• Авторизация


Шьем. 22-07-2011 00:05

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Шьем юбку- "американку" для девочки (мастер-класс)

Очень давно заглядываюсь на такую во т юбочку. Ужасно много рюшек и оборок.

Нашла мастер-класс, где всё подробно написано и показано.

Подумываю доче на её второй день рожденье сшить!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 21-07-2011 20:50

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный жакет

[500x700]

[показать] [показать] [показать]

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Спицами. 21-07-2011 20:45

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Беретик от Мурмур

Описание

На спицы 5 набираем 89 петель и вяжем резинкой 1х1 кант по усмотрению.

Теперь перейдем на спицы 6 круговые и вяжем 1 лицевой ряд вкруговую

Далее вяжем узор- 5 лицевых, накид, 3 петли вместе лицевой, накид. 5 лицевых. накид,

3 петли вместе лицевой, накид и т.д.

Следующий ряд лицевой и провязывая петлю перед накидом предъидущего ряда,

провязать из 1й петли 2_ это будет расширение берета во всенх промежутках  узора

Провязав лицевой ряд и прибавив по одной петле во всех дольках, вяжем сдвиг узора-

Вяжем  лицевые над лицевыми и над накидом предидущего ряда, теперь накид, 3 петли вместе лицевой

и накид, лицевые над лицевыми, так до конца ряда.

В следующем ряду только лицевые петли и прибавить еще по 1 петле перед  накидом предидущего ряда.Закончить ряд.

И сенова в следующем ряду делаете сдвиг, провязываете лицевую над предидукщим накидом, новый накид, 3 петли вместе накид и лицевые.

Далее вяжете без прибавлений  чередуя пряды со сдвигом и лицевые.

Убавления шапки делаете так же как сдвиг только без накидов, провязываете по 3 петли вместе через ряд и у вас убавление идет по спирали.

 

[525x700]

[525x700]

[525x700]

Серия сообщений "Мои работы и рекомендации":
Часть 1 - Мурмур-фея
Часть 2 - сарафан!для девочки
...
Часть 40 - Новая моя коллекция шапок открыта.
Часть 41 - Мой дизайн!
Часть 42 - Беретик от Мурмур
Часть 43 - Мохеровый комплект.
Часть 44 - Черно-белый комплект.
...
Часть 89 - Мои новые шапочки готовы к продаже
Часть 90 - Кофта из ниток, которые я купила
Часть 91 - Кружевная накидка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 21-07-2011 20:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ваза из газет на проволочном каркасе "Шестиконечная звезда"

Нашла на чешском сайте. Очень интересная техника плетения. Была только эта одна фотография...не очень хорошо видна форма.

[640x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 21-07-2011 14:46

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Болеро спицами с описанием в картинках

СПАСИБО - biryudumhobi.blogspot.com
[700x525]
[700x525]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 21-07-2011 14:24

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЕСЕЛЫЙ КОВРИК ИЗ ПАКЕТОВ ИЛИ ИЗ РАФИИ.


[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 21-07-2011 14:08

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА* МАСТЕР-КЛАСС ПО ИК (БУБОЧКИ)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы, книги. 21-07-2011 14:05

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Чудесный крючок 25-2011

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-07-2011 23:15

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Торт «Птичье молоко».

[661x600]
Ингредиенты:

• яйца — 4 шт.
• сахар — 1 ст.
• мука — 1 ст.
• ванильный сахар — 1 ч.л.
• масло для смазывания

Для крема:
• молоко — 1 ст.
• масло сливочное — 300 г
• яйца — 10 шт.
• сахар — 2 ст.
• желатин — 40 г
• картофельный крахмал — 1 ст.л.
• ванильный сахар — 3 ч.л.

Для глазури:
• шоколад темный (60% какао) — 150—200 г
• масло сливочное — 50 г

Способ приготовления:

Для теста яйца взбейте с сахаром и ванильным сахаром добела, добавьте просеянную муку и взбейте до однородности.

Глубокий противень обильно смажьте маслом, присыпьте мукой и вылейте в него тесто слоем около 1 см. Разровняйте сверху ножом и испеките в предварительно разогретой до 180 °С духовке до золотистого цвета, 7—10 мин. Бисквит готов, когда зубочистка будет выходить из него сухой. Готовый бисквит остудите и разрежьте горизонтально на 2 половины.

Для крема отделите белки от желтков. Крахмал разведите в 1 ст. л. воды. В глубокой жаропрочной миске разотрите желтки с 1 стаканом сахара и ванильным сахаром, влейте молоко, размешайте, добавьте крахмал, взбейте до однородности, установите миску на водяную баню над кастрюлей с кипящей водой и варите до загустения. Остудите, добавьте размягченное масло и взбейте миксером до пышности.

Желатин залейте 150 мл воды на 20 мин., затем прогрейте на водяной бане или минимальном огне, помешивая, до растворения; процедите. Белки взбейте с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влейте желатин тонкой струйкой при постоянном помешивании. Добавьте приготовленный крем и тщательно перемешайте.

Одну половину бисквитного коржа уложите в глубокую форму, залейте кремом, накройте вторым коржом и оставьте застывать на 4—5 часа в холодильнике.

Для глазури шоколад растопите с маслом на водяной бане или в микроволновке, достаньте застывший торт из формы и облейте его сверху и по бокам. Дайте застыть в холодильнике 1 час и подавайте.

Совет

Сбрызните бисквитные коржи для торта небольшим количеством любого сливочного ликера («Бэйлиз», «Талеа Амаретто Крим») и добавьте 2—3 ст. л. в крем – вкус станет более интересным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-07-2011 23:13

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

НАПОЛЕОН

[показать]

Кто же не знает торт "Наполеон"?
Нет, я конечно же, никого удивлять и не думала.
Недавно меня попросили выставить рецепт. Этот рецепт, конечно же, от бабули достался. Немного переделала, совсем немного.

Посмотрела заодно и в интернете, на кулинарных сайтах...... Ой, там этих Наполеонов - видимо-невидимо. Конечно, в каждой семье - свой рецепт, свой способ.
Так что мой - малюсенькая капелька в огромном наполеоновском море.
Однако, когда пеку его, угощаю - часто - замирают с куском во рту......"Ив, это же точно такой, как в детстве". Я вообще очень редко ем сладкое, свои-то тортики не всегда даже пробую, а чужие - так и забыла, когда угощалась.... так что сравнить не могу. Если рецепт понравился - пробуйте. Сам рецепт не сложнее и не легче остальных. В приготовлении торта условие такое же, как и в других видах выпечки, вообще, все, что теста касается - спокойствие, отсутствие спешки, хорошее настроение. И тогда - все получится даже у начинающей хозяюшки. А тортик порадует домочадцев.
Кстати, получается совсем недорогой. Это я к тому, что на дворе кризис, и сейчас не все могут себе позволить дорогие продукты.

Постараюсь рецепт написать максимально подробно. Мелочи очень много значат.
Еще просьба. Я знаю точно, не у всех получается с первого раза. И часто хозяйки, после неудачной попытки, уже больше не возвращаются к этому чудному торту. Поэтому прошу, если вы решились впервые его испечь - внимательно прочитайте рецепт. Если что-то не понятно, если возникают вопросы - напишите, я обязательно отвечу.

ПОДРОБНЫЙ РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-07-2011 23:08

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Необыкновенно нежный ТОРТ "Птичье Молоко"

[640x480]
Давненько хранился этот рецептик у меня,вчера как раз испробовала его.Торт вызвал восторг у всех моих домашних (я не искоючение)

Рецепт не сложен,одно условие - готовить точь в точь по рецепту.

Автор рецепта (текста) - Светлана (uxoraliena)
Автор фото - Fish

Ингредиенты

Бисквит:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки

Суфле:
5 яиц
1 стакана сахара
100 г сливочного масла
0,5 стакан молока
20 г желатина
1 столовая ложка муки

Рецепт приготовления
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-07-2011 22:08

Это цитата сообщения Emerald_Eyes Оригинальное сообщение

Рыбка соленая


От модератора TUFELKA
Данный рецепт вошел в Лирушную рассылку за 24 марта, его добавили в свои цитатники блее 30-ти пользователей.
___________________________
Такая рыбка просто чудо!
В общем на килограмм филе семги или форели берется столовая ложка сахара и столовая ложка(с верхом)соли.
Рыбка натирается со стороны филе смесью из соли и сахара, затем обсыпается горошковым, черным перцем, который предварительно толчется, помещается в кастрюльку с налитым на дно подсолнечным маслом(где-то 1/3 стакана)шкуркой вниз, закрывается крышкой и солится приблизительно сутки(не в холодильнике)!
Затем помещается в холоднильник и хранится уже шкуркой вверх.
[561x698]
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-07-2011 22:04

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Эклеры

[показать]
Для теста:
200 грамм муки
100 грамм сливочного масла
210 мл воды
1/4 чайной ложки соли
6 яиц

Для крема:
400 мл молока или сливок
40 грамм муки
100 грамм сахара
желтки от 5 яиц
0,5 чайной ложки ванилина

Для украшения:
50 грамм тертого шоколада

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-07-2011 21:56

Это цитата сообщения Домохозяюшка Оригинальное сообщение

Шоколад на кипятке

[500x482]
ИНГРЕДИЕНТЫ:
3ст-муки
2ст-сахар
1ч.л соды
1ч.л разрыхлителя
6ст.лож-какао
2ч.л-кофе (я кладу растворимый)
2шт-яйцо
1ст молоко
ванилин
1/2ст. растительное масло
1ст. кипяток(вода)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
яйца взбить,добавить раст.масло,перемешать.Ввести молоко,ваниль, перемешать.Добавить все сыпучие продукты, перемешать. В конце перемешивания влить крутой кипяток. Главная фишка - лить сразу после закипания, буквально бурлящий кипяток. Перемешать.Тесто довольно жидкое получается, вливаем в форму(22-24диаметр.Выпекаем.Поднимается довольно высоким, до 8см. Разрезаем на три части готовый корж.
Крем можно использовать любой, но моими домашними горячо любим крем из сливок с шоколадом. Довожу до кипения 200 мл 35%-ный сливок, бросаю в них 100 г шоколада, плитку ломаю на кусочки и бросаю, перемешиваю, даю
остыть, а потом взбиваю минут 8 миксером. Крем становится лёгким, вкуснейшим, похожим на чуть подтаявшее шоколадное мороженое. В общем, вкусняшка.
Да! Коржи немножко пропитываю какао со сгущённым молоком, у меня дома любят влажные торты. Попробуйте как-нибудь сделать, и вы тоже полюбите этот замечательный тортик со смешным названием "Шоколад на кипятке"))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-07-2011 21:54

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Тирамису. Мастер-класс от Монаховой Веры

Прелесть этого итальянского десерта не только в его воздушности и нежном вкусе, но и в том, что приготовление тирамису займет у вас не больше получаса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-07-2011 21:48

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Трюфельный сметанник

[660x495]

Все просто и доступно: 1 яйцо растираем с 1 ст.сахара, добавляем 1 ст.сметаны, гашеную уксусом соду-0,5ч.л, 1ст.л.уксуса, 1,5ст. муки,и 1/2 пачки какао(стандартная 200г), все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом и обсыпанную панировачными сухарями или мукой. Выпекать в негорячей духовке 35-40мин.

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-07-2011 21:46

Это цитата сообщения Itachi_Montague Оригинальное сообщение

Торт "Медовик"

тесто

80 гр. сливочного масла
3 шт. яйца
0.5 стакана сахара
2 чайных ложки соды
щепотка соли
5 ст. ложек меда
3 стакана муки

крем

2 стакана молока
2 шт. яйца
0.5 стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 ст. ложки муки
100-150 гр. размягченного сливочного масла

Сливочное масло, соль, сахар и мед смешать в кастрюле, поставить на водяную баню, варить помешивая пока мед и малюсенько на растопятся.
Снять с бани, непрерывно помешивая добавить слегка взбитые яичка, опять поставить на баню, варить нередко мешая 4 минутки, вода на бане сильно кипеть не обязана, чтоб масса не перегревалась.
 



Снять с бани, всыпать соду, размешать, опять поставить на баню, варить еще немножко нередко мешая до роста массы в объеме.


Снять с бани, просеивая через ситечко и энергично мешая всыпать поначалу один стакан пытки, потом 2-ой, ежели тесто будет сильно жидкое то всыпать еще пол стакана, тесто обязано получится вязкое.





Стол превосходно посыпать пыткой, переложить тесто, подсыпая остальную пытку замесить мягкое тесто, пыткой забивать не необходимо, лучше применять ее при раскатывании коржей.





Поделить тесто на 8-9 долей, скатать в шарики, прикрыть пленкой.


Духовка нагрета на 200 градусов. Противень застелить промасленным пергаментом.


Раскатывать тонкие лепешки, отрезать по тарелке, щепетильно перенести на противень, сделать наколы вилкой по поверхности, излишнюю пытку смахнуть кисточкой.





Выпекать коржики до золотистого цвета, пока пекутся одни, раскатывать иные, пекутся они чрезвычайно живо. Охлаждать на сетке. Из обрезков выпечь коржик для крошки.





Остывшие коржики можнож еще немножко подровнять сложив друг на друга, отрезки так же пойдут на крошку.





Приготовить крем



В кастрюльке вбить миксером яичка с сахаром, ванильным сахаром и пыткой, чтоб не было комочков, влить молоко, размешать, поставить на огонь, помешивая варить пока масса не начнет загустевать, убавить огонь до минимума, не предоставлять крему кипеть, мешая варить пока он сильно не загустеет. Потом крем охладить поставив кастрюлю в емкость с прохладной водой. Когда остынет взбить превосходно со сливочным маслом.





Промазать коржики кремом, по 2-3 ложки на каждый коржик.





Коржики слегка придавливать, но не сильно, чтоб крем не в коем случае не вытекал, не пренебрегать обмазать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-07-2011 21:43

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Солим сами рыбку!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-07-2011 21:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "Черный кот на Новый Год"

Это изумительно вкусный торт, всегда идет на «ура», что совершенно не соответствует легкости и быстроте исполнения.


[400x337]
 

торт "Черный кот"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-07-2011 21:34

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Засол рыбы

Малосольная семга
[показать]
1 кг свежей форели или семги
2 столовые ложки сахара
1 столовая ложка соли с горкой
2 пучка укропа

Приготовление малосольной семги, форели

Сначала очистить чешую и слизь, удалить хребет и кости с брюшка.Рыбу положить шкурой вниз на подготовленный пергамент.
Соль и сахар смешать и тщательно натереть рыбу сначала со стороны мяса, а потом шкуру.
Укроп порезать и посыпать на мясо рыбы.
Обе половинки рыбы сложить так, чтобы было «мясо к мясу», плотно обернуть пергаментом, после чего еще пищевой пленкой. Упакованную таким образом семгу положить в пищевой контейнер и в холодильник на трое суток.
Рыба за это время просолится. После чего отправить ее в морозильную камеру еще на пару дней.
Затем достать необходимое количество рыбы, немного разморозить (не полностью, чтобы хорошо резалась) и нарезать.
Остальная рыба в таком виде может храниться в морозилке больше месяца.



Как солить сельдь
[показать]
750 мл. воды
1,5 столовые ложки соли
1 столовая ложка сахара
черный перец горошком
лавровый лист
рыба

Способ приготовления:
В кипяченой воде развести соль и сахар.
Рыбу разморозить и помыть. Можно отрезать голову и выпотрошить, если нет, то удалить жабры.
В посуду, где будет солится рыба положить несколько горошин перца и поломать несколько листиков лаврового листа.
Уложить рыбу на дно посуды в один ряд, залить рассолом, снова горошек и лавровый лист и под гнет.
Через сутки рыба будет готова.

Семга малосольная домашней засолки
[показать]
Спасибо автору этого рецепта И. Лазерсону, по совету которого делаю малосольную рыбу уже много лет.
Проверено собственным опытом.

Что нужно:

Красная рыба любая – 1-1,5 кг. Я солю в основном семгу и форель крупную
Соль морская крупная – 4 ст.л.
Сахар-песок – 2 ст.л.
Перец белый свежесмолотый 1,5 ч.л.
Укроп столовый – 1 пучок (мелко нарезать)
Коньяк или водка – 1 ст.л.

Если вы берете другое количество рыбы, то следует пересчитать и количество составляющих смеси.
Рыба возьмет ровно столько соли, сколько необходимо, поэтому предпочтительно использовать крупную морскую соль, которая медленнее растворяется в жидкости.

Что делать:

С рыбы снимаю кожу, но кости и хребет оставляю для того, чтобы при засолке сама рыба (филе) не смялось и не стало меньше. Кости все же сохраняют объем кусков.

Сделать смесь для засолки, для чего перемешать все необходимые продукты вместе.
Этим составом обложить рыбу со всех сторон.
Переложить в миску, накрыть крышкой (пленкой) и убрать в холодильник на сутки, один раз рыбу перевернуть.
Через сутки с рыбы счистить всю смесь. Рыба готова к употреблению, но если подержать ее в холодильнике еще ночь, то будет еще вкусней.

Вот так выглядит уже готовая рыба через сутки засола. Можно нарезать и подавать к столу.
[показать]

Скумбрия пряного посола
[показать]
2 шт. скумбрии (мороженные)
60г соли
2 ст.л. (30г) сахара
По несколько штучек гвоздики и душистого горошка
2-3 лавровых листа
1 ч.л. молотого кореандра (можно и целого)
Для начала, я даю рыбе оттаять, освобождаю от головы (по той банальной причине, что голову у нас никто не ест) и хвостового плавника. Потрошу и тщательно мою тушки, брюшную полость надо старательно очистить от черной пленки, она придает горечь. Разрезаю тушки пополам, так проще их укладывать в емкость, где рыба будет солиться. Смешиваю соль с сахаром и тщательно посыпаю рыбу этой смесью, не забыв и брюшную полость, плотно укладываю в посуду, добавляю специи и ставлю под гнет. Через пару часов рыба выделит сок, ее надо перевернуть и оставить под гнетом еще 2-3 часа (можно оставить на ночь). Рыбу вынуть из посуды, обсушить бумажным полотенцем и, нарезав на порционные кусочки, подавать к столу. Ароматная, жирненькая - хороша с картошечкой и к пиву!


Эх, хвост, чешуя…
[показать]
- одна горбуша весом 1,5-2 кг
- соль
- сахар
- приправа для посола красной рыбы
- лавровый лист
- граммов триста водки
Выбор рыбы

Для соления подходит абсолютно любая рыба, как свежая, так и свежемороженная. В последнем слове мы делаем акцент на слове "свеже", так как в нашей доблестной торговле можно купить рыбу, размороженную и замороженную снова бесчисленное количество раз. Поэтому, если в супермаркете вы видите рыбу, замотанную в несколько слоев полиэтилена, так что ее совершенно не видно, если в этой упаковке вы видите лед, следовательно, эта рыба уже претерпела несколько таких циклов.

Имейте в виду, что при заморозке рыбы изготовитель не заматывает каждую рыбку, следовательно полиэтилен прикладывается к уже мороженной рыбе, следовательно он должен легко от
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии