[показать]Знаете ли вы, что содой можно вымыть волосы, не применяя шампуня? Можно, волосы при этом получат объем, блеск и силу.
Нужны всего два компонента – сода и яблочный уксус.
Серия сообщений "Уход за волосами":
Часть 1 - Лаурил-сульфат - это яд!
Часть 2 - Восстанавливающая маска + окраска волос
...
Часть 31 - Эфирные масла для волос
Часть 32 - Маски для блеска и гладкости волос
Часть 33 - Сода для мытья волос
Что может быть приятней,когда ты своими руками творишь необыкновенную красоту.Сегодня вам предлагаю сделать из обыкновенных шишек сосновых и еловых ,различные украшения для новогоднего декора своей квартиры и дома.
Нужны всего лишь краска,аэрозольный клей,различного цвета блестки и немного фантазии.К венкам на двери можно добавить ягоды калины,шиповник или свежие веточки хвои.Будет очень празднично и красиво.
Здравствуйте дорогие друзья!!! Предлагаю Вашему вниманию свой мастер-класс по изготовлению новогоднего шарика в стиле "Винтаж". Мастер класс у меня первый , прошу не судить строго).
Итак , начинаем! Для работы нам потребуется : шарик из пенопласта ;горячий клей ; прочная нить ;нитки мулине ; акриловая краска с перламутром ; кисть ;стрейчевый гипюр ; кружево винтажное ; атласные ленты разной ширины и цветов ,сшитая мною ленточка из шелка, бусины и одна полубусинка.
[300x225]
[показать]
|
|
Друзья, хочу поделиться с вами своей радостью, я перешла на второй уровень в хлебопечении и теперьбуду печь хлеб не на дрожжах, а на закваске, которую я сделала сама. Как-то смотрела видео на ютюбе, там девушка показывала, как печь хлеб и в комментариях написали, мол, "какой смысл в том, что вы печете хлеб дома, но добавляете в него все те же искусственные, вредные дрожжи?!" "Пекарские дрожжи – грибок, не встречающийся в природе, более стойкий, чем природные грибки, не разрушается в организме человека, в процессе производства обрабатывается хлорной известью, подкисляется серной кислотой и т.п."
Я все понимаю, но имея 4 детей и мужа мне как-то не очень хочется заводить у себя еще один живой организм, о котором нужно думать и, мама дорогая, еще и кормить! Забудешь, помрет и все сначала 4 суток выводи себе нового тамагочи. Да, во многих рецептах говорят, что кормить закваску надо каждый день. Теперь я знаю, что это заблуждение... |
Я уже научилась завязывать платок в виде тюрбана,очень красиво получается. Планирую носить теперь такие тюрбаны,они здорово украшают голову,как шляпка. Теперь надо в коллекцию побольше красивых платков и палантинов длинных заиметь.А еще можно из тканей их делать.
Очень всё понравилось.
Не перестает удивлять своими идеями Светлана Баста))) И вот очередной её шедевр... по другому и не скажешь Постараемся повторить...
Светлана пишет, что тесто долго не черствеет... я думаю, что проверять не придется, такая красота съестся даже не успев остыть.. Источник в конце поста, на сайте очень много вдохновлялок...
[показать]
[350x350]
Маски для лица с применением самого обычного аптечного аспирина – это простейшее домашнее средство, позволяющее улучшить состояние проблемной кожи. Аспириновые маски применяют даже косметологи в дорогих салонах красоты.
Полезные свойства
Как оказалось, аспирин (при наружном применении) помогает выровнять тон кожи, избавиться от воспалительных явлений, отечности, угревой сыпи и черных точек.
Сырьем для получения ацетилсалициловой кислоты служит кора осины. Активное вещество проникает вглубь кожи и действует как пилинг – отшелушивает омертвевшие клетки кожи.

[400x499]
|
[показать]
Такими роскошными балконными ящиками можно прекрасно украсить рождественское окно или же балкончик. Запасаемся идеями.
[494x622]Автор Елена Красовская
Иримед: не могу утверждать, что модели связаны крючком, но навеяны они точно крючковыми изделиями, и поэтому представляют для нас интерес. Обратите внимание на ажурный бисерный жилет: это вариант превратить простой жилетик в эксклюзив, просто отделав его бисером. Вообще коллекция очень красочная, похожая на одежду хиппи из 70-х, но для лета это вполне подходит. Все изображения по клику увеличиваюся, можно рассмотреть подробности.
Так же подходит для бритья и интимной гигиены.
Рецепт оливкового мыла пришел к нам из средневековья:)..Это самое нежное мыло,подходит даже новорожденным и людям с очень чувствительной кожей.По сути это крем-мыло.
Чтобы раскрыть в себе свои лучшие качества,оливковое мыло должно зреть от 6 до 9 месяцев,не менее.
Моё мыло было сварено весной этого года,за это время оно стало твердым как камень и приобрело все нужные свойства:)
Рецепт оливкового мыла очень прост — оливковое масло, очищенная вода и щелочь. Всё. Да, традиционный рецепт именно таков и в основе лишь один вид масла — оливковое. Никаких отдушек, эфирных масел и красителей в этом мыле не предполагается — отсюда и его гипоаллергенность.
Мыло с оливковым маслом увлажняет, питает волосы и тело. Идеально для всех типов волос и кожи. Оливковое масло предотвращает высыхание Вашей кожи, естественно увлажняя и смягчая кожу
100 грамм - 23 гривен
Как сделать заказ - http://aauumm.ru/post228903186/