На 37-38 размер я брала нитки "Adelia"
[640x480]
и спицы № 2,5. Набирала 15 петель( 13+2 кром.)
[640x480]
Далее вязала 10 рядов платочной вязкой
[640x480]
Теперь начинаем вязать мысок, для этого вяжем следующим образом: кром., 6 пет. платочной вязки, накид, 1 лиц., накид, 6 пет. плат .вяз., кром
[640x480]
Делаем прибавления с двух сторон от накидов, накиды провязываем с изнанки скрещ. пет.Вот примерно получается так
[640x480]
Вяжем, пока на спицах не будет 49 петель, дальше делим на 3 части: 20пет-9-20 пет.
[640x480]
и приступаем к вязанию мыска, мысок вяжем как пятку на средних 9 петлях, захватывая боковые.Вяжем, пока не кончатся петли на боковых спицах. Должно получится примерно так
[640x480]
[640x480]
Теперь начинаем вязать боковые части нашего следка вместе с подошвой, для этого набираем по бокам по 16 пет.,набираем через 1 пет., я их сразу провязываю
[640x525]
и дальше вяжем прямо, в моём случае 40 рядов до пятки, не забывая первые и последние 7 петель вязать платочной вязкой. Должно получится так
[640x480]
Теперь вывязываем пятку, не забывайте последние несколько рядов провязывать платочной вязкой.
[640x395]
Вот и всё,оформление на ваш вкус. Рада буду, если кому -нибудь поможет мой мастер класс.Удачи!!!
[показать]
[650x488]
[425x529]
Оригинальная подушка, коврик или салфетка в технике «Цветение» (Blooming Flower). Просто посмотрите этот подробный фото-мастер-класс.
Начать нужно с создания круга: набираем 6 воздушных петель и соединяем их в кольцо. Поднимаем 3 воздушные петли, и затем вяжем сердце цветка: 15 простых столбиков.
Следующий ряд: в каждый столбик первого ряда провязываем 2 столбика с накидом. Итого получится круг из 30 петель.
Итак, расходные материалы: на 3 литра воды. Около 1,2 кг говяжей грудинки, 4 небольших луковицы,штук 5 средних помидоров и ложка хорошей вкусной томатной пасты (ради цвета). Грамм по 100 копченностей. Мне хватает 3-4 вида.
Этот рецепт удивил меня настолько, что соорудила такое пирожное прямо ночью, оторвавшись от компа. :)
здесь рецепт Вкусной выпечки и весёлых праздников!

Для теста:1 яйцо, щепотка соли, 1/2 стакана воды, 1 стол. ложка уксуса, 250 гр. маргарина (пачка), 3-4 стакана муки.
Для крема: 250 гр. сливочного масла, 250 гр. сахара, 1 литр молока, 0.7 стакана муки.
Торт "Наполеон" - на мой взгляд, одно из самых "многоликих" кондитерских изделий. Я встречала несколько десятков разновидностей рецептуры теста и крема, каждый из вариантов был по-своему вкусен и уникален.
Наполеон, который я приведу здесь, - это любимый торт моей мамы. У нас в семье его готовил отец, и таким образом рецепт достался мне. Я не буду провозглашать его самым лучшим, самым вкусным, самым-самым - попробуйте и решите каждый для себя.
Итак, вначале нужно сделать тесто. Получится не классическое слоёное, а как бы имитация, более лёгкая в приготовлении, но не менее удачная. Берём пачку маргарина и растапливаем её на медленном огне. Тем временем смешиваем полстакана воды, 1 яйцо, щепотку соли и 1 стол. ложку уксуса. Добавляем всё в растопленный маргарин и засыпаем в ту же ёмкость примерно 3,5 стакана муки. Вымешиваем тесто руками. Оно должно получиться жирным и держать форму.
Далее в зависимости от диаметра противня делим тесто на 12-16 шариков (у меня на торт диаметром 23 см. выходило 16 коржей). Их выкладываем на обсыпанную мукой дощечку (см. фото ниже), накрываем полиэтиленовым пакетом и ставим в холодильник минут на 30.
[600x450] |
| Шарики из теста |
Пока тесто находится в холодильнике, готовим заварной крем. Берём пачку сливочного масла (оно должно быть мягким, не холодным) и растираем с полным стаканом сахара. Полученная смесь на фото 1 ниже. Тем временем ставим на огонь закипать алюминиевую кастрюльку с 700 гр. молока. В оставшихся 300 гр. разводим 0.7 стакана муки, стараясь по возможности как можно лучше размешать комки.
Когда молоко возьмётся пеной, начиная закипать, тонкой струйкой в него вливаем мучную смесь, обязательно помешивая (фото 2). Следите, чтобы комки не попали в крем.
Молоко от введенной муки начнёт загустевать. Продолжаем варить его на небольшом огне до появления пузырей. И всё это время не прекращаем помешивать.
[600x600] |
| Приготовление заварного крема |
Когда смесь молока и муки остынет, добавляем в неё перетёртые масло и сахар и хорошенько размешиваем миксером. Заварнойкрем готов. Помещаем его в холодильник до той поры, когда нужно будет промазывать коржи.
Теперь пришло время достать шарики-заготовки и их выпекать. Каждый шарик, при необходимости обваляв в муке, раскатываем в тонкий блин (фото 4). Чем тоньше будет тесто, тем вкуснее. При этом о ровных краях можете не заботиться: при выпекании коржи пойдут пузырями и всё равно изменят форму (фото 6).
Коржи пекутся очень быстро, на сильном огне. Поэтому следите, чтобы они не подгорели. Лично я организовала себе вот такой конвейер: один корж в духовке, второй лежит подготовленный на другом противне (фото 5), а третий я раскатываю, пока выпекается первый. Совет: Через несколько секунд после того, как очередной корж помещён в духовку, нужно вилкой проколоть появившиеся на нём большие пузыри.
[600x440] |
| Выпекание коржей |
Последний этап приготовления "Наполеона" - это сборка. На каждый очередной корж кладётся примерно по 2 полных стол. ложки крема. Периодически (через каждые 4-5) при помещении на торт нового коржа, его нужно прижать руками, как бы спрессовав нижние. Предпоследний корж намазывается кремом и украшается крошкой, приготовленной из последнего
[показать] |
[показать] |
Ингредиенты:
тесто
400гр маргарина,
5 ст муки,
1 ст холодной воды,
1 ч л соды гашеной в уксусе,
1 ст л водки