• Авторизация


Спицами. 28-06-2011 23:35

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Турецкая пятка

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 28-06-2011 23:34

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки от Fitana

http://forum.darievna.ru/topic769.html-sid=a9dc1dd8f22b06c75179bca1f5c96728

Предлагаю мастер-класс по вязанию этих симпатичных носков. Они вяжутся от мыска, что позволяет вывязать специфический узор на пятке, получается очень красиво. Такие носки вяжут курды, народ, живущий в горах на севере Турции.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусно. 28-06-2011 00:39

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

ТОРТ «ПТИЧЬЕ МОЛОКО» (с заварным кремом)

ТОРТ «ПТИЧЬЕ МОЛОКО» (с заварным кремом)

[300x247]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 28-06-2011 00:30

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

МАКДУС (ударение на "У")

Для любителей всяких маринованных или солёных овощей предлагаю рецепт фаршированных баклажан. Это блюдо традиционно готовится в сентябре-октябре по всему Ливану, Сирии и Иордании. Его вкус стоит того, чтобы повозиться!

[показать]

Итак, берём 1 кг. мелких баклажанчиков. Хорошенько помоем их, отрежем стебельки (или как они там называются?). Сложим баклажанчики в кастрюлю, накроем их перевёрнутой тарелкой. Добавим воды, дадим закипеть на среднем огне. Теперь понизим огонь и дадим баклажанчикам повариться 25 минут или же пока не станут мягкими. Затем воду нужно слить. Надрежем баклажанчики вдоль по одной стороне, посыплем открывшyюся мякоть солью. Теперь баклажанчики нужно будет сложить в сито или дуршлаг и придавить сверху чем-нибудь тяжелым, для того, чтобы вытекла жидкость из баклажан и с ней вышла горечь.

Приготовим начинку: 2 головки очищенного и раздавленного в ступке с добавлением щепотки соли чеснока, 1 чашка молотых грецких орехов (молотых - но не растёртых в пыль!!!), 1 столовая ложка порубленного красного горького перца ( хорошо, если перед этим мы дадим перцу немного подсушиться. Обычно перец очищают от семян и дают ему посушиться на солнышке. Затем его мелко нарезают. Но так как мы готовим всего лишь 1 кг. баклажан, то можно этого не делать).

Теперь начиним баклажанчики чесночной начинкой и прижмём стороны, чтобы закрыть срезы.

Сложим наши начиненные баклажанчики в стерилизованную посуду, зальём оливковым маслом. Масло должно покрывать баклажаны. (Важный момент: поверх баклажан кладут кусок марли, сложенный несколько раз. Это делается для того, чтобы баклажаны не покрылись плесенью).

Закрываем посуду плотной крышкой и ставим ее в сухое место на 1 месяц, после чего наши баклажаны будут готовы к употреблению.

Арабы обычно подают макдyс на завтрак и в качестве закуски перед горячими блюдами.
Источник рецепта

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 27-06-2011 23:41

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Птичье молоко" (Вкусно... )))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 27-06-2011 21:05

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Плетем из бумаги красивые корзиночки(Мастер-класс, бумаготворчество)

 

[показать]

Научимся от А до Я сплести корзинку из старых журналов. Переработаем старую бумагу, найдем себе интересное занятие и сделаем кучу симпатичных вещиц для дома.

Начнем с материала. Нарежем полоски бумаги из старых журналов приблизительно 10 см в ширину, длина произвольная. Конец полоски намотаем на длинный карандаш и по диагонали скрутим бумажные "прутики". Снимем готовый "прутик" с карандаша а конец заклеим клеем.

Читать полностью...

Серия сообщений "Плетение шнуров/козин/разное":
Различные плетения шнуров
Часть 1 - Способы плетения шнуров
Часть 2 - Шнурочек
...
Часть 30 - ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ! ПЛЕТЕМ ЯПОНСКИЙ ШНУР КУМИХИМО
Часть 31 - Плетение косички из лент по ожерелью "Зеленый Дракон"; Изображение пользователя Радомы
Часть 32 - Плетем из бумаги красивые корзиночки(Мастер-класс, бумаготворчество)
Часть 33 - Спиральное плетение. Два венка из газет. Мастер-класс. Видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 26-06-2011 22:58

Это цитата сообщения NikiJ Оригинальное сообщение

Наверное самый простой топ связанный спицами

Размеры: S, М, L. Количество петель для размеров М, L указаны в скобках.
Расход пряжи: 4 (4) мотка серебристой пряжи Fiesta.
Спицы № 3,5,

Первую и последнюю петли вязать лицевыми.

Спинка: набрать на спицы 122 ( 138) петель и вязать так: 1-й ря д изнаночный, 1 петля краевая, 1 изн., 2 лиц., 2 изн., повторять 2х2 до конца ряда и закончить ряд 1 изн. и 1 лиц.

На высоте 5 см прибавлять по 1 петле после краевой в каждом 18-м ряду З раза.

                                                                                                                                    [181x367]

На высоте 21 (25) см продолжать вязание изнаночного ряда так: 1 краевая, провязать и перенести 1 изнаночную с ниткой перед работой и провязать 1 лицевую. Так повторять до конца ряда и следующие 3 ряда. Закрыть петли резинкой и довольно плотно.

Перед: набрать такое же количество петель, как и на спинке . И вязать резинкой 22 (26) см и далее разделить вязание на 2 - половины: и вязать отдельно обе половины.
Вязать З лиц. (краевая входит сюда), 58 (66) петель резинки, и 3 петли лицевых в конце ряда. Так вязать 3 ряда.
Теперь начать оформлять бюст: 3 лиц., 26 (30) петель резинки, 1 изн., 2 петли лиц. вместе. Перенести 1 петлю на правую спицу, провязать следующую, надеть снятую петлю на провязанную, 1 изн ., 26 (30) петель резинки. Закончить З-мя лиц.

Повторять такое уменьшение в каждом 2-м ряду пока не останется 8 петель. И каждый раз убавлятъ по 1 петле резинки. Оставшиеся 8 петель вязать длиной 25 (27) см или по желанию. Закрыть петли и пришить на нужном расстоянии от центра спинки.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем. 26-06-2011 22:28

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Нарядное платье для девочки с выкройкой и инструкцией по шитью в картинках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Еще нашла материал как сделать объемный подъюбник для девочки
[247x235]
Пояснения
Итак, четыре кольца, замкнутых в круг, собраны между собой такими же поролоновыми лентами (это я уже потом сообразила, что можно просто корсажной лентой собрать).
Два нижних кольца одного диаметра (можно разного), два верхних меньше и ещё меньше
Сшивала вручную иглой. Если у кого получится на машинке - будет здорово!
Есть мысль - можно степлером (мой "мелкий" и посему не подошел)
Сверху - самое верхнее кольцо - резинка.
Обвёрнуто "трубой" из сетки, сверху ещё есть юбка из сетки, но можно было и без неё обойтись.

Как вариант, вместо 4 колец сделать только два, нижних, скрепить между собой корсажной лентой тоненькой

 


И еще одно платьеце - довольно простое по исполнению, но за счет материалов и отделки очень эффектное


[525x700]

Еще одно


[528x600]     


Выкройка юбки, а из  остатков выйдет верх

[показать]

Весь материал найден на осинке в подфоруме "Шьем детям" в разных темках, спасибо всем авторам

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения. 26-06-2011 22:14

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Оправа для кабошона

Для начала приготовим всё необходимое
[400x300]1. Кабошон. В данном случае чароит на подложке из гранита. Выбирая плоский кабошон, вы облегчаете себе работу при выполнении стяжки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 26-06-2011 21:55

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Еще Наполеон

Я та еще не делала. Для коржей:

75 г сл. масла
2/3 ст. сахара
2 яйца
1,5 ст. молока
1/2 ч.л. разрыхлителя
3-4 ст. муки

Для крема:

350 мл молока
4 ст.л. крахмала
2 яйца
1 банка (300 г) сгущённого молока
1,5 ст. сливок

Коржи.
Растереть масло с сахаром добела. Вбить яйца, влить молоко и размешать. Просеять муку с разрыхлителем и, хорошо вымешивая, добавлять по одному стакану, до получения теста, консистенцией, как на пельмени. Собрать тесто в шар, накрыть полотенцем и оставить на 15 мин.
Разогреть духовку до 170С.
Отрывая от теста по небольшому кусочку, раскатать каждый в очень тонкий корж. С помощью мерной окружности (я использовала дно от разъёмной 22 см формы) вырезать круги, наколоть их часто вилкой и выпекать до золотистой корочки по краям. Должно получиться от 15 до 22 коржей (в зависимости от толщины раскатки). Обрезки желательно не выбрасывать, а выпечь в том виде, в каком они остаются и использовать, как крошку для обсыпки.
Крем.
Сперва нужно сварить и остудить сгущёнку. Для заварного крема, смешать яйца с крахмалом, чтобы не оставалось комочков и постепенно влить горячее молоко. Вернуть всю массу на огонь и варить, помешивая, около 5-7 мин, пока масса не загустеет. Сахар в заварной крем не добавляется, т.к. сгущёнка полностью заменит его в креме. Полностью охладить. Взбить охлаждённые сгущёнку и заварной крем. Отдельно взбить сливки и, отложив несколько ложек для украшения, аккуратно соединить с остальным кремом.
Сборка.
Промазать все коржи кремом (кроме верхнего), накрыть плоской тарелкой и поместить в холодильник под груз на несколько часов для пропитки. Покрыть оставшимся кремом бока и верхний корж, присыпать крошкой, охладить и подавать.
Заменено традиционное масло на сливки. В таком виде торт получается более влажный, пропитанный и не тяжёлый. http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=684209#684209
[500x375]



Серия сообщений "торты":

Часть 1 - Торт "Птичье молоко"
Часть 2 - Ореховый тортик "Венесуэльский"
...
Часть 98 - тортик"Снежная Шарлотта"
Часть 99 - шоколадная лента для украшения тортов
Часть 100 - МАРЦИПАН


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 26-06-2011 21:37

Это цитата сообщения osennya13 Оригинальное сообщение

Подарок от меня всем любителям моих котиков

Сегодня 13 число. Это самое любимое мое число.

Мамочка моя, я и дочки мои  родились 13 ...

Поэтому хочу всем , кому нравятся мои котики , сделать подарок 13 числа - описание моего кота, с которым многие уже знакомы - Обжоркина или Мартовского.

Убедительная просьба - при копировании желательно оставлять ссылку на источник и упоминать авторство!

Всем удачных котов!!! 

 

Кот Мартовский (с вилкой и ложкой)  (спицы)  от osennya13

Внимание! Игрушка является авторской, автор – Моргунова Ольга (osennya13)

При опубликовании работы упоминание автора идеи и описания обязательно.

[428x600]

 

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения. 26-06-2011 18:40

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Украшение с кабошоном. Мастер-класс.


[600x604]

 Будем учиться на примере кабошона из дихроичного стекла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 26-06-2011 18:35

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Эффектный пуловер

[446x614]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 26-06-2011 18:20

Это цитата сообщения raza777 Оригинальное сообщение

СОЛЯНКА от Ржева. По дедовскому рецепту.

[204x43]

Пельмешки без спешки на NNM.ru.

   

СОЛЯНКА от Ржева. По дедовскому рецепту!!!

Все очееень благодарны ДЕДУ!!!за столь чудесный рецепт!!!

Вообщем так. Товарищ мой, прочитав и посмотрев солянку от
Молоховец, прислал свой семейный рецепт. Ну и решил я
побаловать семью в праздничный день!

----------------------
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 26-06-2011 18:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сумочки из журналов. Идеи для вдохновения. Мастер-класс

Я уже публиковала один пост с мастер-классом на эту тему. Кто не видел, вот тут http://www.liveinternet.ru/users/4130809/post172602149/

[495x673]

[700x525]

[524x700]

[685x700]

[670x503]

[700x525]

[553x588]

[480x640]

[700x525]

[600x450]

[640x553]

[520x520]

[500x380]

[700x525]

[482x700]
[548x378]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 26-06-2011 01:35

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Бисквит

[показать]

Ингредиенты для бисквита:

  • мука - 1 ст.
  • сахар - 1 ст.
  • яйца - 4 шт.
  • ванилин

Рецепт приготовления бисквита:

1. Первым делом отделим белки от желтков. Белки начинаем взбивать миксером на небольшой скорости, постепенно всыпая сахар и ваниль.
2. Когда белки взбились, добавляем желтки, продолжая взбивать массу.
3. Аккуратненько, не торопясь, начинаем просеивать муку в массу, помешивая ложкой до однородной массы.
4. Выливаем тесто для бисквита в смазанную маслом форму для выпечки и выпекаем 20-25 мин. при температуре 180-200 градусов.

Ни в коем случае нельзя открывать дверку духовки во время выпечки, иначе бисквит осядет. Лучше вообще не издавать громких звуков, когда вы печете бисквит.

Приятного аппетита!

http://prigotovim.org/2010/08/29/recept-biskvit.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем. 26-06-2011 01:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ ЗА 30 МИНУТ? ДА!!!

[показать] [показать]


Если Вы ограничены во времени, особенно приятно сшить одежду, которую можно надеть немедленно. Жакет, сшитый из простого прямоугольника ткани, потребует всего 3 шага для того, чтобы его сделать, а весь процесс изготовления занимает 30 минут.
Выкройка невероятно гибкая. ДЛИНА ткани определяет окончательную длину рукавов, а ШИРИНА ткани – длину переда и спинки. Выкройку легко менять для разных размеров. Из короткого и узкого прямоугольника получится укороченный жакет с укороченными рукавами.
Простота выкройки дает неограниченный возможности для выбора ткани и отделки. Жакет, который Вы видите на картинке, без подкладки, сшит из смесовой ткани, в состав которой входят шелк и вискоза. Вы можете использовать для отделки кромки ткани, пэчворк, аппликацию, вышивку, фото на ткани, рисунок по трафарету… все, что придет в голову!
Если Вы хотите сделать жакет на подкладке, то делайте ее сразу, то-есть, поставьте на подкладку Ваш прямоугольник ткани. Можно
сделать жакет двухсторонним, продублировав Ваш прямоугольник второй тканью. Так как жакет может подойти любой женщине, Вы можете его испльзовать в качестве прекрасного подарка.

[показать]

[показать]

З ПРОСТЫХ ШАГА ДЛЯ ПОШИВА ЖАКЕТА

Вам потребуются:

Ткань
Мерная лента (сантиметр)
Швейные булавки
Ножницы
Швейная машина
Нитки

ШАГ 1. Сложите прямоугольник ткани поперек, чтобы определить линию середины спинки. Отложите от этой линии в обе стороны 6,35 см (2,5 дюйма) и отметьте эти точки булавками.

ШАГ 2. Уложите нижние углы на соотвествующие отметки на линии шеи, верхние углы поместите на отметку,указанную на чертеже, и приколите булавкой.Вы сформировали рукава будущего жакета.

ШАГ 3. Уложите длинный край поверх короткого и проложите строчку. Можно выполнить этот шов отделочной строчкой, а можно сделать закрытый шов.


ПЕРЕВОД:мой (Irimed)

ИСТОЧНИК:http://www.threadsmagazine.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем. 26-06-2011 01:23

Это цитата сообщения WireDream Оригинальное сообщение

Мужское портмоне (Мастер - класс)

 

[640x480]

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 26-06-2011 01:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ЖИЛЕТИК СПИЦАМИ ИЗ VOGUE

http://knitting-club.blogspot.com/2011/06/11-eyelet-front-vest.html

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник: Vogue Knitting, Holiday 2008
Дизайнер: Coralie Meslin
   [показать]

[показать]

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения. 26-06-2011 00:35

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК от профи. Браслет Питон

Вышитый бисером браслет Питон от Гузель Бакеевой Guzelle Simplicity

 
итак, что имеем
очень странный камушек малахит, зеленый, матовый, с белёсыми разводами, какими-то бронзового тона вкраплениями, с вкраплениями хризоколлы
с чем начнем? с ассоциаций...этот камень мне говорит - я змея! а еще он мне говорит - я река, мутная, зеленая, наполненная живностью, как Амазонка.
камень может многое рассказать и это не шизофрения) это творческий процесс                              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии