Сшила черную бохо юбочку. Немного расскажу как я ее делала.
Сшила ее по своему, не так как уважаемая mellisuga. Спасибо ей за консультацию.
Говорят и правда очень вкусный сыр выходит. Кто готовил,делитесь впечатлением.
Переписала продукты для этого сыра
1 л молока
1.5 кг творога
100 гр сл.масло
2 яйца
1 ч.л соли
1 ч.л.соды ( ее лучше добавить до варки творога, когда идет соль,масло и яйца.)
Творог можно сделать из замороженного кефира.Подвесить чтоб стекла сыворотка ,на выходе 211 гр, с 1 литра. А можно просто чтобы скисло молоко, слегка подогреть и так же в марле подвесить ,чтоб стекла сыворотка.На выходе творог.с 3 х литров молока - 496 гр
Расскажу как я делала сыр, не имея даже формы для изготовления сыра.К сожалению процесс не сняла.Но постараюсь подробней рассказать.Это мой первый опыт.Может и не так красиво он вышел из самодельной формы, но думаю со временем красота будет.
Приготовила еще один вкусный сыр.Вроде давала пост с видео из ютуба, но у меня получился совсем другой сыр.
Расскажу как готовила.
Ингридиенты:
1 л молока
1.5 кг творога
100 гр сл.масло
2 яйца
1 ч.л соли
1 ч.л.соды
щепотка куркумы
Данный рецепт из куриного филе достаточно универсален. Он замечательно подойдет и в качестве закуски к пиву, и в то же время может стать достойным украшением праздничного стола.
[700x560]Вот я приготовила свой первый террин из рульки.Так еще и суп деликатесный сварила. Расскажу что и как делала. Процесс не снимала увы.
Сказать что это вкусно, значит ничего не сказать.Все свое и сыр и "колбаса".
Итак я приготовила следующее блюдо ,это домашний Сальтисон и Адыгейский сыр. Готовила по рецептам из инета,со своими небольшими поправками.Расскажу как готовила и фактически везде готовый результат. Все очень вкусное. А так же расскажу сколько пошло сырого продукта и сколько на выходе получилось,что немаловажно.
Готовила все в один вечер ,на утро 8 февраля снимали пробу, ням вкуснятина!.
[604x453]
Серия сообщений "кремы,десерты":
Часть 1 - Творожная супер-вкуснятина
Часть 2 - Банановые мини-сендвичи с творожным кремом
...
Часть 4 - Вкуснейший лимонный крем
Часть 5 - Желейный торт "Апельсины в йогурте"
Часть 6 - Молочный десерт
Расскажу как я готовлю террин из курочки.Вкусно очень очень и красиво.
Плетень - идеи и способы применения.
Ивовый прут - один из самых практичных материалов, из него и корзины плетут и мебель, ну и конечно заборы. Хотя для таких плетней можно использовать любой молодняк, которого много вы рубают вдоль обочин дорог или под высоковольтными линиями.
1.
[432x576]
[показать]О том, как могут сами по себе в жару открываться форточки в теплицу, не слышал разве что ленивый. Отличное приспособление – термопривод для теплиц – позволяет со спокойной душой оставить все на неделю и не заботиться в жаркие дни: кто из домашних займется экстренным проветриванием нежных саженцев. Вот только почему так редко можно услышать об использовании или самостоятельном изготовлении термоприводов для теплиц? Все предельно просто – это своего рода парадокс: стоит один раз с ними повозиться и сделать более-менее нормальную конструкцию, и о проветривании можно забыть вообще. Потому что термопривод – потрясающе надежное и функциональное приспособление, его раз изготовить, установить – и больше о не мне вспоминают!
Чем термопривод лучше электроники?
[240x300]
[225x300]
[200x300] Ну что, мои дорогие! Пора приступать с посевному сезону. Уже все наверное закупили семена, землю...Выжидаем благоприятные дни и открываем наш огородный сезон 2015! В интернете нашла несколько видео с очень интересными идеями. У меня, например, мало места для размещения рассады, поэтому, буду как-то выходить из положения. Может, кому пригодится моя подборка, буду только рада!
Московский метод проращивания семян
Выращивание рассады в пеленках
Проращивание семян в рулонах без земли
Рассада в рулонах из пакетиков
Что сеять в феврале.Петунья,перец,баклажан,капуста,томаты.Семена,тара,грунт для посева.
ТЕПЕРЬ МЫ ВООРУЖЕНЫ ДО ЗУБОВ И ГОТОВЫ К ОГОРОДНЫМ ПОДВИГАМ! ОТЛИЧНОГО ВСЕМ УРОЖАЯ!
Огородник-любитель(не фанат)
tanuuusa
Знаете ли вы, что петрушку можно вырастить буквально в течение 3 часов?
Этот рецепт часто использовался как... фокус.
Размочите семена петрушки в свежем молоке и, трижды посыпав предназначенную для посева землю негашеной и мелкотертой известью, высадите в нее подготовленные семена, землю немного смочите сверху (не проливая глубоко) водой.
Через 3 часа появятся всходы.
Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...
Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.
Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.
Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.
Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.
Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.
Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!
На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.
Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.
Выращивать пеларгонию из семян – одно сплошное удовольствие!
Во-первых, семена пеларгонии достаточно крупные. После «игр» с негранулированными, мелкими как маковое зернышко семенами петунии, их посадкой, пикировкой и выращивания – выращивать пеларгонию оказалось намного проще.
Во-вторых, она растет очень быстро. Этот увлекательный процесс, когда из зернышка очень быстро в течение 5-7 дней появляются салатовые всходы, растут, появляются бархатные нежные листочки – просто завораживает. Позже на листиках появляется зональная каемочка. А еще через время появляется цветонос! И ты ждешь момента, ну когда же, наконец расцветет твоя пеларгоша, выращенная тобой лично из семян. И вот в одно солнечное утро она расцветает, и ты радуешься, любуешься и в следующий раз уже точно не пройдешь мимо семян герани в надежде вырастить еще одно чудо, новый сорт, которого у тебя еще нет!
Итак по порядку! Напишу как я вырастила пеларгонию из семян.
Дело было в конце февраля. Ручки чесались, чего-то хотелось срочно посадить. Семена брались из пакетика и сразу же высаживались в торфяную смесь (торф с перлитом). Никаких замачиваний в корневине, эпине, цирконе и других стимуляторах роста не производилось. Каждое семечко было аккуратно положено на мокрую земельку в пластиковую коробку, слегка присыпано земелькой и еще раз опрыскано из пульверизатора. Сверху была натянута пленка.
Буквально на 5 день начали появляться первые всходы. Из десяти семян из пакетика взошли все десять в течение 8-10 дней.
Всходы росли не по дням, а по часам.
Как только появилось 4 настоящих листика, я их пикировала по горшочкам (d8см). Что значит пикировать? Это рассаживать каждое растение из общей плошки в свой домик (горшок).
Пикировать герани очень легко. Так как было всего 10 семян и места в плошке было предостаточно, каждое растение было взято с маленьким комом земли (чтобы не сильно тревожить корни) и перевалено в свой горшок, который становился домиком на пару месяцев. Обратите внимание, что кроме торфа в земляную смесь я добавила немного компоста и садовой земельки. Герани не очень любят кислую почву. А так как покупной грунт практически весь состоит из торфа, у которого кислая реакция – необходимо разбавлять покупную землю чем-то своим.
В таких условиях герань растет как на дрожжах.
|
|
|