• Авторизация


Техники декора. 27-07-2011 00:32

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

«Старый камень» . Мастер-класс.

Имитировать изделие под старину с помощью эффекта патины можно иногда довольно простым способом, добиваясь притом отличного результата.В качестве исходного материала лучше всего взять гипс, так как его конечная обработка ведется на пористой поверхности, что дает весьма реалистический эффект. Во многих случаях копии архитектурных элементов и гипсовые скульптуры обработаны таким способом и выглядят как старинные.
[331x204]
1. Сотрем пыль с гипсовых элементов, выбранных для декорирования. Составим смесь из мебельного воска и асфальтового графита в равных частях. Закрасим ею весь фрагмент, особенно тщательно оформив углубления. Можно использовать в качестве основы такие, например, материалы, как пластмасса, древесина, пенопласт и т. д. Следует только предварительно нанести два слоя грунтовки из жидкой латексной краски, чтобы получить такую же пористую поверхность, как у гипса. Качество грунтовки можно проверить, проведя предварительные пробы.
2. Удалим лишнюю патину мягкой шерстяной тряпкой, особенно тщательно очистив выступающие части. Для удаления патины из углублений и углов используем сухую кисть.

[245x191]
3. Если окажется, что изделие закрашено слишком равномерно или выглядит очень темным, осветлим патину, осторожно пройдя темные участки тряпкой с бесцветным воском. Однако не каждая патина выглядит хорошо после осветления. Иногда желательно оставить без изменения более темные участки.
[206x168]
4. Прежде чем воск начнет сохнуть, припудрим все изделие тальком. Он смягчит контраст и придаст поверхности слабую шероховатость.
[243x228]
5. Осторожно разнесем тальк руками по всей поверхности с тем чтобы он проник во все углубления. Оставим нашу работу на полчаса, чтобы тальк хорошо смешался с воском.Тальк изготавливают промышленным способом, но можно использовать его парфюмерный сорт, хотя он и дороже.
[245x177]
6. Удалим широким флейцем с щетинным ворсом лишний тальк. В углублениях можно оставить немного талька, чтобы эффект «старого камня» выглядел реалистичнее.

[241x272]
7. Отполируем изделие мягкой тряпкой и энергично протрем ею детали изделия до тех пор, пока поверхность не получит шелковистого блеска, который выглядит весьма эффектно.
[245x298]
8. Готовая работа.
[200x267]
источник
http://maxmeyer.ru/Article/303/Staryj_kamen



Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":

Часть 1 - Делаем розочки не быстро,а очень быстро
Часть 2 - Подсолнух из... кукурузы!
...
Часть 98 - Формы для изделий из папье-маше
Часть 99 - Как сделать шкатулку (мастер-класс)
Часть 100 - Вазы, чаши из папье-маше. Простое рукоделие или подарки своими руками.




Серия сообщений "Техники декорирования":

Часть 1 - Винный бочонок, декор прищепками
Часть 2 - Мастер-классы из теле программы "Школа ремонта".
...
Часть 98 - Фактурная абстракция
Часть 99 - Реанимация "помоечного" шкафчика
Часть 100 - Красим кухонный гарнитур. МК.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения. 27-07-2011 00:19

Это цитата сообщения Tvorec_UA Оригинальное сообщение

Сережки в этническом стиле из полимерной глины

[показать]

Техника в которой будем работать называется - филигрань.

Нам понадобятся: пластика двух цветов – основной (советую тебе выбирать цвет в земляной палитре: охра, терракотовые, коричневые, темно зеленые) и вспомогательный – белый (совсем чуть – чуть), два камушка (стеклянные капельки, стразики, натуральные камушки круглой приплюснутой формы – все это подойдет), швензы-крючки для сережек, суперклей, ну и конечно же инструменты: скалочка, канцелярский нож, зубочистки, плоскогубцы и емкость с водой.

 Смотреть мастер-класс полностью


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Спицами. 26-07-2011 17:00

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Стильный длинный кардиган-жилет из Bouton D'Or!

[219x400] [294x400]
Стильный длинный кардиган-жилет из Bouton D'Or!
Стильный длинный кардиган-жилет хорошо сочетается с брюками и юбкой...
Модель из Bouton D'Or, описание-перевод из журнала "Ирэн".
Описание на русском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы, книги. 26-07-2011 16:05

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Чудесный крючок №26 2011г

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация. 26-07-2011 00:56

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Дизайнерская Полочка для книг во всю стену.


Такие полки хорошо смотрятся в разном интерьере, и функционально они хороши и красивы.
Для изготовления полки нам понадобятся только доски и металлические крепления в виде уголков с петельками. Уголки с петельками, чтобы можно было полку повесить на гвозди или анкера, закрепленный в стене. Читаем далее...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы. 26-07-2011 00:02

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный заяц-огородник

[466x700]  [показать]

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения. 25-07-2011 18:18

Это цитата сообщения katerisca Оригинальное сообщение

Оплетение риволи Сваровски квадратным жгутом

 

Автор:  Алла Масленникова 

Эта статья расскажет, как изготовить вот такой кулон в технике квадратного жгута:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка. 25-07-2011 18:18

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Хозяйственная сумка

[443x700]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы. 25-07-2011 13:02

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Подарочный набор. Или мини МК от Зинаиды Харловой.

Слова автора:

"Этот МК я нашла на сайте одноклассники и уже им воспользовалась, очень понравилось. С разрешения и одобрения хозяйки Зинаиды Харловой делимся с вами девочки, ну и мальчики тоже)))))) Копирую слово в слово. Но на все возникающие вопросы с удовольствием отвечу, беру это на себя, так как моя работа получила положительную оценку)))))

Маленький мастер-класс. Головка-2 круга D-10 см, Набивается не слишком туго, нос- маленький шарик. Волосы приклеиваются на универсальный клей.

Платье выкраивается из полотенца, ширина которого 48-50 см. Высота так же получается 45-48 см. ( на фото видно, как положить)

Сделать выкройку рукава из бумаги на прямоугольнике 12 на10 см. К ним же ладошки.

Полуготовое изделие...Платье обшивается косой бейкой, закладываются складочки. С изнанки подшивается кусочек ткани, чтобы закрепить складки..

Еще работы Зинаиды, для вдохновения........Полюбуемся.....

Вот такая красавица!!!

Мастер-класс Шитьё: Подарочный набор. Мини МК от Зинаиды Харловой. Ткань. Фото 8
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 25-07-2011 12:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бисквит «Ангельский»

[показать] [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 25-07-2011 00:48

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" ОТ PASSION.Ru

 

[500x372]

Это нежное лакомство было впервые выпущено в Польше аж в 1930 году, а в нашей стране запатентованной рецептуры не было из-за трудностей в изготовлении - торт выпускался в ограниченном количестве фабрикой «Рот Фронт» и отдельными мелкими цехами и столовыми, отчего был страшнейшим дефицитом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 25-07-2011 00:47

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирожное «А-ля Choco-Pie»

[показать]

По рецепту Aiiy, форум SAY-7

тесто
1-1.5 ст. муки
120 гр. сливочного масла
100 гр. сахарной пудры
2 желтка
2 ст. л. воды или молока
1 пакетик ванильного сахара
суфле
2 белка
1 ст. л. желатина ( я брала быстрорастворимый)
120 гр. сахарной пудры
ванилина на кончике ножа
глазурь
100 гр. шоколада
3 ст. л. растительного масла

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 25-07-2011 00:43

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТОРТ " АНЖЕЛИКА"

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТОРТ " АНЖЕЛИКА"

Вкус нежного шоколада , но без шоколада с легкой кислинкой вишни, мокрый со вкусом птичьего молока .
В меру сладкий. Очень обожают этот торт мужчины , так как не сладкий и легкии.
Хотя калорий в него достаточно [показать] Очень легок в исполнении.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 25-07-2011 00:30

Это цитата сообщения dakka_-_L Оригинальное сообщение

Пуловер с узором " Бриллиант"

[473x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 25-07-2011 00:22

Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 Оригинальное сообщение

Топ из секционной пряжи.

[452x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 25-07-2011 00:19

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТ NANTUCKET ИЗ IK SUMMER 2011

http://www.vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-o...ntucket-iz-ik-summer-2011.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 24-07-2011 19:29

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Жакет с платочным воротником

[521x700]
http://vse-sama.ru/zhakety-koftochki-zhilety-boler...t-s-platochnym-vorotnikom.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 24-07-2011 19:28

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Меланжевый пуловер с волнами

[393x700]
http://vse-sama.ru/pulover/melanzhevyj-pulover-s-volnami.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы. 24-07-2011 00:59

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Мои хвастушки. Вязаные зайчики.

Связала зайчиков по мастер классу Розетки. Кто хочет таких же бежим СЮДА
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 24-07-2011 00:13

Это цитата сообщения lj_chadeyka Оригинальное сообщение

Птичье молоко

Когда я решила все же испечь "Птичье молоко", то, конечно же, пролистала интернет. Боже мой! Пожалуй, ни один торт не может похвастаться таким количеством "настоящих" и "правильных" рецептов. Начиная от торта из семнадцати яиц и кончая по памяти, видимо, переписанным журналисткой "оригинальным" рецептом Гуральника. В общем, страшное дело. Никоим образом не желая оскорбить авторов рецептов, тем не менее хочу отметить, что правильные рецепты тоже нашлись.
История. Торт придумал Владимир Гуральник, кондитер из ресторана "Прага". Опять же, домыслов очень много. Типичный пример: Гуральник совершил переворот, использовав агар, а вот в кондитерской промышленности агар никто не использовал, только желатин. Сразу скажу - ерунда. Кондитер позаимствовал рецепт на фабрике, обработав его в более нежное, тортовое суфле. А желатин, как раз, в нашей промышленности не использовался, так как при нагревании теряет свои свойства. Агара же производили довольно много, и с ним делали не только суфле, но и кремы, те же "Шарлотт" или белковый.

Кстати, суфле гостировали, и оно входит в состав нескольких тортов по ГОСТу. Но обратите внимание - именно "Птичье молоко" стал любимым тортом многих любителей сладкого и, я бы сказала, неким символом тогдашней тортовой промышленности. Рецепт суфле можно найти в справочниках, рецепт торта более редко встречается, но мне повезло - в одной из десятка заказанных книжек я его все-таки обнаружила.

О технологии. Как основу для суфле используют взбитые белки, заваренные агарово-паточно-сахарным сиропом. Его уваривают до температуры 117-118С, остужают и заливают белки, как при приготовлении итальянской меренги. Правда, в итальянской меренге сироп нагревают до 120С, но в нашем случае агар при этой температуре теряет желирующую способность. Поскольку крахмальную патоку достать (какое советское слово, увы!) практически нереально, можно заменить ее сахаром. Что же изменится? Только то, что патока препятствовала засахариванию сиропа, а без патоки при 118С он быстро кристаллизуется и, к сожалению, суфле может получиться с крупинками. Поэтому уваривать мы будем только до 110С.
Кстати, многие рецепты из интернета как раз этим и грешат - патоку просто вычеркнули из списка ингредиентов, соответственно, дольше приходится уваривать сироп, и на один белок приходится меньше сахара.
Застывает агар, в отличие от желатина, уже при 40С. Поэтому масло со сгущенкой вмешивать в белки надо быстро, не дожидаясь, пока они остынут, иначе нарушится структура суфле.

Тут же я хочу еще раз сказать, что сахарные сиропы варят на среднем или сильном огне, сахарно-агаровый - на среднем, и при постоянном помешивании. Агар надо заранее замочить в теплой воде, а потом прокипятить, пока он полностью не растворится. Сахар мешает растворению агара, и потому сахар добавляют в уже готовый раствор.

Вообще, суфле готовится очень просто, и (при наличии агара) у вас все получится. В данном рецепте агар нельзя заменять желатином. Если хотите заменить - добавляйте раствор желатина в готовый сахарный сироп, чуть его остудив. Хотя сама я такое делать не пробовала.

Читать далее

http://chadeyka.livejournal.com/220905.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии