Очень давно заглядываюсь на такую во т юбочку. Ужасно много рюшек и оборок.
Нашла мастер-класс, где всё подробно написано и показано.
Подумываю доче на её второй день рожденье сшить!
[показать]
[показать]
[показать]
Описание
На спицы 5 набираем 89 петель и вяжем резинкой 1х1 кант по усмотрению.
Теперь перейдем на спицы 6 круговые и вяжем 1 лицевой ряд вкруговую
Далее вяжем узор- 5 лицевых, накид, 3 петли вместе лицевой, накид. 5 лицевых. накид,
3 петли вместе лицевой, накид и т.д.
Следующий ряд лицевой и провязывая петлю перед накидом предъидущего ряда,
провязать из 1й петли 2_ это будет расширение берета во всенх промежутках узора
Провязав лицевой ряд и прибавив по одной петле во всех дольках, вяжем сдвиг узора-
Вяжем лицевые над лицевыми и над накидом предидущего ряда, теперь накид, 3 петли вместе лицевой
и накид, лицевые над лицевыми, так до конца ряда.
В следующем ряду только лицевые петли и прибавить еще по 1 петле перед накидом предидущего ряда.Закончить ряд.
И сенова в следующем ряду делаете сдвиг, провязываете лицевую над предидукщим накидом, новый накид, 3 петли вместе накид и лицевые.
Далее вяжете без прибавлений чередуя пряды со сдвигом и лицевые.
Убавления шапки делаете так же как сдвиг только без накидов, провязываете по 3 петли вместе через ряд и у вас убавление идет по спирали.
Серия сообщений "Мои работы и рекомендации":
Часть 1 - Мурмур-фея
Часть 2 - сарафан!для девочки
...
Часть 40 - Новая моя коллекция шапок открыта.
Часть 41 - Мой дизайн!
Часть 42 - Беретик от Мурмур
Часть 43 - Мохеровый комплект.
Часть 44 - Черно-белый комплект.
...
Часть 89 - Мои новые шапочки готовы к продаже
Часть 90 - Кофта из ниток, которые я купила
Часть 91 - Кружевная накидка
[640x480]
СПАСИБО - biryudumhobi.blogspot.com
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[500x375]
[661x600]
[показать]
[640x480]
[561x698]
[показать]
[500x482]
Прелесть этого итальянского десерта не только в его воздушности и нежном вкусе, но и в том, что приготовление тирамису займет у вас не больше получаса.
Все просто и доступно: 1 яйцо растираем с 1 ст.сахара, добавляем 1 ст.сметаны, гашеную уксусом соду-0,5ч.л, 1ст.л.уксуса, 1,5ст. муки,и 1/2 пачки какао(стандартная 200г), все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом и обсыпанную панировачными сухарями или мукой. Выпекать в негорячей духовке 35-40мин.
тесто
80 гр. сливочного масла
3 шт. яйца
0.5 стакана сахара
2 чайных ложки соды
щепотка соли
5 ст. ложек меда
3 стакана муки
крем
2 стакана молока
2 шт. яйца
0.5 стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 ст. ложки муки
100-150 гр. размягченного сливочного масла
Сливочное масло, соль, сахар и мед смешать в кастрюле, поставить на водяную баню, варить помешивая пока мед и малюсенько на растопятся.
Снять с бани, непрерывно помешивая добавить слегка взбитые яичка, опять поставить на баню, варить нередко мешая 4 минутки, вода на бане сильно кипеть не обязана, чтоб масса не перегревалась.
Снять с бани, всыпать соду, размешать, опять поставить на баню, варить еще немножко нередко мешая до роста массы в объеме.
Снять с бани, просеивая через ситечко и энергично мешая всыпать поначалу один стакан пытки, потом 2-ой, ежели тесто будет сильно жидкое то всыпать еще пол стакана, тесто обязано получится вязкое.
Стол превосходно посыпать пыткой, переложить тесто, подсыпая остальную пытку замесить мягкое тесто, пыткой забивать не необходимо, лучше применять ее при раскатывании коржей.
Поделить тесто на 8-9 долей, скатать в шарики, прикрыть пленкой.
Духовка нагрета на 200 градусов. Противень застелить промасленным пергаментом.
Раскатывать тонкие лепешки, отрезать по тарелке, щепетильно перенести на противень, сделать наколы вилкой по поверхности, излишнюю пытку смахнуть кисточкой.
Выпекать коржики до золотистого цвета, пока пекутся одни, раскатывать иные, пекутся они чрезвычайно живо. Охлаждать на сетке. Из обрезков выпечь коржик для крошки.
Остывшие коржики можнож еще немножко подровнять сложив друг на друга, отрезки так же пойдут на крошку.
Приготовить крем
В кастрюльке вбить миксером яичка с сахаром, ванильным сахаром и пыткой, чтоб не было комочков, влить молоко, размешать, поставить на огонь, помешивая варить пока масса не начнет загустевать, убавить огонь до минимума, не предоставлять крему кипеть, мешая варить пока он сильно не загустеет. Потом крем охладить поставив кастрюлю в емкость с прохладной водой. Когда остынет взбить превосходно со сливочным маслом.
Промазать коржики кремом, по 2-3 ложки на каждый коржик.
Коржики слегка придавливать, но не сильно, чтоб крем не в коем случае не вытекал, не пренебрегать обмазать
[400x337]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]