ИГРА НА ВНИМАНИЕ
(управляем мышкой...Сначала запоминаем что - где...а потом попарно открываем)
|
[400x300]Ингредиенты:
200-300 г говядины
100-150 г с/к колбасы
ветчина, шинка, сосиски и т.п. (что "завалялось" в холодильнике)
1-2 шт. картофеля (по желанию)
1 морковь
1 луковица
2-3 помидора либо 1 ст.л. томатной пасты
1-2 солёных огурца
лавровый лист
перец
соль
растительное масло для пассировки
оливки
лимон
зелень (кинза)
Интересный вариант ткачества. Можно изготовить любую вещь в этой технике. Думаю здорово будет смотрется из фасонной пряжи. Раму можно сделать любого размера в зависимовсти от задуманного изделия.
Серия сообщений "Ручное ткачество":Ручное ткачество
Часть 1 - Тканое панно
Часть 2 - Ткачество на бердо
...
Часть 14 - Персональная выстака Н.К.Волгановой. Лоскут, ткачество, куклы
Часть 15 - Тканые куколки (мастер класс)
Часть 16 - Ткачество на раме (не гобелен). Видео МК
|
Мастер -класс от Канарейки-Дубравушки.
При выполнении корзинки использованы техники: плетение из бумаги, квиллинг. Можно использовать и лозоплетение, и многие другие.
Вот используемые инструменты: линейка, спицы разного диаметра, губка, клей ПВА, кисточка, вода, нож, скалка деревянная или металлический ролик.
Размер: 122 см х 89 см
Вам потребуется: 15 мотков пряжи Rico Design Creative Poems Aran (100% шерсть, 100 м/ 50 г), спицы 4.5 мм
Полоски соединяются по мере вязания без сшивания, в результате получается двухстороннее полотно. Каждая полоса может быть связана из другой пряжи, что позволяет использовать остатки пряжи.
1 рубчик = 2 ряда платочной вязки (все лиц).
1 Зиг + 1 Заг = зигзаг
Зиги вяжутся прибавлением петель.
Заги вяжутся убавлением петель.
Периодически проверяйте число петель - в конце рубчика всегда должно быть 10 п.
Продолжение мастер-класса здесь:
Шаль из квадратов и треугольников спицами. Описание. По моему очень оригинальная получается шаль)
Красивый жакет, от дизайнера Ники Эпстайн, связан спицами в традиционной португальской технике из множества цветов и листьев соединенных между собой.
Описание дано для одного размера. В готовом виде: объем 109 см, длина 56 см.
Описание и схемы здесь:
http://domosed-ka.ru/knitting/pullovers/zhaket-iz-tsvetov-i-listev
Вам потребуется:
3 яйца
1 стакан подсолнечного масла
1 стакан молока
2 стакана сахарного песка(я кладу 1 ст.)
2 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванилина (по желанию)
яйца взбить в пену,(желательно отдельно взбить с сахаром белки до пены,и желтки )и добавить сахар, масло, молоко, разрыхлитель и ванилин.
взбивать продолжать микcером, добавив муку (я просеиваю муку через мелкое ситечко -
тесто более пышное получается).
готовое тесто вылить на противень или в форму.
на сырое тесто в ряды выложить половинки вымытого абрикоса(у меня на это раз абрикос не было,и кураги,я просто испекла на скорую руку,с абрикосами он ещё вкуснее!!!!!!!!)))))), предварительно отделив косточки . плиту заранее разогреть и выпекать до полной готовности, сначала при температуре 180 градусов! остывший пирог можно слегка присыпать сахарной пудрой.
сухие абрикосы (курага) замочить предварительно на 5 минут в воде.
Пусть не смущает большое количество жидкости,тесто будет жидким. В процессе выпечки я прикрывала тесто фольгой,где-то через мин 15-20..после 15-20 мин. выпекания температуру снизила до 160-150 и выпекала последние 30-40мин.( у меня духовка с вентилятором)...регулируйте температурой сами
Пирог получится нежнейшим...Приятного аппетита!!! http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43148267102/Avstriy...k=43148267102&bpid=43148267102
|
[480x340]
Довольно широкий функционал сети и возможность общения с носителями языка.