• Авторизация


Вкусно. 22-08-2012 22:37

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Вяленое мясо от Чертовки..

Вяленое мясо   ИСТОЧНИК
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем. 21-08-2012 18:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем красивый волан к нижней юбке вечернего платья. Мастер-класс

[показать]Автор: Людмила Ивашнёва


Меня часто спрашивают как делаются такие красивые нижние юбки к вечерним и свадебным платьям. Вот сегодня я и расскажу об этом. А делаются они просто.

Форму таким юбкам задают воланы и именно от их кроя, качества обработки и количества зависит то какой будет юбка у платья.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Игры. 21-08-2012 17:56

Это цитата сообщения wa-81 Оригинальное сообщение



игрулька тут,жми35752311_d296aede35f12404e7825d1d0e205f27 (130x130, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация. 15-08-2012 21:40

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Три вида стяжки


 

Чтобы сэкономить на стяжке, нужно грамотно ее выбрать. Мы сравнили три вида стяжки и нашли самый выгодный вариант. Наливная стяжка используется при небольших перепадах - от одного до восьми миллиметров. Такая стяжка - идеальный вариант под новый ламинат или плитку. К тому же наливной пол не боится влажности, а значит, подходит для ванных комнат и санузлов. А еще этот пол можно сделать самостоятельно. Единственный минус - стяжка сохнет не менее трех дней.

Если перепады больше трех сантиметров. Можно выбрать - либо сухую стяжку, либо цементную. Такую работу придется доверить мастерам. Сухая стяжка из керамзитного песка будет готова всего за 9-10 часов, но она не подходит для кафеля. Цементная стяжку, в отличие от предыдущей, можно сделать в комнатах с любым уровнем влажности и под любое финишное покрытие. Минус: поверхность нового пола будет сохнуть, как минимум, три недели.

Для маленьких перепадов – до трех сантиметров - выгоднее использовать наливной пол. Квадратный метр покрытия толщиной один сантиметр стоит примерно 200 рублей. Для больших неровностей выгодно выбирать цементную стяжку. Квадратный метр толщиной три сантиметра обойдется в 120 рублей. Для сравнения, такой же слой сухой стяжки стоит примерно 1200 рублей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2012 15:30

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

наборчик в технике пейп-арт

 от Орешки , текс автора с моими поправками

Взяла обычную пластмассовую тарелку, диаметром 18 см. Хорошенько пошкурила и начала клеить жгутики( из салфеток) с горошком. Салфетки на ПВА, горох на Титан.

 А точки делаю вот из такого тюбика(это контур с велюровым эффектом).  Они застывают и очень прочно прилипают.

 С обратной стороны тарелки тоже покрасила чёрным акрилом. Наложила салфеточку и почпокала губкой с золотом. Получился вот такой скромный рисуночек. Так, мне кажется, чуть веселее. А- то чёрный уж больно мрачный. Вдруг кому-то захочется тарелочку перевернуть. )))

  готовую работу крашу чёрным акрилом. Даю хорошенько просохнуть и прокрашиваю пробелы.( Затем золотым акрилом и по всей видимости тоже губкой, после высыхания  покрыть лаком)

1.
[520x390]

2.
[360x480]

3.
[520x390]

4.
[520x390]

5.
[520x390]

6.
[520x390]

ещё работы
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 15-08-2012 14:36

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки от Etsy

http://www.etsy.com/shop/RGideas

[589x420]
[700x478]
[700x478]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно. 14-08-2012 20:13

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Капуста на зиму (хранится годами)

автор:Татьяна Козуб



S4020396 (401x399, 34Kb)Этот рецепт хорош, когда наросло много ранней капусты и вилки начало рвать пополам. Как правило, ранние сорта капусты не годятся для засолки и квашения, а по этому рецепту капуста не просто получается вкусной и хрустящей, но и хранится долго.
Так же можно готовить любую капусту, не только раннюю. Капуста получается сладко-кислой, хрустящей и в меру твердой.

* Капуста 
* Укроп (зонтики)
* Лист лавровый
* Перец черный горошком


Режем капусту крупно, произвольно или рвем руками, если она ранних сортов и хорошо рвется. Заливаем кипятком и варим с момента закипания 5-8минут.
На дно стерилизованной банки кладем перец, укроп и наполняем банки готовой капустой. 
Кипятим маринад: в кастрюлю наливаем воду, уксус + соль + сахар - и на огонь, пока не закипит.
* Вода — 5 стак.
* Сахар-песок — 1 стак.
* Соль — 3 ст. л.
* Уксус (9 — 150 г
* Зонтики укропа (при заливке в банки, их вынуть и выбросить)

Потом заливаем горячим маринадом банки.
Этого объёма маринада хватает на 2 2х литровые банки. Все зависит от того, как плотно уложена капуста в банки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик. 14-08-2012 19:57

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

красивый коврик

[250x251]Начать можно с любого элемента, но мы начнём с 1 треугольника.



Чем больше мы наберём петель, тем больше будет наш коврик.
В этом пёстром коврике сторона элемента около 60 петель, это наше отправное число.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 14-08-2012 19:52

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Витражное вязание Felted Stained Glass

[500x369]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 13-08-2012 20:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кепка или берет спицами по косой. Описание, схемы, МК

http://biryudumhobi.blogspot.co.il/2010/02/baktus-sal-atk-ve-orgu-bere-modeli.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 02-08-2012 23:49

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Цветущие подушки и прихватки

[538x538]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем. 02-08-2012 23:47

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Прихватки Folded Star. МК видео

[529x522]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы. 25-07-2012 09:05

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

БАБА НА ЧАЙНИК...

[показать]

  [556x600]

[показать]

[показать]

[показать]

Фея знала свое дело,
И, летая в небесах,
Днем и ночью, то и дело
Совершала чудеса.
Фея кукол создавала,
Мастерила, колдовала.
Все, чего она касалась,
Оживало, просыпалось.
И в ее руках послушно
Обретали куклы души.
Ведь у кукол судьбы тоже,
С человеческими схожи.
А потом свои трофеи
Раздавала людям фея,
Потому что это средство,
Чтобы вечно помнить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 24-07-2012 16:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектная шаль "Гребешки" спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком. 21-07-2012 21:10

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Интересный квадрат крючком,мой мастер класс

Меня просили помочь в вязании этого мотива-квадрата.

[465x426]

Перерыв весь инет,я ничего не нашла,поэтому решила попробовать разобраться самостоятельно.
Результатом решила поделиться-может,пригодится еще кому-нибудь.
Для начала цепочку из 3-5 петель сомкнуть в круг.Можно просто обкрутить нить пару раз вокруг пальца,потом,связав 1-ый круг,стянуть колечко,уменьшив дырочку в центре.

Центр. колечко и 1-ый круг-это первый цвет.В данном случае-синий.Вяжем:3 петли под.,1 ст. с нак,3 возд-это угол,2 ст. с нак,,3 возд, 2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак,3 возд,круг сомкнуть,нить обрезать
[700x525]

2-ой круг.Присоед. св. нить. в начале цепочки из 3-ех петель.И под эту угловую цепочку вяжем 3 п.под.,1 ст. с нак,3 возд.-угол,2 ст. с нак.Затем накинуть 2 накида,и вывязать 1 ст. с 2 нак.Для него крючок ввести с изнанки между 2-ух синих столбиков 1-ого круга,обхватывая и начальное колечко.Синие столбики при этом отогнуть на себя.

Теперь в уголке под угловую цепочку-2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак.И т. д.Круг сомкнуть,нить обрезать,закрепить

[700x525]
[700x525]
[700x525]

3 -ий круг,3-ий цв.,в данном образце бордовый

Нить прикрепитьперед ст. с 2 накидами.Вязать:
3 п. под,1 ст. с нак после столбика с 2 нак,,накинуть 2 нак. и ,отогнув на себя пару столбиков предыд. круга,связать между ними 1 ст. с 2 накидами,обхватывая промежуток внизу этой пары.
Потом под угловую цепочку 2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак.И снова 1 ст. с 2 нак. внутри след пары.Потом 1 ст. перед столб. с 2 нак. нижнего круга и 1 после него.И т. д.

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]

Все остальные круги аналогично 3-ему,Вяжем до желаемого размера..В каждом круге естественно увеличится кол-во пар столбиков.И кол-во ст. с 2 нак. внутри этих пар.Надеюсь,написала понятно.Если что-то не ясно,обращайтесь,постараюсь объяснить



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. 20-07-2012 20:44

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ИТАЛЬЯНСКАЯ ВЫШИВКА БАРДЖЕЛЛО.

 

Праздник красок, радуга. пламя, таких сравнений заслуживает итальянская вышивка  Барджелло ( bargello):

[540x593]

-  одна из самых красивых и простых в исполнении вышивок с выполнением рядов в виде зигзага и определенным их расположении в зависимости от оттенков цвета.

 

Барджелло можно узнать по характерному рисунку, напоминающему языки пламени (факельная вышивка), узоры при этом могут быть как более плавными, так и остроугольной формы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация. 18-07-2012 16:30

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

МК "ПЛЕТЕМ КОСУ ИЗ ЛУКА"


Уже собран урожай лука- репки. Я раньше плела из него девичьи косы, но вот такой вариант кос мне понравился больше.Попробовала сплести - получилось жалкое подобие таких кос.
Этот пост для тех, кто ещё этого делать не умеет,
а научиться хочет...
Автор мастер-класса Алевтина Котова

[450x600]

Лук-"полуфабрикат"  при этом способе вязки выглядит так:
[450x600]

Берём шпагат нужной длины, на концах завязываем узелки, подвешиваем и устраиваемся поудобнее
[450x600]

Шпагат делим пополам (по вертикали)
[450x600]

Первая луковица на месте, она будет служить основанием для косы
[450x600]

Вторая пошла...
[450x600]

Оборачиваем луковицу вокруг шпагата, придерживая пальцами
[450x600]

Затем - вокруг шейки наматываем оставшийся "хвостик"
[450x600]

Опускаем луковицу вниз, "до упора"
[450x600]

Вот так...
  [450x600]
 
И так, пока не закончится шпагат...
[450x600]
 
[450x600]

Чтобы косы были красивые - надо подобрать луковицы, одинаковые по размеру и форме. Витые получатся, если каждую следующую луковицу укладывать всё время в одну сторону, т.е. либо всегда справа, либо слева. Такая коса (витая) чем длиннее, тем выразительнее. Хорошо вязать из мелкого лука.
Из мелкого ничуть не хуже косы получаются, особенно, если на длинную замахнуться...





Информацию представила Л.П.Цаплина "Садоводы Самары"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 17-07-2012 20:08

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки для взрослых. Джурабики

[397x402]Лилия Магомедова (Каспийск, Россия) не представляет своей жизни без вязания. С огромной любовью рукодельница относится к своей семье и заботливыми руками вяжет теплые тапочки, носки, гольфы для всех членов семьи. Лилия с удовольствием делится своими мастер-классом по вязанию домашних тапочек.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. 16-07-2012 17:12

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

ШАЛЬ - ПЭЧВОРК

[показать]

Интересная по дизайну шаль выполнена из отдельных квадратов. Для этой модели подойдет любая цветовая гамма. Такую шаль смогут выполнить даже новички. В таком же стиле вы можете связать Жакет.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация. 14-07-2012 20:46

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Открытый образовательный портал

[показать]


Открытый образовательный портал с видеозаписями лекций ведущих российских и зарубежных вузов. На сайте собраны видеоматериалы по психологии, истории, философии, биологии, физике, экономике и другим наукам. Большинство видеороликов снабжены сопроводительными материалами – слайдами, стенограммами, подробными описаниями. Часть иностранных лекций переведена на русский язык. Все материалы сайта доступны для бесплатного онлайн-просмотра.

Для просмотра видео вам нужен Adobe Flash Player,видео идет без загрузок.


Для перехода на сайт,клик на картинку ниже

[показать]

А также и материалы по школьной программе.

[показать]

автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

http://my.mail.ru/community/flirtsyper/72CABFF2F57CD9E8.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии