• Авторизация


Спицами. 28-08-2011 00:38

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка

[670x502]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 28-08-2011 00:37

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка спицами Quincy

[478x640] [478x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Журналы, книги. 27-08-2011 00:54

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Гобелен за десять вечеров...

Фотографии в альбоме «Гобелен за десять вечеров.» nadezda-novitsenkova на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ткачество. 27-08-2011 00:52

Это цитата сообщения bojena69 Оригинальное сообщение

Как самому сделать (соткать) гобелен

http://www.livemaster.ru/topic/71461-kak-samomu-sdelat-sotkat-gobelen

[показать]

Гобелены — картины в рамах, теплые и яркие, способные украсить даже небольшое пространство Вашего дома и сделать его уютнее.

Научиться ткать несложно, и даже если Вы не очень хорошо рисуете, то Ваше терпение, а главное большое желание, рано или поздно дадут свои положительные результаты. Для одних, возможно, это станет будущей профессией, для других — хобби.

В своих уроках я покажу Вам как сделать классический, объемный, мини-гобелен и нетканый. А также расскажу, как сделать раму для ткачества и красивую рамку для Вашего будущего гобеленчика. Так что учитесь, радуйтесь своими успехами и радуйте других!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 27-08-2011 00:47

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Плетение корзины из газет

[показать] [показать]

плетение корзины из газетПлетение корзины из газет - это вечная классика жанра. Однако назвать корзины однообразными невозможно. В этом уроке мы расскажем, как сплести круглую корзину из газет в новом оформлении.

Для плетения корзины из газет приготовим:

- бумажные трубочки двух цветов
- клей
- спица                                                                            ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 27-08-2011 00:35

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Учимся готовить "Наполеон"

Мне всегда бабушка говорила, когда я была маленькой, что если я не научусь готовить два блюда: борщ и Наполеон, грош цена мне будет, как хозяйке. Запомнив ее слова, я постоянно просила показать ее, как делать Наполеон (с дальним прицелом на то, что есть его буду тоже я!), и в итоге он у меня получается довольно неплохо.

Берем для теста: 5 стаканов муки, 500 грамм маргарина, 1 стакан воды.

Для крема: 350 мл молока, 4 ст.л. крахмала, 2 яйца, 1 банка сгущенного вареного молока, 1 1/2 ст. сливок

Крем: Взбиваем яйца и крахмал, постепенно вливаем горячее молоко. Ставим массу на огонь, варим, помешиваем до загустения минут 5. Охлаждаем. Взбиваем охлажденный крем с охлажденным сгущенным молоком. Отдельно взбиваем сливки и соединяем с полученным кремом.

Тесто: Муку и маргарин порубить до получения однородной массы, добавить стакан воды и рубить до получения теста. Тесто разделить на несколько частей, поставить в холодильник примерно на час. Из замерзшего теста сформировать несколько кругов и выпекать их в духовке до готовности.

Коржи остудить, промазать их заранее приготовленным кремом, верхний корж посыпать крошкой. Все!

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 27-08-2011 00:33

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Торт "Королевский наполеон". Это не просто вкусный торт, это супер-мега-вкусный торт!

Этот рецепт я уже знаю давно. Но никак не было повода испечь его. И вот повод появился - у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы
Рецепт - с сайта Кухарка
Автор - Иннеса.
Слова автора, фото и примечания - мои.

[показать]
Рецепт под КАТом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 27-08-2011 00:30

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шарф из мотивов-шестиугольников из Drops!

[304x400]
Шарф из мотивов-шестиугольников из Drops!
Новинка 2011! Шарф из мотивов-шестиугольников из Drops 134-20.
Готовый размер: ширина - 19 см ,длина 180 см
Плотность вязания: 23 п x 46 р платочной вязкой = 10смх10см
Материалы: 150 г DROPS Delight (75% superwash wool,25% nylon,175 м / 50 г) цвет 07,
50 г DROPS Alpaca (100% alpaca ,166 м / 50 г)цвет 8903,
2 комплекта чулочных спиц 3.5 мм
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 27-08-2011 00:23

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка Shari из Austermann!

[300x400] [294x400]
Ажурная кофточка Shari из Austermann!
Оригинальная аьурная кофточка из коллекции весна 2011!
Вам потребуется: пряжа Shari Austermann -250-300гр(92% хлопка,7% полиэстер,1% полиамид,
50гр/160м) -цвет #09, спицы 3,0мм ,3,5 мм и 4мм.
Описание на русском и схемa!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 27-08-2011 00:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Болеро с шишечками из Bergere de France!

[308x400] [314x400]
Болеро с шишечками из Bergere de France!
Очаровательное болеро с шишечками - модель не новая,но оригинальная!
Описание-перевод из журнала "Мастерица" .
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 27-08-2011 00:09

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Баклажаны по-корейски

2 кг баклажанов разрезать вдоль на 4 части, налить в кастрюлю 3 л воды, добавить 6 ст. л. соли, положить бакалжаны, варить 10 мин, вынуть, остудить, нарезать поперек.
Заливка:
3 большие луковицы (мелко нарезать), 1 пучок зелени петрушки или сельдерея (измельчить); 5 зубков чеснока (пропустить через чесночницу); по 150 г растительного масла и 9% уксуса, 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли, 3 ст.л. кипяченой воды, 3 красных болгарских перца (нарезать соломкой).
Все смешать, залить баклажаны, перемешать и поставить в холодильник.
можно все выложить в 2-литровую банку с закручивающейся крышкой.

По этому рецепту можно готовить и грибы.

я пользуюсь подобным рецептом для консервации на зиму. Небольшое дополнение к рецепту: лук и перец сладкий режу полукольцами, 3 шт. больших моркови натераю на терке для корейской моркови, а также добавляю 1 ст. л смеси приправ для корейской моркови. Порезанные овощи заливаю закипевшим маринадом: 1 стакан раст. масла; 4 ст. л сахара; 1ч.л. соли; 150 гр уксуса; 2 ст. л воды. Овощи хорошо перемешать, разложить в чистые 0,5 л банки. Стерелизовать после закипания воды 40 мин.









Я еще морковку добавляла.









[400x300]









ну очень вкусно!!!! [показать] [показать] [показать] [показать]


для лорика рецепт



Нашла, у себя рецепт по корейски кабачки на зиму моим нравится.


Кабачки по корейски


3 кг. Кабачков порезать соломкой,


1ст. подсолнечного масла,


1ст. сахара,


1ст. уксуса 9%,


2ст.л. соли,


2 ст.л. чеснока давленного,



2ст.л. перца молотого черного,


1пучек укропа и петрушки порезать,


Все сложить в резаные кабачки перемешать и дать постоять 3 часа, сложить в пол-литровые банки и стерилизовать 10мин. и закатывать.
http://forum.say7.info/topic5802-25.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация. 27-08-2011 00:05

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Всем,кто учится.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 26-08-2011 19:52

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки Rainbow от Susanne Kitzmann

[402x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения. 23-08-2011 23:40

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

браслет жгут

из инета
На просторах инета нашла вот такое чудо - браслет в технике мозаичного плетения. Его автор Шмонина Екатерина.

Мастер класс от Екатерины Шмониной (низание бус рядами)
Материалы:
Бисер диаметром 2 мм
2 бисерная иголка
Прочные нитки
Как это делается:
1) Возьмите сложенную вдвое нитку и нанижите на нее необходимое количество бусинок. При чем их количество всегда должно быть нечетным (3,5,7....13...и.т.д.) Сверните цепочку из бисера в кольцо и замкните его, продев иголку через первую бусинку еще раз. Затяните нитку.



2)Нанижите новую бусинку на нитку и проденьте иголку через следующую (вторую) бусинку. Продолжайте так работать, пока не закончите нанизывать 2-ой ряд. Таким образом, каждая бусинка второго ряда закрепится между двумя бусинками первого ряда.Равномерно натягивайте нитку, и тогда следующий ряд замкнется ровно и красиво.
3)Таким же образом, нанизываются буинки 3-го, 4-го и т.д. рядов.Когда длинна рабочей нитки остается всего 10 см, оставьте ее и во 2-ю иголку вденьте новую нитку. Вторую нитку проведите, через уже нанизанные четыре бусинки, проводя нитку по спирали.Остальные оставшиеся 10 см точно ак же нужно провести через 4 бусинки в другом направлении и отрезать, для того чтобы ваше изделие когда-нибудь не порвалось)))После этого бусинки нужно сдвинуть на свои места, чтобы не потерять рисунок.
4)Продолжайте нанизывать до тех пора пока длинна вашей цепочки (вернее мозаичного жгута) не будет проходить через вашу руку (в соединенном виде в виде кольца) легко. Соедините концы мозаичным швом.

А если вы хотите получить закрученный браслет как этот, то сплетите жгут немного длиннее, перекрутите его несколько раз, а уж затем соедините оба конца мозаичным швом.
Поделиться







Спасибо
Отв
[392x278]
[200x359]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 23-08-2011 23:22

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Модный жилет спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация. 23-08-2011 19:40

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Роспись кухонных фасадов.

Автор МК

 

Были у меня обычные белые кухонные фасады из ламинированного ДСП, старенькие уже и потрепанные. Захотелось мне их декорировать, но не декупажем, а попробовать ручную роспись.

На первом этапе фасады сняли, отмыли, сняли с них ручки и пошкурили крупной наждачкой для улучшения сцепления краски с основой. Наверное опытные мебельщики посоветовали бы загрунтовать поверхность, но не имея понятия какой грунт нужен, я им не воспользовалась, а сразу после шкурения нанесла с помощью линейки и карандаша места, где на моих фасадах будут расположена объемные элементы в виде рамки.

[640x489]

Для рамки я купила в строительном магазине деревянные фигурные рейки шириной 2 см и ручным лобзиком нарезала рейки на отрезки нужной длины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы, книги. 23-08-2011 19:33

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Чудесный крючок №30 2011г

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 23-08-2011 00:02

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Подушка "Цветок"

[640x587]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы. 21-08-2011 23:41

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Текстильный гномик. Мастер-класс и выкройка

ГНОМИК

[359x512]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения. 21-08-2011 23:27

Это цитата сообщения Anna_0st Оригинальное сообщение

Изготовление полых бусин. Способ №2

Способы изготовления полых бусин не перестают меня интересовать. Вот и на этот раз в голову пришла совершенно простая идея, даже удивительно, как она не посетила меня раньше. Если кто-то додумался до нее раньше меня, либо уже видел в сети подобный способ – киньте ссылкой.
Идея хороша еще и тем, что с ее помощью можно делать бусины не только традиционной круглой формы, но и вообще любой формы, на какую хватит фантазии!!!
Итак, для работы мне потребовалось: пластика (в моем случае это небольшой кусочек цвета «уж и не помню, что туда намешано», ну это уже просто ради эксперимента), нож, металлическая трубочка (но с таким же успехом можно использовать любой предмет подходящего диаметра, полый внутри), рабочая поверхность и… парафин или воск!!!
Сразу скажу, что парафин, в силу своих данных, подходит только для простой формы бусин, т.к. крошится, как только пытаешься придать ему форму иную, нежели при застывании, а вот воск – материал практически идеальный, т.к. податлив при размягчении, но держит форму, как только положишь его на некоторое время в холодильник. В данном случае я использовала парафин, т.к. бусина меня устраивала и круглая.
1. Парафин измельчаем, и растапливаем на водяной бане. Остужаем. [413x336]
2. Как только наш парафин начинает застывать, срочно, пока не остыл, лепим нужное количество «временных» бусин нужного диаметра.
[411x336]
3. Пластику раскатываем в колбаску и нарезаем колесики той толщины, какую впоследствии надеетесь увидеть в своих бусинах. В моем случае это 1-1,5 мм.
[358x336]
4. Облепливаем «временную» парафиновую бусину пластиковыми колесиками и аккуратно раскатываем, чтобы исчезли все швы. Парафиновая бусина оказывается наглухо запечатана в пластике.
[342x336]
5. В ход пошли помимо металлической трубочки, зубочистки, но как и говорилось, это дело вкуса, бусинка может облепливаться и цветной колбасой, делаться например в соляной технике, или украшаться узорами различной сложности. Для экспериментальной бусинки я долго заморачиваться с узором не стала, т.к. в результате мне просто хотелось посмотреть, что из этого выйдет. Но если у вас нет пластики «на выброс», то декор необходимо продумывать более тщательно))
[551x505]
6. Запекаю. Я располагала бусины в эдаких тарелочках, которые делала из пищевой фольги – парафин ведь должен куда-то таять, вот чтобы он не очень растекался))
[387x336]
Правда уже когда писала этот пост, пришло в голову, что бусину можно располагать, например, на трех зубочистках, тогда воск или парафин будет вытекать свободно..
7. Вынимаю бусинки из печи, остужаю и кидаю в очень горячую воду, чтобы остатки парафина растопились и покинули бусины.
8. Бусинки сушим.
9. Удаляем лишнее, если есть, лакируем, придаем конечный вид.
[639x699]
Прошу учесть, что в данном случае эксперимент совершался ради самого эксперимента, по принципу "А что, если...", поэтому, конечный результат может не отвечать чьим-то вкусам с эстетической точки зрения. Поясняю: красота бусины меня в данный исторический момент не волновала. То, что я хотела узнать - узнала. Да, парафин вполне можно использовать в изготовлении полых бусинок. И с успехом!!!))))



Серия сообщений "Полимерная глина":

Часть 1 - 100 мастер-классов по полимерной глине
Часть 2 - Первый опыт
...
Часть 28 - Масленица - проводы зимы :)
Часть 29 - Сhallenge for Сlay - новый челлендж-блог о полимерной глине!
Часть 30 - Изготовление полых бусин. Способ №2
Часть 31 - "Все побежали и я побежал.." №2
Часть 32 - Серьги: "Скажите
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии