http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spic...alennyj-zhilet-iz-motivov.html
Бусы и цепочки из бересты
Мастер-класс от Александра Кутрынина
В своё время, а было это давно, в пору становления нашего ремесла, когда мы ещё только набирались опыта и совершали массу ошибок, я ломал себе ту часть тела, которой едят, над тем как бы сделать из этого не особо послушного материала как береста, цепочки. Это были бессонные ночи, когда в голове идёт непрестанная работа, когда из многих пазлов складывается наконец-то картинка. И всё было придумано. Если Вам где-либо встретятся подобные берестяные цепочки, знайте, что их создание и технология изготовления родились в тыквенно-чердачном агрегате Вашего покорного слуги. Все картинки взяты из видео курса, рандомно, так что, уж простите, может быть, не в полной мере раскрывают все нюансы этого действа. Материал очень большой и в этом МК даны только основные моменты. Будет ещё вторая часть, так что не расслабляемся. Итак, начнём с Божьей помощью… А конечный результат будет выглядеть примерно так… После второй, естественно, части.
1. Берём пласт бересты, предварительно проверив его на слоистоть. Где-нибудь с краешка потеребим (жаль это нельзя передать в статичной фотографии, только видео) бересту и посмотрим, на сколько слоёв она делится. Чем больше, тем лучше. После чего бересту режем на полосы, шириной от 5 до 10 сантиметров. Всё зависит от площади Ваших ладоней, то есть бересту, какого размера Вам удастся прокатать между ладонями.
Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу
Блог автора - Ольга Тарасова (olgatarasova)
Источник МК - http://www.livemaster.ru/topic/84099-izgotovlenie-mehovoj-shapki-v-tehnike-nashivaniya-mehovyh-polosochek-na-vyazanuyu-osnovu?
[показать]
Когда решила связать первую шапочку по этой технологии, долго искала информацию в интернете, но подробностей не нашла, пришлось самой изобретать кем-то изобретенное
[показать].
Сейчас я делала шапочку себе и решила поделиться своими наработанными навыками. Возможно эта информация для кого-то окажется полезной. Постараюсь максимально подробно рассказать о процессе.
Нам понадобится: пряжа для вязания основы, спицы, натуральный мех, нож канцелярский, швейная игла и нитки для шитья, расческа, кусок ткани, английские булавки.
1. Использовала для вязания основы шапочки ангору в 2 нитки с метражом 500 метров на 100гр и вязала резинкой 2 на 2 очень-очень плотно спицами толщиной примерно 2мм.
На мой 56 размер набирала 162 петли, провязав примерно 15см в высоту, начала делать убавления, распределив петли на 8 частей(клиньев), и вязала дальше, делая убавки, до высоты шапки 21-22см.
На спицах оставшиеся 66 петель закрыла обычным способом. Связанную основу не сшиваем! Собирать ее будем уже с мехом.
Полоски меха нашивать будем только на лицевые дорожки!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[450x700]
Спасибо за труд всем, кто принимал участие в переводе этой модели:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=13998&postdays=0&postorder=asc&&start=540
[604x453]
http://moipetelki.ru/blog/patchwork/treugolnyj-motiv-s-cvetkom-master-klass/
[показать]
[показать]Торт " Рыжик"
Наверное многие пекли и пробовали торт с таким названием.Вот и я столько лет его постоянно пеку , так как этот торт очень вкусный .
1) В казанок насыпаем 150 гр. сахара,50 гр меда ,100 гр сливочного масла.Ставим на малюсенький огонь и доводим до кипения.Затем казанок отставить в сторону и всыпать в массу 0.5 ч.л соды.Масса должна увеличиться в два-три раза.В горячую массу насыпаем 2 ст.муки и вливаем расколоченных 3 яйца. Все хорошо перемешиваем.У вас должно получиться не очень густое тесто,Тесто накрыть пленкой и поставить на холод,оно должно постоять хотя бы 30 минут,отдохнуть.
2) Как я готовлю коржи! Тесто и разделяю его на 8 равных частей. Духовку разогреваю на 170 *. Беру круглую силиконовую форму ( у меня 21*) и нагреваю ее в духовке.По средине формы кладу кусочек теста ,вмакиваю руку в муку и растягиваю тесто по всей форме.В разогретой форме тесто просто скользит ,и очень быстро у Вас получается корж. Пеку я корж 3 минуты( у каждого будет по разному,за коржом нужно следить).И вот так все коржи.Очень быстро получается ,без всяких хлопот.
Ну а у кого нет такой формы ,то нужно тесто тонко раскатать( как папирусная бумага) ,вырезать тарелкой форму и скалкой перенести на протвинь,застеленный пергаментом.Вот у Вас коржи и готовы.
3) Перемазываем коржи кремом ,у меня на корж уходит 3 ст.л крема.
4)Один корж я скалкой перетираю в крошку и этой крошкой обсыпаю верх и бока торта
Крем желательно брать заварной ,я в основном готовлю его так:
1 литр молока довожу до кипения,пока молоко на плите ,беру 5 яиц и 1 ст сахара ,взбиваю их как на бисквит и всыпаю во взбитые яйца
2 ст. л с горкой муки и 1 ст л с горкой крахмала . Выливаю в кипяченное молоко .Довожу все до кипения.Крем немного нужно остудить и добавляю в 150 гр сливочного масла.Можно добавить ваниль.Охладить. И намазывать торт.Только следите ,что бы домочадцы не съели крем. Я всегда крем готовлю за день на перед.Тогда с тортом у меня получается минимум возни
[700x393]
[700x393]
[показать]
[показать]
[показать]
В случае домашнего праздника этот «торт» приходится как нельзя кстати – его можно приготовить заранее, он очень сытный и нравится большинству (ну, кроме тех, кому слово «майонез» кажется неприличным).
Рецепт
[показать]
Ну очень просто! Подходит и для морской, и для речной рыбки.
Рецепт
[показать]
Солянка всегда уверенно держала первенство среди моих любимых блюд "на первое", попадая в разряд "праздничных" блюд, ибо стараюсь готовить ее нечасто, дабы не приедалось.
Со временем и количеством приготовленного сабжа я пришел к приблизительно одному рецепту, который наиболее часто готовится в нашей семье.
Из-за моей любви к солянке, мне посчастливилось попробовать ее в довольно различных воплощениях. С томатной пастой\помидорами, с почками и без, томленную в горшках и с огуречным рассолом и даже в булке. Из всего этого крутого для меня разнообразия я выбрал все наиболее любимые вещи.
Рецепт
РАБОТЫ ИЗ Янка Галерея
Очень оригинальная корзинка получится при использовании косого вида плетения двумя трубочками. Можно ее сделать двухцветной. На фотографии ниже трубочки окрашены морилкой, при которой всегда просвечиваются буквы. Белая корзинка сплетена из кассовой ленты. Можно не закрашивать, оставить , как есть, только пройтись лаком. Лак придаст ей прочность и она не будет бояться воды.
[700x525]
[700x541]
Для корзинки можно дно не выплетать, можно использовать два слоя картона, между которыми нужно вклеить трубочки