• Авторизация


Вкусно. 18-12-2011 00:30

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Наполеон Классический:)

РЕЦЕПТ (158x130, 17Kb)
Я думаю что хоть раз в жизни его ел каждый человек.
но в последнее время я покупала его
и он все больше и больше отдаляется от настоящего вкуса...
Поэтому хочу представить вашему вниманию
Классического Императора:)
готовить его не сложно:)
главное очень захотеть...
И что бы получилось следовать строго рецепту.
[555x416]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 18-12-2011 00:27

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Душевная кухня! Торт-суфле "Идеальное птичье молоко" за 30 минут!


[показать] [показать]
Торт-суфле "Птичье молоко" за 30 минут!

Вчера испекла реально за 30 минут! А вкусный невообразимо! Легкий, воздушный!
В десятки раз вкуснее магазинного и затрат копейки!
Этот торт теперь станет моим любим в выпечке!
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусно. 18-12-2011 00:24

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Птичье молоко"

Торт "Птичье молоко"

[655x491]

Вкусный и очень нежный торт

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 18-12-2011 00:20

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки-носочки

http://www.mastera-rukodeliya.ru/2010-09-02-14-19-...5-tapochki-za-paru-chasov.html

[323x250]

Автор: Мавальди Евгения Павловна

Дневник автора: http://www.liveinternet.ru/users/4594118/profile

Текст автора.

Тапочки-носки - быстро (3-4 часа пара) и очень просто.

ОПИСАНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 14-12-2011 22:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ОООчень удачный рецепт торта "Птичье молоко"...с СЕКРЕТНЫМ кремом

 

Вкусный, удачный рецепт "Птичьего молока". Вот смотрю на фото - сразу вспоминаю вкус этого торта, и хочется приготовить его снова! А чтобы в креме не чувствовалась манная крупа, есть маленький секрет, и крем получается просто отличный...

[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 14-12-2011 22:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

печенье из мясорубки - абсолютно простое, но в то же время вкусное, ароматное и чуть-чуть нарядное

 

Сегодня я собираюсь делать печенье при помощи… ну конечно, вы правильно догадались, мясорубки. В чём же ещё делать печенье, как не в мясорубке?

[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 14-12-2011 22:38

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Жакет-жилет "Элегантная простота" (и для статных дам)

[320x451]
Размер 42/44 (46/48)
Отличающие данные для размера 46/48 приведены в скобках.
Если указано только одно значение, то оно относится ко всем размерам.
Вам потребуется: 300 (350) г бежевой меланжевой (№ 9) пряжи Carezza (25% шерсть меринос, 30% шёлк, 30% альпака, 15% вискоза. 140м/50г) круговые спицы № 5 и 6. двухсторонняя молния 50 см.

Резинка: Попеременно 1 лиц., 1 изн.

Полупатентная резинка: Нечетное число петель. 1-й р.: 1 кром., *1 п. с накидом снять как изн., 1 лиц/ (повторять от * до"), закончить: 1 петлю с накидом снять как изн., 1 кром. 2-й р.: 1 кром., *1 п. с накидом провязать лиц., 1 изн.* (повторять от * до'), закончить: 1 п. с накидом провязать лиц., 1 кром.
Повторять 1-й и 2-й р.

Плотность вязания: Полупатентная резинка. связанная спицами № 6: 14 п. и 30 р. = 10 х 10 см.

Жакет вязать цельно одной деталью.

На спицы № 5 набрать 123 (135) п., вязать резинкой 4 см. дальше вязать спицами № 6 полупатентной резинкой.
На высоте 29 см от наборного края п. распределить следующим образом: 31 (34) п. - правая полочка. 61 (67) п. - спинка, 31 (34) п. - левая полочка.
Для рукава с обеих сторон между передней частью и спинкой набрать по 46 п. = 215 (227) п. Дальше вязать по рисунку все полотно.
На высоте 52 см вязать резинкой 4 см. Петли закрыть, при этом каждую лиц. п. провязать вместе с предыдущей п.

Сборка: Для планки по краям полочек из кромочного ряда на спицы № 5 набрать « по 106 п., вязать резинкой 1.5 см, закрыть п.

Для потайной планки из внутренних закрытых рядов края полочек опять набрать 106 п., вязать резинкой 1,5 см, закрыть п. Между планками вшить молнию.
[208x271]



Серия сообщений "и для статных дам":

Часть 1 - Меланжевый жилет с косами (и для статных дам)
Часть 2 - Безрукавка
...
Часть 14 - Жакет рельефным узором и с косами (и для статных дам)
Часть 15 - Теплый жакет ( и для статных дам)
Часть 16 - Жакет-жилет "Элегантная простота" (и для статных дам)
Часть 17 - Жилет с косами - интересная пройма (и для статных дам)
Часть 18 - Пуловер - жаккард (разм. 34 - 48)
...
Часть 33 - Строгий белый шик (и для статных дам)
Часть 34 - Пуловер с воротничком (и для статных дам)
Часть 35 - Удлиненная безрукавка (и для статных дам)


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 14-12-2011 22:37

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

пуловер

[418x600] [423x600]

[423x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 14-12-2011 22:28

Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна Оригинальное сообщение

Тапочки спицами

Вяжу третью пару тапок, которые также называются следочки 9из1. Удобно неописуемо, носки натянул, сверху тапки и совсем тепло. Моя сестра использует дома их как тапочки.

Описание: под катом.

Связано на спицах 3-3,5, нитки доисторические метраж около 300м-100 гр.

Набрать 49 пт. (обхват щиколотки). Первые 2 ряда связать платочной вязкой (в дальнейшем тоже используем платочную, что не принципиально, но добавляет объема и плотности).

3 ряд: 24 пт. лицевыми, из 25-ой вывязать 9 (1 лиц, 1 накид, 1 лиц...), 24 пт. лицевыми.
4, 5, 6 ряды - все лицевые.
7 ряд: опять из центральной петли вывязываем 9 петель.
8, 9, 10 ряды - все лицевые.
И так далее до 7 веерочков (9 пт. из 1) в совокупности.

Таким образом у нас получается подковообразная верхушка носочка. Приступаем к подошве.
Подошва:
Определяем сколько петель у нас уходит на ступню, в моем случае 15. Значит вычитаем из общего количества петель 15 (105-15=90) и делим получившееся на 2 (90:2=45), т.е. 2 стороны тапка.
Приступаем: провязываем 45 пт. лицевыми, провязываем 14 пт. лицевыми, 15-ую и 16-ую вяжем вместе. Вязание поворачиваем.
Следующй ряд: вяжем 14 пт. лицевыми, 15-ую и 16-ую вместе. Вязание поворачиваем.

Таким образом вяжем прямоугольную подошву, подхватывая боковые петли. Вяжем до конца, в последних нескольких рядах убавляем не 2, а 3 вместе, для скругления. Возможно о пятке следует написать подробнее... Но на пальцах тяжеловато... Ок. Довязываю подошву практически до конца, затем с каждой стороны делаю убавления по 3 вместе 3 раза. (3 вместе - это 2 петли с подошвы 14-ая и 15-ая + 1 боковая). После этих убавлений у меня остается на спицах следующее количество петель: на подошве - 9 (15-6), и по обеим сторонам подошвы по 5 пт. Беру в руки крючок и соединяю сначала одну боковинку и половину петель следка, затем вторую боковину и половину петель следка. Получается округлая пятка без углов. Шов сзади от пятки вверх сшиваю иглой.

Верхняя часть тапки с веерочками возможно покажется маловатой, не по ноге, подошва все "выровняет" и станет в самый раз.

Автор: ironwind на 2:42  

http://ironwind.blogspot.com/2009/11/blog-post_23.html  источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 14-12-2011 22:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ДЕКУПАЖ ИЗ ТКАНИ НА ПЛЕТЕНЫХ КОРЗИНКАХ

Если у вас есть скучная плетеная корзинка из лозы или из газет, предлагаю вам ее украсить, сделать декупаж. Вам понадобится веселенькая ткань с рисунком, клей, краски и лак.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из бумаги и картона. 12-12-2011 23:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Бабочки из шоколадных оберток.

 
Источник: http://stranamasterov.ru/node/281960                Автор Амишка09

Рой бабочек..

Честно просмотрела 100 страниц по поиску, не нашла подобного. На авторство идеи не претендую, мне эту технику показали лет 10 назад.

Бабочки делаются из бросового материала - обертки от шоколадок, странички из журналов и т.д.
Техника легкая, можно с ребенком-дошкольником их делать.

 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 09-12-2011 19:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Оплетаем бутылки

А не хотите оплести бутылку? Фото мастер-класс - под катом.

[521x700]

[527x700]

[424x700]

[485x699]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 06-12-2011 23:56

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Simple hand-made -wool cloth slippers +P67

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 06-12-2011 23:40

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ-СЛЕДКИ.

Набрать 69 петель.У меня нитки не толстые,поэтому получились на 37 размер.Вязать лицевыми петлями.Вяжем основным цветом (ОЦ).Провязываем 4 ряда резинкой1*1.Отметить центральную петлю (ЦП).

1-й ряд после резинки лицевой,вязать другим цветом (ДЦ):3п лицевые(кромочную тоже считаем и провязываем),1 п.снять(нить за работой) и т.д.вязать до середины.

Перед ЦП 2 лиц.,затем поднять 1 петлю из предыдущего ряда и провязать её скрещенной.Далее ЦП снять не провязывая(нить за работой),снова 1 скрещенная из предыдущего ряда,2 лицевые,1 снять(нить за работой),3 лицевые и т.д.В конце 2 лиц. и 1 изнаночная(кромочная)

2 ряд(изнаночный):1-ю п. снять(кромочная),2 лиц.,1 п. снять(нить перед работой),3 лиц.,1 п. снять(н.п.р.) и т.д.В конце ряда 2 лиц.,1 изн.(кромочная)

3-й ряд лицевой,вязать ОЦ:1 лиц.(кромочная),1 снять(н.за р.),3 лиц. и т.д. до середины.Перед ЦП 1 лиц.,1 скрещ.из предыд.ряда,ЦП провязать лицевой,1 скрещ. из пред ряда,1 лиц.,1 п. снять(н.за р.),3 лиц, и т.д.В конце ряда 1 п. снять(н.за р.),1 изн.(кромочная).

4-й ряд(изнаночный):1 п. снять(кромочная),1 п. снять(н.перед р.),3 лиц., и т.д.Перед ЦП 2 лиц., ЦП провязать изнаночной.Далее 2 лиц.,1 п.снять(н.перед р.),3 лиц. и т.д. 5-й ряд(лицевой) вязать ДЦ.-как 1-й ряд.6-й ряд-как 2-й.7-й ряд ОЦ -как 3-й.8-й ряд-как 4-й.

 
 Гардероб, Мастер-класс Вязание спицами: Вязание тапочек-следочков. Пряжа. Фото 9
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 06-12-2011 23:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. РАМКА ДЛЯ ФОТОГРАФИЙ

Не хотите сплести из газет рамочку для фотографий? Мастер-классы уже были на эту тему, но может кому опять пригодится? Всем удачи и хорошего настроения)

[показать]

Для работы понадобятся газетные трубочки, клей и картонка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 05-12-2011 21:47

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Карельские пирожки Karjalanpiirakka и экскурсия по Карелии.

Описание: Это традиционные пироги родом из Карелии, которые теперь стали национальным блюдом в Финляндии. И это понятно , ведь раньше Карелия была частью Финляндии. Изначально это были чисто ржаные пироги с начинкой из ячменя, позже картофель и гречка, а сейчас самая популярная начинка это рис. Да-да, сегодня будем готовить ржаные пироги с рисом. Я раскрою вам несколько секретов карельских хозяек и предложу несколько вариантов подачи этих Karjalanpiirakka. Рецепт хорош как сам по себе, так и как основа для вашей фантазии. А тесто…. Вы в него сразу влюбитесь, так-как работать с ним легко и просто. Terveh tulgua- добро пожаловать.
[300x300]Ингредиенты для "Карельские пирожки Karjalanpiirakka"

Рецепт "Карельские пирожки Karjalanpiirakka"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 05-12-2011 21:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Куриное филе сыро-вяленое

 Очень вкусная закусочка,когда пробовала первый раз,подумала,что это рыба

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 04-12-2011 23:10

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Берет от поперечной полосы

[609x700]
Автор: Татьяна Родионова «Уроки рукоделия» postmaster@tatknitting.ru
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=10539

Берет от поперечной полосы

Существует несколько схем вязания берета на спицах. В этой статье - рассказ о берете от поперечной полосы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 04-12-2011 23:07

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Серый пончо из треугольников.

[488x700]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 01-12-2011 23:19

Это цитата сообщения Olia4 Оригинальное сообщение

Варежки.

[450x338]
Детские варежки на двух спицах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии