• Авторизация


Сшила. Бохо юбочка "Черный буф".Мой 12-03-2015 17:07

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Сшила. Бохо юбочка "Черный буф".Мой МК.14.10.14

Сшила черную бохо юбочку. Немного расскажу как я ее делала.

[532x800]

 

Сшила ее по своему, не так как уважаемая mellisuga. Спасибо ей за консультацию.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний твердый сыр из творога. 07-03-2015 10:25

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Домашний твердый сыр из творога.Видео мк.

Говорят и правда очень вкусный сыр выходит. Кто готовил,делитесь впечатлением.

Переписала  продукты для этого сыра

1 л молока

1.5 кг творога

100 гр сл.масло

2 яйца

1 ч.л соли

1 ч.л.соды ( ее лучше добавить до варки творога, когда  идет соль,масло и яйца.)

Творог можно  сделать из замороженного кефира.Подвесить чтоб стекла сыворотка  ,на выходе 211 гр, с 1 литра. А можно просто  чтобы скисло молоко, слегка подогреть и так же  в марле подвесить ,чтоб стекла сыворотка.На выходе творог.с 3 х литров молока  - 496 гр 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мой творожный твердый сыр. 07-03-2015 10:24

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Мой творожный твердый сыр.МК.22.01.15

Расскажу как я делала сыр, не имея даже  формы для изготовления сыра.К сожалению процесс не сняла.Но постараюсь подробней рассказать.Это мой первый опыт.Может и не так красиво он вышел из самодельной формы, но  думаю со временем  красота будет.

 

DSC_5894.JPG

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой сыр из творога. 07-03-2015 10:24

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Мой сыр из творога.25.01.15.

DSC_64587.jpg

Приготовила еще один вкусный сыр.Вроде  давала пост с видео  из ютуба, но у меня получился совсем другой сыр.

 

Расскажу как готовила.

Ингридиенты:

1 л молока

1.5 кг творога

100 гр сл.масло

2 яйца

1 ч.л соли

1 ч.л.соды

щепотка куркумы

Смотрим далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мраморный" рулет из куриного мяса 07-03-2015 10:23

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

"Мраморный" рулет из куриного мяса

"Мраморный" рулет из куриного мяса

[600x400]

Данный рецепт из куриного филе достаточно универсален. Он замечательно подойдет и в качестве закуски к пиву, и в то же время может стать достойным украшением праздничного стола.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вкусный куриный рулет с чесночком - такой вкусный, что съедается мгновенно. 07-03-2015 10:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусный куриный рулет с чесночком - такой вкусный, что съедается мгновенно.

Отличная закуска для праздничного стола. Приготовить его нетрудно по этому рецепту. Состав - только куриное мясо , специи и чеснок, никаких стабилизаторов и консервантов нет. Да и зачем? Он такой вкусный, что съедается мгновенно.

[700x560]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой террин из рульки 07-03-2015 10:22

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Мой террин из рульки.2.02.15

Вот я приготовила свой первый террин из рульки.Так еще и суп деликатесный  сварила. Расскажу что и как делала. Процесс не снимала увы.

DSC0009177.jpg

Сказать что это вкусно, значит ничего не сказать.Все свое и сыр и "колбаса".

DSC001077.jpg

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Сальтисон и Адыгейский сыр. 07-03-2015 10:21

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Мой Сальтисон и Адыгейский сыр.8.02.15,

Итак я приготовила следующее блюдо ,это домашний Сальтисон и Адыгейский сыр. Готовила по рецептам из инета,со своими небольшими  поправками.Расскажу как готовила и фактически везде готовый результат. Все очень вкусное. А так же расскажу  сколько пошло сырого продукта и сколько на выходе получилось,что немаловажно.

DSC_693677.jpg

Готовила все в один вечер ,на утро 8 февраля снимали пробу, ням вкуснятина!.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочный десерт 07-03-2015 10:19

Это цитата сообщения Алёнушкина_кухня Оригинальное сообщение

Молочный десерт

[604x453]
Молочный десерт для детей вместо мороженого!

Десерт готовится быстро и просто. Это вкусное и натуральное молочное суфле, которое можно подавать не только как десерт: очень вкусно добавлять пару ложечек такого суфле в чашку с кофе — получается почти глясе.

Моя приятельница, у которой частенько болеют внуки, делает для них такое суфле и называет его «теплым мороженым» — да, да, не удивляйтесь, на вкус оно напоминает пломбир. И это при том, что состоит оно из кефира и сметаны! Попробовав такое суфле, не каждый может понять, что оно из кефира.

Ингредиенты:
- 0,5 литра кефира (или ряженки)
- 1/3 стакана нежирной сметаны
- 1/4 (можно 1/2) стакана сахара
- 1 ст. ложка желатина
- 0,5 пакетика ванильного сахара

Приготовление:
1. Желатин замачиваем в небольшом количестве воды, а после набухания нагреваем при постоянном помешивании до высокой температуры, но не кипятим. Затем ставим его остужаться.
2. Соединяем кефир, сметану, сахар (обычный и ванильный) и взбиваем их миксером около 3 минут.
3. Не прекращая взбивать, вливаем в молочную массу остывший желатин и продолжаем взбивать еще 3 минуты.
4. Сразу разливаем получившуюся массу в бокалы, вазочки или формочки и ставим их в холодильник до застывания (обычно на 2-4 часа).
5. Готовый десерт потом можно украсить на свое усмотрение ягодами, орехами, тертым шоколадом и подавать на десерт к столу. Также можно чуть уменьшить количество кефира и добавить любой натуральный ягодный сок, не изменяя общее количество жидкости. Тогда получится ягодно-молочное суфле.

Очень, очень люблю этот рецепт! Из совсем обычных продуктов получается настоящая вкуснятина. В первый раз лучше добавить 0,5 стакана сахара, чтобы оценить вкус такого десерта — он не будет слишком сладким, я же добавляю 1/3 стакана сахара — получается нежный сладковатый вкус, который действительно напоминает вкус мороженого пломбир или крем-брюле в зависимости от того, используете вы кефир (пломбир) или ряженку (крем-брюле).
Удивительно: при добавлении в кофе суфле продолжает вести себя как мороженое, хотя входящий в него кефир должен сворачиваться и образовывать хлопья. Этого не происходит. И только допивая кофе на дне чашки обнаруживается совсем небольшое количество свернувшегося десерта.
Рецепт хорош, конечно, для детей, которые не любят полезные молочные продукты. Чистого времени на приготовление уходит совсем немного — не больше 10 минут, зато как приятно порадовать своих близких!



Серия сообщений "кремы,десерты":

Часть 1 - Творожная супер-вкуснятина
Часть 2 - Банановые мини-сендвичи с творожным кремом
...
Часть 4 - Вкуснейший лимонный крем
Часть 5 - Желейный торт "Апельсины в йогурте"
Часть 6 - Молочный десерт


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой террин из курочки 07-03-2015 10:19

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Мой террин из курочки.5.03.15

Расскажу как я готовлю террин из курочки.Вкусно  очень очень и красиво.

DSC01250.JPG

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетень - идеи и способы применения. 04-03-2015 07:29

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Плетень - идеи и способы применения.

Плетень - идеи и способы применения. 

Ивовый прут - один из самых практичных материалов, из него и корзины плетут и мебель, ну и конечно заборы. Хотя для таких плетней можно использовать любой молодняк, которого много вы рубают вдоль обочин дорог или под высоковольтными линиями.


1.
[432x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать термопривод для проветривания теплицы 04-03-2015 07:27

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

Как сделать термопривод для проветривания теплицы

[показать]О том, как могут сами по себе в жару открываться форточки в теплицу, не слышал разве что ленивый. Отличное приспособление – термопривод для теплиц – позволяет со спокойной душой оставить все на неделю и не заботиться в жаркие дни: кто из домашних займется экстренным проветриванием нежных саженцев. Вот только почему так редко можно услышать об использовании или самостоятельном изготовлении термоприводов для теплиц? Все предельно просто – это своего рода парадокс: стоит один раз с ними повозиться и сделать более-менее нормальную конструкцию, и о проветривании можно забыть вообще. Потому что термопривод – потрясающе надежное и функциональное приспособление, его раз изготовить, установить – и больше о не мне вспоминают!

Чем термопривод лучше электроники?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер "Королева сова" 04-03-2015 07:18

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Джемпер "Королева сова" ( schema )

http://www.stranamam.ru/post/9324400/

1.
[406x610]

2.
[404x610]

3.
[435x610]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меховой воротник с платком 02-03-2015 21:34

Это цитата сообщения Kuma_1 Оригинальное сообщение

Меховой воротник с платком

Готовимся к зиме: меховой воротник с платком,
а если на голову повязать - вот тебе и шапка...

[240x300] [225x300] [200x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые способы проращивания семян и многое другое 28-02-2015 19:50

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Новые способы проращивания семян и многое другое.

Ну что, мои дорогие! Пора приступать с посевному сезону. Уже все наверное закупили семена, землю...Выжидаем благоприятные дни и открываем наш огородный сезон 2015! В интернете нашла несколько видео с очень интересными идеями. У меня, например, мало места для размещения рассады, поэтому, буду как-то выходить из положения. Может, кому пригодится моя подборка, буду только рада! 

Московский метод проращивания семян



Выращивание рассады в пеленках



Проращивание семян в рулонах без земли



Рассада в рулонах из пакетиков

Что сеять в феврале.Петунья,перец,баклажан,капуста,томаты.Семена,тара,грунт для посева.



ТЕПЕРЬ МЫ ВООРУЖЕНЫ ДО ЗУБОВ И ГОТОВЫ К ОГОРОДНЫМ ПОДВИГАМ! ОТЛИЧНОГО ВСЕМ УРОЖАЯ!

Огородник-любитель(не фанат) tanuuusa

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петрушка всходит за три часа! 28-02-2015 19:48

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Петрушка всходит за три часа!

[600x439]

Знаете ли вы, что петрушку можно вырастить буквально в течение 3 часов?

Этот рецепт часто использовался как... фокус.

Размочите семена петрушки в свежем молоке и, трижды посыпав предназначенную для посева землю негашеной и мелкотертой известью, высадите в нее подготовленные семена, землю немного смочите сверху (не проливая глубоко) водой.

Через 3 часа появятся всходы.

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как у меня прорастают семена 28-02-2015 19:40

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Как у меня прорастают семена.

Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...

Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.

Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

[700x525]

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

[700x525]

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.

Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.

Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!

На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

[700x525]

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пеларгония из семян. Как вырастить герань дома из семян 28-02-2015 19:35

Это цитата сообщения Alena_Safronova Оригинальное сообщение

Пеларгония из семян. Как вырастить герань дома из семян

Выращивать пеларгонию из семян – одно сплошное удовольствие!

Во-первых, семена пеларгонии достаточно крупные. После «игр» с негранулированными, мелкими как маковое зернышко семенами петунии, их посадкой, пикировкой и выращивания – выращивать пеларгонию оказалось намного проще.

Во-вторых, она растет очень быстро. Этот увлекательный процесс, когда из зернышка очень быстро в течение 5-7 дней появляются салатовые всходы, растут, появляются бархатные нежные листочки – просто завораживает. Позже на листиках появляется зональная каемочка. А еще через время появляется цветонос! И ты ждешь момента, ну когда же, наконец расцветет твоя пеларгоша, выращенная тобой лично из семян. И вот в одно солнечное утро она расцветает, и ты радуешься, любуешься и в следующий раз уже точно не пройдешь мимо семян герани в надежде вырастить еще одно чудо, новый сорт, которого у тебя еще нет!

Итак по порядку! Напишу как я вырастила пеларгонию из семян.

Дело было в конце февраля. Ручки чесались, чего-то хотелось срочно посадить. Семена брались из пакетика и сразу же высаживались в торфяную смесь (торф с перлитом). Никаких замачиваний в корневине, эпине, цирконе и других стимуляторах роста не производилось. Каждое семечко было аккуратно положено на мокрую земельку в пластиковую коробку, слегка присыпано земелькой и еще раз опрыскано из пульверизатора. Сверху была натянута пленка.

Буквально на 5 день начали появляться первые всходы. Из десяти семян из пакетика взошли все десять в течение 8-10 дней.

[500x375]

Всходы росли не по дням, а по часам.

[500x375]

Как только появилось 4 настоящих листика, я их пикировала по горшочкам (d8см). Что значит пикировать? Это рассаживать каждое растение из общей плошки в свой домик (горшок).

Пикировать герани очень легко. Так как было всего 10 семян и места в плошке было предостаточно, каждое растение было взято с маленьким комом земли (чтобы не сильно тревожить корни) и перевалено в свой горшок, который становился домиком на пару месяцев. Обратите внимание, что кроме торфа в земляную смесь я добавила немного компоста и садовой земельки. Герани не очень любят кислую почву. А так как покупной грунт практически весь состоит из торфа, у которого кислая реакция – необходимо разбавлять покупную землю чем-то своим.

[500x375]

В таких условиях герань растет как на дрожжах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние первоцветы для проблемных участков сада. 27-02-2015 19:33

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Весенние первоцветы для проблемных участков сада...

[показать]

Начало нового сезона – всегда праздник. Первые, самые долгожданные цветы помогают и саду, и садовнику очнуться от зимней спячки.

**********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безе в микроволновке 27-02-2015 19:25

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Безе в микроволновке


[540x358]

Безе в микроволновке

«Облака-а-а-а, белокрылые лошадки-и-и-и…»

Для любителей птичьего молока очень любопытный вариантик

   приготовления безе в микроволновой печи.

За 30 (тридцать!) секунд   превращается в нежно-белоснежное облачко!

Значит, необходимы охлажденные белки.

Количество не столь важно, сколько будет, столько и приготовите.

Мелкий сахар, в той же весовой категории, что и белки.

 Ну, и добавки в виде ванили, на Ваше усмотрение.

Я добавила лимонный сок, чтобы «не слиплось», сорри.

Люблю кислинку в безе.

  Начинаем взбивать белки на самой маленькой скорости.

Как помутнеют, потихоньку скорость увеличиваем,

увеличиваем, увеличиваем… понеслось!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии