• Авторизация


Печем в хлебопечке. Творожно – медовый пирог с орешками. 10-01-2015 20:59

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем в хлебопечке. Творожно – медовый пирог с орешками.

[показать]

Этот рецепт хлеба в книге Мирьям Байле « Ароматный хлеб, пироги и хрустящая выпечка» называется «Творожно- медовый пирог с орешками», но выпекается он в хлебопечке в режиме «Сладкий хлеб», поэтому я его назвала для себя хлебом.

Нам потребуется:

[показать]

150 гр. обезжиренного творога
100 мл 3,5 % молока
60 гр. сливочного масла
2 яйца
1 неполная чайная ложка соли
60 гр. меда
500 гр. пшеничной муки Высшего сорта
1 пакетик сухих дрожжей ( у меня Dr. Qetker 7 гр)

100 гр. кедровых орешков. В оригинальном рецепте рекомендовались засахаренные дробленые орешки, но у меня таких не оказалось.

Закладываем , как обычно, согласно инструкции к Вашей хлебопечке. У меня сначала все жидкие ингредиенты – молоко, творог, мед, яйца. Затем муку, в центре делаем углубление, кладем дрожжи, в угол высыпаем соль, затем мелкими кусочками режем сливочное масло на муку, стараясь не попасть на дрожжи. Режим – «Сладкая выпечка», у меня она называется «Сладкий хлеб»
После первого сигнала высыпаем орешки . Как только начинается уже сама выпечка, смазываем верх хлеба -пирога яйцом.

[показать]

Хлеб- пирог получается необыкновенно воздушным, пышным и очень вкусным.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый лучший хлеб на каждый день 10-01-2015 20:58

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Самый лучший хлеб на каждый день

[640x480]

 

В ходе долгих экспериментов пришел к рецепту, менять который уже не вижу смысла, так как ничего лучше не могу себе представить. Хлебушек выходит вкусным, мягким, не крошиться, и выглядит отлично. 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Раскрой постельного белья 09-01-2015 06:42

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Раскрой постельного белья

Ширина ткани для пошива постельного белья (220 см) выбрана для того, чтобы было удобно раскраивать поперек. Длина стандартной простыни 214 см, пододеяльника - 210 см. Еще и 3 наволочки (60 на 60) можно выкроить при такой ширине. И все помещается!

1.
[700x260]

2.
[700x260]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер пышная петуния! Что делать чтобы петуния росла "шариком"? 09-01-2015 06:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Супер пышная петуния! Что делать чтобы петуния росла "шариком"?

Петунии – одни из самых популярных однолетних цветов во всем мире. И это неудивительно, ведь они восхитительно красивы. На сегодняшний день существует масса сортов этой «королевы клумбы», отличающихся высотой кустиков, огромным разнообразием оттенков и размером цветков...Что делать, чтобы петуния выглядела более пышно, чтобы она смотрелась цветущим шаром? Конечно, ПРИЩИПЫВАТЬ!!!! Но: Как прищипывать петунии? Где именно прищипнуть, все ли стебли надо прищипывать? Когда надо провести прищипывание петунии? И сколько раз за сезон надо проводить эту процедуру?

[700x478]
914df8be77f9fe98370b4f8edb9fade0 (32x32, 2Kb)Ну, давайте разбираться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные ароматические игольницы и не только в стиле Эко, украшенные вязаными крючком мотивами 07-01-2015 20:52

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Винтажные ароматические игольницы и не только в стиле Эко, украшенные вязаными крючком мотивами

[520x427]

Очень люблю разные мелкие сувенирчики, лён, мешковину и поделки в стиле ЭКО. Эти игольницы у меня с ароматом можжевельника. Можно использовать их в качестве саше.

Итак, начнём. Для начала ищем в интернете схемы квадратных мотивов. Я дам их на последней фотографии, т.к. схемы придумала не сама. Ещё понадобятся нитки ИРИС и другие натуральные нитки такой же толщины. Крючок № 1,3 , льняное полотно или мешковина, не очень толстая; атласные ленты шириной 3 мм, другой декор- розочки, бусинки и т.п.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка по-голландски - ОЧЕНЬ вкусно! 07-01-2015 20:49

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Селедка по-голландски - ОЧЕНЬ вкусно!

Конечно, "точно как в Голландии" она не будет. Хотя бы по двум причинам. Она не из Голландии. Мы не в Голландии. Тем не менее — обещаем — это очень вкусно!
 
[показать]

Вам потребуется:
  • 2 свежемороженых сельди
  • 2 луковицы
  • половина лимона
  • около 6 чайных ложек сахара
  • 1 морковь
  • лавровый лист (10-12 шт)
  • соль (2 ст.л.)
  • 8-10 горошин черного перца (крупно смолотых)
Как готовить:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка лоскутных сумок и сумок с аппликацией 07-01-2015 20:44

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Подборка лоскутных сумок и сумок с аппликацией

Продолжаю знакомить вас с замечательными идеями лоскутных сумочек. Чудесные идеи, вдохновляйтесь.



1.
[640x480]

2.
[500x500]

3.
[553x685]

4.
[435x580]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как красиво соединить вязаные фрагменты с тканью на швейной машине 03-01-2015 18:08

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

Как красиво соединить вязаные фрагменты с тканью на швейной машине.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
амодельные камни для сада. Самодельные камни для сада. Если вы не хотите создавать полноценный каменный сад на вашем участке, но при этом есть желан 03-01-2015 17:19

Это цитата сообщения Филькина_жена Оригинальное сообщение

Самодельные камни для сада. Самодельные камни для сада. Если вы не хотите создавать полноценный каменный сад на вашем участке, но при этом есть желан

Самодельные камни для сада.


Если вы не хотите создавать полноценный каменный сад на вашем участке, но при этом есть желание разнообразить ландшафт, закинув в уголок пару интересных камней, предлагаю простое, но достойное решение - сделать камни самому.

[300x226]

1. Определите размер и количество камней, которые вам нужны. К выбранному размеру подберите емкость. Можно использовать обычный пластиковый таз.
2. Насыпьте песок в емкость и раздвиньте его так, чтобы получить овальную форму. Если вы хотите сделать камень неправильной формы, налейте в песок немного воды, чтобы он не осыпался.


[300x224]

3. Накройте песок большим куском полиэтилена. Лучше если он будет прозрачным. Так будет легче контролировать формирование камня.



4. Для получения эффекта старого, не искусственного камня, уложите на дно формы мох. Для придания декоративности можете добавить гальку, стеклянные элементы и вообще все, что вас устроит. После окончания работ все это будет вершиной созданного камня.

[300x226]

5. Далее замешиваем цемент, для прочности и декоративности добавляем в него щебень или гальку. Так же можно придать камню цвет, добавив специальный пигмент.

6. Засыпаете раствор в форму, загибаете края полиэтилена и завязываете. Остается дождаться пока ваш камень закаменеет и отнести его на подготовленное место.


[300x228]

Если вы хотите получить огромный камень, советую делать камень пустотелым, для экономии цемента. Разровняйте раствор по всей форме толщиной 5-10см в зависимости от размера, насыпьте в середину песок и точно так же заверните полиэтиленом. После песок можно удалить. Еще полезно делать большие камни на том месте, где вы их будете устанавливать и в картонной коробке. Когда камень будет готов, придется только разорвать коробку, полиэтилен и перевернуть камень.

И еще, чтобы цемент обрастал мхом, его можно натереть кефиром.
Источник-Здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурки для сада! Мастер-класс! 03-01-2015 17:13

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Фигурки для сада! Мастер-класс!

Фигурки для сада! Мастер-класс!

Вот посмотрите, какие очаровательные фигурки можно смастерить своими руками на своей даче. И ведь для  этого особенных навыков скульптура не нужно. Немного творческих идей, подручные материалы, которые у каждого в саду найдется... и творите, творите! Зато масса удовольствия от такой работы, не малые сэкономленные деньги и самое главное, ваш сад будет неповторимым и оригинальным! Кстати такие фигурки украсят ваш двор, террасу и даже подъезд дома. Только не забывайте поливать ваши цветочки.

[показать]

Этот забавный кот-клумба сделан из пластиковой бутылки и цемента. Как и все лучшие поделки для сада своими руками, он сделан из подручных материалов плюс умение и хорошая фантазия хозяина сада. Нам понадобится: цемент, песок, гипс, вода, большая пластиковая бутылка, проволока, краска, деревянные рейки, лак.

Хозяйка этого кота Конева Наташа расскажет нам,
как сделать такую забавную фигурку своими руками. Обрезаем пластиковую бутылку - именно эта емкость и будет нашим цветником. Для того, чтобы цемент не сползал с пластика, густо окручиваем ее проволокой.  Сбиваем из реек деревянный каркас. Крепим к нему нашу пластиковую емкость.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цементные "Ладошки" 03-01-2015 17:06

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Цементные "Ладошки"

Я уже писала как сделать скульптуру "Ладошки",  но вот встретила фотографии мимо которых пройти не смогла.
[показать] [показать] [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшалки для дачи из цемента 03-01-2015 17:04

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Украшалки для дачи из цемента

[показать] [показать]
[329x440] [440x440]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из цемента для дачи 03-01-2015 17:01

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Из цемента для дачи

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЗАИКА. 03-01-2015 16:53

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

МОЗАИКА.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>МОЗАИКА ИЗ БИТОЙ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ – ИНТЕРЕСНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ 03-01-2015 16:51

Это цитата сообщения Lusiya78 Оригинальное сообщение

МОЗАИКА ИЗ БИТОЙ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ – ИНТЕРЕСНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ



[показать] из битой керамической плитки – прекрасное решение по изменению и облагораживанию дома или дачи. Дорожки, лавочки, стены, все может стать сказочным и красивым.



Мозаика – это древний вид изобразительного искусства, попробовать себя в котором может абсолютно каждый. Уникальные и неповторимые картины из битой плитки, сделают досуг плодотворным и запоминающимся. Разнообразные плитки, клей, затирка для швов и лак для закрепления, превратят старый стол или табурет, в произведение искусства.



[показать] [показать] [показать] [показать]Для начала необходимо собрать плитку для работы и примерно разработать эскиз на бумаге, затем разбить плитку или откалывать с помощью кусачек, исходя из эскиза. Затем следует выровнять поверхность и приклеить кусочки в необходимой последовательности, оставляя между ними 2-3 мм для затирки. После того, как плитка приклеится, следует затереть швы специальной затиркой и дать высохнуть. В конце готовое изделие необходимо покрыть лаком, для большего срока эксплуатации. Если захочется выложить тропинку на улице, нужно почитать, как класть плитку своими руками , а затем приступать к творчеству. Тропинку можно смастерить с помощью цементного раствора или приклеить на морозоустойчивый клей, главное четко следовать эскизу и заготовить материал. В зависимости от того, для чего предназначается мозаика, можно добавлять к плитке кусочки посуды, гальку или разноцветные камешки. Это придаст изделию яркой неповторимости. Мозаика из кусочков

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаика из битой плитки в садовых дорожках от Антонины Романюк 03-01-2015 16:51

Это цитата сообщения AndrejG Оригинальное сообщение

Мозаика из битой плитки в садовых дорожках от Антонины Романюк

загруженное (83x83, 40Kb)
 

[640x480]

Меня всегда впечатляли те люди, которые, работая на своей земле, преображают и украшают пространство. Сколько хожу по дачным участкам, всегда обращаю внимание на те из них, где виден почерк увлеченной личности. С Антониной мы списались после того, как она откомментировала запись с мозаикой из битой плитки, сказав, что тоже занимается созданием дорожек из этого бросового материала. Мы пообщались и Антонина прислала мне свой небольшой рассказик с фотографиями. Давайте же полюбуемся авторскими дорожками!

 

[480x640]

Далее текст Антонины:

[604x453]

Дом мы купили четыре года назад. Поначалу за голову схватились: участок неухожен, трава по пояс, деревья в запущенном состоянии. Но глаза боятся, а руки делают.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рублёвка для пичуги (часть 2) 03-01-2015 16:48

Это цитата сообщения rifmo4ka Оригинальное сообщение

Рублёвка для пичуги (часть 2)

Источник интернет

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаика с марблс 03-01-2015 16:43

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Мозаика с марблс


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая мозаика 03-01-2015 16:42

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Красивая мозаика


[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВДА ВЕСЕЛО ЗДЕСЬ ЖИТЬ???? 03-01-2015 16:41

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

ПРАВДА ВЕСЕЛО ЗДЕСЬ ЖИТЬ????

АХ!!! МОЗАИКА!!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии