• Авторизация


Полезная информация. 21-08-2011 23:14

Это цитата сообщения Tala22 Оригинальное сообщение

Настойка для восстановления зрения

"...Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз . Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д.
Рецепт простой и универсальный, опробованный на себе, когда у меня начало падать зрение (я каждый год прохожу медкомиссию, работаю на железной дороге). И он же помог моей 62-летней маме. Два года назад (к сожалению, слишком поздно) я заметила, что ее правый глаз полностью покрылся белым бельмом, пленкой, а левый тоже уже почти не видел. Врачи сказали, что катаракта. Я сама очень много читаю газет о здоровье, собираю все народные рецепты. Сразу сделала ей настойку из корня аира и календулы (продаются в аптеке). И она начала пить. В течение года выпила где-то 3 бутылки по 0,5 л. Результат отличный: белое бельмо на правом глазу полностью исчезло, но так как глаз этот мертвый, он видеть, конечно, не стал. А левый прозрел и видит хорошо. Еще у нее стали теплые руки, а то были ледяные, и лучше стали слышать уши. Эта настойка очищает и сосуды. А главное, излечился глаз, он видит полностью и хорошо. Этот рецепт не требует больших затрат и всем доступен, только не ленитесь. Лечитесь на здоровье.

Вот и сам рецепт. Надо взять горсть аира и горсть календулы и залить 0,5 л водки, настаивать 12 дней в темном месте, встряхивать, можно не процеживать. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. На курс в течение года надо выпить 4 бутылки. Можно настаивать все сразу: чем дольше стоит, чем крепче настойка - тем лучше. И не процеживать. 1 бутылки хватает на 2 месяца. Перерыв между курсами лечения 1 месяц. Можно настаивать в литровой банке, а потом перелить."

Серия сообщений "** ЗДОРОВЬЕ **":
Часть 1 - Лавровый лист против прыщей
Часть 2 - Как вылечить ангину за одни сутки
...
Часть 98 - Как обычный шампунь сделать волшебным!..
Часть 99 - Плоский живот за несколько упражнений.
Часть 100 - Убрать бока и живот это легко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 21-08-2011 23:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЕ ТАПКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

[показать]

Тапки! Сразу видно по фото, как сильно я их люблю:) А все потому что:
а) их можно связать за один вечер
б) они вяжутся на 2 спицах
в) на них уходят ниточные остатки
г) они очень удобны в носке 

[показать]

Это не моя придумка, я научилась в теме на Осинке "Следочки 7 из 7". Я вяжу их по оригинальному описанию, наверное только за исключением пятки. Пятку я люблю круглую, без прямых углов. На форуме Рукодельного Рунета проходил совместник по ленивым следкам и я дублирую пошаговое описание с фотографиями + авторское описание пятки здесь: http://ravliki.blogspot.com/2011/08/lazy-tapki.html
  

 

Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ СПИЦАМИ":
Часть 1 - И ЕЩЕ ОТ ДИЗАЙНЕРОВ: СВИТЕР-ШАРФ SCIARPONE СПИЦАМИ
Часть 2 - БАКТУС "БАБОЧКИ" ДВУХСТОРОННИМ ЖАККАРДОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 3 - КОРОЛЕВСКАЯ ШАЛЬ СПИЦАМИ
Часть 4 - МАТЕМАТИКА И ВЯЗАНИЕ: ШАРФ ФИБОНАЧЧИ СПИЦАМИ
Часть 5 - ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЕ ТАПКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 6 - ВСЕ О БАКТУСЕ.
Часть 7 - КАК ВЯЗАТЬ БАКТУС СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Украшения. 20-08-2011 21:53

Это цитата сообщения Irisha_Pisarenko Оригинальное сообщение

Сережки из пластики-МК

 

[320x240]

Для таких сережек понадобятся небольшие кусочки пластики разных цветов, лучше  контрастных, один кусочек побольше для основы, пищевая пленка, скалка, стекло, нож, зубочистки, формочки,  паста-машина (если есть).
[320x240]

 

Раскатываем полимерную глину на тонкие пласты, складываем друг на друга, подрезаем, получаем стопочку разноцветных пластов. Чтоб слои сделать еще более тонкими, растягиваем  равномерно весь пласт и еще раз разрезаем и опять складываем стопкой. Чем тоньше слои, тем красивее получится.
[320x240]

 

Делаем сквозные отверстия и разрезы. Я использую для этого подручные средства : старая ручка, зубочистка, кривая металлическая полосочка. Крупные отверстия заполняю обрезками  пластики.
[320x240]
Сжимаю блок, удаляя лишний воздух, подравниваю его пальцами.Срезаем тонкие слои острым ножом. Выбираем красивые парные рисунки. Раскатываем на стекле основу (на этом же стекле потом будут запекаться детали),  прикатываем срезы плотно, чтоб между ними не осталось воздуха. Сверху растягиваем  слой пищевой пленки.
[320x240]

 

Вырезаем нужную форму прям через пленку. Можно воспользоваться готовыми формочками, а я предварительно начертила и вырезала бумажную заготовку,  и просто обрезаю ножом по форме заготовки. Не забудьте перевернуть заготовку, потому что серьги должны быть симметричные J Те, кто не использует дрель, не забудьте в этом месте сделать дырочки под штифты.
[320x240]

 

Запекаю прям после вырезания, не поднимаю детали со стекла. Вот так выглядят заготовки после запекания. Если делать все аккуратно, то они почти не требуют шлифовки.
[320x240]

Для изготовления серег осталась малость- просверлить дырочки и вклеить короткие пины, одеть на швензу. Вот эти украшения все сделаны в этой технике:

  [320x240]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения. 20-08-2011 21:51

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Про кабошоны...

 

Надыбано с разных сайтов... кого не указала - простите...

[250x500] [376x500]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Мастер-класс . Комплект "Винтажный".

 

 


 
По многочисленным просьбам выставляю  МК по оплетению  высоких кабошонов. http://snivli.blogspot.com/2009/11/blog-post.html 
 
Обратите внимание! Данный МК  описывает способ оплетения конкретного кабошона.Так что когда будете оплетать свои камни - используйте принцип оплетения, варьируя размер и количество бисера по своему усмотрению. Остальное под катом.
 
Я использовала  японский бисер ТОНО Treasures металлизированный золотом №11 (Делика тоже великолепно подойдет), а также Шарлотта №12 (думаю, что любой №15 тоже подойдет) и чешские бусины 4мм.
 
Первый этап. Делаем "подушку" под наш кабошон. Она плетется цепочкой змейкой. Смотрите фото.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-08-2011 00:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблочный пирог «3 стакана» - Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка!

Предлагаю испечь простой яблочный пирог – никакой возни с тестом, потому что и теста (в привычном понимании) нет . А еще в нем нет яиц. Несмотря на то, что печется пирог долго, на подготовку нужно всего 15-20 минут - а дальше старается духовка и без вашего участия. Пока ужинаете – готов десерт.

[700x466]

 

Пробуем?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-08-2011 00:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Маринованный лук

[640x427]

Маринованный лук – тот еще пустяк, сущая безделица, но если подать его к шашлыку, жареному или запеченному мясу, то знакомое блюдо раскроется совершенно по-новому. Маринование позволяет взять от лука все лучшее, что он может дать – сладость, пикантность, свежесть – попутно скрыв неприятную горечь. Кроме уже описанных вариантов подачи, маринованный лук можно добавлять в салаты, бутерброды и сэндвичи, и даже есть просто так – почему бы и нет?..
Маринованный лук

4 порции

1 крупная луковица
1 ст.л. сахарного песка
1/2 ст. 3% уксуса
1 лавровый лист
1 гвоздичка
2 горошины черного перца
при желании – пара веточек петрушки, укропа, лука-резанца



Лук – желательно сладкий, белый, красный, или оба вида сразу – тонко нарежьте и бланшируйте кипятком. Дав ему немного остыть, переложите в стеклянную или керамическую посуду, добавьте сахар, лавровый лист, специи и мелко нарезанную зелень, если вы ее используете. Перемешайте, утрамбуйте (поплотнее, но без фанатизма) и залейте уксусом так, чтобы он полностью покрывал лук; при желании к маринаду можно добавить лимонный сок, соевый или вустерский соус, или все остальное, что подскажет ваша фантазия. Уберите лук в холодильник на пару дней, затем слейте уксус, и храните маринованный лук в холодильнике, подавая его к любым блюдам с мангала или гриля.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-08-2011 00:13

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Маринованная сельдь «Пузанок»


[320x214]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-08-2011 00:09

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Маринованные кабачки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-08-2011 00:06

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Вариации на тему баклажан


Хочу вам предложить очень вкусную и простую закуску из баклажан.


Этот рецепт много лет назад привезли родственники из Белоруссии.


И с тех пор - это одна из любимых наших закусок, которая идеально подходит как на праздничный стол, так и на дачу к любимым шашлыкам.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-08-2011 00:01

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Курятина на «тарелке»





Очень вкусное!! Мама мне по телефону продиктовала и нахвалила, я сделала и спешу поделиться с вами !!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 19-08-2011 23:59

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Мойва маринованая




Сказать,
что вкусно - значит, ничего не сказать. [показать] Рецепт родился экспериментальным путём и был одобрен всеми, кто его пробовал. Делаю таким образом и скумбрию, и лосося, и горбушу - всегда просто замечательно, "на ура". [показать] В мойве, несмотря на её относительную непопулярность в сравнении с остальной рыбой, тоже есть своя прелесть, своя "изюминка", замечательный вкус и аромат, поэтому мне захотелось заострить внимание именно на ней. Готовлю часто и много, в надежде припрятать что-нибудь про запас, но "сметается" она всегда мгновенно, что говорит само за себя. [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 17-08-2011 23:40

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Яркие топотульки

[показать] [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик. 17-08-2011 23:33

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Подушка лохматая

[575x700]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из бумаги и картона. 17-08-2011 19:01

Это цитата сообщения Irinas_HM Оригинальное сообщение

Как сделать сувенирную подкову

[показать]

О том как сделать самому подкову-сувенир, рассказывает Юрий Миронов.

 

Подкова, висящая на входной двери, должна приносить счастье в дом. Эту примету знают, пожалуй, все. Да где ж их столько взять-то, чтобы счастья на всех хватило? Думаю, с этим вопросом мы сегодня разберемся раз и навсегда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы, книги. 17-08-2011 18:55

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Чудесный крючок. Красиво и легко! № 29 2011

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 15-08-2011 23:55

Это цитата сообщения Miranda_Blum Оригинальное сообщение

Торт ВОЗДУШНЫЙ СНИКЕРС, Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. (мне не нужен был большой торт, поэтому я сделала на половину рецепта)
В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.(у меня половина рецепта)
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень, тесто очень пластичное и корж получается тоненький. У меня размер торта 30х40, хватило и угостить и налопаться вдоволь!(я решила сэкономить время и сделала на одном противне сразу 3 коржа.)

[640x480]

наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при температуре 160 гр примерно полчаса,я все пеку на конвекции.(надёргивать ложкой достаточно только один корж, который будет верхним. Совет - белковый крем наносите не доходя до края теста 1 см, а то белок увеличивается в размерах и вылазит за край, как у меня)
так же поступаем с остальным тестом. Должно получиться 3 коржа.

[640x480]

[640x480]

Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущёнки (у меня половина рецепта)
Половину крема мажем на первый корж, посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие).

[640x480]

Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично шоколадную глазурь и посыпаем орешками.

[640x480]

[640x480]

Вот такой кривоватый тортик у меня получился. Муж ждать не стал, разрезал сразу. СКАЗАТЬ О ВКУСЕ - СЛОВ НЕТ!!! Сегодня с остатками идём в гости.
Угощайтесь, пока не поздно!!!

Пы.Сы. Делается на удивление быстор!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 14-08-2011 23:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Батончик "Twix" - отличный вкус и хороший перекус!

[300x300]
Печенье Twix песочное с карамелью покрытое молочным шоколадом...в домашних условиях. Сделаем вид, что про калории ничего не знаем и обязательно приготовим.




 

Ингредиенты для "Батончик "Twix"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 14-08-2011 23:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баклажаны "КАЙФ" - под крышечку

[300x203]
Нежные, мягкие, в меру пикантные, такие баклажаны любимы всеми. Если предпочитаете поострее, увеличьте норму чеснока до 6-7 головок.


76701134_ingredients (128x34, 0Kb)
5 кг баклажанов
15 сладких красных перцев
1 стручок горького перца
1 кг лука
4-5 головок чеснока

заливка:
3 л томатного сока
1 стакан сахара
1 ст.л. соли
1 стакан растительного масла
0,5 стакана 9% уксуса

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 14-08-2011 23:35

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Остренькие рулеты из баклажанов с зеленью, чесноком и морковью на зиму

Остренькие рулеты из баклажанов на зиму

[448x334]

На 1 кг баклажанов взять следующие ингредиенты для начинки: пучок укропа, пучок кинзы, пучок базилика, 5-7 головок чеснока, 2 шт. натертой на мелкой терке морковки, 1 горький перец по желанию (можно половинку горького перца). Также нам понадобится растительное масло и соль. 

Хранить заготовку необходимо в холодильнике или погребе.

Баклажаны моем и нарезаем вдоль. Толщина полосок - около 3х мм. Полоски потом нужно будет заворачивать в рулеты. Натираем полоски солью и выкладываем на промасленный противень. Духовку разогреваем до 200 °С. Запекаем баклажаны до золотистости, переворачивая, около 5 минут.

Готовим начинку. Всю пряную зелень мелко режем, чеснок выдавливаем, добавляем натертую морковку, красный горький перчик, 4-5 ст. л. уксуса, 2-3 ст. л. растительного масла, соль по своему вкусу. Перемешиваем тщательно. Заворачиваем начинку в полоски баклажанов рулетиками. Плотно утрамбовываем в простерилизованные банки.

Баклажановые рулеты не нужно ничем заливать - баклажаны отдадут свой сок. Банки можно брать с закручивающимися крышками. Хранить в прохладном месте.

[381x192]


О чудодейственных свойствах имбиря знают не все, поэтому советую прочитать полезную информацию имбирь для похудения! Специализированный сайт о здоровье и красоте расскажет о полезных свойствах имбиря, а также как  правильно заваривать имбирный чай.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 14-08-2011 00:23

Это цитата сообщения lj_lapatissiere Оригинальное сообщение

Американский яблочный пирог. Классика.

[показать]


Ох, как же долго заставляла я себя сесть и написать что-нибудь в журнал... Это как со спортом - пока занимаешься регулярно, вопросов идти в спорт зал или нет не возникает. Но стоит притормозить на неделю-другую, и вынужденное затишье растягивается на неопределенный срок... Возможно, виновато лето - затишье в журналах, затишье в городе, затишье в мыслях. Может, кризис - кто его знает. Вроде есть что сказать, но больше не по теме. А перегружать "образцово-показательную" площадку выступлениями личного характера как-то не хочется... Тем не менее, за время своего отсутствия я все-таки что-то приготовила. И даже сфотографировала. И даже давным-давно загрузила в сеть, дело было за малым - написать.

Яблочный пирог. Тот самый American Pie - тонна исключительной яблочной начинки, очертания рубленого слоистого теста по краям - настолько мало, что даже и не пытаешься придать куску идеальный "треугольный" вид - просто достаешь начинку ложкой, и кладешь рядом... Смесь чего-то невероятно домашнего с чем-то классическим... Для меня яблочный пирог именно в таком исполнении всегда был и останется самым "семейным" вариантом. Во-первых, большой. Во-вторых, простой. Ну и конечно же - самый, самый вкусный из всего семейства яблочных. Уверена, вы думаете точно так же.

Читать далее

http://lapatissiere.livejournal.com/51744.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии