• Авторизация


Журналы, книги. 30-01-2012 23:03

Это цитата сообщения аграфена_31 Оригинальное сообщение

Коврики своими руками

Коврики своими руками

description

Фотографии пользователя [показать]glamuor
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье и красота. 28-01-2012 01:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-смесь для омоложения - не верю,но проверю...

 

87 копия (200x181, 24Kb)
    Всегда определяла возраст   1-2 года. Однажды была в гостях и там была женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что ошибаемся. Спросили сколько лет, оказалось ей 46!!! Я весь вечер глаз с нее не сводила, искала признаки возраста и НИЧЕГО. Гладкая ровная кожа, никаких морщин, овал идеальный. Стали пытать ее, она отшучивалась, но потом она сдалась.

  6 лет назад открыла она для себя удивительный рецепт омоложения. После того, как начала им пользоваться, улучшилось зрение с -3 до -1, кожа стала гладкой на всем теле, а волосы стали гуще. И что самое удивительное: начавшаяся пробиваться седина пропала!

 Состав этой чудо-смеси такой:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Плетение. 28-01-2012 00:20

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Опыт в торсионе

http://stranamasterov.ru/node/109046

Мне подсказали, что я делаю работы в технике "торсион". Порылась в интернете и нашла двух мастеров в Самаре, которые придумали эту технику - Светлана и Валерий Скорняковы. Это их работы http://fotki.yandex.ru/users/vabosko-fono/view/147132/?page=2 Вот попыталась элемент повторить. Бумага обёрточная, клей ПВА, работа кропотливая, для взрослых. Тут статья про них http://www.nrn.ru/article_print.shtml?id=2766


Вот крутила-крутила и накрутила такую вазочку. Пыталась повторить работы Мастеров из Самары, но, конечно, не всё получается. Бумага обёрточная никак не хотела накручиваться на спицу, оказалась слишком плотная. Тогда я стала её просто складывать, как в других своих работах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 28-01-2012 00:12

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Плетение квадратов на картоне. Loom. Видео.

[606x325]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы, книги. 28-01-2012 00:06

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Книга о флорентийской вышивке

[380x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 25-01-2012 00:09

Это цитата сообщения Маридесса Оригинальное сообщение

Тапочки

[700x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 24-01-2012 00:31

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Следки - тапочки

нашла здесь http://ru-knitting.livejournal.com/3701106.html
ka_eva пишет
Хочу поделиться со всеми очень удобными следками. Они пользуются огромной популярностью среди моих родственников и знакомых,поэтому связала я их уже "незнаюсколько". Да и сама я ношу их с удовольствием. Вяжутся они легко и быстро, без единого шва.
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из бумаги и картона. 24-01-2012 00:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем шкатулочки в подарок. Мастер-класс

Источник                Автор Ксения 68        Далее текст автора:
 

Здравствуйте, дорогие мои. Я недавно навещала свою бабушку (ей 83 года) и она показала мне мою же шкатулку, которую я делала для нее в глубоком детстве. На ней даже дата стояла, август 1983 года. Захотелось мне повторить этот опыт и решила я сделать подарки своим девчонкам из бухгалтерии к Новому году.А так как я теперь обладатель различных обоев, то вопрос из чего их делать, у меня отпал.Посмотрите что у меня получилось и не судите строго.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. 23-01-2012 00:02

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Торсион-папье или папье-вабоско?


[363x600]«Торсион-папье» означает изготовление изделий из кручёной бумаги. Этот вид прикладного искусства возник пятнадцать лет назад. Его авторы – жители города Самара Валерий и Светлана Скорняковы.

В технике торсион можно изготовить всевозможные шкатулки, сувениры, корзинки, рамки, вазы, панно, аксессуары к женской одежде (сумки, пояски, браслеты, цепочки, оправы для кулонов и т. д.).Занятия  торсион требуют таких качеств характера, как усидчивость, терпение, внимательность, сосредоточенность, аккуратность. Очень хорошо, если человек обладает фантазией, тогда полученные изделия окажутся неординарными и даже эксклюзивными. Таким образом, подарок, выполненный в технике торсион, отразит индивидуальность автора, сделает вещь уникальной и неповторимой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 21-01-2012 23:46

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Манный"(Нежный, воздушный, похожий на пудинг, он порадует Вашу семью, друзей и близких!!!)))

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 19-01-2012 23:38

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Следки без швов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 19-01-2012 12:17

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Берет спицами.Любимое вязание 1/12.

[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 18-01-2012 23:04

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Как начать вязать джурабы. Инструкция-II

http://westplains-mon.blogspot.com/2011/07/ii.html
В первой части мы научились набирать петли и подошли вплотную к тому, чтобы начать собственно вязать джураб. Учиться решили на примере иранского (он же - каспийский), к которому есть превосходная, очень четкая и понятная схема.
Которой мы и будем следовать.
Вот полная схема:
[221x320]
Но нас пока интересует только начало, нижняя часть схемы, вот это:
[показать]
А еще точнее - самая центральная часть, она обведена кружком. С нее начинается весь джураб:
[640x201]
Это - боковая полоска, она идет вдоль всего джураба, как бы разделяя подошвенную и верхнюю части стопы. Подробнее я писала об этом в первой части инструкции. Там и рисунки есть.

В моем примере цвета будут другими, но тенденцию я сохранила: то, что на схеме нарисовано более темным розовым - у меня черное. То, что на схеме светло-розовым - у меня желтое. Контраст не даст запутаться.

Смотрим на схему. То, что нарисовано серым цветом - не читаем, пропускаем мимо внимания. Эти клеточки нарисованы только для удобства расположения схемы в развертке.

Нам нужно набрать 8 петель на каждую спицу: 1 темная, 6 светлых, 1 темная.
Вот что у меня получилось:
[показать]
[320x212]
Это- первый ряд схемы, он же наборный ряд, по научному - зачин.

Смотрим опять на схему. Второй ряд вяжется без изменений, просто повторяем все, что на спицах: 1 петля темная, 6 петель светлых, 1 петля темная. Потом переходим на вторую спицу, и все то же самое.
[320x176]
Смотрим на схему 3-го ряда. Там нарисовано 1 петля темная, 2 петли светлых, 2 петли темных, 2 петли светлых, 1 петля темная.
[320x208]
[320x194]
Третий ряд готов.
Смотрим на четвертый. Там так: 1 темная, 1 светлая, 4 темных, 1 светлая, 1 темная. Вяжем:
[320x211]
В пятом ряду у нас серьезные изменения (смотрим на схему).
[показать]
Начинаются петли стопы и верха носка. Эти петли сначала вытаскиваются из межпетлевых протяжек тех петель, что у нас сейчас на спицах, следующие добавки нужно будет делать любимым способом. Я добавляю провязывая петлю в петлю предыдущего ряда, некоторые из одной петли провязывают две.
Добавки теперь будут постоянными, их нужно делать все время сверяясь по схеме, потому что петли меняют цвет. А впоследствии и вовсе - рисунки на подошве и на верхней части стопы станут разными, не забывайте почаще смотреть на схему.

Вот как выглядит у меня 5-й ряд:
[320x222]
[320x222]
Собственно говоря, это все. Начало положено. Вы связали начало боковых полосок, и приступили к вязанию стопы и верха.
Дальше вы все время смотрите на схему, и вяжете тем цветом, который указан, и то количество петель, которое указано.
[320x254]
[320x220]
Для самых начинающих я бы рекомендовала вязать крупными спицами и нитками. Спицы берите не меньше 2,5. Когда полностью сориентируетесь в конструкции джураба, тогда уже можно смело переходить на любимый цвет и приступать к любимым схемам....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 18-01-2012 23:03

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Как начать вязать джурабы.Инструкция - 1.

http://westplains-mon.blogspot.com/2011/06/blog-post_25.html

КАК НАЧАТЬ ВЯЗАТЬ ДЖУРАБЫ.
Спрашивали - отвечаем.
[320x246]
Джурабы вяжутся с мыска, а не с лодыжки, как это принято в европейскх носках. Обычно в джурабах делают боковую полосу с узором, она идет вдоль ступни по обеим сторонам, и как бы разделяет верхнюю и нижнюю часть ступни. Дойдя до пятки, эта полоска может разделиться на две половины: одна пойдет дальше на лодыжку, а вторая уйдет в пятку. А может и не разделяться, а целиком уйти или в пятку, или в лодыжку, это зависит от дизайна конкретной модели.

Вот здесь хорошо видно боковую полоску, она показана стрелкой:

[320x217]

Так вот, джурабы начинают вязать именно с этой боковой полоски. Сначала вяжутся петли только полоски. Она не изменяет своей ширины, все время остается постоянной. И уже к этой боковой полоске добавляют петли, чтобы сформировать верхнюю и подошвенную части стопы. На моем рисунке эти петли подошвы и верха обозначены жирными точками.


Как набирать петли?



Есть прекрасное и понятное видео, снятое Garnstudio.com (известный сайт DROPS design).
Настоятельно рекомендую посмотреть и повторить этот набор прямо под фильм.



У кого видео не открылось, смотрите его здесь:
http://youtu.be/EGc0SJKnduI

Иногда в литературе встречается способ набора "восьмеркой", когда вы наматываете нитки на две спицы восьмеркой, никак не закрепляя их. Так тоже можно вязать, но в первом ряду такое вязание будет разваливаться в руках, и потребуются дополнительные усилия, чтобы удержать одинаковое натяжение нитки и одинаковый размер петель. А способ, предложенный на видео, как раз поможет избежать этих проблем.

Когда вы набрали петли, у вас получилось вот такое:
[320x207]
Это - самое начало вязания, центр мыска, центр боковой полоски.
Оставляем хвостик в стороне, потом его нужно будет как следует закрепить.
И вяжем один полный круг, провязываем все петли на спицах, последовательно на одной и потом на второй.
Вот что должно получиться:
[320x308]
Можно полный круг повторить еще один раз, в некоторых моделях делают три круга.
После этого можно начать добавлять петли подошвы:
[312x320]
Тут вступает в дело четвертая спица, ею просто поддевайте межпетлевые нитки, и формируйте петли.

Продолжаем вязать со следующей спицы, и вводим пятую спицу, ею формируем петли верха стопы:
[320x279]
И вот как это выглядит, если наложить наше начало на схему:
[320x254]
Все.
Теперь у вас на спицах находятся все петли боковых полосок и начальные петли верха и низа стопы. Сейчас они распределены так: 6 петель - боковая полоска, 3 петли - низ стопы, 6 петель - боковая полоска, 3 петли - верх стопы.

Петли стопы добавляют тоже по-разному. Для более острого носа делают добавления в каждом втором круге. Для скругленного - в каждом круге.
Я делаю и так и сяк, в зависимости от дизайна и от формы ноги.

Наберите петли как показано на видео, провяжите два полных круга, а потом добавляйте петли для стопы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вилка. 18-01-2012 21:47

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание на вилке. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Ксюша К
[показать]
Однажды в интернете я нашла удивительный шарфик, связанный из больших воздушных петель. Мне он очень понравился и я начала искать способы вязания, с помощью которых он был создан.
Спустя некоторое время путешествия по Всемирной паутине я узнала, что его можно связать, используя технику вязания на вилке. Из воздушных полос можно вязать не только шарфы, но и палантины, кофты, шапки, жилеты, платья и много чего другого.
Сегодня я предлагаю вам научиться вязать на вилке.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 15-01-2012 00:42

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Носки пэчворк-без перевода ,но по картинками можно разобрать

http://knitty.com/ISSUEspring08/PATTposey.html
[425x465]
[400x635]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 13-01-2012 23:53

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" (на сковороде)

[показать]
Этот наполеон готовлю на каждое торжество, так сказать семейный торт))) Никогда не подводил и всегда все остаются в восторге!
[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 13-01-2012 23:22

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Вязание "треугольных" носков (подробный МК)

Эти носки связаны на двух спицах, без швов.

ИСТОЧНИК: Женская социальная сеть my Julia.Ru

[показать]

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 13-01-2012 23:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жилет из пряжи букле спицами из Vogue

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы. 13-01-2012 23:11

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

"ЗОЛОТАЯ РЫБКА" ИЗ ЦЕЛЛОФАНОВЫХ ПАКЕТОВ.



1.
[432x324]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии