Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Топы,туники,блузоны,кофты,лето":
Часть 1 - - Мои работы
Часть 2 - Топ из Mani di fata от Krasnoyrochka
...
Часть 98 - Туника с запа́хом в верхней части Мастерская "1001 узор"
Часть 99 - Туника с вырезом «поло» Мастерская "1001 узор"
Часть 100 - Синяя туника Мастерская "1001 узор"
[282x225] |
Очень сытное и пикантное блюдо. Готовить лучше порционно, в небольших горшочках, поскольку пельмени не любят разогрева. Советую брать на одну порцию 50-100 г печенки и 6-10 штук пельменей (в зависимости от возможности едока). У меня получилось 3 порции.
|
[300x225] |
Ингредиенты:
|
Ингредиенты:
Печенья - 250 гм
Яичный желток - 4 шт
Сахар - 5 ст ложек
Взбитые сливки - 500 гм
цедра 1 лимона
Кофе эспрессо - 1 стакан
какао без сахара - для посыпки
Коньяк - 3 ст ложки
Этап 1 Взбейте яичные желтки с сахаром до белой пены. Взбивая, по ложке кладите сливки и не много цедры.
Этап 2 Взять прямоугольную посуду. В отдельной миске сделать смесь кофе и коньяка. Обмакивая печенье в смеси, выложить им дно прямоугольной посуды. Намазать печенье ровным слоем сливок и желтков с цедрой. Снова печенье, снова крем из сливок. Получится несколько слоев.
Этап 3 Поставьте тирамису в холодильник. Лучше на ночь. Перед подачей на стол посыпьте какао, можно смешать какао с ванилином. На любителя.
Приятного аппетита!
Серия сообщений "торты":
Часть 1 - ТОРТ ИЗ КИСЕЛЯ
Часть 2 - Торт "Битое стекло"
...
Часть 78 - Рецепты медовых тортов
Часть 79 - ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик
Часть 80 - Тирамису простой рецепт.
Часть 81 - Домашние торты
Часть 82 - Домашние торты
...
Часть 98 - торт из зефира
Часть 99 - Торт Подсолнух
Часть 100 - Торт к чаю "Абрикосовое Наслаждение"
[показать]
[показать]
[показать]«Грудинка – часть туши, которая располагается по бокам брюшного отдела сразу позади лопатки. Из грудинки можно делать все, что угодно, кроме отбивных и бифштексов. Но чаще всего ее пускают на соленое сало: многие ведь любят его с «прорезью», то есть с прослойками.»Читать далее
Серия сообщений "Сало":Сало, сало, салоЧасть 1 - Сало, вареное в пакете
Часть 2 - Сало, приготовленное в бутылькЕ.
...
Часть 18 - Опять о нем, любимом.... Сало!
Часть 19 - Сало соленое.
Часть 20 - ГРУДИНКА СОЛЕНАЯ
[440x329]
Серия сообщений "ЗОЖ":рецепты здоровьяЧасть 1 - Золотые рецепты!!!
Часть 2 - Золотые рецепты-1!!!
...
Часть 98 - Продукты, вызывающие образование камней в почках
Часть 99 - Астрология растений
Часть 100 - Заговор на замужество. Может кому пригодится.
Серия сообщений "Наливки/Настойки/Самогоночка":
Часть 1 - Вишнёвочка... старорусская от Иваныча
Часть 2 - ликер "Сладкая парочка"
...
Часть 7 - КЕДРОВАЯ НАСТОЙКА!
Часть 8 - КЛЮКОВКА.
Часть 9 - Перцовая настойка на мёде.
пикантные баклажаны…
синенькие…
как «грибы»…
невозможно оторваться
…..
Она так вкусна, что остановиться её есть — почти невозможно ….
Светлана Шестакова
Приятного аппетита !!!
Серия сообщений "Консервирование":
Часть 1 - Энциклопедия консервирования
Часть 2 - Помидорные дольки, салат в банках
...
Часть 13 - Огурцы и помидоры - консервация на зиму! Повторение поста.
Часть 14 - Маринованные помидоры: заготовки на зиму.
Часть 15 - Баклажанная закуска
Часть 16 - Рецепты из тетрадки ... Болгарское лечо
Часть 17 - Рецепты консервирования. Ссылки.
...
Часть 30 - Помидоры "Пальчики оближешь"
Часть 31 - Консервированные огурцы.
Часть 32 - Салат "Разноцветье"
[200x271] |
СИНЕЛЬ или текстильный мех, Вы можете сделать своими руками, смастерив из него затем театральную сумочку. Этот аксесуар будет великолепно выглядеть с вечерним платьем. |
|||
|
Мастер-класс ведет |
||||
|
1. Делая расчет ткани для синели, надо всегда помнить, что расхож материала будет достаточно больой, так как на синель надо выкраивать от 3-ж до 7-ми слоев ткани. Ткань непременно должна быть легкой, не плотного плетения. Чем больше слоев, тем пушистее получится текстильный мех. Очень подходят для техники синель-ситец, шелк, крепдышин. Ткни перед работой надо декотировать. Высушить, отутюжить. |
[330x248] |
|||
| ________________________________________________________________________________________ | ||||
| 2. Вырезаем необходимое колличество ткани. Кромку непременно надо срезать. | ||||
[330x248] |
[330x248] |
|||
| __________________________________________________________________________________________ | ||||
| 3. Делаем раметку на верхнем слое ткани. | 4. Ширина между строчками 1,5 см. | |||
[330x248] |
[330x248] |
|||
[показать]
сначала катаем бусинки–основы, потом берем готовые колбасы или делаем новые, тонко их нарезаем
[показать]
облепливаем бусинки–основы, не прикатывая пока (в колбасах используется полупрозрачная полимерная глина)
[показать]
[показать]
можно дополнить и вот такими спиральками (цветной обычный + полупрозрачный белый)
[показать]
со спиральками получаются примерно такие бусины
белый+белый п/п
[показать]
черный+белый п/п
[показать]
но в данном случае они мне показались не в тему, так что я их не использовала
прикатываем бусины: тут важно, чтобы рисунок не пополз… для этого давим не сильно и крутим в разные стороны, 3–4 раза в одну сторону, 3–4 раза в другую
[показать]
берем люверсы — это вот такие железки, которые в ткань вставляют, в ремни тканевые…
покупала в обычном магазине тканей, в отделе фурнитуры
[показать]
вставляем в бусину с одной стороны, она при этом сплющивается немного, это ок
[показать]
протыкаем насквозь зубочисткой, чтобы знать, где с другой стороны вставлять второй люверс
[показать]
втыкаем второй и аккуратно выковыриваем оттуда пластику, чтобы получилось сквозное отверстие, ограниченное люверсом
[показать]
я запекаю их просто на листке бумаги (в отличие от круглых бусин)
[показать]
после запекания я их слегка пошкурила и они стали немного белесыми
[показать]
их удобно лакировать на вот таких девайсах
[показать] поскольку суши я люблю, то дома палочки есть всегда
[показать]
и высушиваем
[показать]
остается только собрать
[показать]
[показать]
http://sdelay-sam.su/blogs/linod/po-motivam-cabat-ot-bottega-veneta
1 этап подбираем куски кожи, сшиваем и делаем основу
2 этап разметка кожи под перфорацию
3 этап перфорация кожи - самая трудоемкая часть работы, в коже для сумки размером 400*280*160 придется сделать около 9000 прорезей
Хрустящие тонкие корзиночки со вкусом сыра и пряностей - любой салат в них приобретет еще более оригинальный вкус и вид!
А готовятся всего 30 минут!

Пропорции даю на 3 корзиночки объемом по 100 мл.
1 полная столовая ложка тертого твердого сыра с острым, чуть горьковатым привкусом (пробуйте на свой вкус, я взяла "Радомер" Шостка)
1 полная столовая лодка сметаны,
1 полная ст.л. размягченного (не растопленного!) сливочного масла,
1 полная ст.л. с горкой муки,
1 полная с горкой ст.л. крахмала,
на кончике ножа жгучий красный перец,
немного сухого кориандра(если салат будет рыбный) или базилика (если мясной).
Все разотрите и вымесите в мягкое, но не липкое, тесто.
Муки можно чуть больше, если будет слишком мягкое.
Заверните в полиэтиленовый пакетик и положите на 15 минут в морозилку.
Тем временем разогрейте до 250 гр духовку.
Раскатайте тесто толщиной в 0,5-0,7 см, плотно прижмите сухую, не смазанную, формочку и вырежьте ею кружок теста.
Пальцами вомните тесто по всем ребрам и прижмите ко дну.
Наколите вилкой, чтобы тесто не вздулось.
Поставьте в горячую духовку минут на 15-20 до зярумянивания краешков.
Вытряхните из формочек, остудите, перед подачей к столу наполните салатом.
Серия сообщений "выпечка, блины и пр.":
Часть 1 - !!!РЕЦЕПТЫ МЯСНЫЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Торт без выпечки ( из печенья - "рыбки")... быстро и без особых хлопот...
Часть 99 - МОЯ ЛЮБИМЕЙШАЯ "СЛОЁНКА" и выпечка из неё... сборник рецептов пирогов,пирожков и тортов... МНОГО...
Часть 100 - Сырные язычки...
[показать]
[423x699]
[503x699]
[699x498]
[657x419]
Серия сообщений "ВЯЖЕМ ДЛЯ ЖЕНЩИН спицы":
Часть 1 - Как связать спицами плиссированную юбку
Часть 2 - ЮБКА
...
Часть 91 - АЖУРНОЕ ПАЛЬТО
Часть 92 - Вязаный спицами женский свитер
Часть 93 - МЕЛАНЖЕВЫЙ ЖАКЕТ
Часть 94 - Серое платье "Дымка"
Часть 95 - Пуловер Vita (ж)
...
Часть 98 - Платье-туника с шикарным узором в виде кос
Часть 99 - БЛУЗА
Часть 100 - Пуловер на замке
Наталья Родина
Серия сообщений "Мастер классы":
Часть 1 - Декупаж на дереве: тумбочка
Часть 2 - Обратный декупаж с применением потали источник: http://dcpg.ru/mclasses/potal/
...
Часть 98 - Тарелка с лилией
Часть 99 - Полоски для тарелки
Часть 100 - Фон для обратного декупажа.
http://club.osinka.ru/topic-55573?&start=30
Разместила эту кофточку на "Осинке" dinask, у меня она тоже хранится уже года 2.
Но я за это время не поумнела, и КАК СВЯЗАТЬ ТАКОЙ ШЕСТИУГОЛЬНИК, все равно не понимаю!
Надеюсь на Вас, девочки! Сама не знаю, почему я на них так "запала", но хочется мне их связать!
Вот они, эти шестиугольники, смотрите:
[показать]
[показать]
[показать]
Девочки, УРА, УРА, УРА!!! ЕСТЬ ОПИСАНИЕ, КАК ВЯЖУТСЯ ЭТИ ШЕСТИУГОЛЬНИКИ:
Автор: vetochka_Tatka Вот какие у нас замечательные девочки! Танюша, огромное спасибо!!!
ОПИСАНИЕ:
У меня всё получилось.Сима Пекер была права ,ничего прибавлять не надо:само ложится.Последний ряд крючком: под цепочки из 5 воздушных петпль связать по : ст.б/н.,над столбиками б\н предыдущего ряда не вяжем ничего,получится 92 ст.б\н. Набираем из этих ст.б\н 92 петли на 4 спицы по 23 петли на каждую,5 спица - рабочая и вяжем по кругу, акцентирую:
1р.:накид,2петли вместе лицевой;
2р :так как вяжете всё время по лицу,то все петли лицевые;
3р:2 петли вместе лицевой,накид.То-есть, в шахматном порядке,
за счёт этого рисунок закручивается винтом.
Спицами вяжем в см приблизительно столько же,сколько занимает 1/2 круга крючком,у меня получилось14 рядов,далее крючком,как в схеме,я вышла на то же количестао арочек.
Рекомендация:не вяжите спицами очень уж туго.
Удачи Вам.Сообщите всё ли написала понятно,если нет,то с удовольствием отвечу на вопросы.Таня.
Источник: http://club.season.ru/index.php?showtopic=10247&st=0
Приветствую, девушки, любительницы - как и я - вязания!... ...Как раз сегодня я закончила кружевную полоску и решила познакомить общественность с одной интересной техникой крючкового кружевовязания.