• Авторизация


Сода для мытья волос 02-01-2015 14:56

Это цитата сообщения Nokika Оригинальное сообщение

Сода для мытья волос

[показать]Знаете ли вы, что содой можно вымыть волосы, не применяя шампуня? Можно, волосы при этом получат объем, блеск и силу.
Нужны всего два компонента – сода и яблочный уксус.

 

 

Читать дальше




источник
 

Серия сообщений "Уход за волосами":
Часть 1 - Лаурил-сульфат - это яд!
Часть 2 - Восстанавливающая маска + окраска волос
...
Часть 31 - Эфирные масла для волос
Часть 32 - Маски для блеска и гладкости волос
Часть 33 - Сода для мытья волос
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки своими руками из шишек на Новый Го 30-12-2014 06:38

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Поделки своими руками из шишек на Новый Год

Что может быть приятней,когда ты своими руками творишь необыкновенную красоту.Сегодня вам предлагаю сделать из обыкновенных шишек сосновых и еловых ,различные украшения для новогоднего декора своей квартиры и дома.

[466x700]

Нужны всего лишь  краска,аэрозольный клей,различного цвета блестки и немного фантазии.К венкам на двери можно добавить ягоды калины,шиповник или свежие веточки хвои.Будет очень празднично и красиво.

[350x350] [350x315]

 

[700x394]

Мастер-классы..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шар ёлочный винтажный кружевной трикотажный. МК Игрушки на елку своими руками 27-12-2014 22:47

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Шар ёлочный винтажный кружевной трикотажный. МК Игрушки на елку своими руками

[391x293]

Здравствуйте дорогие друзья!!! Предлагаю Вашему вниманию свой мастер-класс по изготовлению новогоднего шарика в стиле "Винтаж". Мастер класс у меня первый ,  прошу не судить строго).

Итак , начинаем! Для работы нам потребуется : шарик из пенопласта ;горячий клей ; прочная нить ;нитки мулине ; акриловая краска с перламутром ; кисть ;стрейчевый гипюр ; кружево винтажное ; атласные ленты разной ширины и цветов ,сшитая мною ленточка из шелка, бусины и одна полубусинка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий, нежный бисквит для торта (Без духовки) 27-12-2014 15:29

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Высокий, нежный бисквит для торта (Без духовки)

[300x225]
Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита. Получается ровный,высокий бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

ПРЕДИСЛОВИЕ:

Бисквит печется на плите и в алюминиевой кастрюле! Нельзя ставить кастрюлю на прямой огонь, лучше положить на предварительно разогретый толстый железный лист или побольше диаметром чугунную сковородку и убавить огонь до маленького. На плите у меня 6 позиций ( плита у меня электрическая), пеку на "3".
Застелить пергаментом дно кастрюли D 32-35 см,крышку завернуть в полотенце. Кастрюлю ничем не смазывать .
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб с добавлением кабачка и лука намного вкуснее магазинного 27-12-2014 15:27

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Хлеб с добавлением кабачка и лука намного вкуснее магазинного

[показать]

Наполните свою жизнь новым смыслом, а дом особым запахом и духом – начните печь хлеб сами. Изготовление хлеба и булочек на дому становится все более популярным и массовым занятием. Печь хлеб намного проще, чем кажется. Добавление кабачка в тесто делает хлеб воздушным и очень вкусным. Этот хлеб получается удивительно ароматным. Корочка получается хрустящая и румяная, а мякоть – влажная и крепкая, пористая, но не сырая.

Ингредиенты:

Кабачок небольшого размера – 300 гр.;

Лук – 1 средняя луковица;

Сухие быстрорастворимые дрожжи – 7 гр.;

Сахар-песок – 2 ч. л.;

Соль – полторы ч. л.;

Растительное масло – 3 ст. л.;

Мука – 3-3,5 стакана;

Кунжут, зелень – по вкусу.

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезный хлеб без муки и дрожжей 27-12-2014 15:26

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Полезный хлеб без муки и дрожжей

Очень вкусный зерновой, бездрожжевой хлеб (без муки).

✒Время приготовления: 60 минут

[550x]

✒Вам потребуется:
- 1 стакан подсолнечных семечек
- ½ стакана семян льна
- ½ стакана фундука
- 1,5 стакана овсяных хлопьев
НЕ быстрого приготовления
- 4 столовые ложки отрубей
- 1 чайная ложка соли
- 1 столовая ложка бурого сахара
(или кленового сиропа, или пара капель стевии)
- 3 столовые ложки растительного масла
- 1,5 стакана воды

✒Как готовить:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечная закваска для хлеба и выпечки без дрожжей 27-12-2014 15:21

Это цитата сообщения klimur Оригинальное сообщение

Вечная закваска для хлеба и выпечки без дрожжей

Вечная закваска для хлеба и выпечки без дрожжей

[400x228]

Друзья, хочу поделиться с вами своей радостью, я перешла на второй уровень в хлебопечении и теперьбуду печь хлеб не на дрожжах, а на закваске, которую я сделала сама. Как-то смотрела видео на ютюбе, там девушка показывала, как печь хлеб и в комментариях написали, мол, "какой смысл в том, что вы печете хлеб дома, но добавляете в него все те же искусственные, вредные дрожжи?!" "Пекарские дрожжи – грибок, не встречающийся в природе, более стойкий, чем природные грибки, не разрушается в организме человека, в процессе производства обрабатывается хлорной известью, подкисляется серной кислотой и т.п."

И я задумалась, так захотелось сделать закваску и отказаться от покупных дрожжей.

Сегодня я в удивлении и в недоумении, почему нас не учат в школе, что если три дня добавлять воду, муку, воду, муку, воду, муку в итоге получатся натуральные дрожжи-закваска! Раньше ведь так и пекли, а мы забыли простые истины и это так грустно! Если бы я раньше знала, как все просто, то давно бы уже сделала сама такую закваску для выпечки.

Немного истории: на самом деле я давно уже хотела сделать сама закваску для хлеба вместо искусственных дрожжей, но все рецепты вгоняли меня в тоску и в уныние. Ну вот к примеру последний: надо взять воду, муку точно в граммах, смешать, оставить на 36 часов, потом отделить 200 грамм закваски, остаток выкинуть, в 200 грамм добавить еще муки и воды, оставить возле батареи на сутки. Потом поставить на двое суток в холодильник. Потом можно отделять часть закваски и делать хлеб, а остатки надо подкармливать, то есть снова досыпать муку, воду и хранить в холодильнике.

Я все понимаю, но имея 4 детей и мужа мне как-то не очень хочется заводить у себя еще один живой организм, о котором нужно думать и, мама дорогая, еще и кормить! Забудешь, помрет и все сначала 4 суток выводи себе нового тамагочи. Да, во многих рецептах говорят, что кормить закваску надо каждый день. Теперь я знаю, что это заблуждение...

Второй момент - я не отношусь к хлебопечению, как у науке, то есть для меня добавить в тесто для хлеба 275 грамм муки, как в рецепте или 280 или, о боже, 290 - разницы не сыграет, хлеб все равно получится, а это главное! Я вообще ничего не отмеряю и пеку хлеб всегда на глаз.

Причем знаете, что меня удивило, я тесто для хлеба делаю такое не забитое мукой, даже слегка жидковатое, когда я его собираю в центре противня в круг оно даже слегка расплывается, мне казалось, что так хлеб получается более мягким и хорошо поднимается. А тут посмотрела, как люди делают хлеб и удивилась, замешивают практически пельменное тесто, то есть такое же плотное, как кирпич и из него тоже получается отличный хлеб! 

В общем, я к тому, что хлеб - это мука, вода и дрожжи (плюс соль, сахар), и сколько вы положите муки вообще без разницы, хлеб получится в любом случае!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тюрбан .Видео МК 24-12-2014 09:27

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Тюрбан .Видео МК

Я уже научилась завязывать платок в виде тюрбана,очень красиво получается. Планирую  носить теперь такие тюрбаны,они здорово украшают голову,как шляпка. Теперь надо в коллекцию побольше красивых платков  и палантинов длинных заиметь.А  еще можно  из тканей  их делать.

Очень всё понравилось.



Смотрим далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный пирог "Чудо-юдо рыба-кит" 24-12-2014 09:22

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Праздничный пирог "Чудо-юдо рыба-кит" (С.Баста)

Не перестает удивлять своими идеями Светлана Баста))) И вот очередной её шедевр... по другому и не скажешь    Постараемся повторить...  

Светлана пишет, что тесто долго не черствеет...  я думаю, что проверять не придется, такая красота съестся даже не успев остыть..  Источник в конце поста, на сайте очень много вдохновлялок...  



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховые булочки "Вертушечки" 24-12-2014 08:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ореховые булочки "Вертушечки"

[показать]

Изумительное тесто! Делается легко и при этом, что для меня важно, не надо долго месить, то есть практически не надо месить, а потом отмывать от теста и муки поверхность. И результат просто превосходный. Изделия из него получаются очень нежные и воздушные.
Я делаю тесто с вечера, оставляю на столе в кухне на часик, а потом в холодильник до следующего дня.
В этот раз я сделала из этого теста ватрушки и ореховые булочки — вертушечки. Вкус абсолютно разный, но при этом что ватрушки, что вертуны очень вкусные! Рекомендую!

[показать]

[показать]



я тоже хочу музыкальную елку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аспириновые маски творят чудеса 24-12-2014 08:50

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Аспириновые маски творят чудеса♥ღ♥

[350x350]
Маски для лица с применением самого обычного аптечного аспирина – это простейшее домашнее средство, позволяющее улучшить состояние проблемной кожи. Аспириновые маски применяют даже косметологи в дорогих салонах красоты.

Полезные свойства

Как оказалось, аспирин (при наружном применении) помогает выровнять тон кожи, избавиться от воспалительных явлений, отечности, угревой сыпи и черных точек.

Сырьем для получения ацетилсалициловой кислоты служит кора осины. Активное вещество проникает вглубь кожи и действует как пилинг – отшелушивает омертвевшие клетки кожи.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секретный рецепт от трихолога для роста волос 24-12-2014 08:48

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Секретный рецепт от трихолога для роста волос

Секретный рецепт от трихолога для роста волос

✔Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама) не самого дорогого, лучше,даже-отечественного, и бюджетного и добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)

✔ B1 Тиамин
✔ B2 Рибофлавин
✔ B3 Никотиновая кислота
✔ B6 Пиридоксин
✔ B12 Цианокобаламин
✔ + 1 ампулу сока алоэ

✔ (Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению)

✔ В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером, помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести наш обогащенный витаминный бальзам. Смыть.
[400x499]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание в стиле Коко Шанель. Элегантный жакет 17-12-2014 06:45

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Вязание в стиле Коко Шанель. Элегантный жакет.

 


[501x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское украшение окна и балкона 11-12-2014 03:48

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Рождественское украшение окна и балкона

[640x428]

 

Такими роскошными балконными ящиками можно прекрасно украсить рождественское окно или же балкончик. Запасаемся идеями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье. Накидка, как у Анджелины Джоли. Видео 09-12-2014 07:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шитье. Накидка, как у Анджелины Джоли. Видео

[494x622]Автор Елена Красовская

Предлагаю Вашему вниманию видеопубликацию о том, как сшить накидку, как у Анджелины Джоли в фильме «Турист».

Видео появилось благодаря вопросу читательницы о пошиве подобной накидки.

Я даже посмотрела вышеназванный фильм, чтобы рассмотреть лучше крой накидки.

Как мне показалось после просмотра, чертеж накидки можно построить, используя базовую основу конструкции. Именно этот способ, я рассматриваю.

Воротник, на мой взгляд, можно построить двумя способами.Все подробности, смотрите в видео ниже.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для вдохновения: вязаные (?) модели в коллекции Эмилио Пуччи весна-лето 2015 09-12-2014 07:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для вдохновения: вязаные (?) модели в коллекции Эмилио Пуччи весна-лето 2015



Иримед: не могу утверждать, что модели связаны крючком, но навеяны они точно крючковыми изделиями, и поэтому представляют для нас интерес. Обратите внимание на ажурный бисерный жилет: это вариант превратить простой жилетик в эксклюзив, просто отделав его бисером. Вообще коллекция очень красочная, похожая на одежду хиппи из 70-х, но для лета это вполне подходит. Все изображения по клику увеличиваюся, можно рассмотреть подробности.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады Paxon Hill Farm (США) 15-11-2014 13:47

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Сады Paxon Hill Farm (США)

Владелец, садовод и ландшафтный дизайнер - Bruce Gangawer.
Штат Пенсильвания, США.
Paxon Hill Farm - это питомник редких многолетников для озеленения, однолетних, тропических растений, лиан, водных растений, кустарников, деревья, зелень, вдохновляющие сады, пруды с рыбой. В саду множество вдохновляющих идей для реализации на собственном дворе, купить все растения можно тут же.

Bruce Gangawer - любитель флоры и фауны, любовь и уважение к природе с ранних лет привила ему его бабушка. Он имеет степень в декоративном садоводстве Университета Рутгерса. В 1997 году он начал этот проект и превратил участок в 32 акра бесплодной и плоской земли в удивительный многогранный ландшафт с растениями, который он культивирует и продает в питомнике.

[800x514]

[800x527]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 натуральных удобрений для домашних цветов 15-11-2014 13:43

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

10 натуральных удобрений для домашних цветов

Цветы — что может быть прекраснее? Поэтому мы выращиваем их не только на своих садовых участках, но и дома.

Следует уделить особое внимание натуральным подкормкам, без которых вырастить здоровые, красивые, пышно цветущие растения проблематично.

1. Сахар

Пожалуй, самым популярным натуральным удобрением, применяемым для подкормки комнатных цветов, является обыкновенный сахар. Да-да, именно сахар, вам не показалось. Кто первым догадался использовать его в качестве удобрения для растений, история умалчивает, но зато мы можем с успехом использовать такой способ для подкормки собственных цветов.

Какая польза от подкормок сахаром?

Из уроков химии мы помним, что сахар распадается на фруктозу и глюкозу. Первая нам ни к чему, а вот вторая, то есть глюкоза, выполняет сразу 2 функции. Прежде всего, она служит источником энергии для всех процессов жизнедеятельности растений (дыхания, поглощения различных питательных веществ и т.д.), ну и во-вторых, является прекрасным строительным материалом, способствуя образованию сложных органических молекул.

Правда, есть один нюанс: глюкоза — отличный строитель только в том случае, если она хорошо усваивается, а чтобы она усваивалась необходим углекислый газ. При недостаточной концентрации углекислого газа, попав в прикорневую зону растений, сахар превратится из строителя в источник питания для различных плесеней, корневых гнилей и так далее. Поэтому вместе с подкормками растений сахаром имеет смысл использовать один из ЭМ-препаратов, например, «Байкал ЭМ-1» — от таких совместных подкормок на 100% будет толк.

Как подкармливать растения сахаром

Для приготовления «сахарной» подкормки разведите 1 ст.л. сахара в 0,5 л воды или просто посыпьте сахаром, а затем полейте землю в цветочном горшке.

Как часто можно использовать сахар для подкормок

Прибегать к такой подкормке домашних цветов следует не чаще одного раза в месяц, так что не переусердствуйте.

2. Спитой кофе
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливковое мыло созрело 15-11-2014 10:29

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Оливковое мыло созрело (для новорожденных и взрослых:)

Так же подходит для бритья и интимной гигиены.

 

Рецепт оливкового мыла пришел к нам из средневековья:)..Это самое нежное мыло,подходит даже новорожденным и людям с очень чувствительной кожей.По сути это крем-мыло.

Чтобы раскрыть в себе свои лучшие качества,оливковое мыло должно зреть от 6 до 9 месяцев,не менее.

Моё мыло было сварено весной  этого года,за это время оно стало твердым как камень и приобрело все нужные свойства:)

Рецепт оливкового мыла очень прост — оливковое масло, очищенная вода и щелочь. Всё. Да, традиционный рецепт именно таков и в основе лишь один вид масла — оливковое. Никаких отдушек, эфирных масел и красителей в этом мыле не предполагается — отсюда и его гипоаллергенность.

Мыло с оливковым маслом увлажняет, питает волосы и тело. Идеально для всех типов волос и кожи. Оливковое масло предотвращает высыхание Вашей кожи, естественно увлажняя и смягчая кожу

[700x525]

[700x525]

[700x644]

[525x700]

100 грамм - 23 гривен

 

Как сделать заказ - http://aauumm.ru/post228903186/

 

Важно!..Оливковое мыло нужно хранить только в хорошо проветриваемой сухой мыльнице!..(вот такого типа -http://amitex.by/files/мыльница245.jpg )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принимаю заказы 15-11-2014 10:28

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Принимаю заказы

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии