• Авторизация


Спицами. 03-10-2011 00:31

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[452x699] [показать] [показать] ВЗЯТО С САЙТА http://vjazhi.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 03-10-2011 00:26

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ ЖЕНСКИЙ КАРДИГАН NAN ОТ KIM HARGREAVES

[показать]
[показать] [показать] [показать]
Источник - сайт Вяжи.ру
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Плетение. 02-10-2011 23:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Разноцветная тарелочка. Мастер-класс.

 Мастер-класс от другой тарелочки (цвета трубочек другие),но пусть вас это не смущает. Главное - техника плетения та же самая.


[700x525]

[700x525]

                                                                                                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 02-10-2011 00:57

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Тапочки спицами

http://www.ravelry.com/patterns/library/plain-or-flowery-slippers
описание тапочек без перевода,но по фото,уверена,можно разобраться.Мне кажутся они интересными и простыми в выполнении.

[500x448]
Спасибо за подсказку на русский перевод.Жаль,что Аноним не указал имя.Но все равно еще раз спасибо.Это здесь
http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/tapochki-spicami/101-vasanie-tapochek.html
[показать]

Вязание тапочек схемы

Тапочки вяжутся на двух спицах, начиная с подошвы.

Размер тапочки 23 см. по длине.

Плотность вязания: 20 пятель на 20 рядов - образец 10*10 см.
[показать]

Подошва

Набрать 26 петель

1 ряд : вязать все петли лицевыми, в начале и в конце прибавить по одной петле ( 28 петель )
2 ряд : все лицевые петли
3 - 16 ряд : повтор ряд. 1 и 2 ( 42 петл. )
17 ряд: вязать лицевыми, в начале и в конце ряда провязать 2 петл. вместе лиц ( 40 петель )
18 ряд: все лицевые петли

. ряд. 19 - 32 : повтор ряд. 17 и 18 ( 26 петл. )
[показать]
[показать]



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ткачество. 02-10-2011 00:51

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Браное ткачество. Мастер-класс

Браное ткачество


Очень интересный мастер-класс по браному ткачеству от Наталии Бокунович. И станочек не сложный можно самим смастерить.
[700x524]
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 02-10-2011 00:39

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Жакет с рукавами летучая мышь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 02-10-2011 00:38

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Пончо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 02-10-2011 00:36

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Шаль из квадратов и треугольников Drops 125-17

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 02-10-2011 00:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Корзинка для цветов.

Собрала на словацких сайтах. Работы не мои.

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

                                                                                                          

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье и красота. 01-10-2011 00:02

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

красота и здоровье

[показать]

                                                           

 

Желатин от морщин

Нестандартные секреты красоты из аптеки

Яблочный уксус стимулирует и обновляет кожу

Домашняя косметика из лепестков роз

Омолаживающая сила эфирных масел

Сыр подарит красоту

Цветок красоты и здоровья – календула

Мощное средство для омоложения – софора японская

Самые полезные комнатные растения

Эликсиры молодости

Съедобные цветы

Овсянка – источник здоровой и долгой жизни

Очищение организма с пользой для здоровья

Медовая информация

Зачем нужны комнатные цветы?

Напиток силы и красоты

Корень солодки – лечебные и косметические свойства

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почитаем. 30-09-2011 23:57

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Аудиокниги, большая электронная библиотека

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почитаем. 30-09-2011 23:37

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Любимые блоги и сайты -СЛУШАЕМ КНИГИ


[показать]
[200x] Предлагаем вашему вниманию хорошую подборку самых интересных аудиокниг. Все книги на сайте представленны для онлайн прослушивания и прямого скачивания. Слушайте-развивайтесь-получайте эмоции-остовляйте отзывы. Для перехода на сайт,клик на картинку ниже [показать] автор поста Любаша К есть ко мне вопросы,заходи,обсудим
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почитаем. 30-09-2011 00:11

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

На солнечной стороне улицы

(читать)

Сериал, как и роман, начинается с истории Кати - девочки, умирающей от голода во время блокады Ленинграда.



СМОТРЕТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почитаем. 30-09-2011 00:10

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Замуж за египтянина, или Арабское сердце в лохмотьях

http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/69863/Shilova_-_Zamuzh_za_egiptyanina%2C_ili_Arabskoe_serdce_v_lohmot'yah.html

[показать] 

[350x350]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 29-09-2011 23:59

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

*Мокрый* Наполеон... оооочень упрощенный вариант...(фоторецепт)

 

*Мокрый* Наполеон... оооочень упрощенный вариант...(фоторецепт)

если руки не заточены под готовку, то это вы сделаете даже ногами...

я, в силу расшатанной психики, не люблю сухие изделия из слоеного теста... эти жуткие крошки просто выбивают мое нутро из оболочки... уууу все что угодно, но только не сухой наполеон... а, да... я очень люблю наполеон сделанный по всем правилам, замесили тесто, оставили зреть в холодильнике на 1,5 часа, раскатали 8-10-12 коржей, испекли промазали... короче вводит это меня в уныние...
а вот сварганить вкусноту по быстрому-эт по мне!!!

мама приучила держать слоеное тесто в морозилке, так на всякий случай... ох скока раз мне это пригодилось...!!! [показать]

1. нам необходимо слоеное тесто, готовое, без дрожжевое, в квадратах...-500 гр(2 квадрата)
2. заварной крем по сверх ленивой технологии!!!
3. и еще необходимо, чтобы ваши домашние легли спать, а вам ну обязательно надо до вязать, дошить или до вышивать... еще минут 20... [показать]
4. стремление удивить домашних и побаловать их утром выходного дня вкусненьким тортиком...

Итак для домашнего сверхлентяйного варианта мокрого наполеона надо...
2 квадрата слоеного теста выпекаем при 200С 15-20 минут, квадраты поднялись и зарумянились
[показать]
вытаскиваем их и даем остыть...
КРЕМ
этот крем позволит нашему тортику пропитаться не самой массой а влагой из этого крема, тем самым коржи будут мягкими с нежной прослойкой.
муку для крема лучше выбрать мелко дисперсионную, без серых вкраплений, самую что ни на есть высшего сорта... и еще, если мука у вас давно открыта ее надо обжарить на сухой сковороде, на среднем огне-3 минуты постоянно мешая.
2 куриных яйца
2 ст. л. муки(с небольшой горкой)
молоко 1 стакан+3/4 стакана...
сахар -1 стакан
масло сливочное - 2 ст. л.
ванилин-на кончике ножа.
приступим?
муку смешаем с яйцами и хорошенько пройдемся венчиком, чтобы разошлись комочки
[показать]
в отдельной емкости вскипятим молоко с сахаром и ванилином
[показать]
теперь вливаем горячее молоко с сахаром в смесь яиц и муки, все время тщательно мешаем.
[показать]
ставим смесь на медленный огонь и варим, пока крем не загустеет.НЕ КИПЯТИМиначе крем будет совсем не кремовой консистенции...
вводим 2 ложки масла и тщательно перемешиваем.
коржи разрезаем пополам и начинаем собирать тортик. каждый промазываем кремом... низ коржа будет низом торта, а верх, который более не ровный, можно примять руками и только после положить на первый корж, смазанный кремом...
[показать]
со второго квадрата мы будем делать третий корж и посыпку верха... низ у коржа поскаблим вилкой, не усердствуя, только собьем коричневую подсушенную крошку. а шапку раскрошим в мелочь, а то что не крошится, то порежем мелко
[показать]
итак, получается корж+крем+корж+крем+корж+крем+посыпка верха...
[показать]
ТЕПЕРЬ ТОРТИК УБИРАЕМ В ХОЛОДИЛЬНИК И ИДЕМ СПАТЬ!!!
а утром, просыпаемся и зовем всю семью пить утренний час с очень вкусным тортиком... И СЛУШАЕМ, КАК ДОМАШНИЕ НАЗЫВАЮТ НАС ВСЯКИМИ ПРИЯТНЫМИ СЛОВАМИ... а на вопрос, во сколько же ты вчера легла? не отвечаем!!!
[показать]
[показать]


п. с. чес слово, обещаю испечь настоящий мокрый наполеон... с 10 коржами... но ток после того, как младший в сад пойдет!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 29-09-2011 23:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Круглые корзинки. Плетем из газет и вяжем крючком.

Не умеете плести из газет....вот вам корзинка, вяжите крючком (схемка -ниже). Ну а когда свяжете....советую все-таки начать крутить трубочки. Корзинки из газет получаются очень красивые и прочные! Всем удачи!


[показать]
[640x480]

[700x485]

[600x450]

[600x450]

[700x525]

[700x525]

[640x480]

                                                                                                                                                                        

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 29-09-2011 23:21

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[417x667]

продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик. 28-09-2011 09:54

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязание коврика крючком. Видеоинструкция



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 28-09-2011 09:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Продолжаю тему плетения из газет. Квадратные корзинки. Идеи и МАСТЕР-КЛАСС

Работы не мои! Нашла на просторах интернета

Корзинки самого простого плетения. Вместо плетеного дна используется картонка. Ниже мастер-класс на кручение трубочек и на плетение такой корзинки, который могут использовать новички в плетении. Все вопросы по плетению задавайте, не стесняйтесь.

[700x525]

[700x700]

[640x480]

[700x525]

[700x525]

[700x523]

[700x525]

[700x525]

                                                                                                     

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 28-09-2011 09:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из нити. Корзинка

Источник

[показать]



[показать]

                                                                                                                                      

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии