• Авторизация


Журналы, книги. 03-01-2012 19:39

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ РЕГЛАН... настолько много и подробно...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 03-01-2012 19:34

Это цитата сообщения Kenndy Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Теминой мамы с Осинки

На 37-38 размер я брала нитки "Adelia"
[640x480] 

и спицы № 2,5. Набирала 15 петель( 13+2 кром.)
[640x480] 

Далее вязала 10 рядов платочной вязкой
[640x480] 

Теперь начинаем вязать мысок, для этого вяжем следующим образом: кром., 6 пет. платочной вязки, накид, 1 лиц., накид, 6 пет. плат .вяз., кром
[640x480] 

Делаем прибавления с двух сторон от накидов, накиды провязываем с изнанки скрещ. пет.Вот примерно получается так
[640x480] 

Вяжем, пока на спицах не будет 49 петель, дальше делим на 3 части: 20пет-9-20 пет.
[640x480] 

и приступаем к вязанию мыска, мысок вяжем как пятку на средних 9 петлях, захватывая боковые.Вяжем, пока не кончатся петли на боковых спицах. Должно получится примерно так
[640x480] 

[640x480] 

Теперь начинаем вязать боковые части нашего следка вместе с подошвой, для этого набираем по бокам по 16 пет.,набираем через 1 пет., я их сразу провязываю
[640x525] 

и дальше вяжем прямо, в моём случае 40 рядов до пятки, не забывая первые и последние 7 петель вязать платочной вязкой. Должно получится так
[640x480] 

Теперь вывязываем пятку, не забывайте последние несколько рядов провязывать платочной вязкой.
[640x395] 
Вот и всё,оформление на ваш вкус. Рада буду, если кому -нибудь поможет мой мастер класс.Удачи!!!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем. 31-12-2011 00:03

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем роскошное платье для золушки!

[показать]

Каждая девочка мечтает быть сказочной принцессой. И каждая мама воплощает свои детские мечты в нарядах для дочки.
Технология пошива платья для маленькой принцессы от поЛено , поможет превратить мечты в реальность. Глядя на девочку в платье с огромным количеством воланов, в первую очередь возникает вопрос, а как это сделано? Вот и начнём с самого интересного, с изюминки этого платья - с юбки.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения. 30-12-2011 00:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем браслеты. Быстро!

http://pinterest.com/pin/6825836904877242/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 28-12-2011 21:53

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Жилет

[402x700]
[464x700]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 27-12-2011 23:52

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Звезды спицами.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 25-12-2011 23:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ОООчень удачный рецепт торта "Птичье молоко"...с СЕКРЕТНЫМ кремом

 

Вкусный, удачный рецепт "Птичьего молока". Вот смотрю на фото - сразу вспоминаю вкус этого торта, и хочется приготовить его снова! А чтобы в креме не чувствовалась манная крупа, есть маленький секрет, и крем получается просто отличный...

[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы. 24-12-2011 23:56

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию котика Чипки

http://stranamasterov.ru/node/252634?tid=451
1.Давно я обещала єтот МК, и вот, спустя почти год, могу им поделиться...
Для работы нам понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 23-12-2011 20:52

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Асимметричные носки Skew от Lana Holden

http://granarts.ru/?p=patterns&id=163
[425x529]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье и красота. 21-12-2011 23:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ* ( repeat)

61573492_56625919 (200x134, 48Kb)

избавляемся от морщин быстро и эффективно

Однажды в газете "Копилка семейных советов" я прочитала рецепт омолаживающего крема. Состав этого крема не так уж и сложен да и готовить его совсем просто. А рецепт таков: берем 200 гр.свиного внутреннего жира 1 ст.л сока алоэ 1 ст.л. меда все это размешать на водяной бане, но не кипятить .

Крем поставить в холодильник и перед каждым применением разогревать на водяной бане, но я не разогреваю так как это нудно и долго... я просто беру немного крема в руку...он немного растает и тогда наношу на кожу. Эффект действительно потрясающий буквально за неделю мои морщинки разгладились.

Так что, дорогие мои, не пожалейте времени и приготовьте этот крем. Поверьте,эффект стоит затраченного времени и терпения.

  еще посмотреть можно здесь  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 21-12-2011 20:25

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Тапочки спицами "Комфорт"

[640x530]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 21-12-2011 00:18

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Декоративное вязание крючком в технике Цветение

Декоративное вязание крючком в технике Цветение

Оригинальная подушка, коврик или салфетка в технике «Цветение» (Blooming Flower). Просто посмотрите этот подробный фото-мастер-класс.

Начать нужно с создания круга: набираем 6 воздушных петель и соединяем их в кольцо. Поднимаем 3 воздушные петли, и затем вяжем сердце цветка: 15 простых столбиков.

Следующий ряд: в каждый столбик первого ряда провязываем 2 столбика с накидом. Итого получится круг из 30 петель.

[640x480]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 20-12-2011 23:45

Это цитата сообщения Екатерина_Макаренко Оригинальное сообщение

Бальзам для желудка. Солянка сборная мясная

 

Итак, расходные материалы: на 3 литра воды. Около 1,2 кг говяжей грудинки, 4 небольших луковицы,штук 5 средних помидоров и ложка хорошей вкусной томатной пасты (ради цвета). Грамм по 100 копченностей. Мне хватает 3-4 вида.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 19-12-2011 22:47

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

До чего необычное пирожное!

[700x525]

Этот рецепт удивил меня настолько, что соорудила такое пирожное прямо ночью, оторвавшись от компа. :)

здесь рецепт  Вкусной выпечки и весёлых праздников!

0_6745e_23d224a8_S (100x120, 45Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 19-12-2011 22:11

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон"

Для теста:1 яйцо, щепотка соли, 1/2 стакана воды, 1 стол. ложка уксуса, 250 гр. маргарина (пачка), 3-4 стакана муки.


Для крема: 250 гр. сливочного масла, 250 гр. сахара, 1 литр молока, 0.7 стакана муки.

Торт "Наполеон" - на мой взгляд, одно из самых "многоликих" кондитерских изделий. Я встречала несколько десятков разновидностей рецептуры теста и крема, каждый из вариантов был по-своему вкусен и уникален.

Наполеон, который я приведу здесь, - это любимый торт моей мамы. У нас в семье его готовил отец, и таким образом рецепт достался мне. Я не буду провозглашать его самым лучшим, самым вкусным, самым-самым - попробуйте и решите каждый для себя.

Итак, вначале нужно сделать тесто. Получится не классическое слоёное, а как бы имитация, более лёгкая в приготовлении, но не менее удачная. Берём пачку маргарина и растапливаем её на медленном огне. Тем временем смешиваем полстакана воды, 1 яйцо, щепотку соли и 1 стол. ложку уксуса. Добавляем всё в растопленный маргарин и засыпаем в ту же ёмкость примерно 3,5 стакана муки. Вымешиваем тесто руками. Оно должно получиться жирным и держать форму.

Далее в зависимости от диаметра противня делим тесто на 12-16 шариков (у меня на торт диаметром 23 см. выходило 16 коржей). Их выкладываем на обсыпанную мукой дощечку (см. фото ниже), накрываем полиэтиленовым пакетом и ставим в холодильник минут на 30.  

[600x450]
Шарики из теста

Пока тесто находится в холодильнике, готовим заварной крем. Берём пачку сливочного масла (оно должно быть мягким, не холодным) и растираем с полным стаканом сахара. Полученная смесь на фото 1 ниже. Тем временем ставим на огонь закипать алюминиевую кастрюльку с 700 гр. молока. В оставшихся 300 гр. разводим 0.7 стакана муки, стараясь по возможности как можно лучше размешать комки. 

Когда молоко возьмётся пеной, начиная закипать, тонкой струйкой в него вливаем мучную смесь, обязательно помешивая (фото 2). Следите, чтобы комки не попали в крем.

Молоко от введенной муки начнёт загустевать. Продолжаем варить его на небольшом огне до появления пузырей. И всё это время не прекращаем помешивать.

[600x600]
Приготовление заварного крема

Когда смесь молока и муки остынет, добавляем в неё перетёртые масло и сахар и хорошенько размешиваем миксером. Заварнойкрем готов. Помещаем его в холодильник до той поры, когда нужно будет промазывать коржи.

Теперь пришло время достать шарики-заготовки и их выпекать. Каждый шарик, при необходимости обваляв в муке, раскатываем в тонкий блин (фото 4). Чем тоньше будет тесто, тем вкуснее.  При этом о ровных краях можете не заботиться: при выпекании коржи пойдут пузырями и всё равно изменят форму (фото 6). 

Коржи пекутся очень быстро, на сильном огне. Поэтому следите, чтобы они не подгорели. Лично я организовала себе вот такой конвейер: один корж в духовке, второй лежит подготовленный на другом противне (фото 5), а третий я раскатываю, пока выпекается первый. Совет: Через несколько секунд после того, как очередной корж помещён в духовку, нужно вилкой проколоть появившиеся на нём большие пузыри.

[600x440]
Выпекание коржей

Последний этап приготовления "Наполеона" - это сборка. На каждый очередной корж кладётся примерно по 2 полных стол. ложки крема. Периодически (через каждые 4-5) при помещении на торт нового коржа, его нужно прижать руками, как бы спрессовав нижние. Предпоследний корж намазывается кремом и украшается крошкой, приготовленной из последнего

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 19-12-2011 22:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашнее вяленое мясо

 

[500x667]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 19-12-2011 22:05

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Разные типы вязания от горловины спицами! Очень ценный материал

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 19-12-2011 20:56

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Шапка "Одесса".

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 18-12-2011 00:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт Наполеон видео рецепт



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 18-12-2011 00:32

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Торт наполеон самый классический

[300x200]

Ингредиенты:
тесто

400гр маргарина,

5 ст муки,

1 ст холодной воды,

1 ч л соды гашеной в уксусе,

1 ст л водки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии