• Авторизация


Вкусно. 19-07-2011 00:43

Это цитата сообщения moya-dipressiya Оригинальное сообщение

Суфле "Птичье молоко"

[показать]
Замочить желатин в воде. Белок хорошо взбить с сахаром, ванилином и лимонным соком. Желатин растворить и еще теплым добавить в взбитый белок.Разложить готовый крем по бокалам и поставить в холодильник.
Разломать шоколад на небольшие кусочки, положить в кастрюлю, засыпать сахар, залить сливки и постоянно помешивая "превратить" все в глазурь.
Затем достав бокалы из холодильника, залить их готовой глазурью и поставить на несколько часов, обратно в холодильник.



Серия сообщений "десерты":

Часть 1 - Торт апельсиновый
Часть 2 - Торт “Шоколадная синьорита”
...
Часть 98 - Пост для сладкоежек.
Часть 99 - Рецепты французских десертов + 2 видеорецепта!
Часть 100 - Вы любите яблоки? Тогда это для Вас. Карамельные яблоки.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения. 19-07-2011 00:21

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Обалденные ювелирные украшения из старых книг.

 

 

[550x520]

 

 

Надо сказать, что Джереми Мэй (Jeremy May) большой фанат чтения журналов и книг, но использует последние не только по прямому назначению, но и в качестве материала для ювелирных украшений. В его коллекции кольца, подвески, ожерелья, кулоны, браслеты и все из склеенных и ламинированных листов старых книг, которые аккуратно вырезаются и разукрашиваются Джереми вручную. Более того, та книга, из которой было вырезано то или иное украшение, становится для него же и шкатулкой для хранения.

Великолепно!

[550x827]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Из бумаги и картона. 19-07-2011 00:19

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Без заголовка

КАК СШИТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ ОТКРЫТОК, ТКАНИ, ...

КАК СШИТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ ОТКРЫТОК, ТКАНИ, ...


Есть у меня альбом «Забытые рукоделия». Вот там выложены фото редких сейчас изделий… Среди них – три шкатулки из открыток, похожие на те, что после войны ( в 50-60е г.) продавались на любом рынке [401x456] . Они были разных размеров и форм. Их шили бывшие солдаты-защитники Родины, пришедшие с поля боя инвалидами, и могли только шить, вышивать, клеить копилки из папье-маше и т.п. …
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 19-07-2011 00:09

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

платье

[494x700]


Читать далее

http://mirpiar.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 19-07-2011 00:05

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашний глазированный в шоколаде сырок - магазинный отдыхает)))

[700x525]

Очень вкусный десерт! Дети его просто обожают, да и взрослые не прочь полакомиться)))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 18-07-2011 16:40

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Новая Шарлотка или пирог Татэн с карамельным сиропом

[700x466]

Как альтернатива всем известной яблочной шарлотки новый рецептик пирога из яблок с карамельным сиропом. Готовится почти также, а получается даже вкуснее(яблоки получаются карамелизированными).

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 18-07-2011 16:29

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Пирог из овсяных хлопьев с медом


Необыкновенно вкусный пирог [показать] [показать] [показать] !!! Просто наслаждение [показать] ! Очень нежный [показать] [показать] [показать] !!! С медовым вкусом [показать] ! Попробуйте, не пожалеете [показать] !








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 18-07-2011 16:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Панно - ВЕЕР из газетных трубочек. Мастер-класс

[700x525]

[700x525]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 18-07-2011 16:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетем одежку для бутылки. Бумажные полоски в помощь газетным трубочкам. Мастер-класс

Идеи для бутылок уже были у меня тут  http://www.liveinternet.ru/users/4130809/post170147002/,

а это новый Мастер-класс, основа- газетные трубочки, а серединку украшают бумажные полоски.


[616x700]
[664x700]
[576x700]

[672x700]

[700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 18-07-2011 00:53

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон"

[380x295]
Для коржей:
Мука - 650г.
Масло сливочное - 400г.
Яйца - 2шт.
Холодня вода - 150мл.
Уксус 9% - 1ст.л.
Водка или коньяк - 3ст.л.
Соль - на кончике ножа.

Для крема:
Желтки - 4шт.
Молоко - 800мл.
Сахар - 200г.
Мука - 50г.
Ванильный сахар - 1ст.л.
Масло сливочное - 100г. (+20г.)

В стакан наливаем 150мл. холодной воды, добавляем 1ст.л. уксуса и 3ст.л. коньяка и перемешиваем.В миске размешиваем (не взбиваем) яйца с щепоткой соли.Вливаем воду с уксусом и коньяком в миску к яйцам и перемешиваем до однородности.На стол просеиваем 600г. муки.Холодное сливочное масло нарезаем кубиками и выкладываем его на муку.При помощи ножа рубим муку с маслом в крошку. Из получившейся крошки делаем горку.Делаем в горке углубление, в которое вливаем яично-коньячную смесь и замешиваем тесто.Тесто делим на 12 равных частей и катаем из них шарики. Накрываем шарики пищевой пленкой и ставим в холодильник на 1-1,5 часа.

Тем временем готовим заварной крем.
Желтки - 4шт.
Молоко - 800мл.
Сахар - 200г.
Мука - 50г.
Ванильный сахар - 1ст.л.
Масло сливочное - 100г. (+20г.)
Желтки выкладываем в мисочку и перемешиваем с сахаром и ванильным сахаром.Вливаем 50мл. холодного молока, перемешиваем. Добавляем к желткам муку и снова перемешиваем. Вливаем еще 50мл. холодного молока и еще раз перемешиваем.Оставшееся молоко ставим на огонь и доводим до кипения. Тем временем желтковую массу переливаем в большую чистую кастрюлю. Горячее молоко вливаем тонкой струйкой в желтковую массу, постоянно помешивая.
Кастрюлю с желтково-молочной смесью ставим на плиту и, постоянно помешивая, доводим до кипения (но не кипятим). Крем должен загустеть. Готовый заварной крем снимаем с огня, кладем в него маленький кусочек сливочного масла (примерно 20г.), накрываем кастрюлю крышкой и охлаждаем до комнатной температуры (пока крем будет остывать, его нужно несколько раз перемешать, чтобы сверху не образовалась корочка).Размягченное сливочное масло выкладываем в миску и взбиваем миксером до пышности.Заварной крем немного взбиваем миксером, добавляем его по 1-2 ст.л. во взбитое сливочное масло и взбиваем миксером до однородности. Таким образом, постепенно соединяем весь заварной крем со сливочным маслом и хорошенько взбиваем все вместе.

Теперь нагреваем духовку до 220 градусов. Дно разъемной формы посыпаем мукой.Берем один шарик, раскатываем его в тонкий пласт, который при помощи скалки переносим на дно формы.Излишки теста обрезаем и откладываем в сторону, накрыв пищевой пленкой. Корж часто накалываем вилкой и выпекаем в духовке до светло-золотистого цвета 5-7 минут при 220 градусах.Таким образом печем все 12 коржей.На готовый остывший корж кладем 3-4ст.л. заварного крема и распределяем его по всей поверхности коржа.Таким образом собитаем торт, перемазывая коржи заварным кремомГотовый торт можно обсыпать со всех сторон крошкой. Для этого берем те самые излишки теста, которые мы оставили, вымешиваем их, раскатываем скалкой в тонкий пласт, режем этот пласт на небольшие кусочки, перекладываем их на протвень посыпаный мукой и сушим в духовке. Высохшие коржики перетираем в крошку.
А можно взбить растительные сливки, выровнять ими тортик.И украсить торт при помощи кондитерского мешка по своему желанию.

http://suppercook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация. 18-07-2011 00:39

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Как укладывать плитку

[220x]Керамическая плитка была изобретена в глубокой древности в районе Междуречья Тигра и Евфрата. Но до сих пор является самым распространенным отделочным материалом. Конечно, этому способствует новые дизайнерские течения в керамике и доступностью множества цветовых решений в плитке, которые подойдут под любой проект, как жилого, так и промышленного помещения. Но, как произвести укладку плитки? Конечно, можно нанять мастера. Но так не интересно. Да и научившись ложить плитку, можно на этом самому зарабатывать и иметь хороший доход. Кто в наше время живет на одну зарплату?

Ваш покорный слуга, научился укладывать плитку за пару занятий. Все остальное дело опыта. В укладке плитки нет ничего сложного, главное набить руку. Именно словосочетание “набить руку” как нельзя лучше подходит для этого процесса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 18-07-2011 00:38

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Корзинка. МК

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/170135?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 18-07-2011 00:29

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Коврики из футболок

[640x480]

Лаура – швея со стажем более 20 лет, обладающая большим вкусом. Именно поэтому ей удалось построить успешный бизнес на том, на чем пытаются зарабатывать многие: переработке футболок из магазинов секонд – хенд в ковры и коврики.

Коврики Лауры всегда обращают на себя внимание тонкими сочетаниями цветов и оригинальными формами. 20 фото – под катом (и там же Вы найдете ссылку на фото – мастер – класс по вязанию подобного коврика крючком – главное там – понятно, как прятать концы, связывая между собой нарезанные футболки). Сама Лаура, по моему,  их сплетает косичками, после чего кропотливо сшивает косички между собой (хотела бы я знать, какой машинкой или лапкой ей удается взять такую толщину). На изготовление одного ковра из футболок  у нее уходит 3 -4 месяца.

 

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[570x428]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

коврик из футболки своими руками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из бумаги и картона. 18-07-2011 00:22

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Шкатулка из открыток

У моей бабушки была такая шкатулка.  Удивительно, что она такая прочная, ведь сделана из обычных открыток.

И вот на просторах инета нашла как сделать такую шкатулочку. Делюсь находкой.

[показать]

далее...

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 18-07-2011 00:19

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Берестяная коробочка

[600x387]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы, книги. 17-07-2011 23:54

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Чудесный крючок. Красиво и легко! № 24 2011

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы, книги. 17-07-2011 23:49

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Нетканый гобелен, или вышивка петлей.

[534x699]
 


СХЕМЫ и ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из бумаги и картона. 17-07-2011 23:44

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Интересная техника- гафро-картон



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 17-07-2011 23:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Маленькая коляска из газет. Мастер-класс

Мастер-класс на колясочку и идеи у меня здесь http://www.liveinternet.ru/users/4130809/post168900361/,

а тут Мастер-класс на колеса

[700x525]

[700x689]

[700x525]

[700x467]

[700x525]

[700x525]
 

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 17-07-2011 23:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

А давайте сплетем коробочку для чайных пакетиков? Мастер-класс

[700x525]

[700x525]

[700x525]

  МАСТЕР-КЛАСС    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии