• Авторизация


Вкусно. 22-06-2011 20:59

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Простой медовый тортик, для тех, кто не любит раскатывать тесто.....

[640x427]
В кастрюльку кладем 100 гр. маргарина, 1 стакан сахара, 2 ст. л. мёда, 1 ч. л. соды и ставим на медленный огонь, помешивая, варим минут 10, до коричневого цвета. Снимаем с огня, добавляем 200 гр. сметаны, хорошо размешиваем и вбиваем 2 яйца. Массу взбиваем и добавляем 2 стакана муки. Всё хорошо размешиваем до однородной массы. Выливаем на лист, выстланный пекарской бумагой и печём при темп. 200 гр. где-то 15мин. Когда корж остынет, разрезать его пополам и вдоль по всей поверхности. Сложить коржи друг на друга и обрезать ровно край. Из обрезков сделать крошку. Коржи промазать взбитыми сливками с сахаром. 400 гр. сливок и 3 ст. л. сахара. Края тоже обмазать кремом и присыпать крошкой.
Рецепт Эльвиры Бауэр Клёстер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 22-06-2011 20:57

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Суфле "Птичье молоко" -сайт Повары.ру

Ингредиенты:
170гр-сахара
20гр-желатина
200гр-сливок 33%
200гр-ириски (вареное сгущеное молоко)
4шт.-яичных белка
ванилин

Приготовление:
1.Замочить в воде желатин на 30мин.
2. Взбить охлажденные белки с сахаром. (до плотных пиков).
3. Взбить сливки, добавить ириску, перемешать в однородную массу.
4. Желатин ставим на медленный огонь, полностью растворить но до кипения не доводить.
5. Желатин тонкой струйкой вливаем в белки (постоянно перемешивая), далее сливки с ириской и ванилинчик, Перемешиваем!
Готовое суфле заливаем поверх любого коржа теста в разъемную форму, ставим в холодильник до полного застывания.
Примечание:
Получается ооочень вкусно, особенно оценят любителя ириски! Приятного аппетита!!!
[700x468]



Серия сообщений "десерты":

Часть 1 - Десерт парфе
Часть 2 - Домашние конфеты
...
Часть 98 - Безе, ещё одно, удачное.
Часть 99 - Цветной сахар для украшения десертов
Часть 100 - Крем-мороженое


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем. 22-06-2011 01:03

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Элегантная накидка.

[245x411]
[487x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 22-06-2011 00:41

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Лук маринованный

[468x335]
лук репчатый – 400 гр.
для маринада:
уксус 3%-ный – 2 стакана
сахар – 1 ст. л.
соль – 1 ч. л.
гвоздика – 2 бутона
перец душистый – 5 шт.
лист лавровый – 1-2 шт.
масло растительное – 1 ст. л.

Приготовить маринад. В кастрюле соединить уксус, сахар, соль, гвоздику, душистый перец, лавровый лист и растительное масло. Перемешать. Кастрюлю поставить на разогретую плиту. Дать закипеть. Варить в течение 2-3 минут.Репчатый лук нарезать кольцами, разложить по банкам и залить горячим маринадом. Закрыть крышками. Оставить на 1 час.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный крючок №21. 22-06-2011 00:25

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Чудесный крючок №21 2011г

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 21-06-2011 23:57

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Юбка

[показать]

Фотографии в альбоме «Женское летнее» oksanahilles на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 21-06-2011 23:52

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Ликер яичный "Адвокат"

Этот ликер используется также для изготовления различных кремов -наполнителей тортов.

 

[показать]

Ликер яичный "Адвокат"


 

  • 6 желтков
  • 250 г сахара
  • 1 ракетик в
  • 250 мл спита250 мл несладкой сгущенки
  • 250 мл несладкой сгущенки

[183x275]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Желтки, сахар, ваниль размешиваем на водяной бане до однородности. Затем, не переставая помешивать, тонкой струйкой вливаем молоко и спирт. Еще чуть прогреваем. Затем переливаем сквозь ситечко и воронку в бутылки, укупориваем и оставляем остывать.

http://www.gotujmy.pl/likier-jajeczny-adwokat,przepisy,34737.html

 

Для кремов лучше делать на водке -   250 мл водки вместо спирта.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 21-06-2011 23:41

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

"секрет" моей бабушки в вывязывании пятки (реставрация носков)

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 21-06-2011 23:40

Это цитата сообщения Gala_Sk Оригинальное сообщение

Шаль Ten Stitch Triangle

Бесплатное описание на R:    

Мой вариант, перевод и подробные инструкции. : 

Фото шали делала сразу по окончании вязания,т.е.не стирала и не отпаривала.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Лоза - Плот 21-06-2011 00:28
Слушать этот музыкальный файл

Слышу эту песню....и вспоминаю тебя Маришка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 21-06-2011 00:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

шоколадный сметанник "Кофе с Молоком"

[350x263]
С этим кулинарным рецептом я познакомилась в дни ранней юности. Когда-то этот тортик был очень популярен на студенческих вечеринках. Чтобы приготовить превосходнейший шоколадный сметанник "Кофе с молоком" потребуется не так уж много продуктов и усилий, а результат - просто объедение. Трудно оторваться, поэтому, заботясь о фигуре, лучше готовить только по праздникам, иначе придется серьезно пересматривать свой гардероб. Но иногда можно себя и побаловать такой вкуснющей едой.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходи красиво -Лепс Григорий 21-06-2011 00:11
Слушать этот музыкальный файл

Классная песня...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Катерина Голицына - Хорошенькое дело 21-06-2011 00:05
Слушать этот музыкальный файл

Просто понравилась мне эта песня... Без затей...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 20-06-2011 23:53

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Узор шарфа,шали "Hypernova ".

Дизайн от Arlene's World of Lace.

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем. 20-06-2011 23:36

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мягкая посуда своими руками

[показать]

Такую красивую мягкую чашечку-салатник можно использовать для сухих пищевых продуктов или для хранения пряжи. Чашка получатся достаточно жесткая. Для ее изготовления понадобится: шнур, х/б ткань разных расцветок, нитка и иголка, ножницы и основа в виде глубокой тарелки или чашки.

[показать]

Такая развеселая чашка-салатник очень понравится любителям этнического и хиппового стилей.

[показать]

Шнур нужно обмотать ленточкой из ткани. Чтобы края ленточки не сыпались, ее можно получить не путем разрезания ножницами, а просто отрывая от куска ткани одинаковые ленточки. Одновременно с этим нужно сделать исходные начало, которое будет дном нашей чашки.

[показать]

Для этого нужно спиралью скрутить край обмотанного тканью шнурка.

[показать]

Переходы от одного цвета к другому нужно делать аккуратно подворачивая край новой ленточки.

[показать]

Обмотанный шнур сначала закалывают иголками а потом пришивают на руках, прокалывая шнур насквозь.

[показать]

Для придания чашке формы, ее укладывают на чашку-основу.

[показать]

[показать]

Внешний край аккуратно заделывают.

[показать]
Источник

home-sweet.ru/archives/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация. 20-06-2011 23:29

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ КАРТОНА

  [640x480]

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ткачество. 20-06-2011 23:23

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Тканное панно.

[465x621]

 
Как сделать настенное панно из остатков пряжи.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-06-2011 23:11

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт «Прага» по старинному рецепту

[515x338]
Мука пшеничная — 1,5 стакана
Яйцо — 2 штуки
Сахар — 2 стакана
Сметана 20%-ная — 6 столовых ложек
Сода — 2 чайные ложки
Молоко сгущенное — 6 столовых ложек
Какао-порошок — 7 столовых ложек
Масло сливочное — 300 г
Крупа манная — 4 столовые ложки
Молоко — 3/5 л
Ванилин — 1 щепотка
Коньяк — 3 мл

Яйца и стакан сахара взбить, добавить сметану, 2 чайной ложки соды, погашенной уксусом, сгущенку, 4 столовых ложки какао. Перемешивать эту смесь нужно в блендере или комбайне. Затем добавить полтора стакана муки и тщательно перемешать. Половину смеси вылить в заранее смазанную маслом форму для выпекания. Выпекать 30-40 минут в предварительно разогретой до 130-140 градусов. В зависимости от мощности духовки температура и время приготовления может варьироваться. Чтобы проверить готовность коржа — проткните зубочисткой. Если на зубочистки осталось тесто, то продолжайте выпекать. Для более легкого изъятия коржа из формы поставьте его на смоченную холодной водой тряпку. То же самое проделываете со вторым коржом. Пока они готовятся, приступайте к крему. Варите кашу (сварите ее заранее, чтобы она успела остыть): 3-4 ст. ложки манной крупы, пол литра молока и пол стакана сахара. Каша должна быть густая. Остужаете, ставите в холодильник, можно даже в морозилку- не больше, чем на 10 минут.
Сбить 200г масла, затем постепенно добавлять кашу, сбивать, добавить ванилин и пробку-две алкоголя, перемешать. Крем должен получиться густым. Поставьте его пока в холодильник. Достаньте коржи и разрежьте каждый на 2 части. Каждый корж, кроме верхнего намазать кремом и выложить на крем грецкие орехи. Верхний слой покрыть глазурью. Чтобы сделать глазурь, в кастрюльке нужно растопить 100 г сливочного масла, добавить 8 ст.л. сахара, 2 ст.л. молока и 2 ст.л. какао. Помешивать минут 5. Вылить на торт и сразу размазать, т.к. быстро застывает!

Заранее сварите манную кашу. Вместо коньяка можно использовать ликер или водку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-06-2011 23:04

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт "Птичье молоко"

[380x295]
Для бисквита:Мука - 1ст.,Разрыхлитель - 2ст.л.,Яйца - 3шт.,Сахар - 0,75ст.,Сливочное масло - 175г.,Ванилин.

Для суфле:Молоко - 1ст.,Масло сливочное - 300г.,Сахар - 2ст.,Яйца - 10шт.,Картофельный крахмал - 1ст.л.,Ванильный сахар - 3ст.л.,Желатин - 40г.

Для глазури: Сахар - 0,75ст.,Какао-порошок - 2ст.л.,Сметана - 2ст.л.,Сливочное масло - 40-50г.

Муку и разрыхлитель просеиваем сквозь сито.Вбиваем в муку яйца.Затем добавляем сахар, размягченное сливочное масло, ванилин и взбиваем при помощи миксера до мягкой однородной массы.Выкладываем тесто в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой и зыпекаем при 180 градусах в предварительно нагретой духовке, 30-35 минут. Когда бисквит испечется, духовку не открываем в течении 30 минут.Для суфле отделяем белки от желтков. Разводим крахмал в 1 ст.л. воды. Растираем желтки с 1ст. сахара и ванильным сахаром. Вливаем молоко, размешиваем, добавляем крахмал, взбиваем до однородности, устанавливаем миску на водяную баню и варим до консистенции редкой манной каши. Охлаждаем, добавляем размягченное сливочное масло и взбиваем миксером.У остывшего бисквита срезаем "верхушку" (можно пропитать сиропом) и укладываем его в разъемную форму.Желатин заливаем 150 мл. воды на 20 минут, затем прогреваем на водяной бане, помешивая, до растворения, процеживаем.Белки взбиваем с 1ст. сахара. В белки быстро вливаем желатин тонкой струйкой, не переставая взбивать.Добавляем приготовленный крем и тщательно перемешиваем.Выкладываем приготовленное суфле на бисквитный корж и ставим форму в холодильник на 4-5 часов.Из всех перечисленных продуктов на водяной бане готовим глазурь и поливаем ею застывший торт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-06-2011 23:03

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Домашний Наполеон с заварным масляным кремом

[470x592]
Молоко=500 мл
Соль=1 щепотка
Сода=1/4 ч. л.
Ванильный сахар=2 ч. л.
коньяк=1 ст. л.
Масло сливочное=260 г
Сметана=200 г
Мука=3 стакана
Куриные яйца=1 шт
Яичный желток=2 шт
Сахар=1 стакан

Для приготовления теста взбиваем яйцо с ванильным сахаром и коньяком. Добавляем соду, 200 грамм сметаны и 1 столовую ложку растопленного сливочного масла. Все перемешиваем и постепенно всыпаем 2,5 стакана заранее просеянной муки. Замешиваем крутое эластичное тесто, разрезаем тесто на 12 кусочков. Каждый кусочек раскатываем в тонкий пласт, накалываем вилкой и выпекаем на предварительно выстланном пергаментной бумагой противне, в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 7 минут, до золотистого цвета. Все коржи остужаем. Для приготовления крема 0,25 стакана сахарного песка растираем с желтками, добавляем 1,5 столовые ложки муки и пару столовых ложек молока. В толстодонный сотейник вливаем два стакана молока, всыпаем остатки сахарного песка, доводим до кипения на умеренном огне, все время помешиваем венчиком, до тех пор, пока весь сахар не растворится. Огонь убавляем до минимального. Небольшими порциями вводим желтковую смесь, при этом не перестаем все время помешивать, так чтобы крем не пригорел и не образовал комочков. Варим крем около 10 минут, до загустения. Остужаем.
250 грамм сливочного масла взбиваем до пышности, после чего небольшими порциями, все время взбивая, добавляем масло в крем. Помещаем крем в холодильник на полчаса. Получившимся кремом промазываем коржи, собираем торт. Один корж и немного крема оставляем для подачи. Помещаем торт в холодильник на 8 часов. Перед подачей смазываем верх торта остатками крема, оставшийся корж крошим и посыпаем крошками торт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии