• Авторизация


Плетение. 18-06-2011 23:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мастер-класс на плетение прямоугольного полотна и идеи для вдохновения

[508x480]

[640x425]

[480x640]

[700x525]

[700x525]

[640x480]

[640x480]

[700x525]

   Мастер-класс   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 18-06-2011 23:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кашпо для цветов без дна. Мастер-класс и идеи для вдохновения

[465x640]

[700x550]

[700x559]

[700x548]

[700x525]

[525x700]

[700x525]

[700x525]

[700x681]

[700x525]

[700x600]

                                 Мастер-класс      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусно. 18-06-2011 01:14

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Как приготовить бастурму дома!

Бастурма в домашних условиях - очень просто!

Возьмите кусок говяжьей вырезки и разрежьте его по палам - вдоль. 

[показать]

 Обильно посыпаем солью мясо и добавляем  по 1 чайной ложки сахара на каждый кусок мяса, равномерно распределяя его по всему куску. Мясо пустит сок и соль начнет постепенно проникать вовнутрь. 

 

 Далее оставьте мясо на пол-дня при комнатной температуре, чем-то прикрыв. 

 

 Поставьте мясо в холодильник, а через 12 часов переверните кусочки и оставьте еще на 12 часов в рассоле.
  

 После необходимо соль смыть холодной водой и хорошенько обсушить мясо - салфетками и можно досушить под струей воздуха от вентилятора или оставить на некоторое время при комнатной температуре, в квартирах сейчас довольно "сухой" воздух. Что кстати плохо для здоровья. Поэтому, хорошее отопление имеет свои минусы - пересушенный воздух. Современные увлажнители воздуха помогут решить эту проблему увлажнив воздух и  попутно  очистив воздух  от пыли, неприятных запахов и аллергенов.

 Когда мясо высохло туго запеленайте в чистую марлю, крепко обвяжите веревкой.

 

 

 И поставьте под  пресс под груз в 12 кг. на сутки -полтора. После распеленайте и проверьте на сухость - мясо  должно быть плотное, эластичное, но не влажное. 

 

 А теперь приготовим пряную обмазку. Для этого смешаем -чаман(пряность, необходимая для бастурмы, русское название - пажитник голубой), раздавленный чеснок, молотый острый чили, молотые лавровый лист, несколько зёрен кориандра, одну гвоздичину и одну можжевеловую ягодку, всыпьте смесь в холодную воду и размешайте до густоты сметаны. Обмажте этой смесью будущую бастурму, дайте подсохнуть на воздухе часа 3-4, и повторите эту процедуру ещё два раза. В последний раз обмажьте и повесьте сохнуть-вялиться на сквознячок недельки на две. 

 

 

 

 

-------------------------------------------------------------------

Исправить ошибки создания сайта - визитной карточки поможет юзабилити сайта.  Аудит сайта выявит, какие трудности испытывает пользователь пришедший на ваш сайт и исправит ошибки. Вспомните как долго вы остаетесь на сайте, где сложная, нелогичная основная навигация и отсутствуют рубрики?!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поспели вишни в саду у дяди Вани Магаданцы 18-06-2011 00:58
Слушать этот музыкальный файл

Весело!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик. 18-06-2011 00:37

Это цитата сообщения Pantera_Lu Оригинальное сообщение

PUNCH NEEDLE - вышитый нетканый гобелен

PUNCH NEEDLE - вышитый нетканый гобелен


ИСТОЧНИК:

[показать]


Эту технику называют ковровая техника вышивания или ковровая вышивка, махровая вышивка, техника продергивания, вышивка петлей, техника нетканого гобелена.


На западе она получила название Punch Needle (продергивание), которое произошло от Russian Punch. Истоки этой техники на самом деле неизвестны. Как неизвестно, кто изобрел специальную иглу для ковровой техники. Зато точно известно, что сравнительно новый вид японской глади Bunka Embroidery произошел от Russian Punch, поскольку в ней используется та же игла - Bunka (точнее будет назвать ее пуансон).


[показать] [показать]


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>



Серия сообщений "Коврики":

Часть 1 - коврик кольцами крючком
Часть 2 - ИЗ ПОМПОНОВ!
...
Часть 8 - Вышивка в ковровой технике
Часть 9 - Вышивка в ковровой технике. Обработка края
Часть 10 - PUNCH NEEDLE - вышитый нетканый гобелен
Часть 11 - Идея для детской комнаты
Часть 12 - гигантская салфетка или вязаный коврик
...
Часть 27 - Коврики связаные крючком. На филейной сетке
Часть 28 - Объемный коврик. На филейной сетке.
Часть 29 - Коврик из помпонов




Серия сообщений "Стены: Картины. Панно. Венки. Декор Стен":

Часть 1 - Как украсить стену журналами
Часть 2 - WELCOME. Мягкий венок на дверь
...
Часть 7 - Декор для стен. Идеи.
Часть 8 - Plump pillow wreath - Венок из мягких подушечек
Часть 9 - PUNCH NEEDLE - вышитый нетканый гобелен
Часть 10 - Ниткография - как это делается. МК.
Часть 11 - Картины в технике НИТКОГРАФИЯ. Идеи.
Часть 12 - Внимание на стену! Декоративная штукатурка. Конкретные ответы на Ваши вопросы.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 18-06-2011 00:10

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Искуситель женских сердец - ликер "Baileys". Готовим дома!

[400x221]

Если вы хотите провести незаметно вечер в хорошей компании, то ликер Baileys станет вашим верным попутчиком. Самый известный ликер, завоевавший миллионы женских (и не только) сердец по всему миру, завораживающий своим сливочно-кофейным вкусом, будоражит воображение и расслабляет, унося в мир сказочных грез. Он как искусный любовник, с одной стороны нежен и мягок, а с другой обладает ярким характером и твердой нотой.

Бейлис - ирландский сливочный ликер. Обычно известные напитки отличаются своей историей, но Baileys совсем молодой напиток. Его стали выпускать лишь в 1974 году. Именно он является родоначальником всех сливочных ликеров. 

[показать]История успеха напитка заключается в его главных ингредиентах - знаменитом ирландском виски и нежнейшем коровьем молоке, которое используется для приготовления сливок. Технология приготовления ликера держится под большим секретом, но известно, что помимо двух основных компонентов, при производстве ликера используют карамель, сахар, смесь из какао-бобов, ваниль.Что касается названия напитка, то его связывают с небольшим пабом, в который любили захаживать рабочие из компании Gilbeys of Ireland, когда находилась свободная минутка. Как вы уже догадались, называлось то местечко - Bailey Pub.

Предлагаю вашему вниманию  наиболее похожий на оригинал рецепт!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 17-06-2011 23:26

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Безумство красок Бабушкиного квадрата

[показать]  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

вяжем >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 17-06-2011 20:53

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Суфле "Птичье молоко", но немного на новый лад. На фото просто "отвал башки"!!!

Суфле "Птичье молоко" (на мой лад)

[показать] Уменьшено: 40% от [ 1600 на 1071 ] — нажмите для просмотра полного изображения

[640x]
Ингредиенты:
170гр-сахара
20гр-желатина
200гр-сливок 33%
200гр-ириски (вареное сгущеное молоко)
4шт.-яичных белка
ванилин
 
Приготовление:
1.Замочить в воде желатин на 30мин.
2. Взбить охлажденные белки с сахаром. (до плотных пиков).
3. Взбить сливки, добавить ириску, перемешать в однородную массу.
4. Желатин ставим на медленный огонь, полностью растворить но до кипения не доводить.
5. Желатин тонкой струйкой вливаем в белки (постоянно перемешивая), далее сливки с ириской и ванилинчик, Перемешиваем!
Готовое суфле заливаем поверх любого коржа теста в разъемную форму, ставим в холодильник до полного застывания.
Примечание:
Получается ооочень вкусно, особенно оценят любителя ириски! Приятного аппетита!!!

источник

Серия сообщений "Вкусности":
Часть 1 - Салат из запеченных овощей
Часть 2 - Груши с горчично - сливочным майонезом
...
Часть 98 - Эби гeдза - еще японские пельмени.
Часть 99 - Оооочень вкусно! Мои мужики в восторге. Грибная кассероль.
Часть 100 - Два в одном - фаршированная рыбка, пальчики оближешь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка. 17-06-2011 20:46

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[592x700] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация. 17-06-2011 20:41

Это цитата сообщения Magryt Оригинальное сообщение

Маски: процесс )

[300x200]
В общей сложности у меня на это карнавальное дело ушло
часов 10-11, растянутых на 2 дня. На лепку обеих папье-машистых основ масок -
по два с половиной часа, это самое сложное в процессе.
Ни улыбнуться, ни почесаться )))
А дальше проще, они подсохли на батарее, выкрасила их белым акрилом,
оклеила кружевами (обалденно прочно и быстро клеится, даже приятно),
пришила бисерные ниточки с кулоном и бусинами,
перья и цветок из ткани, завязочки соорудила.
Под катом фотки процесса )
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 17-06-2011 20:29

Это цитата сообщения Itachi_Montague Оригинальное сообщение

Слоеное тесто

Следуя этому рецепту, вы сможете приготовить слоеное тесто у себя дома. Затем из него можно сделать все, что угодно – слоеные булочки, конвертики с начинкой, турноверы, и, разумеется, круассаны. В общем-то, то же самое, что и из замороженного слоеного теста, которое продается в магазинах – но как-то раз меня угораздило изучить его состав. Со всей ответственностью заявляю: лучше обходите это “слоеное тесто” стороной, и чем дальше, тем лучше. Перебрав несколько рецептов, я наконец остановился на этом – возможно, он выглядит немного внушительно, но в самом процессе приготовления слоеного теста нет ничего сложного.

Дрожжевое слоеное тесто

8 порций

500 г. муки
1/2 пакетика сухих дрожжей
90 г. сахара
1 ст. л. соли
300 мл. теплого молока
320 г. сливочного масла комнатной температуры

[показать]

Смешайте муку, сахар, соль и дрожжи, добавьте молоко и замесите тесто. Легче всего делать это в комбайне, но руками тоже возможно. Через 8-10 минут энергичного вымешивания переложите тесто в присыпанную мукой миску, накройте полотенцем и поставьте в теплое место, где за 1,5-2 часа оно должно удвоиться в размере. Пока тесто “подрастает”, выложите масло на пищевую пленку, укройте вторым слоем пленки и раскатайте в прямоугольник размером примерно 20 на 25 сантиметров. Переложите масло в холодильник, чтобы оно затвердело в той форме, которую вы ему придали.

Все последующие манипуляции направлены на то, чтобы придать нашему тесту должную слоеность.

1. Итак, переложите поднявшееся тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность, выбейте из него воздух и раскатайте в прямоугольник 60 на 25 сантиметров (далее добавляйте муку на поверхность стола всегда, когда это необходимо).

2. Выложите прямоугольник из масла на верхнюю треть теста, затем сложите тесто втрое – масло оказалось внутри.

3. Раскатайте тесто до его первоначального размера 60 на 25 см., снова сложите втрое, заверните в пленку и уберите в холодильник на 30 минут.

4. Снова раскатайте тесто до размера 60 на 25, снова сложите втрое, снова заверните в пленку, снова уберите в холодильник еще на 30 минут.

5. Последняя манипуляция: раскатайте, сложите, заверните, уберите в холодильник – на сей раз на ночь.

6. Выньте тесто из холодильника и разрежьте его надвое. Вы можете использовать обе половины или заморозить одну из них – после размораживания со слоеным тестом можно работать так же, как и с только что приготовленным.

http://www.arborio.ru/2009/12/09/sloenoe-testo/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 17-06-2011 20:23


Слоеное тесто

Следуя этому рецепту, вы сможете приготовить слоеное тесто у себя дома. Затем из него можно сделать все, что угодно – слоеные булочки, конвертики с начинкой, турноверы, и, разумеется, круассаны. В общем-то, то же самое, что и из замороженного слоеного теста, которое продается в магазинах – но как-то раз меня угораздило изучить его состав. Со всей ответственностью заявляю: лучше обходите это “слоеное тесто” стороной, и чем дальше, тем лучше. Перебрав несколько рецептов, я наконец остановился на этом – возможно, он выглядит немного внушительно, но в самом процессе приготовления слоеного теста нет ничего сложного.

Дрожжевое слоеное тесто

8 порций

500 г. муки
1/2 пакетика сухих дрожжей
90 г. сахара
1 ст. л. соли
300 мл. теплого молока
320 г. сливочного масла комнатной температуры

[показать]

Смешайте муку, сахар, соль и дрожжи, добавьте молоко и замесите тесто. Легче всего делать это в комбайне, но руками тоже возможно. Через 8-10 минут энергичного вымешивания переложите тесто в присыпанную мукой миску, накройте полотенцем и поставьте в теплое место, где за 1,5-2 часа оно должно удвоиться в размере. Пока тесто “подрастает”, выложите масло на пищевую пленку, укройте вторым слоем пленки и раскатайте в прямоугольник размером примерно 20 на 25 сантиметров. Переложите масло в холодильник, чтобы оно затвердело в той форме, которую вы ему придали.

Все последующие манипуляции направлены на то, чтобы придать нашему тесту должную слоеность.

1. Итак, переложите поднявшееся тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность, выбейте из него воздух и раскатайте в прямоугольник 60 на 25 сантиметров (далее добавляйте муку на поверхность стола всегда, когда это необходимо).

2. Выложите прямоугольник из масла на верхнюю треть теста, затем сложите тесто втрое – масло оказалось внутри.

3. Раскатайте тесто до его первоначального размера 60 на 25 см., снова сложите втрое, заверните в пленку и уберите в холодильник на 30 минут.

4. Снова раскатайте тесто до размера 60 на 25, снова сложите втрое, снова заверните в пленку, снова уберите в холодильник еще на 30 минут.

5. Последняя манипуляция: раскатайте, сложите, заверните, уберите в холодильник – на сей раз на ночь.

6. Выньте тесто из холодильника и разрежьте его надвое. Вы можете использовать обе половины или заморозить одну из них – после размораживания со слоеным тестом можно работать так же, как и с только что приготовленным.

http://www.arborio.ru/2009/12/09/sloenoe-testo/

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 17-06-2011 20:17

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ - ПОДУШКИ

[509x698] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация. 17-06-2011 20:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как из CD диска сделать веретено и как сделать из газет пряжу

[410x315]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[480x640]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 17-06-2011 20:10

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Белый топ на завязках Сандра

[524x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 17-06-2011 00:34

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Медовый торт

[показать]

Медовый торт, как и "Наполеон" - старый, проверенный и всеми любим. И так же,  у каждой хозяйки - свой рецепт.

Решила и я свой показать. Рецепт, как и многие, мне от бабули достался, но я его немного переделала, подогнала под новые наши вкусы. Основу -  тесто для коржей, не меняла. По сей день пеку их так же, как бабушка моя. Но вот крем....

Бабушка делала заварной. 

Я пробовала как-то со сметанным. Хорошо. Но... чего-то не хватает...

И уже  года три, как медовый свой торт делаю с  этим кремом, о котором сейчас и напишу. Если есть желание - попробуйте.  Торт получается очень нежный, воздушный, тает во рту. И нет тяжести от заварного, жирного крема. Коржи пропитываются насквозь, получается не сухо, но  торт не теряет своей воздушности. В общем, все, кого угощала - в восторге.  Те, кому давала рецепт, тоже довольны - ничего сложного, зато успех гарантирован.

Я знаю, что многие, потерпев неудачу, больше не пытаются готовить этот торт, как и "Наполеон", я там об этом тоже писала, поэтому и постараюсь максимально подробно описать процесс приготовления.

И еще. Большой плюс этого торта в том, что его можно готовить поэтапно. Например, вы знаете, что, скаже, через пять дней у вас будут гости. Или домашний праздник намечается.Заранее - замесите тесто. Поставьте его в холодильник. А через два часа -  скатайте шар и положите этот шар в пленку, в морозилку.

За день-два,  в свободное время - разморозьте тесто, выпеките коржи.  Это займет не много времени.  Но коржи горячими не  надо складывать в стопочку - слипнутся. Пусть остынут и  подсохнут. Тогда и сложите их в коробку или корзинку.  Лучше будет, если их переложить бумагой. А  накануне вечеринки - взбейте крем, соберите торт и  поставьте его в холодильник. Пусть пропитывается и настаивается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 17-06-2011 00:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Душевная кухня! Торт-суфле "Идеальное птичье молоко" за 30 минут!


[показать] [показать]
Торт-суфле "Птичье молоко" за 30 минут!

Вчера испекла реально за 30 минут! А вкусный невообразимо! Легкий, воздушный!
В десятки раз вкуснее магазинного и затрат копейки!
Этот торт теперь станет моим любим в выпечке!
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 17-06-2011 00:27

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Приготовление анчоусов в домашних условиях

       Сегодня засолила аж две 5-ти литровые банки анчоусов. 

[500x667]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация. 17-06-2011 00:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СУПЕРИДЕЯ! ВИЛКА ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ЛЮБОГО РАЗМЕРА!

 

http://e1.interweave.com/dm?id=24CBA3D0FA9FAE0EA089D8714D5491F6C30092B14F2F2183 

 

[показать] 

 

Из картинки все понятно: берете 2 реечки, делаете в них дырки по диаметру спиц (дырки можно сделать на определенном расстоянии одна от другой, например, через 3, 4, 5 см друг от друга), вставялете в них спицы, и у Вас вилка той ширины, которая Вам нужна! Успеха! 

Как вязать на вилке можно посмотреть здесь:[url=http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post162049569/][/url] и здесь:[url=http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post151961040/][/url]

                                                                                                                                                                                                                                                                

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация. 17-06-2011 00:18

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

САЙТ, ГДЕ МОЖНО НАЙТИ СВЕДЕНИЯ О ПОГИБШИХ РОДСТВЕННИКАХ ВО ВРЕМЯ ВОВ

[показать]
Сайт, с помощью которого можно найти сведения о судьбе родных и близких, погибших или без вести пропавших во время Великой Отечественной войны, найти документы, письма, узнать о месте захоронения.

http://www.obd-memorial.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии