• Авторизация


Крючком. 01-09-2011 23:53

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

КРУЖОЧКИ СПИРАЛЬКИ (МК НА РУССКОМ)

Нашла в интернете еще мотивчики из спиралек, но опять же на немецком)))
Решила сделать МК для всех желающих. Строго не судите, вот что получилось.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 01-09-2011 00:29

Это цитата сообщения СуетаСует Оригинальное сообщение

Куриное филе в кляре

Мясо получается сочное, нежное, очень вкусное!

[показать]

Продукты: куриные грудки - 600 г., яйца - 3 шт., мука - 2 ст.л. с верхом, лимонный сок - 1 ст.л., зелень петрушки, соль, перец, смесь приправ "карри", тертый сыр - 50 г. (на любителя).
Приготовление: грудки порезать на порционные кусочки, натереть их небольшим количеством соли и приправой "карри". Затем приготовить кляр - разбить в просторную миску 3 яйца, посолить, поперчить, добавить петрушку, лимонный сок, все перемешать. Аккуратно ввести муку, чтобы не было комочков. Выложить в готовый кляр куски курицы и дать постоять минут 30-40. Выкладывать на сковороду с разогретым растительным маслом желательно так, чтобы кусочки не касались друг друга. Жарить с одной стороны - около 10 минут до образования корочки, с другой - около 5 минут, не допуская пересыхания. Быстро и вкусно))).

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Из бумаги и картона. 01-09-2011 00:17

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

КАК СШИТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ ОТКРЫТОК

http://blogs.mail.ru/mail/azharikova/7F0A60FC5C4C3B6E.html
Блуждая сейчас в интернете,наткнулась на эту прелесть.И навеяла она воспоминания,как ,будучи детьми,мы выискивали у знакомых использованные открытки для изготовления подобных изделий.По периметру открыток делали дырочки просто цыганской иголкой.Мне было проще-у нас была шв. машина.Я прошивала по краю вхолостую-без ниток.Потом обшивали каждую открытку петельным швом и собирали их в шкатулки,вазы.Особенно ценились нами те изделия,где были собраны открытки по одной тематике.
Думаю,что многим моим ровесницам это знакомо.Возможно некоторые захотят посмотреть,как создаются эти шедевры.Пройдите по ссылке.
[344x492]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 31-08-2011 23:58

Это цитата сообщения NATALyutska Оригинальное сообщение

Платье Drops 123-40 с обвязкой крючком dress

[показать]http://knitting-club.blogspot.com/2011/08/drops-123-40-dress.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 31-08-2011 23:44

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Пуловер из Вог


[576x511]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 31-08-2011 00:52

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

болеро или пальто!?

[показать]

Читать далее

http://abcknit.ru/?p=3359#more-3359
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 31-08-2011 00:02

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Чехол на табурет , прихватки , мастер-класс

 

[400x336]

Яркий чехол на табурет связан популярным узором для пледа. Узор вяжется крючком от цента в форме квадрата, цвет ниток меняется каждые два ряда, благодаря чему получается рисунок мозаики из квадратиков. Подберите разноцветные остатки пряжи по толщине нити и приступайте к вязанию чехла. 

http://domihobby.ru/chexol-na-taburet/ 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем. 30-08-2011 19:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем пальто-накидку! Просто! Готовые выкройки!

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

Готовые выкройки скачиваем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик. 30-08-2011 19:41

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Круговое ткачество ковриков и... шапок!

[показать]

Читать далее

  [показать]Как не странно, но пластиковые окна тоже не вечные и им может потребоваться ремонт. Компания Re-Stk проводит работы по  утеплению, регулировке, модернизации окон, а так же замене стеклопакетов, установке откосов и москитных сеток, утеплению балконов , проведёт любой ремонт пластиковых окон. Ну а если ваше окно совершенно пришло в непригодность, вам качественно и быстро установят новое!!! Более подробная информация, а так же полезные статьи и советы вы найдёте на сайте компании www.re-stk.ru!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 30-08-2011 19:31

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Пастрома

Удивительно сочной и нежной получается, приготовленная таким способом куриная или индюшачья грудка, которую обычно я терпеть не могу из-за их картонной сухости. Муш,так вообще был уверен, что это свинина.
Рекомендую.
Участия самой хозяйки - 5 минут, хороший рецепт ;)))
[466x345]
Из расчета на 1 кг куриного или индюшачьего филе:

1. Мясо положить в солёный раствор на 2 часа (2 ст.ложки соли на 1 литр воды).
2. Духовку включить, её надо раскалить до 250 град.
3. Нашпиговать мясо чесноком и обмазать густо пастой из специй (2 ч.ложки готовой горчицы, 2 ч.ложки раст.масла, паприка, перец черный и красный, мускатный орех, молотый кориандр, куркума... и .т.д., кто что любит, в любых пропорциях). Это и есть те самые 5 минут, которые надо посвятить приготовлению пастромы :)
4. Обмазанное мясо положить на сухую сковороду (форму) и отправить в раскалённую духовку РОВНО НА 15 МИНУТ!
5. Духовку выключить, но не открывать ещё 2 часа - мясо доходит само.

Вкусно, как в горячем, так и в холодном виде. На мой вкус, даже удачнее буженины. Нарезка получается просто замечательная. Пробуйте! Приятного аппетита!

Оригинал, которым я пользовалась тут - http://cookingclub.ru/personal/15/542/0/11778, но в интернете много вариантов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 30-08-2011 19:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

И снова плетение из газет. Напольные вазы. Идеи и Мастер-класс

Насобирала на чешских сайтах. Ниже - мастер-класс. Если что-то не понятно по фотографиям, спрашивайте в комментариях. С радостью отвечу каждому. Для работы понадобится гипс и железные прутья для формы вазы.
Источник

[640x480]

[480x640]
[показать]
[525x700]
[525x700]
[640x480]
[556x700]
[700x525]
[450x600]
[525x700]

[480x640]

[480x640]
[480x640]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 29-08-2011 00:08

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Тапочки с опушкой

[634x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 28-08-2011 01:21

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Как грибочки...

КАК ГРИБОЧКИ

http://subscribe.ru/group/krasota-i-dobrota-so-vsego-mira/892333/

[700x525]

Мужчины не отличают эти грибочки от настощих, а женщины недоумевают - как это сделано?А это блюдо дешевле в нашем регионе в 15 раз от близнеца по вкусу - жареных грибов! Я не жмот, но готовим и наслаждаемся вкусом и своим проворством!Идёт и  с картофельным пюре , и  с рисом, и просто для души! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 28-08-2011 01:12

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Вязание цветных носков на двух спицах

[600x612]
http://knitka.ru/4514/vyazanie-cvetnyx-noskov-na-dvux-spicax.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 28-08-2011 01:08

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Жилет

[501x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 28-08-2011 01:05

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Болеро с шишечками из Bergere de France!

[308x400] [314x400]
Болеро с шишечками из Bergere de France!
Очаровательное болеро с шишечками - модель не новая,но оригинальная!
Описание-перевод из журнала "Мастерица" .
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 28-08-2011 01:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Crazy cake" (сумасшедший пирог) - безумно вкусный, безумно легкий!

[448x299]
(сумасшедший пирог) - это шикарный и оооооочень шоколадный пирог, обязанный своему появлению американской депрессии тридцатых годов, когда экономить пытались на всем… а вкусненького-то все равно хотелось… Кроме того, рецепт крайне прост!

безумный рецепт...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 28-08-2011 01:01

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Маринованные баклажаны "Танжер"

[600x450]

6 баклажанов
10-12 долек чеснока
соль, растительное масло для жарки

Баклажаны (5-6 штук) почистить от кожуры.
Нарезать вдоль на ломти толщиной не более 1 сантиметра.
Посыпать их крупной солью и дать полежать минут 20.

Сделать маринад:

150 гр 5% светлого винного уксуса 
300 гр кипятка 
3 ст.ложки с горкой коричневого сахара
1/2 ст. ложки поваренной соли,
10 горошин английского перца (душистый черный перец),
5 лавровых листиков, 
4 зубчика гвоздики.
И на огонь на 3 минуты кипячения.

Обтереть пласты баклажана от соли и сока, обжарить на раскаленном растительном масле до мягкости(не пережаривать!) с двух сторон.
Чеснок нарезать тонкими дольками.
Обжаренные баклажаны сложить в контейнер, прослаивая чесноком, залить маринадом. Маринад должен покрывать баклажаны.

Очень вкусные баклажаны! Отличная закуска ! 

http://marg-f.livejournal.com/290653.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 28-08-2011 00:58

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Пудриджани

Рецепту этой закуски из синих более ста лет. Её готовили еще в царской России.
Попал он к нам в семью через мою бабушку, а к ней от их кухарки.
Как переводится не знаю, но знаю, что даже те кто не любит синие, любят эту закуску.
Проверяла много раз:)
[652x400]
рецепт+фото процесса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 28-08-2011 00:48

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

торт птичье молоко

[показать] Торт " Птичье молоко"

Если Вы не пробовали приготовить торт "Птичье молоко", то давайте приготовимся сотворить чудо на кухни и порадовать своих любимых сладкоежек.

Торт " Птичье молоко"

Ингредиенты:
6 яиц
150гсливочного масла
4ст.сахара
3\4ст.муки
2ст.ложки какао
1ст.ложка желатина
1ст.ложки лимонного сока
щепотка соды пищевой.

Рецепт приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии