• Авторизация


Спицами. 16-07-2011 00:45

Это цитата сообщения Олена_Мартинюк Оригинальное сообщение

Вязаный топ

http://woman7.ru/rukol/vasanie-leto/347-vjasanii-top.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах

[показать] [показать] [показать]

Серия сообщений "Топы,туники,блузоны,кофты,лето":
Часть 1 - - Мои работы
Часть 2 - Топ из Mani di fata от Krasnoyrochka
...
Часть 98 - Туника с запа́хом в верхней части Мастерская "1001 узор"
Часть 99 - Туника с вырезом «поло» Мастерская "1001 узор"
Часть 100 - Синяя туника Мастерская "1001 узор"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 16-07-2011 00:27

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Пельмени «Амур» с печенкой в горшочке

[282x225]
Очень сытное и пикантное блюдо. Готовить лучше порционно, в небольших горшочках, поскольку пельмени не любят разогрева. Советую брать на одну порцию 50-100 г печенки и 6-10 штук пельменей (в зависимости от возможности едока). У меня получилось 3 порции.
 
[300x225] Ингредиенты:
  • 300 г говяжьей печени
  • 20 готовых  пельменей
  • 1
  • 1 луковица
  • 3 столовые ложки сметаны
  • 1 столовая ложка томатной пасты
  • Соль, молотый черный перец, лавровый лист

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусно. 15-07-2011 21:56

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Тирамису простой рецепт.

[показать]

Ингредиенты:
Печенья - 250 гм
Яичный желток - 4 шт
Сахар - 5 ст ложек
Взбитые сливки - 500 гм
цедра 1 лимона
Кофе эспрессо - 1 стакан
какао без сахара - для посыпки
Коньяк - 3 ст ложки


Этап 1 Взбейте яичные желтки с сахаром до белой пены. Взбивая, по ложке кладите сливки и не много цедры.

Этап 2 Взять прямоугольную посуду. В отдельной миске сделать смесь кофе и коньяка. Обмакивая печенье в смеси, выложить им дно прямоугольной посуды. Намазать печенье ровным слоем сливок и желтков с цедрой. Снова печенье, снова крем из сливок. Получится несколько слоев.

Этап 3 Поставьте тирамису в холодильник. Лучше на ночь. Перед подачей на стол посыпьте какао, можно смешать какао с ванилином. На любителя.

Приятного аппетита!

 

Серия сообщений "торты":
Часть 1 - ТОРТ ИЗ КИСЕЛЯ
Часть 2 - Торт "Битое стекло"
...
Часть 78 - Рецепты медовых тортов
Часть 79 - ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик
Часть 80 - Тирамису простой рецепт.
Часть 81 - Домашние торты
Часть 82 - Домашние торты
...
Часть 98 - торт из зефира
Часть 99 - Торт Подсолнух
Часть 100 - Торт к чаю "Абрикосовое Наслаждение"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 15-07-2011 21:51

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Болеро спицами универсальное

[показать]
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 15-07-2011 21:46

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

ГРУДИНКА СОЛЕНАЯ

> [показать]

«Грудинка – часть туши, которая располагается по бокам брюшного отдела сразу позади лопатки. Из грудинки можно делать все, что угодно, кроме отбивных и бифштексов. Но чаще всего ее пускают на соленое сало: многие ведь любят его с «прорезью», то есть с прослойками.»Читать далее

Серия сообщений "Сало":
Сало, сало, сало
Часть 1 - Сало, вареное в пакете
Часть 2 - Сало, приготовленное в бутылькЕ.
...
Часть 18 - Опять о нем, любимом.... Сало!
Часть 19 - Сало соленое.
Часть 20 - ГРУДИНКА СОЛЕНАЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 15-07-2011 21:44

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Перцовая настойка на мёде.


[440x329]
Итак:
Эта перцовая настойка на мёде пьётся очень легко и обладает необычным слегка жгучим привкусом. Выпиваешь рюмочку такой перцовой настойки и млеешь себе
Этот рецепт перцовки отличное средство от простуды и усталости. Она вполне способна подарить мощнейший заряд энергии и согреть в самые лютые холода.
Ингредиенты:
2 л водки,
12 горошин чёрного перца,
8 средних лавровых листьев,
12 гвоздик,
40 гр мёда (или сахара),
300 мл воды.

Готовим:
1.Все специи нужно слегка истолочь и залить водкой. Настойку ставим в тёмное место и оставляем настаиваться две недели.
2.Теперь нашу перцовую настойку нужно процедить.
3.Из мёда и воды варим сироп, остужаем его и добавляем в настойку. Теперь перцовка должна отстояться ещё пару дней и может быть употреблена по назначению.
Я не ханжа, и рюмочку вкусной наливочки, настойки, коньячка - приму с превеликим удовольствием, чего и вам всем желаю

Серия сообщений "ЗОЖ":
рецепты здоровья
Часть 1 - Золотые рецепты!!!
Часть 2 - Золотые рецепты-1!!!
...
Часть 98 - Продукты, вызывающие образование камней в почках
Часть 99 - Астрология растений
Часть 100 - Заговор на замужество. Может кому пригодится.

Серия сообщений "Наливки/Настойки/Самогоночка":
Часть 1 - Вишнёвочка... старорусская от Иваныча
Часть 2 - ликер "Сладкая парочка"
...
Часть 7 - КЕДРОВАЯ НАСТОЙКА!
Часть 8 - КЛЮКОВКА.
Часть 9 - Перцовая настойка на мёде.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 15-07-2011 21:38

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Баклажанная закуска

пикантные баклажаны

синенькие

как «грибы»

невозможно оторваться

…..

[600x400]Читать далее

Она так вкусна, что остановиться её есть — почти невозможно ….

Светлана Шестакова

Приятного аппетита !!!

Серия сообщений "Консервирование":
Часть 1 - Энциклопедия консервирования
Часть 2 - Помидорные дольки, салат в банках
...
Часть 13 - Огурцы и помидоры - консервация на зиму! Повторение поста.
Часть 14 - Маринованные помидоры: заготовки на зиму.
Часть 15 - Баклажанная закуска
Часть 16 - Рецепты из тетрадки ... Болгарское лечо
Часть 17 - Рецепты консервирования. Ссылки.
...
Часть 30 - Помидоры "Пальчики оближешь"
Часть 31 - Консервированные огурцы.
Часть 32 - Салат "Разноцветье"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения. 15-07-2011 21:34

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Кулон из бисера и прочего "Лесной дракон".

Этот мастер-класс снимался для продвинутых бисерных пользователей, населяющих мой журнал. Но получилось весьма понятно, кажется.) В тексте содержится много моих комментариев, их жалко тереть и приводить МК в сухой канцелярский вид, пропадет довольно много полезной информации. Простите меня за некоторые вольности и отступления от канонов.) Судя по EXIFам, у меня на этот кулон ушло что-то около 7 часов работы, учитывая съемку. Поехали?

Что получится:
[показать]

Из чего получится:
[показать]

Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/354398.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем. 15-07-2011 00:05

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС "СИНЕЛЬ"

http://pachwork.com.ua

[200x271]      

 СИНЕЛЬ  или текстильный мех, Вы можете сделать своими руками, смастерив из него затем театральную сумочку. Этот аксесуар будет великолепно выглядеть с вечерним платьем.


 

 Мастер-класс ведет
Андреева Людмила

       
         

 1. Делая расчет ткани для синели, надо всегда помнить, что расхож материала будет достаточно больой, так как на синель надо выкраивать от 3-ж до 7-ми слоев ткани. Ткань непременно должна быть легкой, не плотного плетения. Чем больше слоев, тем пушистее получится текстильный мех. Очень подходят для техники синель-ситец, шелк, крепдышин.

Ткни перед работой надо декотировать. Высушить, отутюжить.

        [330x248]
________________________________________________________________________________________
         
 2. Вырезаем необходимое колличество ткани. Кромку непременно надо срезать.   
  [330x248]              [330x248]
__________________________________________________________________________________________
         
 3. Делаем раметку на верхнем слое ткани.        4. Ширина между строчками 1,5 см.
  [330x248]         [330x248]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения. 14-07-2011 21:07

Это цитата сообщения mafiya_13 Оригинальное сообщение

бусины Пандора-стайл


[показать]


сначала катаем бусинки–основы, потом берем готовые колбасы или делаем новые, тонко их нарезаем
[показать]

облепливаем бусинки–основы, не прикатывая пока (в колбасах используется полупрозрачная полимерная глина)
[показать]

[показать]

можно дополнить и вот такими спиральками (цветной обычный + полупрозрачный белый)
[показать]

со спиральками получаются примерно такие бусины
белый+белый п/п
[показать]

черный+белый п/п
[показать]

но в данном случае они мне показались не в тему, так что я их не использовала
прикатываем бусины: тут важно, чтобы рисунок не пополз… для этого давим не сильно и крутим в разные стороны, 3–4 раза в одну сторону, 3–4 раза в другую
[показать]

берем люверсы — это вот такие железки, которые в ткань вставляют, в ремни тканевые…
покупала в обычном магазине тканей, в отделе фурнитуры
[показать]

вставляем в бусину с одной стороны, она при этом сплющивается немного, это ок
[показать]

протыкаем насквозь зубочисткой, чтобы знать, где с другой стороны вставлять второй люверс
[показать]

втыкаем второй и аккуратно выковыриваем оттуда пластику, чтобы получилось сквозное отверстие, ограниченное люверсом
[показать]

я запекаю их просто на листке бумаги (в отличие от круглых бусин)
[показать]

после запекания я их слегка пошкурила и они стали немного белесыми
[показать]

их удобно лакировать на вот таких девайсах [показать] поскольку суши я люблю, то дома палочки есть всегда
[показать]

и высушиваем
[показать]

остается только собрать [показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка. 14-07-2011 20:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВУЮ КОЖАНУЮ СУМКУ. МАСТЕР-КЛАСС

http://sdelay-sam.su/blogs/linod/po-motivam-cabat-ot-bottega-veneta 

По мотивам сумки Cabat от Bottega Veneta 

[показать]

1 этап подбираем куски кожи, сшиваем и делаем основу

[показать]

2 этап разметка кожи под перфорацию 

[показать]

3 этап перфорация кожи - самая трудоемкая часть работы, в коже для сумки размером 400*280*160 придется сделать около 9000 прорезей 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 14-07-2011 20:42

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ХРУСТЯЩИЕ СЫРНЫЕ КОРЗИНОЧКИ ДЛЯ САЛАТА... быстро... просто... недорого...

Хрустящие тонкие корзиночки со вкусом сыра и пряностей - любой салат в них приобретет еще более оригинальный вкус и вид!

А готовятся всего 30 минут!

 

 

 

 


Пропорции даю на 3 корзиночки объемом по 100 мл.

 

1 полная столовая ложка тертого твердого сыра с острым, чуть горьковатым привкусом (пробуйте на свой вкус, я взяла "Радомер" Шостка)

1 полная столовая лодка сметаны,

1 полная ст.л. размягченного (не растопленного!) сливочного масла,

1 полная ст.л. с горкой муки,

1 полная с горкой ст.л. крахмала,

на кончике ножа жгучий красный перец,

немного сухого кориандра(если салат будет рыбный) или базилика (если мясной).

Все разотрите и вымесите в мягкое, но не липкое, тесто.

Муки можно чуть больше,  если будет слишком мягкое.

Заверните в полиэтиленовый пакетик и положите на 15 минут в морозилку.

Тем временем разогрейте до 250 гр духовку.

Раскатайте тесто толщиной в 0,5-0,7 см, плотно прижмите сухую, не смазанную, формочку и вырежьте ею кружок теста.

Пальцами вомните тесто по всем ребрам и прижмите ко дну.

Наколите вилкой, чтобы тесто не вздулось.

Поставьте в горячую духовку минут на 15-20 до зярумянивания краешков.

Вытряхните из формочек, остудите, перед подачей к столу наполните салатом.

http://povareshki.net

Серия сообщений "выпечка, блины и пр.":
Часть 1 - !!!РЕЦЕПТЫ МЯСНЫЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Торт без выпечки ( из печенья - "рыбки")... быстро и без особых хлопот...
Часть 99 - МОЯ ЛЮБИМЕЙШАЯ "СЛОЁНКА" и выпечка из неё... сборник рецептов пирогов,пирожков и тортов... МНОГО...
Часть 100 - Сырные язычки...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 14-07-2011 17:47

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Баклажаны по-турецки

[показать]

баклажан — 2 шт.
помидор — 3 шт.
морковь — 2-3 шт.
лук репчатый — 2 шт.
масло растительное
зелень петрушки
соль
перец черный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 14-07-2011 00:43

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

МЕЛАНЖЕВЫЙ ЖАКЕТ

[423x699]
[503x699]
Жакет вяжется на спицах

(фотографии по клику увеличиваются)

Размер: обхват груди 82-86 см

Вам потребуется:

- 6 мотков пряжи Cisne Musa (39% акрила, 26% вискозы, 18% мохера, 14% шерсти, 3% полиэстера, 154 м/100 г), цвет 217

- спицы № 5,5

- 6 пуговиц среднего размера



Плотность вязания: 14 п. х 22 р. = 10 х 10 см (лицевая гладь)



Резинка 3/3: * 3 лиц., 3 изн. *



Лицевая гладь: лицевые ряды вязать лицевыми, изнаночные ряды вязать изнаночными



Отверстие для пуговицы: 2 п. вместе лицевой, 1 накид.



Фантазийный узор (число петель кратно 7 + 2 п.):

1-й ряд: * 2 изн., 5 лиц. *, повторять от * до *.

2-й ряд: вязать петли по рисунку.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:



Спинка, боковые части полочек и рукава:



Вяжутся одной деталью.

Начать вязание с правого рукава: набрать на спицы 44 п. и связать 8 см резинкой 3/3, начиная и заканчивая ряд 2 изн. В последнем ряду резинки равномерно прибавить 7 п. (итого 51 п.). Продолжить вязание фантазийным узором, прибавляя с обеих сторон в каждом 8-м ряду 6 раз 1 п. (итого 63 п.). На высоте 48 см от наборного края для формирования спинки и правой полочки прибавить с обеих сторон по 78 п. (итого 219 п.). Вязать, распределив петли следующим образом: вязать первые 43 п. по схеме, средние 133 п. вязать фантазийным узором, последние 43 п. вязать по схеме, перевернув расположение петель (т.е. слева направо). На высоте 10 см от начала вязания спинки и полочки закрыть справа первые 90 п. (= правая полочка). Продолжить вязание на оставшихся 129 п. На высоте 30 см от начала спинки для формирования левой полочки прибавить справа 90 п. (итого 219 п.). На высоте 10 см от начала левой полочки закрыть с обеих сторон по 78 п. спинки и левой полочки. На оставшихся 63 п. вязать левый рукав таким же образом, как и правый рукав (убавления выполнять в тех же местах, где выполнялись прибавления на правом рукаве). На высоте 48 см от начала левого рукава закрыть все петли.



Внутренние части полочек и воротник:



Для внутренней части правой полочки и правой части воротника набрать на спицы 32 п. и вязать резинкой 3/3. На высоте 15 см, 30 см и 45 см от наборного края выполнить отверстия для пуговиц (см. выкройку). На высоте 33 см от наборного края для формирования воротника прибавить справа в каждом 6-м ряду 10 раз 1 п. (итого 42 п.). На высоте 70 см от наборного края закрыть все петли.

Левую часть воротника и внутреннюю часть левой полочки вязать симметрично, отверстия для пуговиц не выполнять.



Сборка:



Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Выполнить задний шов воротника.

Пришить воротник и внутренние части левой и правой полочек к спинке и боковым частям полочек.

Пришить пуговицы.



Модель с сайта coatscrafts.com.br (перевод с португальского)

[699x498]
[657x419]



Серия сообщений "ВЯЖЕМ ДЛЯ ЖЕНЩИН спицы":

Часть 1 - Как связать спицами плиссированную юбку
Часть 2 - ЮБКА
...
Часть 91 - АЖУРНОЕ ПАЛЬТО
Часть 92 - Вязаный спицами женский свитер
Часть 93 - МЕЛАНЖЕВЫЙ ЖАКЕТ
Часть 94 - Серое платье "Дымка"
Часть 95 - Пуловер Vita (ж)
...
Часть 98 - Платье-туника с шикарным узором в виде кос
Часть 99 - БЛУЗА
Часть 100 - Пуловер на замке


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж. 14-07-2011 00:25

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

МК "«Фарфоровая» шкатулка»

Наталья Родина 

[показать]          МК

Серия сообщений "Мастер классы":
Часть 1 - Декупаж на дереве: тумбочка
Часть 2 - Обратный декупаж с применением потали источник: http://dcpg.ru/mclasses/potal/
...
Часть 98 - Тарелка с лилией
Часть 99 - Полоски для тарелки
Часть 100 - Фон для обратного декупажа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. 14-07-2011 00:19

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Книга-Искусство вышивки

Фотографии в альбоме «Искусство вышивки-книга» oksanahilles на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 13-07-2011 23:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА:БЛУЗА ИЗ ЯПОНИИ (КРЮЧОК+СПИЦЫ)

http://club.osinka.ru/topic-55573?&start=30 

Разместила эту кофточку на "Осинке" dinask, у меня она тоже хранится уже года 2.

Но я за это время не поумнела, и КАК СВЯЗАТЬ ТАКОЙ ШЕСТИУГОЛЬНИК, все равно не понимаю!

Надеюсь на Вас, девочки! Сама не знаю, почему я на них так "запала", но хочется мне их связать!

Вот они, эти шестиугольники, смотрите:

[показать] 

[показать] [показать]  [показать]

Девочки, УРА, УРА, УРА!!! ЕСТЬ ОПИСАНИЕ, КАК ВЯЖУТСЯ ЭТИ ШЕСТИУГОЛЬНИКИ:

Автор: vetochka_Tatka   Вот какие у нас замечательные девочки! Танюша, огромное спасибо!!!

ОПИСАНИЕ:

У меня всё получилось.Сима Пекер была права ,ничего прибавлять не надо:само ложится.Последний ряд крючком: под цепочки из 5 воздушных петпль связать по : ст.б/н.,над столбиками б\н предыдущего ряда не вяжем ничего,получится 92 ст.б\н. Набираем из этих ст.б\н 92 петли на 4 спицы по 23 петли на каждую,5 спица - рабочая и вяжем по кругу, акцентирую:

1р.:накид,2петли вместе лицевой;

2р :так как вяжете всё время по лицу,то все петли лицевые;

3р:2 петли вместе лицевой,накид.То-есть, в шахматном порядке,

за счёт этого рисунок закручивается винтом.

Спицами вяжем в см приблизительно столько же,сколько занимает 1/2 круга крючком,у меня получилось14 рядов,далее крючком,как в схеме,я вышла на то же количестао арочек.

Рекомендация:не вяжите спицами очень уж туго.

Удачи Вам.Сообщите всё ли написала понятно,если нет,то с удовольствием отвечу на вопросы.Таня.  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 13-07-2011 14:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Тарелка из газетных трубочек. Мастер-класс

[640x480]

[600x450]

[600x450]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 13-07-2011 00:34

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Ажурный кардиган

[показать] Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 13-07-2011 00:14

Это цитата сообщения Toryta_Maryal Оригинальное сообщение

Кружева от Бурлаковой Фроси!

Источник: http://club.season.ru/index.php?showtopic=10247&st=0

[показать]

Приветствую, девушки, любительницы - как и я - вязания!... ...Как раз сегодня я закончила кружевную полоску и решила познакомить общественность с одной интересной техникой крючкового кружевовязания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии