• Авторизация


Спицами. 01-12-2011 23:15

Это цитата сообщения tatiana59 Оригинальное сообщение

цветная кофточка для девочки

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры. 29-11-2011 23:25

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Игра "Пузырьки"

Очень нравится игра,каждый вечер провожу сеанс.Увлекает.


Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Спицами. 29-11-2011 23:10

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

приталеный жилет

[показать]

 

Читать далее

 

http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spic...alennyj-zhilet-iz-motivov.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 29-11-2011 22:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ВАЗОЧКА ДЛЯ ЦВЕТОВ

Предлагаю вам сплести вазочку для цветов. А плетется она не из трубочек, а из ГАЗЕТНЫХ ПОЛОСОК. Как складывать полоски вы найдете под катом.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 28-11-2011 20:40

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мужской взгляд на бересту

Бусы и цепочки из бересты

Мастер-класс от Александра Кутрынина

 

В своё время, а было это давно, в пору становления нашего ремесла, когда мы ещё только набирались опыта и совершали массу ошибок, я ломал себе ту часть тела, которой едят, над тем как бы сделать из этого не особо послушного материала как береста, цепочки.  Это были бессонные ночи, когда в голове идёт непрестанная работа, когда из многих пазлов складывается наконец-то картинка. И всё было придумано. Если Вам где-либо встретятся подобные берестяные цепочки, знайте, что  их создание и технология изготовления родились в тыквенно-чердачном агрегате Вашего покорного слуги. Все картинки взяты из видео курса, рандомно, так что, уж простите, может быть,  не в полной мере раскрывают все нюансы этого действа.  Материал очень большой  и в этом МК даны только основные моменты. Будет ещё вторая часть, так что не расслабляемся. Итак, начнём с Божьей помощью…  А конечный результат будет выглядеть примерно так… После второй, естественно, части.

 [показать]

1. Берём пласт бересты, предварительно проверив его на слоистоть.  Где-нибудь с краешка потеребим (жаль это нельзя передать в статичной фотографии, только видео) бересту и посмотрим, на сколько слоёв она делится. Чем больше, тем лучше. После чего бересту режем на полосы, шириной от 5 до 10 сантиметров. Всё зависит от площади Ваших ладоней, то есть бересту, какого размера Вам удастся прокатать между ладонями.

[показать]

                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 28-11-2011 20:39

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

Блог автора - Ольга Тарасова (olgatarasova)

Источник МК - http://www.livemaster.ru/topic/84099-izgotovlenie-mehovoj-shapki-v-tehnike-nashivaniya-mehovyh-polosochek-na-vyazanuyu-osnovu?

[показать]

Когда решила связать первую шапочку по этой технологии, долго искала информацию в интернете, но подробностей не нашла, пришлось самой изобретать кем-то изобретенное [показать].

Сейчас я делала шапочку себе и решила поделиться своими наработанными навыками. Возможно эта информация для кого-то окажется полезной. Постараюсь максимально подробно рассказать о процессе.

Нам понадобится: пряжа для вязания основы, спицы, натуральный мех, нож канцелярский, швейная игла и нитки для шитья, расческа, кусок ткани, английские булавки.

1. Использовала для вязания основы шапочки ангору в 2 нитки с метражом 500 метров на 100гр и вязала резинкой 2 на 2 очень-очень плотно спицами толщиной примерно 2мм.

На мой 56 размер набирала 162 петли, провязав примерно 15см в высоту, начала делать убавления, распределив петли на 8 частей(клиньев), и вязала дальше, делая убавки, до высоты шапки 21-22см.

[показать]

На спицах оставшиеся 66 петель закрыла обычным способом. Связанную основу не сшиваем! Собирать ее будем уже с мехом.

Полоски меха нашивать будем только на лицевые дорожки!                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 27-11-2011 00:31

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Изящное болеро спицами

[показать] [показать] [показать] [показать]
Используемые вязки
Образец вязки косичка:
Используйте спицы №4, число петель кратно 20 + 2 петли
1 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
2 и все четные ряды: 2 лиц, 18 изн, 2 лиц
3 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
5 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
7 р: 2 изн, *6 лиц, 12 CR (снять 6 петель на доп. спицу, оставив за работой, 6 лиц, затем 6 петель с доп. спицы лиц) , 2 изн*
9 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
11 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
13 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
15 р: 2 изн, *12CL (снять 6 петель на доп. спицу, оставив перед работой, 6 лиц, затем 6 петель с доп. спицы лиц) , 6 лиц, 2 изн*
17 р: 2 изн, * 3 лиц, 1 лиц., перевести ее на левую спицу и протянуть ее через следующие 5 п., вывязать из этой же петли 1 лиц , 3 лиц, 1 лиц., перевести ее на левую спицу и протянуть ее через следующие 5 п., вывязать из этой же петли 1 лиц, 2 изн*

«Астраханская» вязка:
Используйте спицы №4, число петель кратно 4 + 2 петли
1 р: все петли изн
2 р: 1 лиц,*3 петли вместе изн, лиц.изн.лиц из следующей петли* 1 лиц
3 р: все петли изн
4 р: 1 лиц,* лиц.изн.лиц из следующей петли, 3 петли вместе изн* 1 лиц
5 р: повторять с 1 р.

Лицевая гладь:
Нечет. ряд: лиц
Четн. ряд: изн

Изнаночная гладь:
Нечет. ряд: изн
Четн. ряд: лиц

Узор А:
1 р: 2 петли вместе изнаночной
2 р: сделать дважды (=лиц, изн) в каждую петлю в ряду

Узор В:
Используйте спицы №4, число петель кратно 7 + 6 петли
1 р: 6 лиц, *делаем шишечку из следующей петли – лиц.изн.лиц.изн.лиц. , (снимаем 5 петель на лев. спицу, 5 лиц), от ( до ) повторить 3 раза, снимаем 5 петель на лев. спицу и снять последние 4 петли, лиц. все оставшиеся петли, 6 лиц
2 р: изн

Вязка «Корн»
1 р: *лиц, изн*
2 р: лиц над лиц, изн над изн
3 р: изн над лиц, лиц над изн
4 р: лиц над лиц, изн над изн
Повторять эти 4-е ряда


Резинка 3/2
Используйте спицы №3,5, число петель кратно 5 + 2 петли
1 р: 2 изн, *3 лиц, 2 изн*
2 р: лиц над лиц, изн над изн
[450x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 25-11-2011 23:58

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Ажурная блуза с рукавами летучая мышь.

Спасибо за труд всем, кто принимал участие в переводе этой модели:

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=13998&postdays=0&postorder=asc&&start=540

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 24-11-2011 23:41

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

карачаевские хычины от Фаризы

карачаевцы делали хычин с мясом и сыром или травами, а сейчас стали готовить с листьями сахарной свеклы.РЕЦЕПТ:
Все делается на глаз.
Чтобы тесто сделать, нужны: мука, соль, сахар, масло подсолнечное, вода теплая, дрожжи(по желанию),тесто должно получиться не слишком крутым и не слишком мягким. Меси, пока перестанет прилипать к рукам. Оставляем минимум на полчаса, некоторые кладут в холодильник, некоторые, наоборот, в теплое место.
Когда будешь делать хычины, старайся, чтобы теста было меньше, чем начинки.
Начинка:
Гардош: картошка и сыр, все в равных количествах,иногда еще добавляют лук;
Эт: лук, фарш, яйца, специи;
Бёрек: сыр(иногда используют творог), лук зеленый, яйца, приправы.
Способы "лепки":
Гардош: делаются шарики из начинки и из теста. Шарики из теста "расплющиваются" в руках. В них кладут начинку. Тестом "обволакивают" начинку. Края прилепляют друг к другу. Получишийся шар "расплющивают" снова))...раскатывают)
Эт: тесто раскатывается. В него кладут "кружками" начинку на столько хычинов, сколько планируется сделать за этот, один, раз. Сверху накрывается таким же раскатанным куском теста. "Проявившиеся" хычины круглой формы пальцами "закрепляются" и вырезаются.
Бёрек: делаются не очень большие шарики из теста, раскатываются, на половину кладут начинку (почти намазывают), закрывают второй половиной. Края поджимают, обрезают.
ВСЕ ХЫЧИНЫ ЖАРЯТСЯ В РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 24-11-2011 23:03

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Треугольный мотив с цветком: мастер-класс

http://moipetelki.ru/blog/patchwork/treugolnyj-motiv-s-cvetkom-master-klass/

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 23-11-2011 23:49

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Три замечателных рецепта для праздничной мясной тарелки

Три замечательных рецепта для праздничной мясной тарелки (или для вашего малого бизнеса)

[показать]
Деликатесный билтонг, вяленый толстыми пластами.

[показать]
Любимый завтрак африканских колонизаторов – билтонг, вяленый тонкими пластами.
Такой билтонг быстр в приготовлении.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 23-11-2011 23:48

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Торт " Рыжик"

Торт " Рыжик"

 

Наверное многие  пекли и пробовали  торт с таким названием.Вот и я столько лет его постоянно пеку  , так как этот торт  очень вкусный .

1)  В казанок насыпаем 150 гр. сахара,50 гр меда ,100 гр сливочного масла.Ставим на  малюсенький огонь и доводим до кипения.Затем казанок отставить в сторону  и всыпать в массу 0.5 ч.л соды.Масса должна увеличиться в два-три раза.В горячую массу насыпаем 2 ст.муки  и  вливаем расколоченных 3 яйца. Все хорошо перемешиваем.У вас должно получиться не очень густое тесто,Тесто накрыть пленкой и поставить на холод,оно должно постоять хотя бы 30 минут,отдохнуть.

2) Как я готовлю коржи!   Тесто и разделяю его на 8 равных частей. Духовку разогреваю на 170 *. Беру круглую силиконовую форму ( у меня 21*) и нагреваю ее в духовке.По средине формы кладу  кусочек теста ,вмакиваю   руку в муку и растягиваю тесто по всей форме.В разогретой форме тесто просто скользит ,и очень быстро у Вас получается корж. Пеку я корж 3 минуты( у каждого будет по разному,за коржом нужно следить).И вот так все коржи.Очень быстро получается ,без всяких хлопот.

Ну а у кого нет  такой формы ,то нужно тесто тонко раскатать( как папирусная бумага) ,вырезать тарелкой форму и скалкой перенести на протвинь,застеленный пергаментом.Вот у Вас коржи и готовы.

3) Перемазываем  коржи кремом ,у меня на корж уходит 3 ст.л крема.

4)Один корж я скалкой перетираю в крошку и этой крошкой обсыпаю верх и бока торта

 

Крем желательно брать заварной ,я в основном готовлю его так:

1 литр молока довожу до кипения,пока молоко на плите ,беру 5 яиц и 1 ст сахара  ,взбиваю их как на бисквит и всыпаю во взбитые яйца

2 ст. л с горкой муки и 1 ст л с горкой крахмала . Выливаю в кипяченное молоко .Довожу  все до кипения.Крем немного  нужно остудить и добавляю  в  150 гр сливочного масла.Можно добавить ваниль.Охладить.  И намазывать торт.Только следите ,что бы домочадцы не съели  крем.  Я всегда крем готовлю за день на перед.Тогда с тортом у меня получается минимум возни

 

 



1.
[700x393]

2.
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 23-11-2011 23:40

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Мясная солянка

[показать]
Ингредиенты

Говядина – 800г.
Морковь -200г.
Лук – 200г.
Соленые огурцы – 200г.
Сосиски -5 шт.
Грудинка -200г.
Пастрома -200г.
Шейка -200г.
Балык -200г.
Копченая колбаса -150г.
Томатная паста - 4-5ст.л.
Каперсы -3 ст.л.
Лавровый лист -4 шт.
Растительное масло.
Лимон.
Маслины.
Черный перец.
Зелень петрушки.
Огуречный рассол-0,5 стакана.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 23-11-2011 23:11

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Мужская вязаная шапка-ушанка (МК)

ИСТОЧНИК: marivanna.nm.ru

[показать]

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 23-11-2011 22:40

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Печеночный торт

[показать]
В случае домашнего праздника этот «торт» приходится как нельзя кстати – его можно приготовить заранее, он очень сытный и нравится большинству (ну, кроме тех, кому слово «майонез» кажется неприличным).
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 23-11-2011 22:38

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Украинский "Просол" - для любителей маринованной рыбки!

[показать]
Ну очень просто! Подходит и для морской, и для речной рыбки.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 23-11-2011 22:33

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Бальзам для желудка. Солянка сборная мясная

[показать]
Солянка всегда уверенно держала первенство среди моих любимых блюд "на первое", попадая в разряд "праздничных" блюд, ибо стараюсь готовить ее нечасто, дабы не приедалось.
Со временем и количеством приготовленного сабжа я пришел к приблизительно одному рецепту, который наиболее часто готовится в нашей семье.
Из-за моей любви к солянке, мне посчастливилось попробовать ее в довольно различных воплощениях. С томатной пастой\помидорами, с почками и без, томленную в горшках и с огуречным рассолом и даже в булке. Из всего этого крутого для меня разнообразия я выбрал все наиболее любимые вещи.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 20-11-2011 23:07

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Один из способов вязания ковров и шалей

Один из способов вязания ковров и шалей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 20-11-2011 22:51

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Drops-110 на русском
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 17-11-2011 16:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Корзинка оригинального косого плетения

 РАБОТЫ ИЗ  Янка Галерея

Очень оригинальная корзинка получится при использовании косого вида плетения двумя трубочками. Можно ее сделать двухцветной. На фотографии ниже трубочки окрашены морилкой, при которой всегда просвечиваются буквы. Белая корзинка сплетена из кассовой ленты. Можно не закрашивать, оставить , как есть, только пройтись лаком. Лак придаст ей прочность и она не будет бояться воды.

[700x520]

[700x500]

[700x470]

[700x525]

[700x541]

Для корзинки можно дно не выплетать, можно использовать два слоя картона, между которыми нужно вклеить трубочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии