2 ч. л. тёртого мускатного ореха,
1/2 ч. л. молотой корицы,
1/4 ч. л. ванили,
1 ч. л.лимонной кислоты или 1 ст. л. лимонного сока,
1 ст. л. растворимого кофе.

Приготовление:
Все составляющие всыпать в банку с водкой, размешать до растворения сахара и оставить настаиваться на 10 и более дней.
Затем процедить (лучше это делать с помощью фильтровальной бумаги, но если нет, я использую бумажные салфетки и вату). Получается очень вкусно. Можно так же добавлять различные добавки в каждую бутылку. Вкуснее всего получается с вишневыми листьями, иногда я кладу в бутылку несколько изюмин или несколько ягод лимонника, можно добавить дубовую кору (она продаётся в аптеке). Очень приятный вкус получается при настаивании на ягодах крыжовника.
http://kiskafanny.wordpress.com/2009/11/06/коньяк-домашний/#more-522
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем. 12-06-2011 16:38

Это цитата сообщения sirena-li Оригинальное сообщение

Шраг или 'рукава', мини мастер-класс

Шраг я тоже отношу к очень простому изделию с точки зрения пошива, работа заняла у меня, аж страшно подумать, 2 часа включая распивание кофе с ныне уже хозяйкой этой вещи.
Кроила я без выкройки при помощи сантиметра и ножниц, но если кому интересно вот примерная выкройка шрага
[500x223]
Так основная деталь выглядит у меня.
[500x375]
Сметываем рукава, звоним модели приехать на примерку)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 12-06-2011 16:29

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Торт «Птичье молоко»

[показать] 

 
Бисквит:
  • 2 яйца
  • 100гр сахара 
  • 80 гр муки
  • 1 ч. ложка разрыхлителя
 
Яйца смешать с сахаром и хорошо взбить. Муку просеять, смешать с 1ч.ложкой разрыхлителя, 
аккуратно ввести в яичную массу и хорошо размешать. Масса не должна осесть! Форму диаметром 26 застелить бумагой для выпечки, вылить массу и выпекать при температуре 180 до готовности бисквита (примерно 15 минут). Готовый бисквит поместить в форму с разъёмными бортами и пропитать сладким сиропом (можно взять сок консервированных фруктов).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 12-06-2011 16:23

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

меланжевая накидка с высоким воротником

[показать]

Читать далее

http://forum.vyazhi.ru/viewtopic.php?f=4&t=104&start=20
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 12-06-2011 16:22

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

накидка с капюшоном

[показать]

Читать далее

http://forum.vyazhi.ru/viewtopic.php?f=4&t=104&start=20
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 12-06-2011 16:21

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

пончо

[показать]

Читать далее

http://forum.vyazhi.ru/viewtopic.php?f=4&t=104&start=20
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 12-06-2011 16:20

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

ажурное пальто из мохера

[показать]

Читать далее

http://forum.vyazhi.ru/viewtopic.php?f=4&t=44&start=20
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии