[500x]
[500x]
[500x]
Не выбрасывайте остатки сухой смеси, оставшиеся после ремонта – их с успехом можно использовать для того, чтобы изготовить основу для декоративных вставок или даже выложить ими полностью дорожку в саду. Для матрицы – формы, можно использовать отрезанный от больших пластиковых ведер ободок. Чем больше будет диаметр пластиковой емкости, тем будет лучше конечный результат.
[338x314]
Все уже давно подозревают, что выкладывать мозаику можно из чего угодно. Но вот думаю такого вы еще не видели. Материалом послужит стекло от обычных консервных банок....только его слегка необходимо приукрасить, в прямом смысле этого слова. Несмотря на то, что стоимость этого проекта весьма дешева, смотрится конечный результат очень даже неплохо. Только вот усилий для его реализации придется затратить немало. И так начнем изучать мастер класс....
Если вы живете в доме или у вас имеется дача и хочется украсить двор, то можно вернуть к жизни старое блюдо, сделав из него бассейн для птиц. И совсем не беда, если блюдо расколото или потрескалось.
Итак, возьмем наше блюдо, которое чуть не отправилось в мусорный ящик и гидроизоляционную мастику. Мастика поможет нам скрепить будущее блюдо и заделать все трещины, которые появились в тарелке от старости, ведь нам необходима гладкая поверхность.
Наносим небольшое количество мастики на места трещин и неровностей равномерно. Затем нужно дать высохнуть ей в течении часа или двух часов. После того как вы убедитесь в том, что мастика высохла нужно отшлефовать поверхность блюда наждачной бумагой, для того чтобы не было никаких неровностей.
Для следующего этапа работ нам понадобится примерно 20 штук дисков, которые вам уже не пригодятся по их прямому назначению. DVD диск имеет два слоя: один прозрачный, а второй цветной зеркальный. Нужно их друг от друга отделить, так как они в итоге все равно расслоятся. Для этого нам нужно разрезать диск пополам большими острыми ножницами.
Потом отделить аккуратно прозрачный слой, подковырнув его. Нам понадобится только зеркальная часть диска.
Итак, берем наши очищенные от прозрачного слоя половинки диска и разрезаем на 6-7 кусочков до центрального кольца, как будто режете торт. Далее отламываем каждый кусочек и разрезаем его еще раз поперек.
А теперь нам понадобятся жидкие гвозди. Распределив слой жидких гвоздей по всему периметру блюда, начинаем клеить нашу зеркальную мозаику. Выкладывайте кусочки дисков, начиная от краев блюда к середине. Необходимо также наклеить кусочки дисков по ободу блюда.
Далее заключительный этап в переделки старого блюда. Нам необходимо взять затирку для швов между кафельной плиткой и нанести на наше блюдо. Хорошо промазать щели между кусочками дисков, чтобы поверхность была абсолютно гладкой.
Приветик, давно не вделись... совсем замоталась, не до дневника. Пока свободные часы, пишу.
Как вы относитесь к мозаике? Я - обожаю. Даже пыталась чего то сделать, но в связи с отсутствием нужного количества и качества материала, получилось не очень. Но я все таки планирую на следующий год сотворить что нибудь эдакое, уже собираю битую плитку, где только можно, большие строительные гипермаркеты почему то не отдают(((, а маленькие в основном продают, с хорошей скидкой конечно.
Вот насобирала интересные мне идеи, буду рада если и вам окажутся полезными.
[показать]
[показать]
Автор статьи: Бэк Ольга (Olga Beck)
Самый популярный вопрос среди новичков, да и не только для новичков - это сколько раз надо поливать орхидею. Иногда делают различие - зимой и летом. Всем хочется узнать точный ответ. А точного ответа нет и не может быть, с моей точки зрения.
1.
[700x554]
Ведь полив орхидеи зависит от большого количества условий, в которых она находится . Если для одной орхидеи полив зимой может быть и 2 раза в неделю, так как сильно работает отопление. То для другого цветка это же количество может быть просто губительно, так как он стоит в совершенно других условиях. Поэтому важно знать не сколько раз поливать орхидею, а когда нужно ее поливать. Это действительно самое важное.
2.
[700x525]
Орхидея как человек. Когда нам жарко, мы нуждается в воде и пьем много. И у цветка тоже самое. Когда холодно, то естественно мы и пьем меньше. Так же и у орхидеи. Нужно пытаться понять свой цветок, свою любимицу. Только хозяин цветка может знать точно, когда нужно полить свою орхидею. Потому что он знает главное - в каком состоянии субстрат и корни, достаточно ли солнца, цветет ли сейчас орхидея и многое другое, что тоже очень важно. Мне хочется очень подробно показать и рассказать все этапы после полива до того момента когда нужно снова полить орхидею. Как все выглядит практически по дням в четкой последовательности. Буду разбирать на примере замачивания в воде.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Безземельная технология выращивания рассады
Нарезаем полоски полиэтиленовой пленки (годится любая - из пакетов, остатки старой от парника): ширина 10 см., длина произвольная.
Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...
Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.
Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.
Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.
Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.
Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.
Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!
На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.
Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.
[355x387]
[600x450]
По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
[показать]
[показать]Я пришёл к выводу о том, что нужно искать другой способ менее трудоёмкий, но при этом с возможностью получать более высокие урожаи. Я совместил две технологии.
1. «Узкие гряды – уникальная технология овощеводства для малых площадей».
2. «Агротехника природного земледелия».
Я укрепился во мнении, что именно органика может раскрыть все возможности растений, экономя силы и время. Только на хорошем компосте можно увидеть и оценить качество западных и отечественных сортов: большинство из них создаются для органической почвы. Уверен: от органики нам никуда не деться. Всего то и делов: научиться компостировать и ещё устроить стационарные грядки – один раз на много лет.
Овощеводство на узких грядах была разработана Дж. Митлайдером в 70-е годы прошлого века и привезена автором в Россию в 1989 году.
Но слепое копирование приёмов и советов, даже самых лучших, ни к чему не приведёт. Должен быть творческий подход и к пониманию биологических закономерностей самой культуры, и процессов, происходящих при её возделывании. У Митлайдера один недостаток (это моё мнение) при использовании минеральных удобрений вкус плода - неестественный. Чтобы исправить это – я вместо минеральных подкормок использую перегной, золу, навоз, настой трав и т.д. (я сторонник органических удобрений). Я за чистый экологический продукт.
Но не надо воспринимать минеральное удобрение как отраву. Единственное соблюдайте дозу. Лучше не докормить растение, чем его перекормить.
За что особенно благодарен я Дж. Митлайдеру – это за разработку узких грядок. Хотя Митлайдер не рекомендует ставить короб на узкие грядки, я всё таки сколотил короба. Сама природа подсказала мне это. Весной многие дачные участки затопляет, вода не успевает сходить, в проходах стоит вода. Такая же проблема у нас и в конце августа и начале сентября – дожди льют днём и ночью. Да и в середине лета дождь может лить 2 – 3 дня, а может за полчаса залить весь огород.
Поэтому поднятие грядки на 15-25 см. выше дорожки - решает эту проблему. Ширина гряды 60 – 100 см., длина произвольная. Промежуток между грядками 60 - 80 см. Это только кажется, что земля в проходах гуляет без пользы. Именно проходы и работают, да ещё как!
Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера … Грядки вытягиваются с севера на юг. Проходы между ними можно замульчировать песком, опилками, рубероидом и т. д. Я предпочёл газон, который раз в месяц стрижу триммером. Некоторые проходы я засыпал опилками. Красота огорода никого не оставляет равнодушным. Сорняков нет, участок чист и красив.
Ящик – короб заполняется органикой. Вниз кладутся растительные остатки (трава, солома, листва), затем компост или навоз, или проливаем настоями трав и тому подобное; в верхний слой кладётся земля с проходов. Таким образом, заполняется короб.
Каждая грядка - это 2 ряда овощей, посаженная вдоль краёв в шахматном порядке между овощами. В этой геометрии скрыт огромный резерв продуктивности, давно замечено: крайнее растение развивается чуть не вдвое лучше тех, что в середине – у них гораздо больше света и пространства для роста. А тут – все растения крайние. Широкое междурядье и нужно для того, чтобы дать им свет и простор. Маленькая площадь органики даёт больше, чем большая площадь почвы. Тот, кто хотя бы один сезон поработал на узких грядах, убеждается в огромных возможностях этого метода и уже просто не может вернутся к традиционной технологии. Работая на грядах, человек испытывает радость не только от хорошего урожая, но и от самого процесса выращивание овощей.
Красота огорода, который больше похож на парк, никого не оставляет равнодушным. Сорняков нет, участок чист и красив.
В два ряда в шахматном порядки я сажу капусту, баклажаны, перец, томаты и т. д.
В четыри или в три ряда я высаживаю лук, чеснок, свеклу, салаты, редис, морковь и т.д.
Недостатки Требует материальных затрат в первый год на постройку грядки. Этот малюсенький недостаток делает контейнер недоступным большинству дачников.
Преимущества
Такая грядка работает несколько лет, можно сказать вечно (пополнять её отходами, растительными остатками, листвой и т. д.). После выкопки, сейте сидераты. При посадке не надо в лунку вносить ни компост, ни перепревший навоз. Такая грядка сама является компостом.
Перегной не вымывается, так как грядка огорожена.
По мнению многих агрономов 60 – 80 % растение получают питание из воздуха, поэтому большие проходы играют значительную роль в биологическом процессе растения. Культура получает хорошую
Столкнулась с проблемой..Нужно было собрать букет для племянницы..уж очень мне хотелось самой оформить...купили цветы...ну и стала я собирать...ничего не получалось...все-таки это наука, которой надо поучиться...решила в инете посмотреть хоть какую-нибудь информацию, но нашла только букеты на продажу...Утром сегодня опять решила полазить в сети и нашла вот эти видео...может кому-нибудь тоже это пригодиться...Да и для себя решила сохранить...
Если честно крыжовник я не очень люблю. Варенье из него мне не особо нравится, а вот джем - совсем другое дело!
Причем по-вкусу и консистенции он как желе! Изумительный кисло-сладкий вкус, попробуйте!
Источник: журналы "ЛЕНА-рукоделие"
Мисс Kopy Кэт предлагает оригинальную идею, поместить цветы полностью в воду в красивый сосуд. Она утверждает, что так цветы дольше сохраняются и смотрятся намного красивее, чем просто в стандартной вазе. Цветы можно помещать группами, по несколько штук.
Мне очень понравилась идея, а Вам? Классно смотрятся вазы со цветами и украсят ваш дом.
Изучаем мастер-класс...
Как я и обещала, выкладываю МК как я делаю свои «домики» для альбомов.
Как я сделала альбом, то есть МК здесь
http://stranamasterov.ru/node/797400
На примере этого набора, я покажу как обтянуть тканью коробки двух видов: со снимающейся крышкой и с откидной крышкой.
Т.е МК разделим на 2 варианта…
Итак начнем…
Что нам понадобится:
— коробка;
— картон ;
— ножницы;
— утюг;
— двусторонний скотч;
— макетный нож,
— карандаш;
— линейка;
— клей;
— ткань;
— машинка;
— макетный коврик.
Для укрепления коробки нам понадобится:
— ватман:
— макетный нож;
— линейка;
— карандаш;
— и коробка.
[показать]Время приготовления: 30 мин
Описание приготовления:
Рецепт приготовления рулета из скумбрии я узнала во время путешествия по Карелии. Вкус блюда напоминает строганину, но гораздо вкуснее. Пусть вас не пугает чеснок в рецепте - после заморозки запах чеснока практически исчезает. Это блюдо украсит ваш праздничный стол, а уж мужчинам под пивко точно придется по вкусу. Надеюсь, что этот простой рецепт рулета придется вам по душе. Удачи и вкусных посиделок!
Ингредиенты:
Количество порций: 4-6