• Авторизация


Крючком. 02-08-2011 21:02

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Треугольный мотив с цветком: мастер-класс

http://moipetelki.ru/blog/patchwork/treugolnyj-motiv-s-cvetkom-master-klass/

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы, книги. 02-08-2011 21:00

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Чудесный крючок №27 2011г

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крючком. 02-08-2011 20:58

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Цветок из пышных столбиков: мастер-класс

http://moipetelki.ru/blog/dekor/cvetok-iz-pyshnyx-stolbikov-mk/

[700x391]

[700x601]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 02-08-2011 20:56

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Кофта с рукавами «летучая мышь»

http://domihobby.ru/kofta-s-rukavami-letuchaya-mysh/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 02-08-2011 20:56

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Синий пуловер с косами Austermann

[589x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 01-08-2011 20:57

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Необычный яблочный пирог

[700x455]

Все очень просто!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 01-08-2011 00:21

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки, связанные на двух спицах, без единого шва

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация. 31-07-2011 00:47

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Настенных панно из папье-маше. Мастер-класс.

Мастер класс от Автора

[640x480]

"Вот такое панно, состоящее из четырех досок размером 150х50 см, было сделано мною для оформления входа одного из детских садов Москвы. 
Основа - доска. Изображения - папье-маше.
Дополнения - стекло, бисер. Краска - акрил. Защитный слой - воск.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 31-07-2011 00:32

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурное пончо-пуловер из Bergere de France!

[307x400] [267x400]
Ажурное пончо-пуловер из Bergere de France!
Необычная модель из Bergere de France, совсем не новая,но очень стильная...
Недавно я заглянула на интересный сайт модной одежды Antropology.com
и обнаружила несколько поxoжых моделей в новой коллекции!
Оригинал и схема!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 31-07-2011 00:29

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Цветочек в квадрате и другие вязальные мелочи. Мой МК.(пост Марины Петуховой

Цветочек в квадрате и другие вязальные мелочи. Мой МК.

[300x]Очень хотелось сделать простой и эффектный цветок в квадрате. Тем более, что пряжи было много , но разной- по 1- 2 двум моткам каждой.
Не претендую на оригинальность. Похожие цветы вы уже встречали неоднократно. Я только упростила его и вписала в квадрат.

В результате экспериментов получился вот такой цветочек в обычном "бабушкином" квадрате.
Итак начнем с самого начала.

Делаем цепочку из 5 воздушных петель и замыкаем ее в кольцо соединительным столбиком. Три ВП подъема.

[600x450]

Обвязываем колечко . одновременно убирая в обвязку свободный кончик нитки.
Три ВП подъема, СТ СН в центр кружочка,* 2 ВП, 2 СТ.СН* в петлю основания.
Повторить от * до * все по кругу. Должно получиться 8 групп.
Соединительный столбик.

[600x450]

Получается вот такая серединка нашего цветка.

[600x450]

Обрезаем нить и заправляем кончик.
Как? Об этом я писала ЗДЕСЬ Куда я прячу хвостики при вязании квадратов крючком.http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/7439DDEED00A24DA.html

Берем нить другого цвета. Присоединяем ее межу двумя столбиками с накидом, ВП подъема.. Столбик без накида в арку из 2-х ВП , 5 ВП столбик без накида в ту же арку, столбик без накида МЕЖДУ двумя СТ С Н.

[600x450]

Провязываем все по кругу и получаем вот такую ... ромашку.


[600x450]

Приступаем к вывязыванию лепестков.
Ст без накида в ст без накида предыдущего ряда.. Далее вяжем лепесток . Все петли в арку из 5 ВП. *1ст без накида, полустолбк с накидом, 4 ст. с н., 2вп, 4 ст. с н., 1 полустолбик с н. , столбик бещ накида. Столбик без накида в ст без накида предыдущего ряда.
Получается вот такой лепесток.

[600x450]

Обвязываю все арочки и получаю...

[600x450]

Кстати! Закрепив нитку, я ее прячу внутрь лепестка. Вам видно?
Ну вот, половина работы сделана. Теперь нам надо этот цветочек вписать в квадрат.

Закрепляем нитку в арочке из 2-х ВП.. 3 ВП, 1 полустолбик с накидом в 3 ий от арки столбик, 1 ст. с н в ст без накида основания цветка, 1 полустолбик в 3 ст от арки следующего цветка и 3 вп. Столбик без накида в арку из 2 вп.

[600x444]

Переходим на следующий ряд.
3 вп Два ст. с накидом - делаем пышный столбик. Как делать пышный столбик? Все ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/661DF592847FEA8A.html

Все вяжем в столбики без накида предыдущего ряда.
4 столбика с накидом, 4 полустолбика с накидом, 4 ст. с н. и оформляем угол : пышный столбик, 5 вп, пышный столбик

[600x450]


Вот и получился у нас квадратик. А дальше его вяжем , как обычный - бабушкин квадрат, доводя до нужного размера.

[600x450]

Приношу свои извинения за качество фото. Неделю пытаюсь сделать лучше, а вот ника и все!
Так что пока пользуемся тем, что имеем


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 31-07-2011 00:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Жакет с рукавами кимоно

[575x699]
[487x154]
[455x280]
Выкройка жакета выполнена для размеров 36/38, 40/42, 44/46. Связан основным узором: 6 лицевых х 2 изнаночных. Ажурную вставку на плечах вяжите по схеме.

Начало вязания - нижняя часть рукавов по направлению к центру жакета. Сделайте перерасчет на свои размеры и начните вязать основным узором, отметив центр полотна. По желанию можно делать прибавления для скругления с краев, или вязать абсолютно прямо.

На высоте ок. 31 см по центральной части на плечах вывязывается узорная ажурная полоса на высоту 5 см. С двух сторон от ажурной вставки продолжайте вязать полочку и спинку. Вторую деталь вяжите аналогично. Соедините обе детали швом посередине спинки. Наберите петли по нижнему краю и свяжите баску необходимой длины, выполнив на правой стороне петлю для пуговицы. Готовое изделие обвяжите по краю полочек и выреза горловины крючком, делая легкую припосадку края.
 (161x43, 4Kb)



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 30-07-2011 23:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Простенькое кашпо из газет. Мастер-класс

[600x401]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения. 29-07-2011 22:05

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Серьги из пластики. МК

[480x440]

Мастер-класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения. 29-07-2011 22:04

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Колечко на память, колечко...

Колечко из пластики

[450x340]

Вот у всех, кто занимается полимерной глиной я в основном вижу бусики и сережки. А давайте колечко сделаем?

                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 29-07-2011 22:00

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Болеро

[показать] Материалы:нитки 50%акрил 50% шерсть шоколадного цвета, спицы 4;6

(Перевод с английского, поэтому описание дается в дюймах, 1 дюйм=2,5 см)

Прежде всего надо определить ширину плеч. У меня 17д. Затем прибавить 4д на каждый рукав и прибавить эту цифру к ширине плеч. У меня 25д, значит ширина моего болеро будет 25д. Плотность моей резинки 4 петли на 1д, значит я умножаю 25 на 4, получаю 100. теперь мне надо округлить полученную цифру до ближайшей цифры, делящейся на 4+2. Ближайшая цифра 98, значит мне надо набрать 98 петель. Для определия длинны моего болеро я измерила ширину верхней части руки, подмышкой. У меня это 12, я добавлю 6,5д (по 3,25д с каждой стороны, которые я сошью при сборке)и получу длинну 18,5д.

Первый узор простая резинка 2х2.Начать на спицах 5мм.
Набрать (..) делящееся на 4+2
1р: 2изн, 2 лиц, последние 2 петли изн.
2р: 2л, 2изн, посл 2 п лиц.
Повторять на длину 3д.

Второй узор - ажурная резинка: Начать вязать ажуром и перейти на спицы 6,5мм ПОСЛЕ 1-го РЯДА.
1р: 1л, (2вместе, накид, накид, протяжка), повторять до последней петли, 1л.
2р: 1изн, (1изн, 1 изн в первый накид, 1 изн за заднюю стенку второго накида), повторять до последней петли, 1 изн. (Здесь я так понимаю, что из первого накида получится дырочка, а второй надо провязать скрещеной изнаночной, т.е. без дырочки)
Повторять эти 2 ряда пока до нужной длинны не будет хватать 3 дюйма. Перейти на меньшие спицы для вязания резинки (3дюйма).

После окончания сшить болеро.

[показать]

источник http://by-hand.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка. 29-07-2011 19:26

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пляжная сумка – шитье своими руками

[показать]


http://hobby-rukodelie.ru/plyazhnaya-sumka-shite-svoimi-rukami

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. 29-07-2011 19:25

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вышитая коробка из пластиковой канвы для рукоделия

[629x472] 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 29-07-2011 19:13

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Всегда удачный бисквитный корж для торта. МК.

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/208571?tid=451

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - рыба
Часть 2 - салаты
...
Часть 98 - Шоколадный мусс
Часть 99 - Салат из креккеров *Нежность*
Часть 100 - Ленивая пицца
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 29-07-2011 19:08

Это цитата сообщения Maruskevi4 Оригинальное сообщение

Коньяк домашний

[483x599]
Этот рецепт я прочитала в красивой книге, попробовала сделать и не разочаровалась, очень удивила гостей.
Налила в красивую бутылку и сказала, что это очень дорогой коньяк.
Не знаю, похож ли он на коньяк, но то, что это вкусно и натурально - точно! Приятно пахнет, легко пьется, натуральный продукт.
А вы попробуйте!

Ингредиенты:

Водка (любая) — 1.5 л
Кора дуба — 1 ст. л.
Зверобой (трава) — 1 ст. л.
Шиповник (сухой) — 1 ст. л.
Чай черный (индийский) — 1 ч. л.
Лавровый лист (я не добавляла) — 1 шт
Перец душистый (горошек, растолочь) — 2 шт
Глюкоза (на 1/2 литра) — 3 шт
Корица (молотая, на кончике ножа)
Ванилин (на кончике ножа)


Все ингредиенты, кроме глюкозы, смешать в трехлитровой банке.

Главное, выдержать не меньше трех дней, глюкозу добавить перед употреблением.
Превью _DSC2596 (700x546, 199Kb)Превью 440586 (700x654, 209Kb)Превью 440587 (700x684, 186Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 29-07-2011 18:55

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Болеро с цветочками

[493x700]


[показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "Спицы":

Часть 1 - Круглая кокетка
Часть 2 - Петли
...
Часть 98 - Пуловер из ленточной пряжи
Часть 99 - Шапочка с оленями
Часть 100 - Варежки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии