• Авторизация


Плетение. 17-07-2011 23:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Коробочка-шкатулка из газет. Маленький мастер-класс

[640x640]

[600x537]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из бумаги и картона. 17-07-2011 01:12

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ КАРТОНА

  [640x480]

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Спицами. 17-07-2011 01:08

Это цитата сообщения Александра_Панова Оригинальное сообщение

шарф-трансформер

[224x331]
[228x334]

[226x339]
[217x333]
[225x333]
[306x307]

Этот жилет - настоящий трансформер! Свяжите его и попробуйте одеть разными способами - обычно и "вверх ногами". В вашем гардеробе будет одновременно элегантный жилет и небольшое болеро с воротником-капюшоном.

Описание:
Наберите на спицы №4 коричневой нитью 30п. и вяжите платочной вязкой, прибавляя с двух сторон по 1п. в каждом ряду 16 раз, получив скругленную нижнюю часть спинки, вяжите прямо. Через 31см от нижнего края закройте центральные 10п. и закончите спинку раздельно от горловины укороченными рядами, закрывая от центра по 5, 4, 3, 2п. и дальше по 1п., пока не закроете все петли. У вас получится скругленный прямоугольник, обозначенный на схеме пунктиром.

Наберите плотно на круговые спицы №3 кромочные петли нижней части спинки и 12см боковых сторон. Для пройм дополнительно наберите рабочей ниткой 30п., чтобы получилась пройма примерно в 19см, после чего продолжайте набирать кромочные петли верхней части прямоугольника. Повторите набор петель для второй проймы аналогично первой и дальше по всему периметру прямоугольника.

Получив на спицах около 300п., вяжите платочной вязкой по кругу, обвязывая прямоугольник спинки, переходя на все более толстые спицы. Провязав 20см., вяжите меланжевой нитью. Через 10см. закройте петли свободно. Проймы обвяжите крючком: 1р. ст.б/н и "рачьим шагом".

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. 17-07-2011 01:02

Это цитата сообщения Васёна7 Оригинальное сообщение

Вышивка двусторонней гладью, мастер класс 3

Здравствуйте всем, кому интересны мои изыскания по вышивке двусторонней китайской гладью.

В первых двух публикациях я рассказал о шелковом мулине,
http://blogs.mail.ru/bk/kb07/67E8DF1569B5DA73.html
и о подготовке основы для вышивания,
http://blogs.mail.ru/bk/kb07/8A1CBC0E2B2E8E3.html
В этом мастер классе я покажу, как я переносил на ткань рисунок и как я начал вышивать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. 17-07-2011 01:00

Это цитата сообщения Васёна7 Оригинальное сообщение

Вышивка двусторонней гладью, мастер класс 2

Здравствуйте все, кому интересны мои изыскания по китайской вышивке двусторонней гладью. Мой первый шаг был посвящен выяснению техники вышивания, это я уже выложил ранее.
http://blogs.mail.ru/bk/kb07/67E8DF1569B5DA73.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. 17-07-2011 00:55

Это цитата сообщения Васёна7 Оригинальное сообщение

Вышивка двусторонней гладью, мастер класс 1

Шелк - важнейшее природное волокно, получаемое из коконов тутового шелкопряда.
Вероятно, родиной его производства был Китай. Легенда гласит, что китайская императрица Xен-Линг-Чи (2600 лет до н.э.) первая открыла это замечательное волокно. Она случайно уронила кокон в горячую воду и увидела, что из размягченного кокона отделились шелковые нити. Императрица поняла возможность использования этих нитей. Так родилась древнейшая культура шелководства, основанная на жизнедеятельности тутового шелкопряда, питающегося листьями белой шелковицы (тутовник).
[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 17-07-2011 00:40

Это цитата сообщения genjaz Оригинальное сообщение

Вяжем мочалку. М.К.

[270x220]

Автор описания Носкова Надежда. Надежда пишет, что вязание – её хобби! Сегодня она расскажет как связать мочалку.                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 17-07-2011 00:22

Это цитата сообщения genjaz Оригинальное сообщение

Кофточка в стиле ретро.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 17-07-2011 00:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАРДИГАН В ЧЕСТЬ БАБОЧКИ (СПИЦЫ)

[показать]

http://www.ucmp.berkeley.edu/arthropoda/uniramia/lepidoptera.html 

[показать]

Вязаный кардиган спицами Lepidoptera из Knitscene 2011 fall

Дизайнер Anne Kuo Lukito
Размеры - окружность груди:
33.25(37.25,41.25,46.25,50.25)"/84.5(94.5,104.5,117.5, 127.5) см
Материалы для кардигана спицами:
  • Круговые спицы длиной 40"/100см и набор носочных спиц, размер 5 (3.75 мм).

  • Круговые спицы длиной 40"/100см и набор носочных спиц, размер  4 (3.5 мм)

  • Маркеры

  • Петледержатель

 Гобеленовая игла

Примечание мое Иримед : этим "страшным", непроизносимым словом называется бабочка, ее "портрет" в самом верху, узор действительно похож на крылья бабочки, и с цветом пряжи они тоже не ошиблись...

[показать] [показать]

http://www.vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisaniem/zhakety-koftochki/kardigan-lepidoptera-iz-knitscene-2011-fall.html  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из бумаги и картона. 16-07-2011 23:57

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Торсион-папье - что это такое?

 Около полутора лет назад нашла в интернете очень красивые и оригинальные работы. Техника в которой они выполнены называется торсион-папье.

[700x525]

[700x525] 

[700x525] 

[700x525] 

«Торсион-папье»  означает изготовление изделий из кручёной бумаги
>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы. 16-07-2011 23:48

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Пёсик-рыбак (журнальное)

 
 
загрузка...
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 16-07-2011 21:52

Это цитата сообщения -LYUSI- Оригинальное сообщение

Морковка по-корейски

Хочу предложить свой рецепт морковки по-корейски, с добавлением грецких орехов. Всем моим друзьям и домашним очень нравиться, кто попробует поделитесь впечатлениями!
[512x383]
ИТааааак
из расчета на 1 кг моркови:
3 столовых ложки уксуса
3 столовых ложки сахара
2 чайных ложки соли
1 большая головка чеснока, через чеснокодавилку
0,5 стакана растительного масла
10 измельченных ядер грецких орехов
2 чайных ложки семян кинзы (кориандра)
1 чайная ложка черного молотого перца
на кончике ножа – красного молотого перца

Морковь натереть на терке тонкой соломкой.
Все остальные компоненты перемешать и немного прогреть до полного растворения соли и сахара (не кипятить!).
Залить морковь полученным маринадом, хорошо перемешать. Разложить по баночкам.
Разровнять, закрыть крышкой и поставить на 24 часа в холодильник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 16-07-2011 21:48

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Пулярка по-байкерски

... или КУРИЦА НА ПИВНОЙ БАНКЕ

Нам понадобятся: [276x397]

- курица (цыпленок)
- 1 банка пива
- майонез
- базилик
- укроп
- петрушка
- соль
- перец

Пиво открыть и выпить где-то 2/3 банки. Курицу обмыть, посолить, поперчить (я еще использовала приправу для курицы) и обмазать майонезом.

Банку с пивом обрезать сверху, чтобы горлышко получилось широким.
В пиво добавить базилик, укроп, петрушку и т.п. Можно использовать любую зелень.

Курицу натянуть на банку и поместить всю эту композицию в сковороду или противень, чтобы жир не капал мимо.
И поставить курочку в духовку на среднюю температуру (180 градусов).
Запекать 1 час.

Проверить готовность можно проткнув самое толстое место - если сок не польется, то курица готова.

Приятного аппетита!!!

P.S. Курочка получается очень нежной, сочной и совсем не жирной.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 16-07-2011 21:41

Это цитата сообщения Я-Зина Оригинальное сообщение

будет у меня на столе в Новый год

 Нестандартный салатик.

 

 

Несколько лет тому назад моя супруга услышала этот рецептик. Сразу же попробовали сделать – и были приятно удивлены результатом. А сейчас Новый год на носу, так что есть возможность удивить гостей.Нужно:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 16-07-2011 21:38

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Птичье молоко (по ГОСТу )))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 16-07-2011 20:49

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Пуловер-накидка

[271x514]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 16-07-2011 20:38

Это цитата сообщения Irina_Kyznetsova Оригинальное сообщение

Жакет Флокс

Felice 4М,11,спецвыпуск

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 16-07-2011 20:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетем корзину для белья из газет интересным узором

[700x494]

[700x525]

[700x494]

     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 16-07-2011 20:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Часы из газет. Идеи и маленький мастер-класс

[520x471]

  [602x541]

[600x450]

[700x559]

[700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 16-07-2011 20:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Украшаем вышивкой плетеные корзинки + Миска из газет на ножке. Мастер-класс

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[700x525]

[700x525]

  МАСТЕР-КЛАСС    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии