• Авторизация


Плетение. 14-06-2011 23:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Еще корзинка из газет.Мастер-класс на узор "косичка"

[600x450]

[700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 14-06-2011 23:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Картон в помощь плетению из газет.МК и идеи для вдохновения

[700x525]

[700x525]

[640x426]

[700x465]
[426x640]

[700x525]
[700x525]
[700x525]

[700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сумка. 14-06-2011 23:08

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Тучный мешок

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный крючок №20. 14-06-2011 23:06

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Чудесный крючок № 20 2011г

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 13-06-2011 22:43

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Описание жаккардовых носочков ( от Мама Белка)

[640x344]

Хочу показать вам, как я вяжу турецкие носочки.
Это единственная технология вязания носков, которой меня научили. Нравится она тем, что носки, которые частенько протираются именно на пятке и на мыске очень легко восстановить, просто отрезав пятку или мысок, набрать петельки и перевязать маленький участок, вместо того, чтобы радикально ремонтировать носочки.
Начинать можно с резинки( если носочки они одноцветные, полосатые или рисунок мелкий). Так как я вяжу жаккардом, то я начинаю с мыска: есть узор, который не хочется обрывать не провязав полностью мотив, это случается если вяжешь сверху.
[показать] [показать]

Набираю 5 петель, вяжу первый ряд лицевыми, переворачиваю вязание, затем из петель набранного ряда провязываю 5 петель.
После этого прибавляю по 4 петли на каждый ряд, если прибавка справа, то провязываю первую петлю, из протяжки между петлями вяжу новую, если прибавка слева, то перед последней петлей из протяжки вяжу петлю, потом последнюю, после второго или третьего ряда добавляю контрастную нить и начинаю вывязывать желаемый узор на верхней части носка и путанку на нижней части носочка. Декоративная полоса, отделяющая нижнюю часть от верхней части носочков состоит из 4 петель, которые распределяются по две на каждую спицу. Прибавление петель продолжаю до тех, пока на спицах не будет достаточного количества петель, которое зависит от размера ноги, толщины нити и размера мотива, который я хочу провязать. Например бело – красные носочки разм.38 в обхвате – 74 петли, бело-коричневые разм. 37 - 62 петли, бело-синие разм.40 – 62 петли, то есть петли на носочки я рассчитываю обычным способом.
Когда все петли прибавлены, вяжете до начала пятки цилиндрик. Далее, когда дошли до начала пятки - верхняя часть носка с основным узором остается на 2-х спицах, а все петли нижней части носка на других 2-х спицах провязываю цветной нитью (я обычно беру катушечную), потом возвращаетесь откуда начали вязать катушечной нитью, и вяжете дальше цилиндрик основной нитью до резинки, таким образом, чтобы вывязать мотив полностью, из-за этого носочки сверху пятки получаются длиннее или короче. Дальше коротенькая резинка 1х1 рядов 4-5, зубчики, то есть 2 петли вместе, накид и т.д. весь ряд , после зубчиков просто лицевыми петлями еще рядов 4-5 и закрываю петли.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Когда носок довязан, я возвращаюсь к пятке, то есть к тому месту, где у меня осталась катушечная нить. Нить разрезаю, а петли распределяю на 4 спицы, дополнительно я по одной петле по бокам из протяжек делаю, чтобы не было дырок. Таким образом на каждой спице получается количество петель на 1 больше, чем при основном вязании. Вяжу пятку 3 -7 рядов цилиндром, количество рядов варьируется в зависимости от размера, на детский носочек меньше, на взрослый больше. Затем начинаю формировать пятку, убавляя по 4 петли на каждый ряд. Чтобы декоративная полоса получилась красивой обратите внимание на следующую тонкость: провязывая две петли вместе следите за тем, чтобы следующая за сдвоенной петлей петля была того же цвета, что и декоративная полоса, то есть провязывайте её тем цветом, что и декоративная полоса. Тогда край получается идеальный. Как пример на верхнем носочке заметны белые нити в декоративной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 13-06-2011 22:42


Описание жаккардовых носочков ( от Мама Белка)



[640x344]


Хочу показать вам, как я вяжу турецкие носочки.

Это единственная технология вязания носков, которой меня научили. Нравится она тем, что носки, которые частенько протираются именно на пятке и на мыске очень легко восстановить, просто отрезав пятку или мысок, набрать петельки и перевязать маленький участок, вместо того, чтобы радикально ремонтировать носочки.

Начинать можно с резинки( если носочки они одноцветные, полосатые или рисунок мелкий). Так как я вяжу жаккардом, то я начинаю с мыска: есть узор, который не хочется обрывать не провязав полностью мотив, это случается если вяжешь сверху.

[показать] [показать]



Набираю 5 петель, вяжу первый ряд лицевыми, переворачиваю вязание, затем из петель набранного ряда провязываю 5 петель.

После этого прибавляю по 4 петли на каждый ряд, если прибавка справа, то провязываю первую петлю, из протяжки между петлями вяжу новую, если прибавка слева, то перед последней петлей из протяжки вяжу петлю, потом последнюю, после второго или третьего ряда добавляю контрастную нить и начинаю вывязывать желаемый узор на верхней части носка и путанку на нижней части носочка. Декоративная полоса, отделяющая нижнюю часть от верхней части носочков состоит из 4 петель, которые распределяются по две на каждую спицу. Прибавление петель продолжаю до тех, пока на спицах не будет достаточного количества петель, которое зависит от размера ноги, толщины нити и размера мотива, который я хочу провязать. Например бело – красные носочки разм.38 в обхвате – 74 петли, бело-коричневые разм. 37 - 62 петли, бело-синие разм.40 – 62 петли, то есть петли на носочки я рассчитываю обычным способом.

Когда все петли прибавлены, вяжете до начала пятки цилиндрик. Далее, когда дошли до начала пятки - верхняя часть носка с основным узором остается на 2-х спицах, а все петли нижней части носка на других 2-х спицах провязываю цветной нитью (я обычно беру катушечную), потом возвращаетесь откуда начали вязать катушечной нитью, и вяжете дальше цилиндрик основной нитью до резинки, таким образом, чтобы вывязать мотив полностью, из-за этого носочки сверху пятки получаются длиннее или короче. Дальше коротенькая резинка 1х1 рядов 4-5, зубчики, то есть 2 петли вместе, накид и т.д. весь ряд , после зубчиков просто лицевыми петлями еще рядов 4-5 и закрываю петли.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Когда носок довязан, я возвращаюсь к пятке, то есть к тому месту, где у меня осталась катушечная нить. Нить разрезаю, а петли распределяю на 4 спицы, дополнительно я по одной петле по бокам из протяжек делаю, чтобы не было дырок. Таким образом на каждой спице получается количество петель на 1 больше, чем при основном вязании. Вяжу пятку 3 -7 рядов цилиндром, количество рядов варьируется в зависимости от размера, на детский носочек меньше, на взрослый больше. Затем начинаю формировать пятку, убавляя по 4 петли на каждый ряд. Чтобы декоративная полоса получилась красивой обратите внимание на следующую тонкость: провязывая две петли вместе следите за тем, чтобы следующая за сдвоенной петлей петля была того же цвета, что и декоративная полоса, то есть провязывайте её тем цветом, что и декоративная полоса. Тогда край получается идеальный. Как пример на верхнем носочке заметны белые нити в декоративной полосе, на нижнем носочке этого дефекта нет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 13-06-2011 21:02

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Вяленое мясо

Вяленое мясо

Читать далее

___________________________________________________

Когда необходимо срочно вызвать такси, воспользуйтесь услугами желтого такси и вы останетесь довольны! На сайте www.nyt.ru/ вы сможете сделать это круглосуточно. Профессионализм водителей со стажем, быстрая реакция операторов, а также доступные цены порадуют клиентов. Вы никода не опоздаете на встречу и всегда доедете с комфортом домой после вечеринки или командировки!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 13-06-2011 20:35

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Маринованные баклажаны "Танжер"



[показать]


6 баклажанов
10-12 долек чеснока
соль, растительное масло для жарки

Баклажаны (5-6 штук) почистить от кожуры.
Нарезать вдоль на ломти толщиной не более 1 сантиметра.
Посыпать их крупной солью и дать полежать минут 20.

Сделать маринад:

150 гр 5% светлого винного уксуса
300 гр кипятка
3 ст.ложки с горкой коричневого сахара
1/2 ст. ложки поваренной соли,
10 горошин английского перца (душистый черный перец),
5 лавровых листиков,
4 зубчика гвоздики.
И на огонь на 3 минуты кипячения.

Обтереть пласты баклажана от соли и сока, обжарить на раскаленном растительном масле до мягкости(не пережаривать!) с двух сторон.
Чеснок нарезать тонкими дольками.
Обжаренные баклажаны сложить в контейнер, прослаивая чесноком, залить маринадом. Маринад должен покрывать баклажаны.
Дайте остыть. И в холодильник на 1 долгую бессонную ночь, не сомкнете ведь глаз, умирая хотя попробовать это изумляющее пищевод блюдо, отчасти напоминающее маринованные грибы, но еще вкуснее. Что тут долго рассусоливать - то превосходная закуска к горячительному напитку "холодная водка", а также, наряду с разварным горячим картофелем, - гарнир к постному мясу или куриным шницелям.
 

 

http://marg-f.livejournal.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 13-06-2011 20:20

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Очень нежный торт «Наполеон»

 

[320x240]
Раскрываю вам еще один семейный рецепт. Маму научила его печь тетка, а я научилась у мамы. Очень нежное слоеное тесто и замечательный сливочный крем. Классический «Наполеон». В сети рецептов много, но… как говорится каждый кулик свое болото хвалит. Мой рецепт мне нравится больше всех. Скромняжка, сил нет!!!

«Наполеон»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 13-06-2011 20:16


Очень нежный торт «Наполеон»

 

[320x240]
Раскрываю вам еще один семейный рецепт. Маму научила его печь тетка, а я научилась у мамы. Очень нежное слоеное тесто и замечательный сливочный крем. Классический «Наполеон». В сети рецептов много, но… как говорится каждый кулик свое болото хвалит. Мой рецепт мне нравится больше всех. Скромняжка, сил нет!!!

«Наполеон»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тебе не верю Гргорий Лепс ,Ирина Аллегрова 13-06-2011 19:27
Слушать этот музыкальный файл

Очень нравится мне эта песня.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 13-06-2011 19:00

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Жакетик детский

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 13-06-2011 18:55


Жакетик детский

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 13-06-2011 18:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПРОСТО И ЭЛЕГАНТНО:ЖИЛЕТ СПИЦАМИ (ФРАНЦИЯ)

[показать]

Жилет (ж) 401 Creations 11/12 (Бержер)

Размеры: S – M – L – XL – ХХL

Материалы :

Пряжа GALAXIE (80% акрил, 18% камвольная шерсть, 2% полиэстер, 50 г / 35 м), цвет Orbite 7-8-9-10-10 мотков.

Спицы № 8.

1 посеребренная металлическая застежка. 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1922---401-creations-1112-bdf-1850 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 13-06-2011 17:25

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Солянка

Рецепт от Irochka с форума КТ. На мой взгляд самый удачный рецепт солянки.
http://fotki.yandex.ru/users/svetaanat/view/24464/
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 13-06-2011 17:23

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Солянка сборная мясная.

[512x378]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 13-06-2011 17:19

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Солянка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 13-06-2011 17:18

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Выпуск#1632.Сборная солянка

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 13-06-2011 17:09

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

"Бейлис"

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 13-06-2011 17:07

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

КАКАО КРЕМ-ЛИКЕР

[347x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии